Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Винстон со ст.Волоколамская стал песцовый красавец


Dragon
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад пробегала бегом, увидела щенка подростка, который плохо выглядел. Торопилась на встречу да и с собой ничего не было.

Сегодня с Людой(Merkredi) приехали с едой. Ужас что увидели. Какое-то кожное заболевание, сильный запах. Лапы, морда опухшие и с кровью. Судя по хвосту собак красивый... Возраст около года.

Что делать то с ним :(

Я курировать не потяну точно, и без машины сейчас, но готова быть постоянным фин.куратором. 2000 в месяц обещаю, потом может и больше смогу.

---

куратор Dragon

фото от 07.02.2010, Винстон еще в метро.

0_33498_f8791d09_L.jpg 0_33499_cd7ceddd_L.jpg

 

08.02 отловлен, помещен в стационар Аверс. Взяты анализы на вирусы, вколота сыворотка.

09.02 показали дерматологу Корнюшенковой, в зоовете. По результатам соскоба лечим генерализованный демадекоз, и аденовирус по результатам анализа на вирусы. В стационаре всё так же в аверсе.

10.02 ищем где помыть винстона, прокапан фронтлайн(25.02 надо следующий)

13.02 помыт шампунем Доктор, болячки стали гораздо лучше

21.02 анализ на аденовирус отрицательный, лапы уже почти не опухшие

22.02 Винстон переехал на передежку к текс

23.02 Винстон помылся шампунем Доктор второй раз

15.03 повторный визит к Корнюшенковой. Винсу значительно лучше.

25.04 по результатам соскобов один клещ живой и один мертвый, но найден лямблиоз

25.05 по результатам соскобов клещей нет, лямблиоз лечим

 

фото от 06.06.2010. Прошло 4 месяца

b25c3c5586b7.jpg

 

Для пожертвований:

 

ЯК 41 001 257 777 311

 

тема в финансировании

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо к врачу.. я с машиной..денег нет..

а обстановка там как?если хоть к врачу свозить и на месте лекарствами попичкать?

или в фауну в стационар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no comments....

готова помогать машиной..больше нечем мне..

давайте отвезём ребёнка в клинику! как же он с открытыми ранами практически на морозе..

Люди! не проходите мимо!помогите кто чем может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей. Позвоните 916 246 52 75. есть еще выходные среда, четверг, пятница....все что могу на данный момент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его бы Кузнецовой показать, понять что с ним. Она вроде предлагала таким помощь? Кто в курсе?

Какие стационары имеют хороший карантин, чтобы он не подцепил ничего, иммунитета у него сейчас нету никакого я так думаю :(

Может кто-то сможет домой взять на время лечения? Поправится, тогда можно будет и на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакин - мальчик. На вид месяцев 6-7. Несчастный и трогательный ребёнок с печальными глазами... :(

Со слов работников метрополитена , малышка приполз к ним аккурат после открытия новой станции м. Волоколамская.

Днём малыш лежит на снегу возле станции и трясётся от холода , а ближе к ночи уборщица разрешает ему зайти и немного погреться.

На ночь собаку выгоняют снова на улицу. От мальчишки все шарахаются , как от чумы... Жить ему осталось там недолго... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его нужно оттуда немедленно забирать! хотя-бы временно куда-нибудь притулить малыша, сейчас отстрелы, у мальчика похоже демодекоз :( чем скорее, тем лучше......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо к врачу.. я с машиной..денег нет..

а обстановка там как?если хоть к врачу свозить и на месте лекарствами попичкать?

или в фауну в стационар..

Не , на месте не пойдёт! От собаки шарахаются люди. Уже поступали жалобы. Собакину осталось недолго там быть.

На мой взгляд у него демодекоз. Отёчные лапки , мордочка и ужасный гнилостный запах. Раны при этом не гноятся , просто имеют такой вид , как-будто тело ошпарили кипятком. Шерсть на теле местами. На спине чуть больше , а грудь практически лысая. Задние лапки облезлые , но не кровоточат , как передние. И очень-очень слабый.

А глаза.... Печальные-печальные.... Мы с Машей чуть было не расплакались....

Помогите собакину. Может кто возьмёт малыша на кураторство?

Gloria_Sole , спасибо за предложение помощи транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Люд... Нужно название темы срочно менять, ...заживо гниёт щенок.... что-то в этом духе. Ужас просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, Люд... Нужно название темы срочно менять, ...заживо гниёт щенок.... что-то в этом духе. Ужас просто!

Кать , ещё ужаснее представить себе , как этот ужас лежит на снегу голым пузиком , трясётся от холода , а с мордочки и со всех ранок капает кровь. Да ещё обосновался песа на свою беду далеко не в безопасном месте - у метро. Народ прёт толпой , шарахается...

Одна сердобольная женщина работает там кассиром , подкармливает его и просит уборщиц , чтобы пустили малыша чуточку погреться до закрытия метро...

Но когда-то и кому-то это не понравится... Один звонок в инстанцию и ..... Нужно поторопиться...

В этой теме срочно нужен куратор и группа фин.кураторов на постоянной основе , т.к. лечение не быстрое.

Может кого тронет судьба пёсика , а.... У него такие печальные глаза...

Маша - автор темы ни разу не собачница , она не может заниматься песой , но предложила фин.помощь 2000 р./мес. на постоянной основе.

Я собачница , но сильно особаченная , поэтому единственная от меня помощь - это ежемесячно 1000 руб. Итого: уже есть 3000 руб.

Люди , плиз , откликнитесь! Пропадает совсем молоденький собак! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно клещ какой-то. Это всё лечится, но долго и старательно. Демодекоз, саркаптоз... там много вариантов. А лапы зализывал поэтому там до мяса(( Господи, бедный щенок. Это же надо сначала стационар или с медуходом и карантином передержку. Ужас :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой бедняжечка, как же пес страдает.C меня 1000 .Помогите собаке, такими обычно брезгуют многие, наверняка уже вызвали отлов на песку.Люди давайте совместными усилиями поможем несчастному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой бедняжечка, как же пес страдает.C меня 1000 .Помогите собаке, такими обычно брезгуют многие, наверняка уже вызвали отлов на песку.Люди давайте совместными усилиями поможем несчастному.

Будем надеяться , что после выходных народ подтянется и малыш дождётся помощи.

 

Клим , Shwedka :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс видно сразу что симпатичный. Глаза такие печальные. Сил нет смотреть. Могу ежемесячно 500р. Если напишите куда то вышлю сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, демодекоз классический... :( Ну и плюс все остальное - кокки там всякие... Если обращаться к Кузнецовой, надо искать передержку, где его смогут мыть шампунем Доктор регулярно. Ну и выпаивать баймек, само собой. Само лечение несложное, антибиотики еще давать, там, скорее всего, даже уколы никакие не понадобятся, но помещение должно быть теплым, с душем. Запах от него скоро уйдет, кстати. И лечиться ему долго, полгода где-то... Иначе все вернется через время. И возить к Кузнецовой ежемесячно, в назначенный день.

Если у него не найдут еще саркоптоза и лишая, он не заразен для других собак. Но возраст - самое то, как раз к этому возрасту щенки и приходят в такое состояние обычно.

Вот для него другие собаки могут быть опасны возможными вирусами, так что передержка должна быть очень ответственной.

И надо его обязательно долечить, чтобы два соскоба с разницей в месяц были отрицательными, и после этого еще месяц пить баймек. У взрослых заболевших собак есть шанс быстро выздороветь, если убрать стресс, хорошо кормить и поколоть дектомакс, а у него это врожденное, ему надо додавить этих гадов до конца, а это только баймек, потому что он менее токсичен при длительном применении. Тем более Кузнецова его выпаивает, а не колет.

 

Еще по этой же методике лечит Корнюшенкова в Зоовете. Кажется, Шнель в Беланте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с меня 2000 ежемесячно. Как-же жалко малыша!!!!

Где найти надежную передержку? Не знаю, можно-ли попасть к Кузнецовой без записи, а Шнель в Беланте - понедельник и среда с 17-00 до 21-00 по записи, но примет и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите Кузнецовой или позвоните, надо узнать, действует ли еще ее программа по демодекозу, тогда это без записи и бесплатно, но вы должны гарантировать ей, что будете все выполнять точь-в-точь. Тут есть в Заболеваниях ее темка про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, напишите Кузнецовой или позвоните, надо узнать, действует ли еще ее программа по демодекозу, тогда это без записи и бесплатно, но вы должны гарантировать ей, что будете все выполнять точь-в-точь. Тут есть в Заболеваниях ее темка про это.

 

Кузнецова уехала на месяц и принимать начнет только с 15 марта. Так что можно даже не пытаться. По крайней мере пока(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, елки... :( Ну тогда к Корнюшенковой или к Шнель. Главное сейчас - передержка!!! :worthy: Теплая, с возможностью регулярно мыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может его сначала с улицы выдернуть а потом передержку квартирную искать ,пропадет же парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, где в данный момент эта собака находится? (интересуются с Контактов, очень хотят помочь).

В данный момент собака - на улице!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...