Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс в подъезде м.Тимирязевская.


БуЯнчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад, в самые морозы, в подъезде появился персидская кошка ( или кастрированный кот - я совсем не разбираюсь, простите меня ) Периодически злобные жильцы дома вышвыривали кису на улицу :( и настучали домкому который запретил дежурным по подъезду впускать несчастного в подъезд .

Итог: Перс сидит у меня, передержку я не ищу, побудет у меня до пристройства, финпомощи тоже пока не прошу, но

ЛЮДИ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО КОШЕК! Только собаки и шиншилла (грызун). Я не знаю что и как делать и с какой стороны подходить , даже определить киска или кастрированный кот не могу :help:

Пожалуйста , помогите нам найти хозяев кисы: нужно поклеить объявы в р-не м.Тимирязевская (конкретно последние номера домов ул. Яблочкова д.35-49 и по близ лежайшим улицам) по подъезда, возможно зайти в подъезд и поспрашивать у дежурных про потеряшку. Я ухожу в 8 и прихожу в 21 часов, может кто из студентов сможет днем это сделать?

Вот текст :

Найдена персидская кошка ( возможно кот ??? ) .

Обращаться по тел. 8-903-547-10-32

Намеренно объявление короткое без указание окраса - пусть сами говорят кого потеряли, для безопасности !

Вот эта красота , может кто из наших, ПесиКотовцев захочет? :rolleyes: Отдам в хорошие-то ручки ;)

1113dd634223.jpg

8b68d6500631.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет :

Лоток купили, наполнитель тоже, но киса уже два раза какает в раковину на кухне!!! :blink: и один раз сходила в лоток и писает в лоток .... Чего делать-то? Причем после первого раза я закрыла раковину крышкой, так она улучили буквально 5 минут пока я мыла посуду (открыла крышку соответственно ) и отошла, и она успела все дела сделать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет :

Лоток купили, наполнитель тоже, но киса уже два раза какает в раковину на кухне!!! :blink: и один раз сходила в лоток и писает в лоток .... Чего делать-то? Причем после первого раза я закрыла раковину крышкой, так она улучили буквально 5 минут пока я мыла посуду (открыла крышку соответственно ) и отошла, и она успела все дела сделать :(

 

А туалет у него в свободном доступе? Может он на унитаз ходить приучен, у нас кот, приученный к унитазу, когда нет доступа, тоже лезет в раковину или куда-то повыше свои дела сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, дверь в с/у (совмещенный) я держу открытой .

С утра прям анекдот : пришла на кухню , сняла крышку с раковины, сполостнула чашку - уже не стала закрывать и пошла на 5 мин в с/у умыться ( дверь конечно закрыла) так она в эти 5 минут прям уложилась : прихожу а тут уже "подарки" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, дверь в с/у (совмещенный) я держу открытой .

С утра прям анекдот : пришла на кухню , сняла крышку с раковины, сполостнула чашку - уже не стала закрывать и пошла на 5 мин в с/у умыться ( дверь конечно закрыла) так она в эти 5 минут прям уложилась : прихожу а тут уже "подарки" :(

Иногда, если животное настойчиво выбирает для туалета конкретную точку, туда временно ставят лоток)). Не знаю, сколь приемлемо и реалистично это в данной конкретной раковине. Но в какой-то теме мелькало, что лучше держить лоток на письменном столе, чем убирать со стола)))). А потом лоток удаляют, но не далеко. Потом чуть дальше... Пока не "доедет" до туалета. С другой стороны - можно попробовать обливать раковину уксусом, чтоб "разило". Тогда он сам может передумать... Так же можно объединить два метода - лоток в раковину, "запечатление" лотка, лоток вниз, а раковину - уксусом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто она (а я думаю,она) любит ходит в тепленькое! У меня тоже сидят и ждут, когда я из ванной выйду. Вот и вы чашку,наверное,теплой водой споласкивали............ :) Чем помочь, не знаю. Может она лоток имела раньше без наполнителя или ей наполнитель этот не нравится. А как сказать-то? Вот и привлекает внимание. Вы купили лоток с бортиками? А попробуйте с сеткой. Есть еще приучивающее средство к лотку. Могу подвезти, стукните в личку. Имеется в наличие, сама взрослого кота приучала. Помогло.

:gift: спасибо, что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ручками не торопитесь,они ведь всякие бывают,берут под разведение,а потом выбрасывают, киса-то красивая. Поскольку это перс - его нужно расчесывать специальной щеточкой с мелкими зубъями,чтобы колтунов не было. Такие щеточки для вычесывания подшерстка продаются в Зоомагазине. А вы его не мыли? Зимой,в такую погоду мыть опасно - можно застудить,т.к. после мытья нужно сушить феном! Поэтому лучше вычесывать,чем мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ВСЕМ за советы :gift:

Общимы изысканиями ;) пришли к выводу что все таки кошка :rolleyes:

Вообщем будем теперь Клеопатрой , а для своих Клёпой :P

Вечером вроде у нас все получилось : кучка была в лотке ( за раковиной слежу чтоб была закрыта) , но с утра новый подарок - сидит в лотке и рассмтривает свою лужу на коврике :blink:

 

Просто она (а я думаю,она) любит ходит в тепленькое! У меня тоже сидят и ждут, когда я из ванной выйду. Вот и вы чашку,наверное,теплой водой споласкивали............ :) Чем помочь, не знаю. Может она лоток имела раньше без наполнителя или ей наполнитель этот не нравится. А как сказать-то? Вот и привлекает внимание. Вы купили лоток с бортиками? А попробуйте с сеткой. Есть еще приучивающее средство к лотку. Могу подвезти, стукните в личку. Имеется в наличие, сама взрослого кота приучала. Помогло.

:gift: спасибо, что не прошли мимо.

Лоток пластиковый с сеточкой , наполнитель Барсик (камушки) . Вроде и писала ж в него : сначала подерёт его , типа копает наверно, потом дует. А тут чет не захотела :( Может в лоток бумажги просто положить , без наполнителя и без сетки? Если уж совсем будет вредничать попрошу у вас средство :brows:

 

Вы с ручками не торопитесь,они ведь всякие бывают,берут под разведение,а потом выбрасывают, киса-то красивая. Поскольку это перс - его нужно расчесывать специальной щеточкой с мелкими зубъями,чтобы колтунов не было. Такие щеточки для вычесывания подшерстка продаются в Зоомагазине. А вы его не мыли? Зимой,в такую погоду мыть опасно - можно застудить,т.к. после мытья нужно сушить феном! Поэтому лучше вычесывать,чем мыть.

 

Щетку купили, но пуходерку, а ей нельзя чесать , как я поняла. Пока не мыли чтоб стресса не добавлять . Нам бы возрас узнать - видимо ко врачу надо идти.

Пока Клепа сидит у меня , ручки мы пока не ищем, пытаемся найти старых хозяев - вчера повесила немного объявок , но эффект нулевой, никто не звонил .... :cry2: Надо бы походить по подъездам и пораспрашивать дежурных , но я ухожу в 8 и прихожу в 21 и зверя надо ж бежать кормить - вообщем

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ ПО РАСЛЕЙКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с лотком все сложилось (т т т) :)

Звонков по объявкам нет, но я не всезде где надо бы развесила, не успела :(

В помощниках никто не откликается :cry2: а ведь может люди ищут ....

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ ПО РАСЛЕЙКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рядом живу, поспрашиваю в домах около метро!

а котенок замечательный и Вам большое спасибо за него :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рядом живу, поспрашиваю в домах около метро!

а котенок замечательный и Вам большое спасибо за него :gift:

Вам спасибо за помощь! Может найдется хозяин, дай Бог :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клею объявки.

Никто нам не звонит :(

Яна, да и не позвонит уже никто. Я Вам свою точку зрения на эту весьма распространённую и типичную картину уже высказала. Не она первая, не она, к сожалению, последняя - эта спасённая Вами киса...

Кстати, убедительно Вас прошу, всё же, посмотрите ещё раз, очень внимательно, с привлечением всех возможных знакомых, соседей и кого сможете там ещё найти - точно ли это кошка, а не кот? Ответ мне нужен со 100%-ной уверенностью :ninja: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, да и не позвонит уже никто. Я Вам свою точку зрения на эту весьма распространённую и типичную картину уже высказала. Не она первая, не она, к сожалению, последняя - эта спасённая Вами киса...

Кстати, убедительно Вас прошу, всё же, посмотрите ещё раз, очень внимательно, с привлечением всех возможных знакомых, соседей и кого сможете там ещё найти - точно ли это кошка, а не кот? Ответ мне нужен со 100%-ной уверенностью :ninja: .

Гм.... собираемся силами съездить ко врачу, чтобы определить Ж или Мэ , а так же возраст :blush:

Но вроде пока жалко опять травмировать Клёпку - придется пешком тащить , у нас машины нету :(

Вообщем не решилась еще :blink: Потом мы весим кг 2 от силы, одни кости прошшупываются , скелетик какой-то :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм.... собираемся силами съездить ко врачу, чтобы определить Ж или Мэ , а так же возраст :blush:

Но вроде пока жалко опять травмировать Клёпку - придется пешком тащить , у нас машины нету :(

Вообщем не решилась еще :blink: Потом мы весим кг 2 от силы, одни кости прошшупываются , скелетик какой-то :cry2:

Если не можете определить под хвостиком,можно определить по размеру головы - у девочек - головка маленькая, а у мальчиков - голова огромная, и усищи длинные. По мордочке мне кажется,что это - мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть из нас врач кто к нам в гости может придти? Нас бы посмотреть вообщем, оценить возраст и общее состояние?

А еще нам бы когти подстричь и колтуны :( Я одна не справлюсь :wacko:

Денюфку я заплачу , или торррртиком накормлю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :gift:

Еще чуть чуть адаптируемся и поедем ко врачам на смотрины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое :gift:

Еще чуть чуть адаптируемся и поедем ко врачам на смотрины .

Яна, пожалуйста, поторопитесь с визитом. Очень нужно определить пол кошки. Если это кот, то тогда он, конечно, кастрированный, в противном случае бубенчики Вы бы уж точно не проглядели :blush: . Если кошка, то тогда сразу встаёт вопрос о её стерилизации (нестерильную кошку пристраивать, как вы знаете, нельзя). Перед тем, как стерилизовать, нужно обязательно сдать кровь на биохимию и ОКА (натощак, не кормить кошь 12 часов до сдачи анализов!), чтобы убедиться, что нет противопоказаний к даче наркоза. Ещё бы хорошо сделать УЗИ. Как у Вас с финансами? Это всё где-то в 2000р. или чуть больше обойдётся (без стерилизации, которая стоит тоже где-то около двух тысяч)... Одна Вы всё это потянете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет финансов - думаю справимся . Проблема в моем времени и отсутствии машины - добираться до ветклиники вроде и не очень далеко, но на транспорте очень не удобно - пешком быстрее. Но ведь холодно, я боюсь Клепу тащить 30 мин по морозу в сумке . Я пытаюсь решить проблему - прошу знакомых помочь нас довезти, пока не сложилось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику при Тимирязевской академии. Предварительно в четверг ( т т т ) чтоб все сложилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинику при Тимирязевской академии. Предварительно в четверг ( т т т ) чтоб все сложилось .

Буду тогда завтра держать за вас с кисой кулачки, чтобы все анализы были хорошие! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...