Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной белый кот-красивый и ласковый


крыска-лариска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером подобрала очередного кота. Сидел на морозе и вякал,пришлось прихватить. Очень грязный, запущенный, за ушами огромные колтуны. Но зато в ошейнике. Может, и сбежал у кого. Написала объявления.

Молодой, пушистый, белый, с огромным рыжим хвостом. Ласковый. Немножко подождем и будем пристраиваться.

97a9790d9678.jpg

a7a95737cf40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: какая Вы молодец! :gift:

внесла Вас в первый пост команды белых под номером 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, с пополнением Вас! кот ООООООООЧЕНЬ красивый! и фффост смешно так отделен от тулова цветом, словно от другого какого-то кота взяли и пришили хвостик.

Собсно, если понадобиться моя помощь, всегда пожалуйста ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот просто красавец! Очень интересный окрас, как будто хвост специально выкрасили. Он, наверное, метис ангорца.

Вымыть его, начесать и вперед, к новой жизни. А может и старые хозяева найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! :gift:

В выходные планирую кота отмыть и пофоткать. Очень ласковый мальчик, оч. пушистый.

Токо вот в туалет пока не сходил чего-то :blink: Хоть бы тут проблем не было.

Может, для профилактики проколоть его чем..не знаю даже. Все ж стресс у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое субъективное мнение, я б подождала... Если все хорошо и он просто стрессует, и сикать и какать просто нечем пока, если же не хорошо, то лекарства могут подпортить картинку...т-т-т-т-т, конечно.

Хотя, если я не ошибаюсь, то от гомеопатии типа веракола-травматина-лиарсина хужее не будет. Но я не врач. Поправьте меня, если не права :blush:

 

А КОТ ВСЕ-ТАКИ ООООООООЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы :cry2:

В первый день кот не ел, на второй день съел пакетик и баночку питания. Сейчас второй день абсолютно не проявляет интереса к еде :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем такое может быть связано? может, заглистованность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы растут :cry2:

Кот не ест, сегодня утром его вырвало большой лужей желтого цвета.

Что делать? В пятницу, если не улучшится, придется ехать в клинику. Что делать до пятницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин-блин-блин....

Я не врач, но, может, вырвало тупо от голода, ведь не ест же ничего малыш, а када кошки не едят, их рвет желчью.

Лариса, может, поменять заголовок, мол, кот не ест, рвет, что делать?

Народ более компетентный надо привлекать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до пятницы оч. долго(((

 

печень что ли?

 

поколоть лиарсин и веракол (это вет. гомеопатия) ?

 

Лариса, давайте я Вам в личку телефон вета кину, попробуйте позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне думается, что от гомеопатии хужее не будет. Но все-таки нужно ко врачу обращаться.

Мож, все-таки глисты? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в ветклинике. Который раз говорю себе, что в основном это перевод денег. 1300р. - за что? Сдали кровь, на общий анализ, если не ошибаюсь, поэтому дешево- 300р.

Анализы в норме. Температура 39.

Прокапались рингером. В итоге кот верещал , как резаный, кусался, царапался, одевали намордник. Он совершенно не переносит щипучих уколов.

Домой я уже привезла не ласкового зайчика, а тигра. Причем тигра, который в стрессе.

Назначили амоксицилин, ронколейкин, гамавит, рингер, ацилок, катозал. (До всего этого я могла бы и сама додуматься, причем бесплатно).

Теперь вопрос- как колоть этого зверя? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух- а зачем колоть все это??? Ну как минимум антибиотик :blink: Типа, так, на всякий случай? Не знаю... Рвота от чего???

Узи бы сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддакну mamanata, а че лечим? :blink: врач че-нить сказал? ничиво-не-понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли вслух- а зачем колоть все это??? Ну как минимум антибиотик :blink: Типа, так, на всякий случай? Не знаю... Рвота от чего???

Узи бы сделать...

 

Так что же делать? Не колоть? Кот 2 или 3 дня не ест, обезвожен. Рингер и гамавит едь не помешают? А УЗИ только если в выходные.

Понаблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в ветклинике. Который раз говорю себе, что в основном это перевод денег. 1300р. - за что? Сдали кровь, на общий анализ, если не ошибаюсь, поэтому дешево- 300р.

Анализы в норме. Температура 39.

Прокапались рингером. В итоге кот верещал , как резаный, кусался, царапался, одевали намордник. Он совершенно не переносит щипучих уколов.

Домой я уже привезла не ласкового зайчика, а тигра. Причем тигра, который в стрессе.

Назначили амоксицилин, ронколейкин, гамавит, рингер, ацилок, катозал. (До всего этого я могла бы и сама додуматься, причем бесплатно).

Теперь вопрос- как колоть этого зверя? :blink:

у вас вирус нашли??? лечение как от вируса какого-то. И это при нормальном ОКА... странно

а желтая рвота может быть, в том числе, от панкреатита или от печени (на основании собственных наблюдений). Биохимию надо б еще сделать...

А до пятницы он у Вас без еды и воды может и не дожить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же делать? Не колоть? Кот 2 или 3 дня не ест, обезвожен. Рингер и гамавит едь не помешают? А УЗИ только если в выходные.

Понаблюдаю.

Гамавит и рингер не помешают. Лучше рингер-локка, грамм 200 в день. Но больше точно ничего не надо. На этом протянет и без еды. Больше не рвало? Я допускаю (как вариант) что это было типа отравления от корма, у меня такое случалось. Подавайте еще внуть энтеросгель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попил немного ряженки. Ночью вырвало желтым. Сидит под кроватью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамавит и рингер не помешают. Лучше рингер-локка, грамм 200 в день. Но больше точно ничего не надо. На этом протянет и без еды. Больше не рвало? Я допускаю (как вариант) что это было типа отравления от корма, у меня такое случалось. Подавайте еще внуть энтеросгель.

от энтеросгеля может рвать. А чем больше рвет, тем слабее котик. Так что я бы не затягивала до выходных визит в ветеринарку. Плюс, может, глюкозы 5 %????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от энтеросгеля может рвать. А чем больше рвет, тем слабее котик. Так что я бы не затягивала до выходных визит в ветеринарку. Плюс, может, глюкозы 5 %????

 

В рингер-локка уже входит глюкоза. Ларис, а пакетик(еда) какой был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту совсем плохо. Я ничего уже не могу сделать.

20-го я его подобрала, он не ел. 21-го съел баночку тихорецкого. И все. Больше не ел. Второй день делаю капельницу. Уколола гамавит и потиворвотное. Сегодня ему совсем хреново. Блюет большими желтыми лужами.

Повторюсь-по анализу крови вирусов нет.

Записалась опять в клинику на пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а анализ крови че-нить показал такое, на что стоит ло обратить внимание?

Ведь, если мне не изменяет память, дабы по ОАК видно воспалительные процессы...

ЖКТ? Печень? Поджелудочная? Глисты? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же ни с того, ни с сего заболел котенок. Я грешила на пакетик Вискаса. Правда т-ра у нас была 39,8.

Лечила:

Один укол антибиотика(от т-ры), хотя выписали три через день;

Рингер-Локка 100гр за 2 раза подкожно;

Гамавит-по кубику 2 раза в день-подкожно,

церукал;

ношпу;

что-то еще внутримышечно,не вспомню :blush:

Внутрь-энтеродез, р-р ромашки.

Начал приходить в себя только на шестой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...