Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Леся! ( одна из четырех от Дмитрия )


Дмитрий75
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Многие наверное, знают ситуацию с одним из наших форумчан Дмитрий Dmitri75. Дмитрий попал в аварию, находится в больнице. У него на кураторстве остались собаки. Мы не знаем, вернется ли Дмитрий на форум, ясно лишь одно – без кураторства остались собаки, которые вот-вот окажутся на улице. Собакам СРОЧНО нужна помощь форумчан. Со своей стороны, могу лишь открыть тему и поддерживать ее.

Прошу народ воздержаться в этой теме от комментариев о самом Дмитрии (его поступках, что хорошо, что плохо) во избежания засорения темы. Открываю тему о том, что СОБАКАМ НУЖНА ПОМОЩЬ. 4. Леся , девочка. Возраст: 1 год и 3 месяца. [/b] [/size]Старая тема: http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=114844 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3857&st=120

и финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132627

 

Проблемная в социализации, то есть не социализированная вообще . Вылечена от демодекоза и стафилококка. Нестерилизованная. В данный момент очень худая – нужно делать анализы.

Уехала из квартиры Димы 8 ноября 2010 года на передержку к Текс ( стоимость передержки 7500 руб. в месяц)по договоренности с Людмилой dw1519 – она готова оплатить один месяц передержки + стерилизацию. Все. Больше у Леси ничего нет. Финкураторов нет вообще.

 

Нужно:

1.Куратор.

2. Финансовые кураторы на сумму около 9000 рублей для передержки с социализацией, начиная с 8 декабря.

3. Финансовые кураторы на платный пиар.

4. Передержка с социализацией.

5. Пиарщик в интернете, и собственно, сам пиар.

Фото Леси:

 

Леси труслива,но не агресивна.Очень худая.

70800de3af31.jpg

a797c87472a1.jpg

 

Я готова поддерживать тему. Людмила dw1519 готова вести финансовую тему, и писать финотчеты.

Материальную помощь на собак можно так же направлять к ней на карточку СБ– этому человеку, отдавшее безумное количество денег на Пиковских собак, можно доверять.

 

 

 

Тема финасирования: [url=http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159296]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159296

Но прежде всего, нужны КУРАТОРЫ

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159296

 

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все анализы вполне нормальные.

ув куратор. а куда вы смотрели 3 месяца, пока собака окончательно запаршивела?

когда у нее появились первые признаки саркоптоза, приютский врач хотела ее прокольть, но тут вмешалась всезнающая ольга павловна и не дала сделать иньекции.

врач вас предупреждала о неблагоприятных последствиях, но из-за ваших необоснованных жалоб была вынужденна уволиться, и собака осталась без квалифицированной ветеринарной помощи....

теперь, доведя ситуацию до крайности, вы взываете к сообществу о помощи.... вам не стыдно?

прикрываясь псевдо жалостью, вы кричали, что нельзя фиксировать на аркане собаку, которая бросается на всех и вся....

между прочим в европе и америке таких собак сразу усыпляют, во избежание травмирования людей, а так же, как абсолютно бесперспективных для пристройства в семьи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все анализы вполне нормальные.

ув куратор. а куда вы смотрели 3 месяца, пока собака окончательно запаршивела?

когда у нее появились первые признаки саркоптоза, приютский врач хотела ее прокольть, но тут вмешалась всезнающая ольга павловна и не дала сделать иньекции.

врач вас предупреждала о неблагоприятных последствиях, но из-за ваших необоснованных жалоб была вынужденна уволиться, и собака осталась без квалифицированной ветеринарной помощи....

теперь, доведя ситуацию до крайности, вы взываете к сообществу о помощи.... вам не стыдно?

прикрываясь псевдо жалостью, вы кричали, что нельзя фиксировать на аркане собаку, которая бросается на всех и вся....

между прочим в европе и америке таких собак сразу усыпляют, во избежание травмирования людей, а так же, как абсолютно бесперспективных для пристройства в семьи.....

ув.пользователь,а Вы собственно кто? если Вы знали о всех проблемах,а тем более пишите о них,то почему не вмешались??? У меня тоже очень много вопросов к Ольге(не знаю как по батюшке).Мною собака была вылечена и передана лично в ручки,а Вам бы наверное лучше чтобы собаньку усыпили.Половину того,что Вы написали не понял.Кто чего кричал.....какой аркан??? И еще Вы врач??? вы разбираетесь в анализах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас она в стационаре?

Лечение какое то хоть проводится?

 

Вот ей мордочку перевязывают бинтом..Они этого оч.не переносят.Иногда так сильно перетягивают.

Я по Кнопке своей знаю.Это прямо стресс для них сильный.

А нельзя намордничек тканевый надевать?

Сейчас собанька в стационаре. Я ее сегодня забрал.До меня пытались девчонки,но у них не получилось,она очень кусается и лягается.Она в стационаре в -Фауне-.Сегодня ее помоют,проколют первоначальные антибиотики.Да наверное надо придумать какой-нибудь намордничек.Наталья Николаевна(врач) справится с девонькой.Зося сразу руки понюхала и нормально отнеслась

 

Ужас, бедный ребенок. Кто-же такое допустил? Давайте номер карты СБ.

Номер счета Приюта

ЯК 41001505965982

и сейчас выложу сбер-карту приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все анализы вполне нормальные.

ув куратор. а куда вы смотрели 3 месяца, пока собака окончательно запаршивела?

когда у нее появились первые признаки саркоптоза, приютский врач хотела ее прокольть, но тут вмешалась всезнающая ольга павловна и не дала сделать иньекции.

врач вас предупреждала о неблагоприятных последствиях, но из-за ваших необоснованных жалоб была вынужденна уволиться, и собака осталась без квалифицированной ветеринарной помощи....

теперь, доведя ситуацию до крайности, вы взываете к сообществу о помощи.... вам не стыдно?

прикрываясь псевдо жалостью, вы кричали, что нельзя фиксировать на аркане собаку, которая бросается на всех и вся....

между прочим в европе и америке таких собак сразу усыпляют, во избежание травмирования людей, а так же, как абсолютно бесперспективных для пристройства в семьи.....

Супер. Уважаемый/ая Чилек добро пожаловать к нам в волонтеры на ДУБОВУЮ. Нас от силы 10 человек, а собак 450.

И при смерти ежедневно не менее 20. Приезжайте.... Нет машины - от метро довезу.

 

Кого усыплять, а кого нет решает администрация приюта, а не волонтеры. Странно что Вам это не известно

Или Вы хотите взять собаку на свой паспорт и оплатить усыпление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зосеньку забрали из приюта ,когда ей было три месяца(одна выжившая из всего помета),вылечили от чумы. После ручки забрали ее домой и все бы было у этой девочки,если-бы ее не принесли в приют ОБРАТНО. Ослабленный иммунитет сделал свое дело. Зосенька заболела и в этом есть моя вина,как куратора.Ее надо было сразу забрать,как только я узнал,что она вновь в приюте.

Круто! :blink: :blink: :blink:

А почему вы как куратор не отслеживали судьбу собаки после пристройства и не забрали ее из приюта? Почему зачесались только сейчас, когда все шансы на нормальную здоровую жизнь у собаки скатились к нулю? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! :blink: :blink: :blink:

А почему вы как куратор не отслеживали судьбу собаки после пристройства и не забрали ее из приюта? Почему зачесались только сейчас, когда все шансы на нормальную здоровую жизнь у собаки скатились к нулю? :angry:

Не все так плохо,шансы на выздоровление есть прихорошем лечении и пребывании в стационаре,но на это нужны деньги и не маленькие!Я как постоянный волонтер приюта скажу,что Дима делал все возможное,всегда помогал руками,вывез ее когда она болела чумой,нашел передержку...наш работник приюта Оля всех подвела и именно из-за нее зося в таком состоянии ужасном,она сказала что забирает ее к себе на пмж,мы ей все доверяли...а потом когда у всех были летние отпуска в разгаре,она сбагрила ее уже больную,в приют и уволилась!Зося собака кусачая и диковатая,приютские врачи ее боялись,как и работники тоже,никто ей не мог оказать полноценного лечения,много раз кто пытался за нее взятся,но все безуспешно....и именно Дима сегодня на свой страх и риск,поймал ее,таджику она сегодня прокусила руку.... вот и спрашиваю много у кого есть желание рискнуть помочь такой собачке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! :blink: :blink: :blink:

А почему вы как куратор не отслеживали судьбу собаки после пристройства и не забрали ее из приюта? Почему зачесались только сейчас, когда все шансы на нормальную здоровую жизнь у собаки скатились к нулю? :angry:

Это почему это шансы равны=0,кто решил? Или надо оставить все как есть?а может усыпить ее? Смысла оправдываться я не вижу.Собачку надо вытаскивать и это под силу только сообща.Вы,если действительно переживаете - помогайте или проходите мимо. У Зоськи все шансы выбраться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы там ни было-а собачке нужна помощь! И срочно...

Кто может-помогите малышке!

Так ее жалко!

Что врачи говорят? Шансы есть её вылечить?

А потом куда? Обратно на Дубовую?

Врач сказала,что шансы есть и не маленькие. В Фауне будут брать доп.анализы на чуму,энтерит и еще раз посмотрят кожу.Окончательный курс лечения будет назначен позже. Сейчас ей назначили:

1) мытье со специальным шампунем.

2)цефатоксим

3)кетоконазол

4)байонек

5)Спец корм ХИЛС диди

Ссориться не собираюсь вообще!!!! Помогать так помогать,а не вставить пять копеек не по делу и дальше пойти!!!

Вообще-то я рассчитываю пристроить малышку.Самое главное,чтобы она оттаила. Она такая после Нервной формы чумы стала(закололи ее и держали в клетке).Очень надеюсь,что маленькая придет в себя.Будем почаще навещать ее,гулять,играть,покупать вкусняшки,игрушки. Кстати если у кого есть желание,то приезжайте в фауну к ЗОСЕ!!!!!!!!!

Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий а препарат точно называется Байонек я нашла только Баймек.А то если ошиблись люди будут искать и не найдут

У меня написано,но врачи так пишут,что не разберешь.ТОЧНО БАЙМЕК!!!!

Спасибо,что поправили!!!! а то действительно искали бы ,а не нашлось!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем именно такой корм - "СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРМ *ХИЛС*"диди утка-рис""? Ей бы нормальный полноценный корм, по-моему, и побольше. Ест она вообще, пьет? Если поотъестся, может стать чуть спокойнее, надо надеяться.

 

Я привозила в клинику уличную собаку. Ей назначили противоаллергический Hills, кот. я с трудом достала (ск. он стоит, не говорю), так она не стала его есть!

 

Она уже кусалась, когда отдавали ручкам? Вернули из-за этого? Это единственное "наследие" чумы, тремора, тика нет? Невропатологу ее бы понаблюдать и пролечить, кроме прочего.

 

Бедная зверюшка, т. е. всякий раз, как к ней подходят, она забивается в угол и пребывает в состоянии ужаса. Лечебные процедуры смогут ей проводить? Каждый раз ловить и завязывать пасть. Видимо, будут применять транквилизаторы, чтобы снять, хоть немного, такую реакцию...

Это я переписывал и написал утка-рис. Нам мешок заняли пока.Врач сказал,что этот корм очень хорошо именно для демодекозных собачек. Нет тика и вообще она подошла к врачу и понюхала руки.Когда я в вольер зашел,она смотрела с любопытством.Она не терпит,когда до нее дотрагиваются,хотят погладить,взять.Может ей просто больно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауна находится недалеко от Щелковской Сиреневый бульвар.Да я тоже хотела написать про корм.Я своей собаке покупала в банках корм Хилс лечебный.Стоимость у него 250р за банку,а есть она его не стала.Он похож на жесткую замазку цементного цвета.Есть правда сухой корм не знаю как его едят.Вы поговорите с врачами,что может и не так уж категорично он нужен.Да и еще не мало важно она ест сушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий а препарат точно называется Байонек я нашла только Баймек.А то если ошиблись люди будут искать и не найдут

 

Видимо, баймек, я лечила демодекоз именно им, покупала его в БК и на Пресне, и в Митино. Сейчас он стоит 600 р., большая бутылка 250 мл, если не больше, этого хватит на весь курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фауна находится недалеко от Щелковской Сиреневый бульвар.Да я тоже хотела написать про корм.Я своей собаке покупала в банках корм Хилс лечебный.Стоимость у него 250р за банку,а есть она его не стала.Он похож на жесткую замазку цементного цвета.Есть правда сухой корм не знаю как его едят.Вы поговорите с врачами,что может и не так уж категорично он нужен.Да и еще не мало важно она ест сушку?

 

Да Фауна находится в конце Сиреневого бульвара дом 83Б. Если ехать по Сиреневому бульвару,то упираешься в круг,по кругу и прямо,там еще бензоколонка,а справа клиника. Сухой корм едят,так как сухой корм основное блюдо в муниципальном приюте.Девочки волонтеры приезжают варят каши с мясом.но это не всегда. Конечно спрошу,но вообще-то врач сказала про ХИЛС.Может она чего-то перепутала,если Вы говорите,что не пойдет,то надо спросить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 фото Зоси в детстве-делала я (на след день, когда 8 щенков от домашней собаки привезли в приют-в закрытых коробках, без корма), ula17 держала на руках-Зося с детства была с характером-но именно это ей помогло справиться с нервной формой чумы.

 

для тех, кто не в курсе-Чилек-это наш бывший вет врач. спасибо, Ирина Анатольевна, что Вы привили почти всех наших собак (нашими вакцинами), правда, почти всех на аркане (фото петли как-нибудь сделаю и выложу)-это к теме аркана.

мешала Ольга лечить Зосю или нет-сказать не могу, но то, что Вы в мае прошлого года 2 оставшимся в живых больным щенкам-Зосе и брату сделали прививки, вскоре после которых ее более здоровый брат умер, а Зосю куратор вывез на интенсивное лечение-это 100%, надеюсь, сей факт отрицать не будете. (возможно, после этотого Ольга повела себя так, а не иначе). никого не защищаю. просто факты.

 

как бы то ни было-Зосе нужна помощь!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕЩЕ ФОТОГРАФИЯ,правда плохо видно,но на ней видно ,что Зосенька,как хворостинка,тоненькая и расчесана

995588ffa6e2.jpg

Волонтеры приюта сразу.как только увидели,что Зоська начала покрываться болячками забили тревогу.Вы не забывайте,что собак в приюте 450,а волонтеров 10человек.С декабря ее пытались сделать соскоб,но это настолько характерная собачка,что ни у кого не получилось . В конце концов договорились с ветврачом и он в конце декабря взял эти анализы и уехал на выходные.Он приехал 12января и как только прислал анализы я поехал сам и скрутил Зосю.Я настроен был серьезно.Так как дальше оставлять Зосю в приюте или надеяться на кого-нибудь не было смысла.Если бы я изначально сам ни на кого не надеясь поехал и забрал Зоську она давно уже была в стационаре.Вот история Зосеньки,как я ее вижу.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗОСЕНЬКИ !!! ДАЙТЕ ХОТЬ 100РУБЧИКОВ,НА ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ И НА ПОКУШАТЬ :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

-----------------------------------------------------------------------

Пы.Сы. И Добавлю.Мы ехали на машине и Зосенька была у меня на руках.Иногда она смотрела мне в глаза. И в глазах я видел уже взрослую собачку и что не мало важно все понимающую.У ее чисты прямой взгляд.Видно,что боится она,но это временно,ласка и забота сделает свое дело!!! Но сначала надо вылечиться!!!!!!!

Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима и Юля, СПАСИБО Вам огромное, что Зося теперь в стационаре!!! Денежку сегодня передам обязательно. Будем надеяться на лучшее, у Зоси есть будущее. Про питание - у меня одна собака с хроническим кожным заболеванием, Хилл выписывали, но она его не ест ни в какую, Эукануба дерматозис намного лучше из сухих, но на данной стадии Зосе, наверное, лучше повкуснее консервы... Скиньте с личку, пожалуйста, телефон врача в клинике, я бы консервы привезла (если можно, конечно). СПАСИБО:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна, а разве Вам, как бывшему ветврачу приюта, не говорилось про Зосю, ведь именно при Вас она начала болеть и именно Вы пальцем не пошевелили, чтобы девочке помочь. Вам неоднократно на нее показывали и спрашивали Вас, что делать, если ей новомек не помогал, просили Вас , но Вы не слышали, тогда пригласили Валеру и он назначил лечение, которое тоже Зосе не помогало, т.к. в условиях приюта лечить такую тяжелую собаку сложно, практически невозможно, к тому же Зося не очень приветствует это.

Считаю не очень здорово наваливаться с претензиями к кураторам, тема от этого станет не конструктивной.

Сейчас есть реальный шанс помочь собаке, а для этого нужны финансы.

Кто может и хочет дать шанс на выздоровление помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте голодный телефон, положу 500 рубликов на бедного ребенка. Напишите, какой оператор.

Не бросайте бедную Зосеньку :cry2:

 

Буду помогать пиаром, когда вылечится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, а до Кузнецовой не удалось дозвониться? Если лечение началось, она уже не примет. Новомек, Баймек - это все препараты одного действия. Я Юну выпаивала - это меньший стресс, а результат - вылечились за 2 месяца. Вам назначили уколы?

Написал в личку

Она так и так не приняла бы,так как пробывали Зосю лечить,но безуспешно.....((((

Сейчас Зосенька в тепле,о ней заботятся.единственное что нужно это помощь, ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ,РУЧКАМИ,ЛЕКАРСТВАМИ,КОРМОМ. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЗОСЕНЬКИ,ОНА СТОЛЬКО НАСТРАДАЛАСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ, :help: :help: :help:

=====================================

Давайте придумаем Зосе другое Имя??? Не счастливое Зося

Изменено пользователем Дмитрий75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА Я КУПИЛ *ЦЕФАТОКСИН* 10 флаконов.(чек)

===========================================

8911bd37f12d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима я не хотела афишировать свое появление у Зоси сегодня,но подумала и решила все же сообщить.Не знаю насколько можно доверять клиникам по деньгам.Я купила и привезла ей 2кг корма хилс ДД,игрушки мячик и веревочный канат с мячиком на конце передала девушке просила положить в клетку,чтоб не скучно было.Оставила на Зосю 2000 рублей их записали в тетрадку на нее.Сначала думала лекарства купить,но потом решила вдруг изменится лечение уж лучше деньгами.Попросила мне ее показать.но сотрудники не стали выносить ее в коридор,т.к говорят,что кусается,а меня к ней не пустили,хотя я очень просила.но видимо такие у них правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария я скинул Вам телефон. Нам надо договориться,чтобы по очереди ездить к Зосеньке. А ездить к Зосеньке даже нужно!!! Когда Вам удобно ездить?

Дима, в личке ничего нет. Я позвоню. Приехать теперь смогу только в четверг на следующей неделе, сегодня Юле передала консервы, лекарства, 5000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, в личке ничего нет. Я позвоню. Приехать теперь смогу только в четверг на следующей неделе, сегодня Юле передала консервы, лекарства, 5000 руб.

МАРИНА БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЗОСЕНЬКУ. Наконец она в стационаре и все изменится точно!!!!!!! +5000руб :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...