Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый и несчастный кот оказался на улице. Сейчас Боцман ДОМА, где его очень любят.


Наталья-Д
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открыта тема в Требуется финасирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133120

 

468f041c2094.jpg15896a358bbb.jpg

 

Явно домашнее животное, упитанное, средней пушистости, серое, видное, если не сказать больше, оказалось на улице. Сначала мы его подкармливали, когда видели у подъезда. Потом кто-то пустил в наш подъезд, стали регулярно кормить, и не только мы, из соседей тоже кто-то кормил. Но животинка стала там же справлять свои надобности, нашел себе местечко. Пыталась вывести его на улицу, чтобы днем гулял, и делал все на воздухе, но он наверное боялся, что не пустят обратно, а может быть в силу домашности привык это делать под крышей. Появился запах, явные следы я за ним убирала , но мочу же не уберешь (В подъезде постелено ковровое покрытие) И вот его выгнали. Звала через некоторое время обратно - не пошел, наверное досталось. К себе взять не могу, нас в однокомнатной квартире 3 человека и 3 животинки. Все кошаки с улицы. Мы и третьего брали ( муж категорически был против, но котенку меньше месяца было, уговорила), с условием, что будем пристраивать - не пристроился. Сейчас и речи не может быть, говорит, если только кого-то из старых отдадим. Трое - максимум для нас. А котик ( мы так решили, что котик) на улице подбегает людям, мяукает (вообще котик разговорчивый, общался со мной) Ношу еду для него на всякий случай, вдруг встречу. Он далеко от нашего дома не убегает. Как бы его пристроить, пропадет же.

 

Оказалось не упитанное, просто шерсть дала объем, на самом деле весит менее 5 кг, при немаленьком т.сказать росте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Явно домашнее животное, упитанное, средней пушистости, серое, но не полосатое, видное, если не сказать больше, оказалось на улице. Сначала мы его подкармливали, когда видели у подъезда. Потом кто-то пустил в наш подъезд, стали регулярно кормить, и не только мы, из соседей тоже кто-то кормил. Но животинка стала там же справлять свои надобности, нашел себе местечко. Пыталась вывести его на улицу, чтобы днем гулял, и делал все на воздухе, но он наверное боялся, что не пустят обратно, а может быть в силу домашности привык это делать под крышей. Появился запах, явные следы я за ним убирала , но мочу же не уберешь (В подъезде постелено ковровое покрытие) И вот его выгнали. Звала через некоторое время обратно - не пошел, наверное досталось. К себе взять не могу, нас в однокомнатной квартире 3 человека и 3 животинки. Все кошаки с улицы. Мы и третьего брали ( муж категорически был против, но котенку меньше месяца было, уговорила), с условием, что будем пристраивать - не пристроился. Сейчас и речи не может быть, говорит, если только кого-то из старых отдадим. Трое - максимум для нас. А котик ( мы так решили, что котик) на улице подбегает людям, мяукает (вообще котик разговорчивый, общался со мной) Ношу еду для него на всякий случай, вдруг встречу. Он далеко от нашего дома не убегает. Как бы его пристроить, пропадет же.

 

Здесь можно только попросить материальной помощи на передежку,лечение и др. дела,т.к у всех по уши своих и чужих животных.И обязательно должны быть фото котика,так уж тут заведено.Постарайтесь побыстрее сделать фото его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь можно только попросить материальной помощи на передежку,лечение и др. дела,т.к у всех по уши своих и чужих животных.И обязательно должны быть фото котика,так уж тут заведено.Постарайтесь побыстрее сделать фото его.

 

 

да искать котику передержку. и пристраивать. если он вам не безразличен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в подъезде пару лотков с наполнителем поставить ( в незаметных местах) и разведенным уксусом описанные места опрыскать или залить? Запах уйдет - претензии отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, напишут и пропадают потом......И ни ответа и не привета,как говорится.

Автор,Вы хоть отпишитесь,пожалуйста,нашли Вы кота или нет? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, напишут и пропадают потом......И ни ответа и не привета,как говорится.

Автор,Вы хоть отпишитесь,пожалуйста,нашли Вы кота или нет? :cry2:

3279a9f824c0.jpgc09fdae5f418.jpg

Вот такой серьезный товарищ.

 

Я не пропала. Просто помимо кота что-то делать надо. Кота сегодня 2 раза кормила. Пошла фотографировать, и 3 раз попросил. Дала еще., и давала вроде немало, каждый раз по пакету Вискаса. Мои во всяком случае предпочитают дробное питание, больше 2\3 пакета зараз не съедают, скорее меньше. и почаще.

Уксусной водой из распрыскивателя опрыскала весь низ подъезда, где он мог ходить в туалет, особенно ковер. Пахнет уксусом, или мне так кажется, но чурез некоторое время опять котом стало попахивать. Потом еще опрыскаю. Проливать - ковер станет мокрыми покроетсяя льдом. Подъезд у нас холодный. Вода у кота замерзала.

Скрытный туалет не сделать. У нас две лестницы, 1 - от дверей на улицу до 1 этажа собственно, она вся просматривается, а с 1 на второй лучше, потеплее, я воду потом там стала ставить ( одна из наших жила там месяц, пока мы ее не взяли, сразу взять не могли, у нас был карантин, да и шипела на всех, пока моя дочка ее приручила, да еще в квартиру не сразу пошла, пришлось уговаривать), но соседи с 1 этажа ( мы живем намного выше) пространство под лестницей заложили вещами, м.б. и временно, но не раньше лета уберут (если это сделают). Там тумбочка, как под трюмо , длинная, сетка рабица, небольшой рулон. Кот скорее всего там и спал, вниз прибегал поесть, когда слышал, что я иду. Вообщем скрытно не получится.

Написала объявление для соседей:

 

" Дорогие соседи!

Давайте поможем котику, не будем выгонять его на улицу!

Кот явно жил в квартире. На улице, тем более зима, да еще какая, не выживет. Берусь организовать ему туалет и убирать его.

Кот кастрированный, метить не должен.

Дадим ему шанс, пожалуйста!!"

 

У меня есть небольшой лоток, остался с тех времен, когда одна кошка еще жила. Поставлю сегодня, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый и несчастный кот.....

Жаль, что мне некуда... Может, кто-то возьмётся, а? Ещё и кастрирован....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый и несчастный кот.....

Жаль, что мне некуда... Может, кто-то возьмётся, а? Ещё и кастрирован....

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный котофей. На боцмана- полярника похож. Взгляд такой мудрый и много повидавший. Нужно передержку искать, приводить в товарный вид. Стоит это удовольствие 130-150 рублей в день на всем готовом. В подъезде оставлять опасно, пьяных и идиотов у нас хватает :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,морда очень несчастная....А потому что он взрослый кот и всё понимает.Понимает своё незавидное положение и то что его предали.Не могу,как жалко. Но у меня своих 11 кошаков,2 собаки и мы на карантине,после кальцивироза.Помочь могу только деньгами и то сейчас,если честно,я на мели после лечения такого стада и ещё одного курируемого кота,который и успел нас заразить.Но всё равно помогу чем смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,морда очень несчастная....А потому что он взрослый кот и всё понимает.Понимает своё незавидное положение и то что его предали.Не могу,как жалко Но у меня своих 11 кошаков,2 собаки и мы на карантине,после кальцивироза.Помочь могу только деньгами и то сейчас,если честно,я на мели после лечения такого стада и ещё одного курируемого кота,который и успел нас заразить.Но всё равно помогу чем смогу!

 

 

да котик очень симпатичный.надо собирать на передержку и пристроить его. жаль помоч нечем. своих стадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, так кот сейчас в подъезде? Или так и бегает по снегу? Фото конечно не для слабонервных, учитывая, что такие морозы на улице! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы найдём передержку, сможете оплатить? Это где-то 4100 - 4500 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы найдём передержку, сможете оплатить? Это где-то 4100 - 4500 в месяц.

 

 

что решили с котом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, какой-то очень похожий потеряшка с клавса

http://cats.claws.ru/img.php?id=6908

http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=21 ID3307

Интересно, он - не он?

Я кинула сегодн хозяйке ссылку, на всякий случай, но она пока никак не отписалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, какой-то очень похожий потеряшка с клавса

http://cats.claws.ru/img.php?id=6908

http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=21 ID3307

Интересно, он - не он?

Я кинула сегодн хозяйке ссылку, на всякий случай, но она пока никак не отписалась..

 

На мой вгляд-не он.Морда,расцветка,пушистость-всё другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой вгляд-не он.Морда,расцветка,пушистость-всё другое.

Предполагаемая хозяйка мне тоже написала сейчас, что не ее((( - говорит, что ее был не кастрированый и трехлетний (???)... Ну, не знаю, насчет кастрации - за пол года с котом всяко может случится, если бы наоборот - кастрированый стал бы некастрированым... Так что это не аргумент (типа "моя кошка, когда убежала, была не беременна, а эта беременна..")

Тут, по-хорошему надо бы полностью сличить окрас - были ли у животного тапочки на лапах и т.д. - посмотреть другие фотки того кота, который потерялся... В полный рост, с другого профиля - чтобы можно было прикинуть, мог бы он на воле так измениться, тем более, что гуляет давно... И вопрос "толщины" морды - не вопрос, если животное попало на улицу - все коты за месяц на природе (даже летом на даче) "распушаются" - шерсть становится гуще, особенно длинношерстные, а тут зима, морозы... Но это надо девушку из объявления терроризировать, насчет остальных примет - кто сможет?...

Не знаю, морда, окрас похожи, а пушистость - вопрос проживания. Знаете, как моя знакомая кошка, которая зимой на улице гуляет (живет круглый год на даче с хозяевами) - ее зимой и летом просто не узнать, такая шерсть отрастает!!! Так что пушистость - это очень условно, он ведь давно на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, какой-то очень похожий потеряшка с клавса

http://cats.claws.ru/img.php?id=6908

http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=21 ID3307

Интересно, он - не он?

Я кинула сегодн хозяйке ссылку, на всякий случай, но она пока никак не отписалась..

 

 

нет совсем не похож.. а автор что_то молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а автор что_то молчит.

 

Я молчу, потому что не всегда имею доступ к компьютеру, дочка приходит из школы и все, с концами. Может пустить если только не надолго и очень срочно.

Кот ночевал в подъезде. Он сам вернулся к нашему дому, а как я покормила у подъезд, так он дальше соседнего и не уходил (там стоит кресло, он на нем ночевать собирался). Сейчас ходила к нему покормила. Немного расчистила под лестницей, где потеплее и поставила плошку с едой и воду туда. Проверила лоток, не ходил в туалет, я уж и средством для приучения вечером попрыскала. Лоток стоит под холодной лестницей, но он и ходил раньше в холодной части. Новых следов не видно и вроде бы не чувствуется, но ведь холодно, запах может проявиться когда потеплеет.

По поводу передержки. Вчера разговаривала с мужем, он сказал, что не потянем, да он и не такой уж альтруист. И потом, он работает на всех один. я не работаю уже несколько лет, у нас дочка на инвалидности, Если бы знать, что не надолго, месяц-два, я бы уж как-нибудь выкроила бы, заначки, но тут, сегодня обсужу с ним этот вопрос, но он придет поздно.

Спасибо за предложенную помощь, м.б. мы к ней и обратимся, в передержке все наверное лучше.

 

Муж сказал, чтобы я и не заикалась по поводу четвертого, т.к. и три много и он вообще оставил бы двух первых, а младшую отдал бы. Он согласился, что ее нельзя было оставлять на улице, настолько она была крохотная (мы были тогда с дочкой в Подмосковье в санатории и никто другой ее скорее всего и не взял бы), но как только подросла, стал напоминать о моем намерении. Но никто не взял, а сейчас ей 5-ый месяц, да и с нашими кошаками все таки более-менее ужилась. Но старшая и первая кошка стала норовить в туалет ходить под ванную, я как то обратила внимание, что она оттуда вылезает, а там целые завалы. Кошка в стрессе. Все вычистила, промыла, закрыли, но она все равно как то ухитряется туда проникнуть. Мы уже потеряли одну кошку из-за стресса, из подъезда нашего взяли кота, на вид потерявшийся, прошла с ним по подъезду , никто не признался, написала объявление, эффект тот же. Остался у нас. У кошки стресс, очень долго с ним сживалась, потом вроде бы ничего. А потом она заболела. Ветеринарка. Пролечили. Улучшение, о потом отказ от еды, поехала в другую - предположили вирусный перитонит, сдали жидкость на анализ, но там ждать рез-та несколько дней, я в третью - диагноз подтвердили,+ сделали б\х -полетела печень, попыталась поддержку ей устроить, но она протянула еще несколько дней. Кота отдали моей маме, чтобы не нервировал кошку, приставал к ней поиграть. Понимали, что вопрос нескольких дней, или отмучается, или улучшение и мы заберем. Так она с облегчением вздохнула, когда я ей сказала, что Филимошу отнесли. Умерла утром следующего дня (в день смерти был готов результат анализа - нет перитонита, мы так и не знаем отчего в конце концов она умерла) забрали кота в тот же день, он у мамы спрятался и не выходил, не пил-не ел, и в туалет не ходил, вышел только когда за ним пришли. Но и дома не стал есть. Ветеринарка. Сказали, что данных за перитонит нет, но печень надо лечить и диагноз кошки светит и ему. Пролечили, не помогло, поехали к гомеопату. Вроде бы лучше стало, у него еще и почки. тянули кота гомеопатией, но через 9 месяцев резкое ухудшение, и через полторы недели его не стало.

 

Поэтому я очень боюсь этих стрессов. Мои сейчас ко мне принюхиваются, чувствуют запах чужого, да еще их еду уносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я молчу, потому что не всегда имею доступ к компьютеру, дочка приходит из школы и все, с концами. Может пустить если только не надолго и очень срочно.

Кот ночевал в подъезде. Он сам вернулся к нашему дому, а как я покормила у подъезд, так он дальше соседнего и не уходил (там стоит кресло, он на нем ночевать собирался). Сейчас ходила к нему покормила. Немного расчистила под лестницей, где потеплее и поставила плошку с едой и воду туда. Проверила лоток, не ходил в туалет, я уж и средством для приучения вечером попрыскала. Лоток стоит под холодной лестницей, но он и ходил раньше в холодной части. Новых следов не видно и вроде бы не чувствуется, но ведь холодно, запах может проявиться когда потеплеет.

По поводу передержки. Вчера разговаривала с мужем, он сказал, что не потянем, да он и не такой уж альтруист. И потом, он работает на всех один. я не работаю уже несколько лет, у нас дочка на инвалидности, Если бы знать, что не надолго, месяц-два, я бы уж как-нибудь выкроила бы, заначки, но тут, сегодня обсужу с ним этот вопрос, но он придет поздно.

Спасибо за предложенную помощь, м.б. мы к ней и обратимся, в передержке все наверное лучше.

 

Сегодня хочу напечатать объявление и расклеить в районе, м.б. он все таки не выкинут, а случайно оказался на улице, но надежда на это мизерная, уж больно он похож именно на преданного.

 

Муж сказал, чтобы я и не заикалась по поводу четвертого, т.к. и три много и он вообще оставил бы двух первых, а младшую отдал бы. Он согласился, что ее нельзя было оставлять на улице, настолько она была крохотная (мы были тогда с дочкой в Подмосковье в санатории и никто другой ее скорее всего и не взял бы), но как только подросла, стал напоминать о моем намерении. Но никто не взял, а сейчас ей 5-ый месяц, да и с нашими кошаками все таки более-менее ужилась. Но старшая и первая кошка стала норовить в туалет ходить под ванную, я как то обратила внимание, что она оттуда вылезает, а там целые завалы. Кошка в стрессе. Все вычистила, промыла, закрыли, но она все равно как то ухитряется туда проникнуть. Уговариваю мужа закрыть экраном, пока никак пока, закрыто фанерой. Мы уже потеряли одну кошку из-за стресса, из подъезда нашего взяли кота, на вид потерявшийся, прошла с ним по подъезду , никто не признался, написала объявление, эффект тот же. Остался у нас. У кошки стресс, очень долго с ним сживалась, потом вроде бы ничего. А потом она заболела. Ветеринарка. Пролечили. Улучшение, о потом отказ от еды, поехала в другую - вирусный перитонит, я в третью - диагноз подтвердили, попыталась поддержку ей устроить, но она протянула еще несколько дней. Кота отдали моей маме, чтобы не нервировал кошку, приставал к ней поиграть. Понимали, что вопрос нескольких дней, или отмучается, или улучшение и мы заберем. Так она с облегчением вздохнула, когда я ей сказала, что Филимошу отнесли. Умерла утром следующего дня, забрали кота в тот же день, он у мамы спрятался и не выходил, не пил-не ел, и в туалет не ходил, вышел только когда за ним пришли. Но и дома не стал есть. Ветеринарка. Сказали, что данных за перитонит нет, но печень надо лечить и диагноз кошки светит и ему. Пролечили, не помогло, поехали к гомеопату. Вроде бы лучше стало, у него еще и почки. тянули кота гомеопатией, но через 9 месяцев резкое ухудшение, и через полторы недели его не стало.

 

Поэтому я очень боюсь этих стрессов. Мои сейчас ко мне принюхиваются, чувствуют запах чужого, да еще их еду уносят.

 

Болеют они не из за стрессов,а потому что заражают друг друга.Есть конечно индивидуамы,которые никак не хотят чужаков,но это в основном некоторые породники.Вот я уже писала,что у меня 11 кошаков и ничего, стрессов никаких,так иногда выясняют отношения и то несерьёзно.

 

Вам надо срочно собирать деньги на форуме на передержку.Кота нельзя оставлять на улице и даже в подъезде!Рано или поздно,но с ним что нибудь случится.Но это ещё не всё,сразу же потребуются деньги на врачй и анализы,поэтому Вам надо в название темы что нибудь изменить или добавить,ну скажем<Домашний кошак выброшен на улицу.ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЕГО!>или что нибудь в этом роде<ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЕГ ДЛЯ ЕГО СПАСЕНИЯ>

И главное название я бы изменила,потому что от него много зависит.Я добавила бы слово КРАСИВЫЙ И НЕСЧАСТНЫЙ КОТ(кошак бы убрала)ВЫБРАШЕН НА УЛИЦУ. Сделайте это и людей в тему будет заходить больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up! :)

 

Автор, даю совет - в разделе форума "Помощники-передержка" кидаете всем сообщение - спрашиваете могут ли взять на передержку кота, можно и с отсрочкой платежа. И просто продолжаете собирать тут деньги... (Мне так сразу в течение дня 3-4 человека откликнулись).

 

Хотя я смотрю кое-какие деньжата уже тут подсобрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму в долг..кот шикарный. почему-то мне кажется,что немолодой..

тел в подписи, до вечера на форуме не появлюсь. звоните..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьму в долг..кот шикарный. почему-то мне кажется,что немолодой..

тел в подписи, до вечера на форуме не появлюсь. звоните..

 

 

вот и помощь нашлась. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с февраля готова 2 тысячи выделить на Боцмана. Но меня беспокоит его нежелание ходить в лоток- может поэтому и выкинули? Народ! Кто займется котиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...