Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в сгоревшей квартире женщина-инвалид с 5 животными голодают.


klapa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ! Случилась большая беда. Вчера мне позвонила женщина и рассказала жуткую историю.

На днях сгорела коммунальная квартира. В одной из комнат жила женщина с 16 кошками и 2 собаками. как Вы понимаете, все животные были подобраны с улицы в свое время. пожар случился по вине соседки-алкоголички, которая уснула с сигаретой. Но, от этого нелегче. В пожаре погибло 8 кошек и 1 одна собака. Сама хозяйка сильно пострадала от огня, когда пыталась спасать своих животных. Несмотря на все ее усилия, спасти всех она так и не смогла... Сейчас хозяйка животных находится в реанимации с 25% ожогами тела. Животные пока находятся в той комнате, которая меньше пострадала, но на следующей неделе начинается ремонт в квартире и животных некуда девать.

 

Люди обращаются за помощью к форуму, о временном приюте пострадавших животных. Нужны бесплатные передержки для 4-х кошек (2-м парам). И очень нужна помощь кормами.......

 

Контактное лицо: 89165452135 - ЛЕНА и телефон для связи самой хозяйки сгоревшей квартриры: Майя тел. 8-499-184-61-85 или 8-926-653-62-43.

 

03.02.10 - Очень срочно ищем передержку для 2х подростков. Бесплатно, и только на месяц. Потом их возьмут обратно в квартиру, как сделают ремонт.

04.02.10 - Очень очень нужна помощь кормом Лене для 8 кошек находящихся под ее опекой, пока хозяйка в больнице.

05.02.10 - Спасибо Клапе за корм, Лена созвонится в понедельник и найдет как забрать. Ремонт откладывается на неделю. Так что, у нас еще есть шанс найти им передержку на месяц.

06.02.10 - Лена разговаривала с хозяйкой, оставшихся кошек она пристраивать не хочет. Так что, этих двоих заберет обязательно.

09.02.10 - Люди, помогите. Хозяйка кошек уже 3 день в реанимации. Срочно нужно забрать 2х подростков, но к сожалению их придется пристраивать. Т к даже если женщина выйдет из больницы, у нее и так останутся 6 кошек. А эти молодые им нужен нормальный дом. Спасите детей, людииии.

11.02.10 - Без измененй. По прежнему ищем передержку

13.02.10 - Звонила Лене. Обещала в будни прислать фото котофеек. Хозяйка по прежнему очень тяжелая.

16.02.10 - Котята все там же. Нужна передержка очень. Фоток не получила.

08.06.10 - Хозяйка выписалась из реанимации после семи (!) операций, в квартире нет газа и горячей воды, нет еды. На 8.06.10 - обещаны 1 мешок корма Шеба, 200 рублей, печка СВЧ для разогрева пищи хозяйке и животным. Нужно в первую очередь: корм для собаки, машина от м.Рязанский проспект до м.Бабушкинская - перевезти печку СВЧ. Остается крайне актуалным: еще корм для кошек и/или денежка для закупки корма. Фотографии в ближайшее время Елена Николаевна выложит.

9.06.10 сегодня в 22.00 СветланаМ забирает у klapa мешок Шебы. Создана тема в "Требуется финансирование".

-На завтра планируется, что вечером СветланаМ забирает печку СВЧ у Марина 2010 и вместе с Шебой отвозит в сгоревшую квартиру.

-На пятницу планируется: передача корма для кошек (сушка примерно 7кг ) от Мила Елене Николаевне; передача денег от Marusenika на корм и прививку собаке.

-На субботу планируется перевозка холодильника от Краска (отдает бесплатно девушка Даша) матраса ортопедического и куртки от ТатьянаБ; вопрос с машиной для их доставки принципиально решен.

- Обещано: 500руб. от Ануша; лекарства вобэнзим и солкосерил-гель (мазь?) от кисун

11.06.10 Передано в сгоревшую квартиру:

Шеба 40кг - от klapa, Проплан 7,5 кг от Мила, печка СВЧ для разогрева пищи животным и хозяйке от Марина2010, солкосерил -гель и вобэнзим 30 табл. от кисун. Обещано 2000 на корм от Marusenika

12.06.10

В квартиру доставлены: холодильник для хранения обрези и приготовленной пищи, коробка мягкого корма от Dragon, куртки и домашняя обувь для хозяйки, ортопедический матрас (от ТатьянаБ и Dragon). Выложены фотографии животных и состояния квартиры (на 11 странице). Нужны лекарства, корм.

13.06.10 Подвели итоги, что нужно на настоящий момент:

 

1) два больших лотка с сеткой и к ним наполнителя Муся или Кузя+древесный. Чтобы насыпать под сетку древесный, а сверху Мусю/Кузю, удобно и экономично получается. Важно, потому что кошки бегают в сгоревшие комнаты, могут привыкнуть где попало писать.

2) глистогонку и прививку(без бешенства)

3) Кошку слепую свозить к врачу-офтальмологу.

4) лекарства: лиотон, мильгамма, ноотропил, эластичн.бинты, негрустин, стугерон.

5) коллахит

6) хороший фонарь с запасом батареек (в квартире нет освещения)

7) стационарный телефон,

8) и опять -таки, на перспективу - корм

 

14.06.10

 

Обещано:

- корм - сушку 30кг за 1000, древесный наполнитель -мешок, вакцины для кошек и собаки, глистогонку, поводок, лотки и миски для кошек

-две кошачьи миски и лоток(без сетки)? плед +500 р.

 

Нужно:

- лекарства: лиотон, мильгамма, ноотропил, негрустин, стугерон, коллахит

- наполнитель Муся или Кузя - хозяйка комбинирует их с древесным наполнителем --говорит, что получается экономнее.

 

 

Продолжает быть актуальным: еще корм для кошек и/или денежка для закупки корма, денежка на проведение прививок, денежка для оплаты машины, которая повезет холодильник (бесплатно не получилось, ждать нельзя - холодильник могут отдать в другую тему). После доставки холодильника - натуралка для собаки. Из лекарств нужно: солкосерил-гель, вобэнзим, ноотропил, линекс (или бифидум-бактерин)

 

15.06.10

Получено: 2000 от Marusenika; 500, плед, лоток миски от shakira; 3700 от dinesman; лекарства, банка Дарлинг, 2 кг Педигри - от Алина. Спасибо!

17.06 привезли Майе

корм от клапа, лотки, наполнитель, вакцину, ошейник и лекарства (для Майи).

18.06.10. Получены еще лекарства от Dragon

Нужно:

вобэнзим (остальные лекарства на настоящий момент есть).

Возможно понадобятся деньги на лечение одной из кошек у офтальмолога ( на первичный прием в настоящее время деньги есть)

 

19.06.10

 

Доставлены: лекарства, фонарь, электоплитка, приобретен электрочайник.

 

Надо: 1. Два БОЛЬШИХ лотка С СЕТКАМИ. Из маленьких кошки все раскидывают, и отправляются в туалет в сгоревшую нежилую комнату. Могут и привыкнуть :blink: 2. Барс от блох для собаки Даши,

3.Квадрикат для кошек,

4.Наполнитель "Муся".

5. Корма хорошие есть на 3 недели, потом - низкокачественные, поэтому нужны хорошие корма

6. У собаки появились две зудящие проплешины, нужны деньги на консультацию (и потом, видимо, лечение)

7. Вобэнзим

 

22.06.10 - ситуация без изменений

24.06.10 - ситуация без перемен.

30.06.10 - без перемен.

 

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4896673

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ко всем у кого появится желание помочь животинкам, позвоните по указанному в первом сообщении, телефону. Человек, который владеет информацией, Вам все расскажет подробно и ответит на все вопросы. У нее нет интернета, по-этому она поросила меня, открыть эту тему. Она не сможет здесь отвечать на вопросы. Она очень ждет звонков.

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ И ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ: 89165452135 ЕЛЕНА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба ко всем у кого появится желание помочь животинкам, позвоните по указанному в первом сообщении, телефону. Человек, который владеет информацией, Вам все расскажет подробно и ответит на все вопросы. У нее нет интернета, по-этому она поросила меня, открыть эту тему. Она не сможет здесь отвечать на вопросы. Она очень ждет звонков.

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ И ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ: 89165452135 ЕЛЕНА!!!!

///////// Плиз, дозвонившиеся, озвучьте полученную информацию для форума. В деталях. Это в интересах животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,если глупость спрошу.А через месяц их точно заберут,не останутся они у приютивших на веки вечные?Раз хозяйка в реанимации,то кому они будут нужны? Вопрос не праздный,я много езжу в другой город,не с кем будет через месяц оставлять.

Животные чисто домашние?Не гуляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евровидение2009
Извините,если глупость спрошу.А через месяц их точно заберут,не останутся они у приютивших на веки вечные?Раз хозяйка в реанимации,то кому они будут нужны? Вопрос не праздный,я много езжу в другой город,не с кем будет через месяц оставлять.

Животные чисто домашние?Не гуляют?

Я так понимаю надо звонить и узнавать по выше указанному телефону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Елене, узнала подробности.

В данный момент часть животных уже смогли распределить, нашлись желающие помочь. Очень нужна срочная помощь - надо взять на передержку буквально завтра-послезавтра 4 кошек:

- 2 молоденькие кисы, кастрированный взрослый кот и молодая кошечка;

- кот-подросток и кошечка-подросток, брат с сестрой, на вид 7-8 месяцев, еще нестерилизованные (рано было).

Причем было бы просто замечательно взять их именно так - парами :worthy: , так как кисы крайне привязанные друг к другу, плюс еще, понятно, такой жуткий стресс. Поэтому в идеале хотелось бы их парами на передержку определить. Крайний срок - послезавтра, т.к. в это время расчистят квартиру и после этого сразу начинают ремонт. Соседи из других квартир написали жалобу (ну всегда находятся такие люди.....), на жуткое количество животных в квартире и т.п., поэтому и спешка.

Кошки все домашние, ласковые, ко всему приученные, т.е. абсолютно не дички.

Забрать надо хотя бы на пару недель, пока идет ремонт, на месяц - было бы просто шикарно, даже раньше могли бы с передержки кис забрать, чем через месяц.

 

И очень нужна помощь кормами! Едят всё, лучше консервы, можно недорогие, даже типа Китикета. Будут рады любой помощи! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собаке отбой - ее не хотят отдавать соседи по квартире, они ее пока у себя и оставят. Собачку звать Даша, в пожаре погибла её двухлетняя дочка :cry2: , она куда-то забилась и... :( Поэтому собачка плачет, ходит там, она в жутком стрессе :cry2: Так что ее оставляют соседи, куда-то ее таскать сейчас нельзя.

 

 

Пострадавшая хозяйка комнаты сейчас в больнице, сделано 2 операции, продолжают делать... Поэтому она там слегла, похоже, на 2-3 месяца, т.е. небыстро выйдет. Елена немножко рассказала мне о ней: она врач-онколог на пенсии, 64 года, но такой "живчик". Золотой человек, не могла пройти мимо чужой беды - брошенных кис и собак, вообще умничка, сколько она делала.... Ну и как обычно, все деньги тратила на животных, все силы и душу в них вкладывала, впрочем, не тут рассказывать о таких людях, все понимают ))

------------------------------------------

Территориально это близко к станции Лосиноостровская, то есть м.Бабушкинская, Свиблово, улицу, наверное, пока не пишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю поддержать хозяйку, она одинокая? Может быть ей нужны вещи, питание и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что позвонили. Я бы к себе взяла кисок, но ко мне нельзя непривитых. Это опасно для них. А так хочется помочь. Может кто-нибудь возьмет на время. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, klapa, измените, наверное, название темы, внесите поправки (если можете), что всего четырех кис по паре надо временно пристроить на передержку.

 

 

Народ, ну хоть дешевыми кормами-консервами помогите, если взять кошек никак :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам денежку на телефон кину на корма? Это, наверное, легче будет, чем встречаться, я в другом конце Москвы. Если удобно, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепотом,если у меня завтра заберут зловредную британку,

возьму пару(лучше взрослых)

 

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

У меня есть 1 тысяча на корм!

Кому передать?

Давайте поддержим эту тему!

И хозяйку кошек - помощь наверняка потребуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Лены

Завтра передам ей деньги

Девочки! Помогите с передержкой!

Хозяйка по прежнему в реанимации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,если глупость спрошу.А через месяц их точно заберут,не останутся они у приютивших на веки вечные?Раз хозяйка в реанимации,то кому они будут нужны? Вопрос не праздный,я много езжу в другой город,не с кем будет через месяц оставлять.

Животные чисто домашние?Не гуляют?

 

Хорошее предложение. За месяц можно кошек привить.

 

А вы на каких условиях готовы приютить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь КОРМОМ!!!!! Могу встретиться на ВДНХ или ст.Лосиноостровской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня с прошлой доставки остался невыкупленным мешок корма сухого. Смесь кошачьей и собачьей сушкию. Для кошек не подойдет, а вот собаки кушают с огромным удовольствием. Если нуж им, то могу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь КОРМОМ!!!!! Могу встретиться на ВДНХ или ст.Лосиноостровской.

Ну позвоните Елене, телефон же есть в теме, договоритесь, думаю, с радостью заберут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,если глупость спрошу.А через месяц их точно заберут,не останутся они у приютивших на веки вечные?Раз хозяйка в реанимации,то кому они будут нужны? Вопрос не праздный,я много езжу в другой город,не с кем будет через месяц оставлять.

Животные чисто домашние?Не гуляют?

Написала в личку Олюнек, вдруг все-таки сможет взять кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...