Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тигра прости нас,но люди не боги............


kisskina
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Котятам два месяца.подобрал их милый человек ,форумчанин,выкормил,но у коричневого периодически возникают приступы,когда он как бы отсутвсувует и ему кажется,чт о вокруг враги,ещё судороги у него в этот момент.В эот период сам есть он перестаёт.Врачи в БК смотерли.сказали,что у него запоздалое знакомство с жизнью,типа мир он видит по другому.когда я это увидела,типичные глюки,котёнок в этот момент отстуствует здесь и находиться в своём мире.Он сразу перестаёт сам есть,приходится через шприц.Сами дети в развитии отстают ощутимо.может уто сталкивалс я с таким???

 

 

________________________________________________________________________________

_________________

 

 

В октябре в подъзд к Оксане Oksana76 подкинули в пакете двух новорождённых котят.Котят они с мужем выкормили и в декабре котёнки приехали ко мне на передержку.(так сложились обстоятельства,раньше это не планировалось).Сегодня 30.10.10 Бэйба поехала домой,а Тигра лечится.Лечиться ему долго,прогноз 50 на 50%.Родовая травма ,осложнённая эпилепсией.Сидеть соответственно у меня фиг знает сколько,поэтому от помощи не откажемся.И очень нужны шприцы инсулинки 1мл=40 ед.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может какие-нибудь мозговые нарушения? Томограмму нет возможности сделать?

 

Ему вроде голову в Бк проверили,там и сказали,что всё нормальнго,просто запоздалое видение мира у него.Но когда у него приступы,смотреть страшно,там и с удороги и есть он отказывается,последний приступ сутки был,потом сам поел,попил.Сейчас с нами.Но он и в развитии отстаёт,он на трёхнедельного сейчас тянет,а ведь ему уже 2 месяца!!!!Не знаю,что там за видение такое,но у меня когда-то мног котёнков было,ни у кого таких закидонов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему вроде голову в Бк проверили,там и сказали,что всё нормальнго,просто запоздалое видение мира у него.Но когда у него приступы,смотреть страшно,там и с удороги и есть он отказывается,последний приступ сутки был,потом сам поел,попил.Сейчас с нами.Но он и в развитии отстаёт,он на трёхнедельного сейчас тянет,а ведь ему уже 2 месяца!!!!Не знаю,что там за видение такое,но у меня когда-то мног котёнков было,ни у кого таких закидонов не было.

 

Господи! Кошмар какой :blink: ! Все таки какой то странный диагноз :blink: ... Особенно судороги напрягают и отставание в росте ... очень похоже на мозговые нарушения в результате интоксикации :( ... Может еще где нибудь проконсультировать?

 

Вот еще накопала про судороги, может наведет на какие нибудь мысли...

 

http://www.zoovet.ru/22.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже напишу на зооветовском форуме.А ко врачу обязательно ещё повезут,потому что наверняка что-то надо всётаки давать.У него до меня,когда эти приступы начались,вообще неделю продолжалось.У меня пока больше двух дней не было,ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оно?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%...%B0%D0%BD%D1%81

 

http://www.lvrach.ru/doctore/2004/01/4530890/

 

Я не знаю, как у кошек, про собак читала много, но в основном про последствия нервной чумы. И, надо сказать, и при такой эпилепсии постепенно возникают своего рода абсансы, мой пес впадал в несознанку, причем и без припадков даже, просто переставал реагировать, узнавать меня, откликаться, шел куда-то и шел, не сворачивая, или бежать начинал, врезался в стену... Потом проходило, становился адекватнее.

 

Думаю, могла быть и гипоксия у котят. Или вирус у кисы какой-то...

 

Про людей - читала, что абсансная эпилепсия возникает именно в раннем детстве. И иногда проходит после пубертата. Вроде она генетической природы. А котята доношены? Мне все же кажется, какое-то внутриутробное нарушение было.

Надо не просто к вету, а именно к невропатологу, я бы посоветовала Хохлова. А ЭЭГ не делали? Можно вообще такому малышу сделать ее? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оно?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%...%B0%D0%BD%D1%81

 

http://www.lvrach.ru/doctore/2004/01/4530890/

 

Я не знаю, как у кошек, про собак читала много, но в основном про последствия нервной чумы. И, надо сказать, и при такой эпилепсии постепенно возникают своего рода абсансы, мой пес впадал в несознанку, причем и без припадков даже, просто переставал реагировать, узнавать меня, откликаться, шел куда-то и шел, не сворачивая, или бежать начинал, врезался в стену... Потом проходило, становился адекватнее.

 

Думаю, могла быть и гипоксия у котят. Или вирус у кисы какой-то...

 

Про людей - читала, что абсансная эпилепсия возникает именно в раннем детстве. И иногда проходит после пубертата. Вроде она генетической природы. А котята доношены? Мне все же кажется, какое-то внутриутробное нарушение было.

Надо не просто к вету, а именно к невропатологу, я бы посоветовала Хохлова. А ЭЭГ не делали? Можно вообще такому малышу сделать ее? :blink:

Насчёт доношены или нет неизвестно.Их в подъезд подбросили новорождённых в связанном пакете.Человек,который нашёл и выкормил.Первый приступ случился примерно в недели три.Вирус врядли,второй здоров,ттт.

Ссылки сейчас поизучаю. Изучила,не похоже.у нас именно длинные приступы от одного дня и до недели,и он что-то в эти приступы видит,чего нету.Смотрится типисными глюками.И в приступы сам не ест,даже голодный,надо кормить насильно.Это так жутко смотрится.Насчёт Хохлова подумаю.А кто ещё нормальный невропатолог?

У меня кроме родовой травмы ничего на ум не приходит.Один мог нормально родится,а второй нет,а может и гипоксия пока в пакете завязаном были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда даже и не знаю, что это может быть. :blush: Может, и правда гипоксия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зооветовском форуме ответили,что не знают на что это похоже :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на зооветовском форуме ответили,что не знают на что это похоже :blink:

 

Весело :( ... А главное непонятно, куда с этим идти :blink: ... Может, конечно, перерастет, но как бы не упустить что-нибудь :( ...

 

Может все-таки к невропатологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все-таки к невропатологу?

А какие невропатологи хорошие? Кроме Хохлова ничего на ум не приходит,но к Хохлову не хочу,есть причины.

 

Он ещё у нас боится резких звуков,потом успокаивать надо.Но сейчас ттт,пока не уходит,сегодня даже сушку детскую поел,ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Дубовицкая в БК, ее тоже кто хвалит, кто ругает, как и Хохлова. Есть еще в Беланте, Мираков, кажется, но по нему больше слышала отрицательных отзывов, чем по двум первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще Дубовицкая в БК, ее тоже кто хвалит, кто ругает, как и Хохлова. Есть еще в Беланте, Мираков, кажется, но по нему больше слышала отрицательных отзывов, чем по двум первым.

В БК они были,правда не знаю у кого именно.ТАм мелкого три врача смотрели.К Хохлову может быть всётаки съездим.Но сейчас эти морозы жуткие,надо ждать когда спадут,чтоб не застудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в морозы ездить не стоит... К тому же, может еще что-нибудь приметите, что могло бы помочь при постановке диагноза... А какие нибудь анализы делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в морозы ездить не стоит... К тому же, может еще что-нибудь приметите, что могло бы помочь при постановке диагноза... А какие нибудь анализы делали?

Никаких.Я вообще не представляю как у такого малюсенького анализы брать ,там и вену не не найти.

В остальном всё совершенно н ормально,глазки,носик чистые,каки хорошие.Сегодня игрались вдвоём,а бегает он (пока склоняеся к тому,что это парень) намного шустрее брата или сестры(тоже пока с полом не определились),хоть по размеру и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких.Я вообще не представляю как у такого малюсенького анализы брать ,там и вену не не найти.

 

Если смогут взять, то может биохимию посмотреть? Может кровь что нибудь подскажет :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока всё ттт.Ой,мы теперь точно знаем,что он парень,а второй сестра,именно так я и думала.Потому что мальчики нежные,высокочувствительные,хилые,восприимчивые,дефки не такие,они выносливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пока всё ттт.Ой,мы теперь точно знаем,что он парень,а второй сестра,именно так я и думала.Потому что мальчики нежные,высокочувствительные,хилые,восприимчивые,дефки не такие,они выносливее.

 

ИМХО, похоже на эпилепсию или другое органическое поражение мозга. Бывает, что проходит при взрослении... другие участки мозга постепенно берут на себя функции пораженного участка, и котенок выправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, похоже на эпилепсию или другое органическое поражение мозга. Бывает, что проходит при взрослении... другие участки мозга постепенно берут на себя функции пораженного участка, и котенок выправляется.

 

У меня получается аналогично, биохимию хотелось бы на предмет того, что там сейчас все нормально :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам два месяца.подобрал их милый человек ,форумчанин,выкормил,но у коричневого периодически возникают приступы,когда он как бы отсутвсувует и ему кажется,чт о вокруг враги,ещё судороги у него в этот момент.В эот период сам есть он перестаёт.Врачи в БК смотерли.сказали,что у него запоздалое знакомство с жизнью,типа мир он видит по другому.когда я это увидела,типичные глюки,котёнок в этот момент отстуствует здесь и находиться в своём мире.Он сразу перестаёт сам есть,приходится через шприц.Сами дети в развитии отстают ощутимо.может уто сталкивалс я с таким???

В БК хорошие врачи! Верьте им!

"плохие" врачи искали бы более "земное" объяснение!

 

ЗЫ: И желательно тему переименовать, название подходит для газеты "Твой день" или А. Малахова, а не для поиска решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БК хорошие врачи! Верьте им!

"плохие" врачи искали бы более "земное" объяснение!

 

ЗЫ: И желательно тему переименовать, название подходит для газеты "Твой день" или А. Малахова, а не для поиска решения проблемы.

 

 

Может название и наводит на желтизну,зато точно подходит для описания состояния.Врачам из БК уже верю,вроде всё нормально у котёнкина,ттт.Активный,аппетит замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачам из БК уже верю,вроде всё нормально у котёнкина,ттт.Активный,аппетит замечательный.

 

Так держать :wub: ! Пусть будет позднее восприятие, лишь бы прошло ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может название и наводит на желтизну,зато точно подходит для описания состояния.Врачам из БК уже верю,вроде всё нормально у котёнкина,ттт.Активный,аппетит замечательный.

Ну Слава Богу! Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4e1f1684c44f.jpg

a55a1eabd077.jpg

1351926bf284.jpg

 

 

Вот они сами.Белая девочка Бэйба крупнее и толще.А полосатый парень Тигра,вот он меня и беспокоил.Но сейчас он ттт,носится по квартире как лань,практически без остановки,кушает очень хорошо.Но от сушки опять отказался,требует тихорецкое.А по размерам видно,что в размере отстают оба.сейчас им почти три месяца. Но при таком аппетите я думаю дойдут до нормы в скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРИ МЕСЯЦА??????? :blink: Господи, какие же они крошечные!!!!! Я бы сказала - месяц максимум! :blink: Мне кажется, все же недоношенные. Точно три месяца?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...