Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавец-кот Норд с глазами хаски (полубритан) ДОМА


Lelcha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котик кастрирован, прошел карантин, привит, получил ветпаспорт. Ему очень-очень нужно место, откуда его можно будет пристраивать, т.к. сейчас он в Подмосковье в закрытом городке. Он обязательно найдет хозяев, но ему нужен шанс.

Денег на платную передержку нет.

Он очень умный, красивый, с бесподобными глазами (фото, поверьте, не передает всю прелесть), игривый, не навязчивый, с котами и кошками ладит, сам на рожон не лезет.

Может кто-то готов помочь ему с временным жильем, дать ему этот шанс?!

Пиар беру на себя.

________________________________________________________________________________

______________

У нас в подъезде оказался домашний кот, живет почти неделю. Первые дни его никто не трогал, сейчас его постоянно выгоняют на улицу. Я нахожу и притаскиваю его обратно утром перед работой, вечером после работы и ночью перед сном (уже несколько дней в таком режиме). Он реагирует на мой голос, наверное, потому что я его кормлю и обращаю на него хоть какое-то внимание.

Кот молодой и явно не приспособленный к уличной жизни. Проблема в том, что он не кастрированный и имеются проблемы в воспитании, когда играет, больно кусает. И я не знаю, как он будет реагировать на других котов.

29.12Кот на бесплатной временной передержке. Но там много других постояльцев. И т.к. этот котик самый перспективный для пристройства в плане внешности и возраста, нужно срочно доводить его до ума. У него самый пик полового созревания, что доставляет большие неудобства хозяйке передержки и другим кошкам. Поэтому нужна срочная кастрация. Этот вопрос первоочередной.

30.12. Котик проглистогонен. Покушается на честь котенки целыми днями. Срочно нужно прививать и кастрировать.

04.01. Начинаем активно собирать деньги на кастрацию, транспортные услуги и другие нужды котика, создала тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4318002

08.01. Кота везем на осмотр и кастрацию.

Кота кастрировали, сейчас он в стационаре (клиника "Фауна"). Узнала на счет прививок. Чтобы их делать, нужно сдать пять основных анализов на вирусы и инфекции (названия забыла :rolleyes: ). А это стоит 2900 руб. Имени у кота нет по-прежнему. Наталья Николаевна (главврач Фауны) предложила Яша.

09.01. Кота забрали из клиники. Весь медперсонал в него влюбился. Сказали, что ну очень красивый, благородные крови есть наверняка. Купили коту корм, вместе с ним же передали Елене.

 

7520df496bcbt.jpg

ade37c7baf7ft.jpg

c6edd9208db6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в подъезде оказался домашний кот, живет почти неделю. Первые дни его никто не трогал, сейчас его постоянно выгоняют на улицу. Я нахожу и притаскиваю его обратно утром перед работой, вечером после работы и ночью перед сном (уже несколько дней в таком режиме). Он реагирует на мой голос, наверное, потому что я его кормлю и обращаю на него хоть какое-то внимание.

Кот молодой и явно не приспособленный к уличной жизни. Проблема в том, что он не кастрированный и имеются проблемы в воспитании, когда играет, больно кусает. И я не знаю, как он будет реагировать на других котов.

Я не могу его пока пристроить на платную передержку. Возможно, на следующей неделе появятся деньги (но это не 100%), тогда я смогу его пристроить. Но не факт, что он доживет в подъезде до следующей недели :(

7520df496bcbt.jpg

ade37c7baf7ft.jpg

c6edd9208db6t.jpg

Шикарный котяра! А Вы не моглы бы взять его на время к себе? Он, действительно, может пропасть, к тому же уже появились люди, которые относятся к нему не благосклонно. Но для начала нужно сделать объвления и развесить по округе, скорее всего кот потерялся. Уж больно он красивый :wub: Я подобрала вот таким макаром двух кис, стерелизовала их и теперь они живут у меня. Только не бросайте его, он пропадет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарный котяра! А Вы не моглы бы взять его на время к себе? Он, действительно, может пропасть, к тому же уже появились люди, которые относятся к нему не благосклонно. Но для начала нужно сделать объвления и развесить по округе, скорее всего кот потерялся. Уж больно он красивый :wub: Я подобрала вот таким макаром двух кис, стерелизовала их и теперь они живут у меня. Только не бросайте его, он пропадет!

Я не могу его взять к себе, честно-честно :cry2: . Если бы могла обязательно взяла. У меня у самой дома недавний подобранец, непривитый, как раз скоро к кастрации. А в квартире нет плотно закрывающихся дверей, даже в ванной его закрыть не получится на карантин. Этот тоже не кастрированный тем более, они друг друга если не заразят, то поубивают. У меня нет возможности все время находиться дома :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в передержках, может быть кто-то согласится взять такого роскошного кота бесплатно или за корм, Вы сможете быть его куратором? Просите помощи у форума, кота нельзя оставлять без помощи, в наших дворах все коты исчесли, даже те, которые жили по несколько лет на свободном выгуле. Столко жестких людей, а Ваш котик видно что домашний, он не сможет выжить на улице, тем более, что людей не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу его взять к себе, честно-честно :cry2: . Если бы могла обязательно взяла. У меня у самой дома недавний подобранец, непривитый, как раз скоро к кастрации. А в квартире нет плотно закрывающихся дверей, даже в ванной его закрыть не получится на карантин. Этот тоже не кастрированный тем более, они друг друга если не заразят, то поубивают. У меня нет возможности все время находиться дома :(

А объявления я расклеила по району, реакции ноль. Так что может и выгнали его. Кот молодой, может метить начал или еще чего. Я не наблюдала его в домашней обстановке, поэтому трудно сказать. Каждый день, возвращаясь домой, думаю: "Только бы он был на месте, только бы был" :(

Очень больно осознавать, что не можешь ему ничем помочь толком, а ответственность за него уже появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объявления я расклеила по району, реакции ноль. Так что может и выгнали его. Кот молодой, может метить начал или еще чего. Я не наблюдала его в домашней обстановке, поэтому трудно сказать. Каждый день, возвращаясь домой, думаю: "Только бы он был на месте, только бы был" :(

Очень больно осознавать, что не можешь ему ничем помочь толком, а ответственность за него уже появилась.

Вижу, что в Вашей темке тоже никого, прям как у меня было, тоже сама с собой разговаривала, Вам не предложили передержку? Вам нужно самой идти в раздел передержки и проситься.

Люди, помогите котику, пропадет ведь или покалечат, такая красота быстро пристроится. Возьмите кто-нибудь на передержку поак он чистенький и здоровый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите в передержках, может быть кто-то согласится взять такого роскошного кота бесплатно или за корм, Вы сможете быть его куратором? Просите помощи у форума, кота нельзя оставлять без помощи, в наших дворах все коты исчесли, даже те, которые жили по несколько лет на свободном выгуле. Столко жестких людей, а Ваш котик видно что домашний, он не сможет выжить на улице, тем более, что людей не боится.

Я написала в "требуется передержка", но пока нет отзывов. Я готова быть куратором, готова купить корм и наполнитель, могу купить медикаменты не очень дорогие. На большее - осмотр у ветврача, анализы, прививку и кастрацию, и платное проживание - денег пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней темке про кота уже бесплатную передержку предложили. Плохо, что он не кастрированный :( Если сможете найти передержку помогу на кастрацию. Лучше всего к Н.Ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала в "требуется передержка", но пока нет отзывов. Я готова быть куратором, готова купить корм и наполнитель, могу купить медикаменты не очень дорогие. На большее - осмотр у ветврача, анализы, прививку и кастрацию, и платное проживание - денег пока нет.

Еще ему дико не хватает внимания, ему бы поиграться, побеситься. Было больно смотреть, как он в этих обшарпанных стенах, на голом грязном полу играет пивной пробкой, хоть какое-то развлечение себе нашел. Я когда ухожу от него, он ложиться перед лифтом, перегораживает мне дорогу.

Я еще переживаю из-за того, что у нас есть женщина, соседка, она не в себе, мягко говоря. Дети видели, как она его на улицу выносила. С ней разговаривать на этот счет бесполезно.

 

Герда, спасибо!

Пойду дополню объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней темке про кота уже бесплатную передержку предложили. Плохо, что он не кастрированный :( Если сможете найти передержку помогу на кастрацию. Лучше всего к Н.Ю.

Я видела, что котика забирают на передержку, тоже не кастрированного. Ну значит, мой не такой везучий, или я его не правильно пиарю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела, что котика забирают на передержку, тоже не кастрированного. Ну значит, мой не такой везучий, или я его не правильно пиарю :(

не в Вас дело, а в том, что коты сыплются ежедневно.. Кот классный, а предложить мне уже нечего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу дать 500р на кастрацию и взять на бесплатную передержку, НО! квартира после ремонта и, если котик метит, то и меня, и его муж выкинет из дома. Поэтому взять смогу после кастрации! И еще дома собака, к кошкам относится хорошо, а вот как котейка к нему отнесется вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота опять нет, сейчас пойду его искать :( На собак он шипит. Видела, когда жильцы с собаками мимо него проходили. А если он метит, то и после кастрации он будет метить какое-то время, я так думаю.

Спасибо за предложение о помощи, постараемся им воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота опять нет, сейчас пойду его искать :( На собак он шипит. Видела, когда жильцы с собаками мимо него проходили. А если он метит, то и после кастрации он будет метить какое-то время, я так думаю.

Спасибо за предложение о помощи, постараемся им воспользоваться.

 

 

нашелся котик???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если он метит, то и после кастрации он будет метить какое-то время, я так думаю.

если кот половозрелый и метит (хотя по фото он кажется очень молоденьким), то после кастрации у него может быть какое то время сильно пахнущая моча (нормальный наполнитель решает проблему)

коты, которые метят после кастрации не частое явление..

 

Спасибо большое Анна-Дэнис за предложение передержать котика, это шанс для него!

 

теперь самое главное, чтобы с котиком все было в порядке, чтобы он нашелся (ттт) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кот половозрелый и метит (хотя по фото он кажется очень молоденьким), то после кастрации у него может быть какое то время сильно пахнущая моча (нормальный наполнитель решает проблему)

коты, которые метят после кастрации не частое явление..

 

Спасибо большое Анна-Дэнис за предложение передержать котика, это шанс для него!

 

теперь самое главное, чтобы с котиком все было в порядке, чтобы он нашелся (ттт) :worthy:

Анна-Дэннис, еще раз огромное спасибо :gift: Я вся замороченная. Но то, что он боится собак? Шипит. Не может он накинуться? И еще он кусучий, это минус и я предупреждаю об этом. Кусает в игре, но ощутимо.

Кота пока не нашла, пойду еще через полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кусачий не проблема, а что на собак кидается плохо. У нас однушка, дверь только между коридором и комнатой и то, собака дербанит, если она закрыта. Но может обойдется. У мамы кошка, сначала песу ненавидела, теперь они друг друга не замечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что кусачий не проблема, а что на собак кидается плохо. У нас однушка, дверь только между коридором и комнатой и то, собака дербанит, если она закрыта. Но может обойдется. У мамы кошка, сначала песу ненавидела, теперь они друг друга не замечают.

Он не кидается, а шипит и убегает. Но у нас много собачников в подъезде, может из-за этого.

Пока его не нашла, сейчас с мужем пойдем искать его вокруг дома (он у нас огромной, корабль), начинаю очень переживать. На временную передержку (до кастрации) готова взять форумчанка Елена Вл., но она из дальнего Подмосковья. Сейчас в Москве есть человеек оттутда, который готов его отвезтик ней. Но неизвестно, когда он будет в следующий раз, так что если не найду котика, то ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не кидается, а шипит и убегает.

 

Ну в принципе, это вполне обычная реакция для кошек, которые никогда не жили с собаками :blink: Или привыкнет или будет сторониться.

Вот кусачих не люблю :blush: Своей спускала, но иногда это было круто(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусачих не люблю :blush: Своей спускала, но иногда это было круто(((

 

Мой кошак, оставленный при переезде маме, ненавидела всех и вся! Ближе чем на метр никого не подпускает, только маму любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота нашла. Не могу пока связаться с Еленой. Сейчас не кусался, только мурчался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что-то Елену, меня, Владимировну, обозвали дальним Подмосковьем (бу-га-га!). Па-а-думаешь, сорок минут на машине от МКАД! Lelcha через Москву час на метре пилила - что ж она, дальнее Московье? :-) Итак, кот едет ко мне (доставка попутная - бесплатно), в квартиру, которая как раз ПЕРЕД ремонтом. Меть - не хочу, называется (шутка, и ему скажу, что шутка). Будет на сегодня, как минимум, изолирован в ванной комнате. Вентиляция там нормальная, приготовлен домик-шалашик импровизированный, лежанка под ванной, лежанка у домика, лоток, вода. Товарищ, говорят, пованивает не слегка, но это уже по-обстановке - пусть отдохнет сначала. Завтра будем на связи и решим по кастрации и проч. А сегодня выдохнем. Спасибо всем, кто переживал за котика вместе с нами! Завтра понадобятся советы тех, кто опытнее нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зашла в квартиру. Без сил. Елена, еще раз Вам огромное спасибо. Ну, а на счет Подмосковья я погорячилась немного :rolleyes: Мы его сначала нормально упаковали, но он в метро под конец практически разорвал коробку, пришлось ее всю обматывать, но, я думаю, вы уже оценили.

Завтра на спокойную голову будем обдумывать дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...