Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

- Ув. модераторы, буду очень благодарна вам за ежедневное обновление даты в первом посте, т.к. дома инета у меня нет, и при режиме с 9 до 21 на капельницах делать это ежедневно сложно. Для Снежи я прошу только советов.

- Кошка моя. Личная. Подобранная-выкормленная-пристроенная-вёрнутая-укотовлённая. Соответственно, находится у меня дома, в Одинцово.

 

Моей Снежке срочно нужна помощь.

Снежка в тяжёлом состоянии, температура, общее угнетённое состояние, выпот в лёгкие.

Т.к. её брат погиб от FIP, врачи практически уверены в диагнозе, хотя результатов анализов ещё нет...

 

Если это ОН, единственное в мире лекарство, которое может помочь Снежке - Virbagen-omega.

http://www.animalmedicines.co.uk/detailed_...p;p_type=presc6

http://www.chemistdirect.co.uk/virbagen-om...mu_1_21554.html

 

Если у Снежи диагностируют не FIP, у неё в любом случае корона в носительстве, и лекарство необходимо...

 

Но в России его нет. Есть в Германии и в Англии.

Проблема в том, чтобы купить и передать лекарство сюда.

Нам нужно 6 ампул. Деньги я найду и отправлю.

Но нет времени заказывать его с доставкой.

И нет ни одного знакомого заграницей.

 

ПОМОГИТЕ! :worthy:

 

Мой телефон 89261338423.

В сети бываю только в рабочее время, половину которого я теперь провожу в клинике...

 

==================

Upd. 15.12 вечер

Диагноз \"влажный ФИП\" снят.

Диагноз \"сухой ФИП\" снят.

По результатам ЭХО обнаружена тимома. Кто сталкивался, пожалуйста, откликнитесь.

 

Upd. 16.12

Нужна машина завтра, утро Одинцово-Биоконтроль-Одинцово.

 

Upd. 17.12

Благодаря Кате :gift: , которая домчала нас из Одинцово (и обратно) были на Каширке у Зонтова.

Врачи над \"тимомой\" посмеялись, поставили нам трахеит, \"лёгкие и сердце в порядке\".

 

Upd. 18.12

Сходили на ЭХО сердца к Романенко в Асвет, сделали ещё рентген и УЗИ, сдали кровь на хламидиоз и микоплазмоз.

Обнаружено плотное, как хрящ, образование размером 4х6 см, которое сдавливает сердечную мышцу. Лёгкие работают наполовину.

Что это - неизвестно.

 

Upd. 20.12

Звонила в клинику узнать, когда будут готовы анализы. Меня \"обрадовали\", что ещё не отправили их в лабораторию (а должны были в пятницу, в день сдачи), т.е. результат будет не раньше 28.12, а то и после праздников. За что я отдала деньги? За то, что анализы придут посмертно? Сволочи.

 

Upd. 21.12

Снова была на Каширке у Зонтова с новыми результатами обследований.

Безрезультатно. Теперь он говорит: \"Вам никто не поможет,\" - но диагноза не ставит.

 

Кому верить? Куда идти? :worthy: Снеже очень плохо...

Почти не ест, почти не двигается. Встанет на лапки - шатается.

Дышит очень тяжело. Сердечко - как загнанный зверёк... :cry2:

 

Upd. 22.12

Была в Биоконтроле с анализами. Предполагают лимфому. Сказали сдать выпот и кровь.

НУЖНА МАШИНА 24.12 Одинцово-Биоконтроль (нам к 9 часам!) и обратно :worthy:

 

Upd. 23.12

Машина вроде бы найдена.

Снежа в том же состоянии...

 

Upd. 25.12

У Снежики лейкоз и лимфома... Капаем химию. Винкристин.

 

Upd. 26.12

Опухоль уменьшилась на 25%. Плохие анализы крови: сильно упали лейкоциты (с 24 до 4) и эритроциты, низкий гемоглобин.

Нам назначили 10тидневный курс капельниц...

 

Upd. 27.12

Снежу чуть не угробили в Асвете, влив капельный препарат в вену вместо капельницы из шприца...

 

Upd. 28.12

Плохие анализы крови: эритроциты немного выросли, гемоглобин продолжает падать. Снежа почти не ест...

 

Upd. 30.12

Плохие анализы крови: гемоглобины немного вырос, печёночные показатели плохие. Снежа почти не ест, за 2 недели похудела на 600 г... :(

 

Upd. 02.01

Пришли анализы на микоплазмоз и хламидиоз. Как и следовало ожидать, отрицательные. А денежки тю-тю...

 

Upd. 03.01

Капаемся ежедневно. Снежа по-прежнему плохо ест. А завтра должны делать вторую химию... Врачи намекают, что может потребоваться донор...

НУЖНА МАШИНА 04.01 Одинцово-Биоконтроль (нам к 13 часам) и обратно :worthy:

 

Upd. 04.01

По результатам анализов дело плохо - опухоль больше не уменьшалась. Пришлось делать вторую химию другим, более агрессивным препаратом (Доксорубицином)... 12.01 на контроль.

 

Upd. 11.01

НУЖНА МАШИНА 12.01 Одинцово-Биоконтроль (нам к 10 часам) и обратно :worthy:

В электричках страшная давка...

 

Upd. 12.01

По рентгену никаких изменений. Опухоль не уменьшается. Плохие показатели поджелудочной. Это плохо.

В остальном кровь хорошая, бластов нет, гемоглобин поднялся. Снежа наела со 2 января по 12 200 г. Это хорошо.

Сделали третью химию: Доксирубицин (2 курс) + Винкристин+Ципрофлоксацин (если не путаю названия) (1 курс)

21.12 на контроль.

 

Upd. 13.01

Снежа немножко кушает, температуры нет. Дышит тяжело (ещё на химии началось).

 

Upd. 14.01

У Снежи опять падает гемоглобин. Кушает плохо, температуры нет.

Дышит тяжело, прячется, почти не двигается... К вечеру поднялась температура.

 

Upd. 15.01

Анемия, низкая температура, плохой аппетит, нервы... За что ей это всё?..

 

Upd. 16-19.01

Снежа чувствует себя получше, кушает понемножку сама, мыркается, играет лёжа.

Обижается, что ухожу от неё на работу...

 

Upd. 21.01

И третья химия на опухоль не подействовала... Сделали лучевую терапию, 29.01 следующий сеанс.

Анализы у Снежи неплохие, кушает она с аппетитом, но понемногу (опухоль давит на пищевод). Похудела на 200 г.

 

Upd. 25.01

Вот и снесли нас в "Кошки"...

Снеже сегодня хуже. Ничего не хочет есть, отворачивается, уходит. Двигается с трудом...

 

Upd. 29.01

Сделали вторую лучевую. Узлы рассасываются.

Снеже очень плохо после наркоза.

 

Upd. 01.02

Выходные прошли хорошо: Снежа кушает с аппетитом, активна, чувствует себя нормально.

 

Upd. 02-03.02

У Снежики что-то с лапками. Когда идёт, подгибаются (особенно левая).

Болеть не болят, но ходит и ест она мало, и вообще грустная...

 

Upd. 06-09.02

Съездили на третью лучевую. Сказали записаться через 2 недели на химию, т.к. есть ещё затемнение в лёгких.

Лапка немного лучше, но периодами. Кушает Снежа плохо. Мясо вообще не хочет, удаётся уговорить только на консервы.

 

Upd. 19.02

В целом состояние Снежи без изменений, только обнаружила у неё на шее какое-то лысое пятно.

22.02 к 15 часам нам в Биоконтроль на очередную химию...

 

Upd. 22.02

Были осмотрены и проанализированы. Биохимия неплохая.

Затемнения на лёгких присутствуют, но меньшей плотности.

Прокапали химию, 3 в 1.

 

 

Upd. 24.02

Резко упали лейкоциты (0,7 при норме от 5,5). Капаемся...

Снежа не ест, сидит горбиком, шерсть как у дикобраза...

 

Upd. 25.02

Лейкоциты поднялись до 1,1, тромбоциты упали до 0.

Показаиели поджелудочной завышены в 1,5 раза, креатинин - в 2 раза (ОПН).

Снежа чуть-чуть попила молочка и раз 6 лизнула детское питание.

 

Upd. 26.02

Лейкоциты упалиь до 0,7, тромбоциты "выросли" до 6. Температура 39,6. Рвота.

 

Upd. 27.02

Плохо. Анализы по нулям. Прокапались. Укололи Нейпоген. Домой вернулись к 19 часам только (ушли в 7:30).

В 22 часа Снеже стало плохо. Я подошла к ней, погладила, она вроде как хотела замурчать, но вместо этого... забулькала.

Схатила её за задние лапы и несколько раз сильно встряхнула. Бульканье прекратилось, но дыхание было тяжёлым...

Звонила врачам из Биоконтроля... безрезультатно. Побежала в Асвет. Там дали кислород, послушали, померяли температуру - 39,7.

Укололи Папаверин с Димедролом и отпустили домой со словами "кошка не выглядит умирающей".

 

Upd. 28.02

Утром у Снежи начали отказывать все органы... Она даже не могла поднять голову - только лежала и стонала.

Я побежала в Асвет с одной мыслью - облегчить страдания... Всю дорогу Снежика плакала...

Там отказались усыплять, пока рентген не подтвердит отёк лёгких. Он подтвердил. И ещё выпот в брюшную полость...

Снежа долго не хотела умирать... Кричала, боролась, пыталась встать... Её взяла только семикратная передозировка наркоза.

Бедная моя девочка... :cry2:

 

А потом я услышала от Шимширта, что раз не было положительной динамики первые 2-3 дня после химии, то не было и шансов.

Зачем, зачем её столько мучили???!!?????? :worthy:

 

Upd. 12.03

Лейкоз у Снежи оказался вирусным...

Сдала анализы остальным, и вот результат:

 

Матрёна - вирус лейкоза обнаружен

Джим - вирус лейкоза обнаружен

Белка - вирус лейкоза не обнаружен

 

И главный вопрос теперь: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

 

Пока все чувствуют себя нормально...

Изменено пользователем Liudmilita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей Снежке срочно нужна помощь.

Снежка в тяжёлом состоянии, температура, общее угнетённое состояние, выпот в лёгкие.

Т.к. её брат погиб от FIP, врачи практически уверены в диагнозе, хотя результатов анализов ещё нет...

 

Если это ОН, единственное в мире лекарство, которое может помочь Снежке - Virbagen-omega.

http://www.animalmedicines.co.uk/detailed_...p;p_type=presc6

http://www.chemistdirect.co.uk/virbagen-om...mu_1_21554.html

 

Но в России его нет. Есть в Германии.

Проблема в том, чтобы купить и передать лекарство сюда.

Нам нужно 6 ампул. Деньги я найду и отправлю.

Но нет времени заказывать его с доставкой.

И нет ни одного знакомого заграницей.

 

ПОМОГИТЕ! :worthy:

Попробуйте написать Маше Key, она в Германии сейчас живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей Снежке срочно нужна помощь.

Снежка в тяжёлом состоянии, температура, общее угнетённое состояние, выпот в лёгкие.

Т.к. её брат погиб от FIP, врачи практически уверены в диагнозе, хотя результатов анализов ещё нет...

 

Если это ОН, единственное в мире лекарство, которое может помочь Снежке - Virbagen-omega.

http://www.animalmedicines.co.uk/detailed_...p;p_type=presc6

http://www.chemistdirect.co.uk/virbagen-om...mu_1_21554.html

 

Но в России его нет. Есть в Германии.

Проблема в том, чтобы купить и передать лекарство сюда.

Нам нужно 6 ампул. Деньги я найду и отправлю.

Но нет времени заказывать его с доставкой.

И нет ни одного знакомого заграницей.

 

ПОМОГИТЕ! :worthy:

 

я написала одному хорошему человеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте написать Маше Key, она в Германии сейчас живет.

Спасибо большое! Маше уже написала, как большому специалисту по этой болячке... Правда, не знала, что она в Германии. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я написала одному хорошему человеку

Большое Вам спасибо! Надеюсь, кто-нибудь согласиться помочь...

 

Если у Снежи диагностируют не FIP, у неё в любом случае корона в носительстве, и лекарство необходимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Маше уже написала, как большому специалисту по этой болячке... Правда, не знала, что она в Германии. :blink:

 

Да какой из меня специалист...

 

Блин. если бы раньше знать, я только из клиники вернулась. Д о завтрашнего утра постараюсь узнать, есть ли оно у нас а если нету, то как быстро можно заказать и можно ли. Держитесь.

 

Йопрст, а как его транспортировать??? там температура должна быть 2-4 градуса.... как в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какой из меня специалист...

 

Блин. если бы раньше знать, я только из клиники вернулась. Д о завтрашнего утра постараюсь узнать, есть ли оно у нас а если нету, то как быстро можно заказать и можно ли. Держитесь.

Ну хоть какой есть...

 

Спасибо. Вечером будем делать УЗИ и ЭХО сердца, рентген и смотреть анализы крови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот похожая тема, не уверена, что что-то новое, но кто знает? - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4229885

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот похожая тема, не уверена, что что-то новое, но кто знает? - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4229885

Держитесь!

Огромное спсибо! Очень важная информация:

PS покупая в Европе ОБЯЗАТЕЛЬНО запаситесь международным ветеринарным

рецептом иначе не продадут (на фирменном бланке, на английском/латинском

языке из любой солидной русской ветклиники, с печатями).

 

Сегодня буду пытать незнакомого врача, т.к. назначившей не будет ещё 3 дня... А она у нас одна такая "продвинутая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас :cry2::cry2::cry2:

Со Снежкой заочно знакома еще по теме моей Трихи :cry2:

 

вот похожая тема, не уверена, что что-то новое, но кто знает? - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4229885

Держитесь!

Вы поспрашивайте хозяина кота Марселя. Там не ФИП явно - уже 2 месяца прошло, от ФИПа кот бы умер уже. Похоже, там просто носительство короны + что-то почечное. Но вирбаген-омегу ему как-то удалось найти за границей. Правда, заказывать он в итоге не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас :cry2::cry2::cry2:

Со Снежкой заочно знакома еще по теме моей Трихи :cry2:

 

 

Вы поспрашивайте хозяина кота Марселя. Там не ФИП явно - уже 2 месяца прошло, от ФИПа кот бы умер уже. Похоже, там просто носительство короны + что-то почечное. Но вибраген-омегу ему как-то удалось найти за границей. Правда, заказывать он в итоге не стал.

Спасибо всем за советы и поддержку. Сейчас поеду в клинику...

 

Да, над Марсиком веты просто опыты ставят, по-моему. Лечат методом "научного тыка". :angry: И если ФИПа у него нет, это ещё не значит, что жизнь его усыпана розами... Я вообще в последнее время со всеми кошкопроблемами звоню директору Одинцовского приюта и корректирую лечение с его слов. И пользы от лечения стало в 500 раз больше, ибо он проверил уже многократно всё на практике, а за своих животных он болеет, в отличие от "некоторых" ветов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йопрст, а как его транспортировать??? там температура должна быть 2-4 градуса.... как в холодильнике.

Можно попробовать в термосе со льдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать в термосе со льдом.

Причём сухим, как я понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, в нашей клинике все примерно как я и думала.

Вирбаген у них есть. Но поскольку это лекарство требует строгого контроля со стороны врача при применении, то они его на сторону не продают, а делают инъекции в клинике. "Приносите кошку и мы будем ее лечить".

Просить их бесполезно, тут к сожалению слишком все строго, лишиться лицензии никому не охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмил, если кто-то сможет достать еще в Германии это лекарство - будет оказия 22-го числа из Франкфурта. Поздно конечно, неделю еще ждать, но у меня больше вариантов нет.

Может в Поболтайку тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело принимает другое оборот - это не ФИП, а онкология. На УЗИ видно плотное образование на вилочковой железе - тимома. до самого позвоночника, давит на трахею. Люду со Снежкой послали в Биоконтроль. Киса еле дышит.

 

Хоть бы там помогли! Но это огромные деньги! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело принимает другое оборот - это не ФИП, а онкология. На УЗИ видно плотное образование на вилочковой железе - тимома. до самого позвоночника, давит на трахею. Люду со Снежкой послали в Биоконтроль. Киса еле дышит.

 

Хоть бы там помогли! Но это огромные деньги! :help: :help: :help:

 

Люда, позвоните доктору Зонтову! Он работает тоже на Каширке, но у него своя маленькая клиника, и он на редкость хороший и порядочный человек, для Пиковских считает по минимуму. Оперирует лазером, как людей, это менее травматично. Недавно мы посоветовали его в теме пропащей кошки, он ее прооперировал, теперь ей лучше, подживает.

 

Рабочий день у Зонтова очень неудобный - с 10 до 12 прием, после - уходит на операции. воскресенье - выходной, в субботу и понедельник - не всегда работает. сегодня по теефону я его не застала.

короче, надо звонить(с 10 до 12) и узнавать/договариваться о приеме заранее.

тел. 8-499-612-89-87 Зонтов Сергей Викторович.

Каширское ш, д24 стр9(соседний корпус с Биоконтролем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, Nord написать? Она же, вроде, вет в Германии?

В Германии, и даже вет, но не вет в Германии(

Не могу помочь, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, позвоните доктору Зонтову!

Огровмое спасибо! Я вчера звонила Александру в приют, он мне тоже посоветовал Зонтова. Но. Не могу дозвониться... "Фигаро тут, Фигаро там..."

 

Снеже сегодня утром немного получше, чем вчера. Дышит более-менее нормально (вчера просто как паровоз). Покушала немножко, даже помурчала и подставляла спинку почесать. Правда, на уколы обиделась и ушла под кровать. Она всё время выбирает для лёжки самые холодные места. :(

Назначили нам:

- Цефазолин по 0,8 2 р/день 7 дней в/м

- Лазекс по 0,2 2 р/день 2-3 дня

- Иммунофан через день 5 инъекций

- Бронхолитин 2 р/день

 

У меня вопрос к тем, кто сталкивался с похожей проблемой: не опасен ли Иммунофан в данной ситуации? Конечно, диагноз пока не подтверждён специалистом, но рисковать всё равно не хочется... Александр посоветовал пока заменить его на Полиоксидоний.

 

При чём тут Бронхолитин я, честно говоря, не поняла. Жидкости в лёгких нет - это сказал терапевт, который поставил нам сухой ФИП. Он был уверен в диагнозе на 300%, пока я не уговорила сделать ЭХО сердца. Кардиолог сказал, что структура слишком крупная и плотная, скорее всего ТИМОМА, но однозначно не ФИП... Так они и не договорились. Да, эта штука давит на сердце, а Бронхолитин противопоказан при сердечных проблемах. Решила не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт :(

Напишите, куда кинуть деньгу.

Биоконтроль - дело не дешевое. Знаем, проходили. :(

Мы пойдём завтра к доктору Зонтову. Я наконец дозвонилась. Он принимает с 10 до 14 без записи, кроме воскресенья. Сказал приезжать завтра со всеми анализами и кошкой. Бедная Снежа - из Одинцово до Каширки 2 часа по такому морозу... Я до работы час добираюсь, и то вся синяя. В электричках почти не топят. :( А на такси можно денег потратить больше чем на лечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Снежа - из Одинцово до Каширки 2 часа по такому морозу... Я до работы час добираюсь, и то вся синяя. В электричках почти не топят. :( А на такси можно денег потратить больше чем на лечение...

 

Может кто машиной поможет? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто машиной поможет? :help: :help: :help:

Уже ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пойдём завтра к доктору Зонтову. Я наконец дозвонилась. Он принимает с 10 до 14 без записи, кроме воскресенья. Сказал приезжать завтра со всеми анализами и кошкой. Бедная Снежа - из Одинцово до Каширки 2 часа по такому морозу... Я до работы час добираюсь, и то вся синяя. В электричках почти не топят. :( А на такси можно денег потратить больше чем на лечение...

Ой, не надо ее электричкой.

Народ, помогите машиной, а? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...