Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы победили панлейкопению!Котики спасены!


Забота
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около дома уже неделю ходит котеночек. Примыкает к подъездам, но все его гонят. Хотя видно, что подкармливают. А сейчас еще морозы. Принесла в пятницу котенка домой. Недавно был опыт, пристроила котика-найденыша. Думала и этого, но муж категорически против. Скоро переезжаем и будет 1 кот и 2 кошки, а этого боимся, что не пристроим. Он не маленький. на вид наверное месяцев 5 ? Но муж его снова отнес в подъезд. 2 дня котенка не видела, а утром опять сидит в подъезде. Ласковый такой, пушистенький. Просто красавчик.

Что с ним делать ума не приложу. Жалко так, от себя могу уговорить мужа подержать какое-то время, на морозы например, но не больше. Сама понимаю, что 4 котов в квартире слишком. В инете выложила объявления, могу материально немного помочь.

Помогите пристроить малыша.

2b0e0040935d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жмите кнопку жалоба и проситесь в скорую, тут тему никто не увидит, а котику реально грозит опасность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жмите кнопку жалоба и проситесь в скорую, тут тему никто не увидит, а котику реально грозит опасность :(

Спасибо! Написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки возьмете его пока домой и попробовать найти ему передержку? В подъезде очень опасно. Я живу в Перми, могу на ЯК перечислить примерно 600 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все таки возьмете его пока домой и попробовать найти ему передержку? В подъезде очень опасно. Я живу в Перми, могу на ЯК перечислить примерно 600 руб.

Спасибо огромное, за предложение о материальной помощи. Думаю она понадобится, если платная передержка нужна будет. Я просто не знаю, как это ищется и делается.

Котика взяла, муж на этот раз согласился, что морозы сильные и жаль котика, но это не надолго. Через время муж поднимет вопрос о том чтобы его обратно в подъезд убрать. Надо что-то придумать. Пока откликов по объявлениям в интернете нет, хотя объявления я ставила еще в пятницу. Пока котик у меня, я на свои средства его прокормлю и придержу. Помогите только пристроить.

Как ищется передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список, только нужно обязательно отзывы читать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "требуется передержка" создайте тему с просьбой, а в разделе "предлагается передержка" сами поищите.

http://pesikot.org/forum/index.php?showfor...r=all&st=30

 

Котенок классный! как у него со здоровьем? глазки, нос не текут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе "требуется передержка" создайте тему с просьбой, а в разделе "предлагается передержка" сами поищите.

http://pesikot.org/forum/index.php?showfor...r=all&st=30

 

Котенок классный! как у него со здоровьем? глазки, нос не текут?

Со здоровьем внешне никаких отклонений не заметила. Глазки, носик не текут. Очень активный, немного диковатый котенок.

Помыла его с шампунем от блох, капнула на позвоночник немного средства от блох.

Насчет таблетки от глистов задумалась... купить купила, но боюсь, вдруг ничего у меня не получится и отправится малыш в подъезд, а если кто-то еще подберет и даст ему снова таблетку, он же может отравится? как лучше поступить?

У меня еще свой кот есть и ребенок 2 года.

Да, коты теперь дерутся, малыш наверное играется, а наш территорию охраняет - гоняет его. Одна комната у нас, чувствую ночи у нас будут неспокойными.

 

Вот список, только нужно обязательно отзывы читать.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Спасибо за ссылку. Да, дороговато почитала передержки стоят. Если средства собирать, на мне получается роль куратора? Боюсь не справится с этой задачей. :( еще читаю, что нужны прививки или анализы для передержки животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика взяла, муж на этот раз согласился, что морозы сильные и жаль котика, но это не надолго. Через время муж поднимет вопрос о том чтобы его обратно в подъезд убрать. Надо что-то придумать. Пока откликов по объявлениям в интернете нет, хотя объявления я ставила еще в пятницу. Пока котик у меня, я на свои средства его прокормлю и придержу. Помогите только пристроить.

Как ищется передержка?

как хорошо, что малыш не на улице! 2Забота :gift:

объявления надо регулярно поднимать вверх списка, на популярных досках (питомец, друг2, все зверушки, в добрые руки и т.п.) надо пользоваться смс сервисами, чтобы было больше просмотров..

для результативного пиара нужны хорошие фото!

 

такой маленький красавец пристроится совершенно точно и это не должно занять много времени!

 

 

 

доски для пиара: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1178226

Инструкция по поиску и выбору хозяев

 

 

 

а какую таблетку Вы от глистов купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хорошо, что малыш не на улице! 2Забота :gift:

объявления надо регулярно поднимать вверх списка, на популярных досках (питомец, друг2, все зверушки, в добрые руки и т.п.) надо пользоваться смс сервисами, чтобы было больше просмотров..

для результативного пиара нужны хорошие фото!

 

такой маленький красавец пристроится совершенно точно и это не должно занять много времени!

 

доски для пиара: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1178226

Инструкция по поиску и выбору хозяев

 

а какую таблетку Вы от глистов купили?

rute, я несколько месяцев назад подбирала тоже котеночка, самостоятельно пристраивала, и пристроила, когда уже отчаялась искать, и только через 2 месяца. Тот тоже был красавчиком, но маленький. Боюсь, этот ведь постарше. И муж дает время только до потепления.

Таблетка без названия. Продавец мне давала из большой упаковки, расчитана 1 таблетка на 4 кг животного. На одной таблетке фирма указана bayer. может это ничгео не говорит, могу завтра в зоомагазине уточнить название. Сказали, что для подобранного котенка как раз такая сильная нужна, но с ней нельзя переборщить, т.е. точно вес нужно знать. купила кухонные вес, взвесила его 2,5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для результативного пиара нужны хорошие фото!
фото попытаюсь сделать удачные, он просто такой не усидчивый. посажу, а он сразу ложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки уточните название глистогонки. А котенок похож на сибирячка, очень красивый) не надо его в подъезд, пропадет! если времени мало- проситесь в скорую у модераторов, там помощи больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблетка судя по описанию Дронтал, гнать глистов надо будет дважды, т.е. повтор через 10 дней

дважды, т.к. в первый раз глистогонка убивает взрослых глистов, во второй раз личинки..

 

Забота, то, что котенку 5 месяцев, говорит только о том, что его будет совсем не трудно пристроить, главное хорошие фото и хороший пиар и хорошо проверять потенциальных хозяев..

 

сейчас единственное, что может затормозить пристройство - это НГ, т.к. многим не до кошек в предпраздничной суматохе..

 

помню когда я подобрала в первый раз котят - это был выводок из шестерых совершенно больных котят (про форум я тогда даже не знала еще), тоже думала, что они все останутся у меня (пока вылечатся, уже взрослые станут, думала я), и меня, я уж не говорю о муже.., эта перспектива пугала..

одна девочка умерла в тот же вечер, что мы привезли их домой..

оставшиеся пятеро пищали всегда, по одному они этим не занимались, и они постоянно везде обкакивались..

муж хотел меня вместе с ними куда-нибудь деть..

 

после кучи котят, я все еще мало верила в то, что взрослые животные тоже пристраиваются (котенок 5 мес. - это не взрослое животное), но уже на форуме мне дали понять, за что огромное спасибо, что взрослые тоже пристраиваются! (ттт)

Вы зайдите в раздел форума Пристроенные кошки и посмотрите какого возраста и проч. там кошки/коты..

котята - это первый шаг ;):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таблетка судя по описанию Дронтал, гнать глистов надо будет дважды, т.е. повтор через 10 дней

rute, да кажется так называются и именно так мне и сказали, что через 10 дней повторить.

 

Забота, то, что котенку 5 месяцев, говорит только о том, что его будет совсем не трудно пристроить, главное хорошие фото и хороший пиар и хорошо проверять потенциальных хозяев.

сейчас единственное, что может затормозить пристройство - это НГ, т.к. многим не до кошек в предпраздничной суматохе..

rute, да наверное вы правы, можно пристроить. Только опыт у меня маленький. я писала выше, что сама недавно пристроила малыша, но тогда я допускала, что в крайнем случае оставлю себе. Сейчас такой возможности нет.

Котик ночью спал то с ребенком в кроватке, то просыпаюсь - спит у меня в ногах, наш кот в ногах у мужа, так трогательно. Так что возможно я могу его пока подержать у себя, (буду говорить с мужем),но мы сами после 25-го декабря на все новогодние каникулы уезжаем.

 

Вы все-таки уточните название глистогонки. А котенок похож на сибирячка, очень красивый) не надо его в подъезд, пропадет! если времени мало- проситесь в скорую у модераторов, там помощи больше

Я попросилась, но видимо не перенесли. а время максимум до 25-го декабря, т.к. я уеду, мне его некуда деть.

 

rute, Ваша история трогает... :gift:

мне муж говорит, ну почему я мимо не могла пройти. А я не знаю, что ему на это ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с пиаром пожалуйста!

И еще как насчет прогона глистов? Стоит ли такой таблеткой? еще есть у меня суспензия сладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только суспензию празителцид не давайте :worthy: очень много плохих отзывов...

 

лучше таблетку..

еще есть хорошее средство - одноразовая (дается один раз) таблетка мильбемакс, стоит около 170-190р., 1 таб. на 8 кг, т.е. чуть меньше пол. таблетки надо..

Изменено пользователем rute
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только суспензию празител не давайте :worthy: очень много плохих отзывов...

празицид у меня, наверное одно и тоже? ну вот специально купила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо празицид, толку от него нет, а вред может быть

обидно, ну ладно он дешевый, дам тогда завтра с утра таблетку и своему коту, и найдёнышу.

Скажите по опыту. Кто подбирал кошек с улицы, делаете в ветеринарке какую-то ссыворотку? в прошлый раз с первым подобранным котенком, была у ветеринара, говорил, что обязательно надо 2 раза вводить, но на свой риск делать не стала, т.к. средств не было. В этот раз вообще обошлись без ветеринарки, у того кота просто было что спросить у врача, а этот с виду здоров. Интересно, всем ли найденышам вводят сыворотку или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно Вы про витафел сыворотку (тогда уж лучше витафел глобулин), вводят, но не всем, это как временная прививка (на пару недель)

 

мнения по поводу использования этого препарата разные.. :unsure:

пример использования: если везут на одну передержку несколько клинически здоровых кошек из разных мест, используют витафелГ (с интервалом в сутки 2-3 раза) для того, чтобы снизить риск возникновения болячки на передержке.., а через 14 дней после последнего витафела животное прививается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около дома уже неделю ходит котеночек. Примыкает к подъездам, но все его гонят. Хотя видно, что подкармливают. А сейчас еще морозы. Принесла в пятницу котенка домой. Недавно был опыт, пристроила котика-найденыша. Думала и этого, но муж категорически против. Скоро переезжаем и будет 1 кот и 2 кошки, а этого боимся, что не пристроим. Он не маленький. на вид наверное месяцев 5 ? Но муж его снова отнес в подъезд. 2 дня котенка не видела, а утром опять сидит в подъезде. Ласковый такой, пушистенький. Просто красавчик.

Что с ним делать ума не приложу. Жалко так, от себя могу уговорить мужа подержать какое-то время, на морозы например, но не больше. Сама понимаю, что 4 котов в квартире слишком. В инете выложила объявления, могу материально немного помочь.

Помогите пристроить малыша.

Фото пока не очень удачное, т.к. нет фотика, а это фото с видеокамеры e802012f383c.jpg

Здравствуйте, скажите где территориально вы видели этого котика? И как он сейчас?

 

Здравствуйте, скажите где территориально вы видели этого котика? И как он сейчас?

Обязательно свяжитесь со мной, позвоните 89151355892, Лилия. Возможно я его заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, скажите где территориально вы видели этого котика? И как он сейчас?

Обязательно свяжитесь со мной, позвоните 89151355892, Лилия. Возможно я его заберу.

Здравствуйте, котик уже у меня дома, со вчерашнего дня. Так что активен и весел, в тепле и накормлен. Внешне без проблем со здоровьем. Единственное, у меня уже появился первый отклик, но пока не уточнены обстоятельства и точно ли заберут. Просили на пару дней придержать котика. Так что если не договоримся, то буду связываться с Вами. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно Вы про витафел сыворотку (тогда уж лучше витафел глобулин), вводят, но не всем, это как временная прививка (на пару недель)
rute, по объяснению ветеринара, мне покзалось, что он как раз предлагал не для защиты найденыша от домашних инфекций, а как раз нас от него. Т.е. я брала котика себе домой, у меня свой кот непривитый. Мне ветеринар, сказал, что это опасно, т.к. подобранный котик может быть носителем инфекции и ему нужно сделать вот какую-то сыворотку 2 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...