Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачье семейство - мама и 5 щенков - просит помощи


Веруша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила директор детского дома (г. Ивантеевка). На территории детского дома прямо у калитки бездомная собака (размер выше среднего) родила щенков. Когда к ней пробуют подойти - рычит и огрызается. Никому в калитку без страха не выйти. В опасности находятся дети из этого учреждения. Администрация боится, что детей искусают.

Один щенок уже замерз. Сегодня минус 20!!! Собака на снегу! Щенки замерзнут!

Ситуация крайне и крайне сложная! ПРОШУ ПОМОЩИ ФОРУМА!!! Что можно сделать?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!!! ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!!! :help: :help: :help:

Открыта темка финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130070. тел. куратора: 8-903-143-01-31.

Вот реквизиты моей карты: Мой счет № 40817810140172201097 в Королевском отделении № 2570/0102 Среднерусского банка СБ РФ Номер карты (если нужно) - 63900240 9000053252

Корнилова Вера Владимировна.

(Название банка: Сбербанк России г. Москва

Номер счета банка: 30101810400000000225 В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525225 ИНН 7707083893 Р/счет 303018105040006004017 КПП 501802001). Заранее благодарна!

 

15.12.09 г. собака Дина и ее пять детей помещена на передержку во Фрязино. 300 руб. в сутки. Сегодня детям 1 день!

16.12.09 г. Все собачье семейство на передержке. Фото на стр. 7. Очень нужны средства оплатить передержку.

17.12.09 г. Собака Дина, кормящая мама, первый раз вышла на улицу погулять. Очень боится оставить своих детей!

18.12.09 г. Новые фотки - собачка Дина и ее дети! Помогите спасти всю семью!

19.12.09 г. Мама и дети на передержке.

20.12.09 г. Собачье семейство на передержке, щенки подрастают.

21.12.09 г. собака кормит детей на передержке. У нее, кажется, мало молока...

22.12.09 г. Мама с детьми на передержке. Щены подрастают.

14.01.10 г. Щеночкам 1 месяц.

15.01.10 г. На сегодняшний момент у нас НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ:

- нет щенячьей передержки; щенков вывозить некуда,

- нет пиара; нет даже пиарных фоток,

- нет средств на глистогонку и прививки,

У меня осталась только 1000 руб. - 3 дня передержки для собаки ДИНЫ. По щенкам - вопрос открытый!!!

ЩЕНКОВ НУЖНО СРОЧНО ЗАБРАТЬ ОТ МАМЫ ДИНЫ НА ЩЕНЯЧЬЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! НЕТ ДЕНЕГ!!!

СОБАКЕ ДИНЕ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ РОДОВ И ВЫКАРМЛИВАНИЯ, ЗАТЕМ СТЕРИЛИЗАЦИЯ! У НЕЕ НЕТ КУРАТОРА!!!

ОДНА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!

16.01.10 г. Изменений нет. Надо забирать щенков. Некуда, нет денег и условий.

17.01.10 г. Очень нужна клетка. Щенков забрали, но разместить реально некуда. Нужны средства на семью.

18.01.10 г. Щников рвет глистами - глистная инвазия? Я не ветеринар. Нужна специальная помощь.

19.01.1- г. Ситуация не изменилась, очень нужна помощь. ПОМОЩЬ ВО ВСЕМ!!!

20.01.10 г. Была со щенками в клинике - сильная заглистованность и власоеды-вши. На лекарства потрачены последние деньги. Помогите пожалуйста средствами!!! Нулевой баланс - впереди много затрат! Ничего нет!

21.01.10 г. Щенков лечу как могу. Дина на передержке, ей очень нужен куратор и деньги на стерилизацию. Щены просят их пиарить!!! Денег на пиар категорически не хватает. Силы на исходе.

22.01.10 г. Лечим власоедов и токсокар, очень тяжело. ПРосим поддержки.

23.01.10 г. Новые фотки - щены в раковине, моются спец. шампунем. Мама Дина без куратора! Обратите на нее внимание! Жалко собаку выпускать на улицу. Для нее там - верная смерть! Возьмите ее на кураторство, пожалуйста!

24.01.10 г. Истратила последние 1000 руб., оплатив корм щенков за 10 дней! Денег 00 руб. ) Но самое главное - найти куратора для собаки Дины и собрать средства на стерилизацию! Помогите, пожалуйста!

25.01.10 г. Щенки растут! Помогите, пожалуйста с пиаром! Дина без куратора!

26.01.10 г. Один парень заболел, сильный кашель. Клетки для содержания в квартире, которую просили, так и нет. сидят в холоде.

27.01.10 г. Простуда уже у второго щена. БОЛЕЕМ! Холодно! Лечимся антибиотиками.

Один малыш сегодня уехал домой!

 

http://s51.radikal.ru/i133/0912/67/fb1c170480af.jpgfb1c170480af.jpg

Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же случиться такому :( !

Мне кажется она сейчас добровольно никого близко-то к себе и щенкам никого не подпустит. Может, усыпить её как-то на время и перевезти с щенками в более теплое место??

Опять же, как усыпить, можно ли это делать кормящей суке (усыпление), куда везти потом?? Что делать-то?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите пожалуйста!!!

Трагедия разворачивает на глазах детей, которые и так остались без родителей! Тут жалко и собак, и детей!

Как разрешить эту ситуацию?

Я, правда, думаю, что щенки эту ночь не переживут, замерзнут. Директор детского дома сказала, что дети будут плакать весь день после их гибели!!! Все же на глазах...

УЖАС-С-С-С...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ, ПРОШУ!!!!!

НА УЛИЦЕ УЖЕ МИНУС 17!!!!!!!!!!!

ЗАМЕРЗНУТ.............

НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите пожалуйста!!!

Трагедия разворачивает на глазах детей, которые и так остались без родителей! Тут жалко и собак, и детей!

Как разрешить эту ситуацию?

Я, правда, думаю, что щенки эту ночь не переживут, замерзнут. Директор детского дома сказала, что дети будут плакать весь день после их гибели!!! Все же на глазах...

УЖАС-С-С-С...

Правда жизни, горькая. Дети будут знать в какой гребаной стране они живут.

По делу: щенки помрут, если они новорожденные, вряд ли все выживут. Если кто-то и выживет, то хорошо. Потом мамку обязательно отстерилить и поговорить с директором детдома, чтобы собака доживала жизнь у них, всеравно ж еда из столовой остается. А потом может кто-нить и возьмет, кто знает...

ЗЫ: у меня такая же ситуация, соба родила 3 дня назад или больше буквально на другой улице от нашего дома в частном секторе. Мамку будем стерилить, а со щенками не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочнее действительно некуда...

Могу предложить себя и свои колеса.

Если найдете способ КАК подойти к ним, КУДА отвезти - в Вашем распоряжении я, моя машина и огромное желание помочь

 

Сразу оговорю - к себе домой взять никого не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку нереально взять без наркоза! Она кидается! В этом ее винить трудно - она же только родила!

По идее нужно: ловца, машину и передержку (желательно рядом) или ловца с машиной и передержку.

Буду звонить Алене, но она всегда так занята, что это маловероятно. А нужно все СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!!!

ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что по ловцам нашла

 

Алена 89175645359

Татьяна 89104425033

 

89161485937 Сергей

89168827114 Алексей и Виктор

89035607315 Алексей и геннадий

Алексей- 8-903-686-74-01

Евгений-8-903-673-98-63

Андрей- 8-903-727-99-10

 

Андрей 89057464248

Роман 89629494954

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужно все СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!!!

ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!

 

Уже выше писала - могу помочь с машиной

Но, к сожалению, самое раннее - около 8 часов вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда везти? Нужна передержка, нужны средства. Ее сейчас даже стерилизовать нельзя, она же кормящая.

Кто нибудь знает передержку поблизости от Ивантеевки? Я звонила пока только Александре в Пушкино - в нее все занято. Нужно теплое помещение.

А про деньги вообще молчу... У меня уже ни копейки!

Если собаке не помочь сегодня, то завтра щенки сами умрут от холода, а она уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда везти? Нужна передержка, нужны средства. Ее сейчас даже стерилизовать нельзя, она же кормящая.

Кто нибудь знает передержку поблизости от Ивантеевки? Я звонила пока только Александре в Пушкино - в нее все занято. Нужно теплое помещение.

А про деньги вообще молчу... У меня уже ни копейки!

Если собаке не помочь сегодня, то завтра щенки сами умрут от холода, а она уйдет.

 

К сожалению на вопрос "куда" и "как подойти к ней" у меня ответов нет. Может кто чего найдет и узнает? И будет КУДА и КАК?

 

Вопрос крайней срочности. Не уверена, что до завтра они протянут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в названии темы указать г. Ивантеевка?? Тогда народ из тех краев подтянется? Хотя даже при этом названии мимо пройти невозможно, по-моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение от Ловца Алексей (телефон выше): Собаку взять с наркозом, взять щенков и отвезти в приют на Искре. Цена вопроса - 5 т. р. собака, 1,5 т.р. щенок. Итого - 9,5 т.р.

Я В ШОКЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Есть еще варианты? Кто-нибудь знает про этот приют (я совсем не в курсе про приюты)?

Катя, спасибочки за помощь с машиной!!! :gift: :gift: :gift: Я только не знаю, как без ловца забирать, а если будет ловец, то по идее должна быть и машина. Вот только куда везти, где взять срочно деньги?

Безвыходность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это усыпалка? Я просто не в курсе.

А другие приюты могут взять? Кажется, там везде плохо.

Мне кажется, за такие деньги это страшно. Щенки и так скоро умрут. Уснут на морозе. Им всего лишь 1 день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только куда везти, где взять срочно деньги?

Безвыходность...

 

Ищите другие передержки на юге Мск

Я в них не разбираюсь, ща посмотрю в теме про передержки

Звонить с рабочего места особо не могу

Народ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Есть ловец, есть машина!

ЕСТь УМИРАЮЩИЕ ДЕТКИ!!!!

 

 

Нужны денежки на передержку и собственно сама передержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будем решать, что делать щенки замерзнут. А может быть на территории детского дома есть какой-нибудь сарай? Может быть администрация разрешить туда как-то приманить собаку, а собака сама щенков туда перетащит за собой? .:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может отвезти собу со щенами в стационар? а 9тыс, это только за приют? а почему за щенов так дорого, половина все равно умрет в приюте :( а ловцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто может - обзвоните передержки, узнайте КУДА можно отвести малышей, которые завтра утром могут уйти на радугу...

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки обзваниваю, пока толку нет. Читать темы передержки страшно тоже - у многих энтерит и другие проблемы.

Сарая у детского дома нет, да и не разрешит им никто - тут и СЭС, и Комитет по образованию (город очень маленький).

Кажется, проблема нерешаема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веруша, не может быть она не решаема! :(

 

Человеки, помогите! Ведь погибнут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть ловец, то сколько он просит за отлов? везти всех в стационар в долг. нужны начальные деньги. пока соба в стационаре- нужно искать финансы и передержку. проблема в деньгах и в ХРАБРЕЦЕ, который будет сопровождать ловца. КТО СЕЙЧАС МОЖЕТ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ЛОВЦА, НА СТАЦИОНАР? КТО ПОЕДЕТ В КЛИНИКУ? передержку так сразу не найти, быстрее найти клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила - щенков осталось 4 (один сразу замерз). Клиника - это очень дорого. Надеюсь, они все здоровы (пока).

Директор детского дома дала мне свой сотовый (если кому-то надо проверить информацию, скину в личку). Она будет благодарна за помощь. Она уже разместила информацию на ивантеевском форуме. Но, мне кажется, это кисло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарая у детского дома нет, да и не разрешит им никто - тут и СЭС, и Комитет по образованию (город очень маленький).

Наверняка какой-то сарай есть. Ведь не насовсем , а временно, пока ищем передержку, неужели не найдут хоть какой сарайчик? Ведь счет идет на минуты, не лето на улице. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...