Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! 4 уличных щена-сироты


fiesta40
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, опять беда... Без вас никак не управлюсь :help:

 

Мужчина, опекающий нашу местную стаю, рассказал, что недалеко от нас, п. Никольское, в недостроенном коттедже обитают четыре щенка, мать была красивая, чуть выше колен, но погибла под колесами. Дети два дня сидят совершенно одни.

Сегодня взяла пуховое одеяло, еду и мы туда сходили. Это ужас...

Ребята - бутузики, черные с рыжими подпалинами, активные и не слишком дикие. Из-за еды дрались. Какашки кругом не поносные и на вид - нормальные.

Завтра Гриша тоже их покормит, но совсем скоро уезжает на 5 дней в Смоленск. А идти туда по морозу полчаса огородами, можно только по свету, машины сейчас нету. И мороз завтра - минус 15... Не выживут они...

 

Короче, ребят забирать надо срочно. У меня есть идеи, как это сделать правильно, учитывая недавний опыт со смертями, но без помощи форума мне никак не обойтись. Пожалуйста, помогите! :worthy:

 

09.01.10 - связывалась с хозяевами оставшихся щенов. Утверждают, что у них все в порядке. Ну, дай Бог...

 

04.01.10 - вчера щеночек (Филя) в клинике тоже умер...

Сегодня расплатилась за его лечение и кремацию обеих щенов.

От двух оставшихся пока сигналов не поступало.

 

03.01.10 - вчера щеночек с передержки по приезде в клинику умер... При вскрытии полился кровавый понос.

Марьинский щен Филлип в клинике, борется уже сутки, состояние стабильно плохое, но хуже ему не стало. На месте не лежит и даже сам покушал. Хозяева его очень любят и ждут....

Звонили вчера остальным двум, были в порядке.

 

02.01.09 - щенок, который поехал на передержку, отказывается кушать и слаб.

Сейчас щена везут в Фауну, где оставят на несколько дней для выяснения причин и возможного лечения.

По второму из Марьино тоже позвонили, еду забирать в клинику...

Остальные - в порядке.

 

30.12.09 - одного сегодня вернули. Щен на передержке под Химками в отдельном отапливаемом карантинном помещение за 250р. в день с кормом. Чувствует себя хорошо.

 

29.12.09 - слава Богу, все щены уже дома, всех разобрали подчистую сегодня. Буду держать в курсе, как дальше сложится судьба малышей :)

 

28.12.09 - сегодня оставшимся трем щенам сделаны прививки. Завтра планируется вторая раздача щенов потенциальным "ручкам", остальных планирую вывозить на передержку в карантин.

 

27.12.09- щены еще на 2 дня остаются в Фауне, во вторник приедут все "ручки", которые дадут согласие в понедельник на приезд. Оставшиеся едут в карантинное помещение на передержку в Химки.

Стомость пребывания в клинике на сегодня 28669.

 

26.12.09 - вчера "ручки" забрали первого щенка - самого красивого, из подписи. Остальным в понедельник планируются прививки.

 

25.12.09 - сегодня еду проведать щенов и помыть их. На сегодня мы налечились уже на 27319.

 

24.12.09 - щены чувствуют себя хорошо, восстанавливаются. Завтра еду покрывать часть долга в клинике и купать их. Далее будет решаться вопрос их дальнейшего пребывания.

 

23.12.09 - на сегодняшний день мы налечились уже на 22414р. Расчет- на стр. 11 темы. Но зато есть стабильная уверенность, что здоровье ребят будет полностью восстановлено.

 

22.12.09 - щенки по-прежнему в клинике, получают лечение, восстанавливаются.

 

21.12.09 - щены чувствуют себя нормально, гиперактивны и постоянно требуют жрать. А много им нельзя...

Сегодня выломали в карантине загородку и заняли все помещение, благо там больше никого нет...

Завтра Наталия Николаевна сориентирует меня по суммам, которые мы должны за лечение. Все выложу в теме "Финансирование" (ссылка ниже).

"Ручки" подолжают звонить, всех записываю и ориентирую на конец недели.

 

20.12.09 - навещала малышей. Они находятся в отдельном помещение плюс дополнительный такой загончик. Чувствуют себя удовлетворительно, стул оформленный. Продолжают получать лечение.

 

19.12.09 - малыши продолжают находиться в клинике "Фауна", где получают лечение. Состояние удовлетворительное, лечение начато вовремя, так что прогнозы хорошие. Завтра еду оплатить специально для них заказанный диетический корм (мешок 20кг по 95р. за кг + доставка). Оплатить пребываниек и лечение денежек нет...

По детям звонят потенциальные "ручки", всем вынуждена предлагать ждать до следующих выходных.

 

18.12.09 - состояние щенков удовлетворительное. Им проводится стандартное лечение от выявленных заболеваний. Прогноз благоприятный. Долг в клинике на сегодня - 6304.

 

17.12.09 - в анализах обнаружены аденовирус и короновирус (энтерит). Значит, щены остаются в клинике еще минимум на 10 дней. Это ОЧЕНЬ большие расходы для меня, не смотря на предоставленную солидную скидку... Сокураторов нет, сейчас сидим в долг.

 

14.12.09 - щенков (все мальчики с явными ротвейлеровскими кровями, им 2 месяца) перевезли в клинику "Фауна" для сдачи анализов и частичного карантина до получения их результатов. Далее, если здоровье в норме, планируется переезд на карантин в городскую квартиру, после чего - первая прививка и передержка.

 

Очень нужны финансы на лечение малыша. Пожалуйста, не дайте ему умереть...

 

Номер карты сбербанка: 676 196 000 000 591 546 Герасимова Вера Анатольевна (временно чужая, своя не готова почему-то...).

 

А еще крайне необходима помощь с пиаром!

 

Телефон: 8-915-215-71-59.

 

Тема по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130139

 

Простите за качество фот, особо было не развернуться для фотосессии...

 

c3dbd1120c02.jpg

 

8c0bcc67cb84.jpg

 

А вот малыши уже в Фауне. Посмотрите, какие красивые дети - чудо просто!

Тьфу-тьфу на них...

 

5a5637e5a507.jpg

 

d13825938aeb.jpg

 

efac16f72c0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально красивые щеночки овчаристого типа!Пристраиваемые!

ЛЮДИ!

Подключитесь в помощи!

Я в конце месяца получу зарплату-расчитаемся с нашими долгами по своим щенникам и смогу помочь немного финансово!

Сейчас малышам нужна передержка карантинная.Откликнитесь-кто может предложить!

А потом уже можно и обычную искать.

Бедные малыши. :(

 

 

А фото пёсика,который не дождался-это кто? Не их мамка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, нет, не их мамка. Это слабый щеночек замерз :cry2:

 

Как только будет какая-то определенность - сразу сделаю анализы. И потом им нужен карантин.

 

А пока они на морозе... блин... завтра минус 15... и домой не взять - все знают мою ситуацию...

 

 

Девочки, Света права, щены пристраиваемые! Я в мае вынула из под машин щенка такого же точно, посмотрите, в какую роскошную собаку выросла девочка - как раз сегодня "ручки" прислали :wub:

 

9594a7d7cae5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин( вот и еще щенки((( как же всех жаль((( нужно деток спасать, морозы будут сильные((

 

щенки очень красивые, я смогу их попиарить в инете и если они будут на передержке рядом с Железнодорожным, смогу их навещать.

 

 

Малышок, который погиб((( пусть бежит по Радуге((((((((( :cry2:

 

Форумчане и гости форума!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНИ 4 ДЕТОК!!! ИМ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО И ОНИ ТАМ СОВСЕМ ОДНИ(((!!!!!!!!

 

Кира!!! а мож. им там хоть будку построить??? а то я что то переживаю, что они могут погибнуть от холода(((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин( вот и еще щенки((( как же всех жаль((( нужно деток спасать, морозы будут сильные((

 

щенки очень красивые, я смогу их попиарить в инете и если они будут на передержке рядом с Железнодорожным, смогу их навещать.

 

 

Малышок, который погиб((( пусть бежит по Радуге((((((((( :cry2:

 

Форумчане и гости форума!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНИ 4 ДЕТОК!!! ИМ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО И ОНИ ТАМ СОВСЕМ ОДНИ(((!!!!!!!!

 

Я не очень далеко от Никольского, 25 минут на маршрутке. Есть девушка, которая живет в Никольском, могу попросить ее покормить малявок. Тем более, что завтра-послезавтра я буду там забирать кур. Ко мне нельзя, у меня еще щенки не пристроены, да и дети уже просто воют от количества собак.

 

Кстати, хорошо бы сразу их проколоть фоспренилом, так как кишечная инфекция косит малышей. У меня он есть, и шприцы есть. Если уже поносят. то надо еще амоксициллин проколоть. Лекарства есть, Кто может помочь уколоть малышей? Одной сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из прогноза погоды, ситуация крайняя. ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ!!!!!!!! КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ХОТЬ ПО ОДНОМУ НА БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, ОТЗОВИТЕСЬ! с меня 2000 р малышам, понимаю, что этого мало, надеюсь , что помогут... как вернусь из отпуска, наскребу еще что нить...НУЖНО ИСКАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за неравнодушие, всем!

 

Света, и Юля, и вторая Юля, и Ира - спасибо :gift:

 

Помощь неоценима, но она пока не решает общей проблемы - как срочно забрать щенов с мороза в карантин.

 

Я тут просто так тоже не сидела, позвонила, кому могла, из девочек. Хочу теперь с вами советоваться.

 

Ребят, в принципе, берут в Фауну на карантин, в неинфекционное отделение. Где-нибудь на недельку.

Мне этот вариант кажется идеальным на сегодня. Во-первых, хоть завтра можно забрать с мороза. Пока Гриша здесь - он отвезет.

Там возьмут все анализы и проведут поддерживающую терапию. А за неделю, возможно, и вариант с передержкой нарисуется. В принципе, и он есть, прямо рядом со мной, но... там в карантине сидят сейчас носители энтерита. Так что страшновато туда :blink:

 

Но опять вопрос в финансы упирается. Клиника обойдется не менее 2000р. в день+ анализы, и это с учетом, что дают большую скидку :( Я вся выложилась с химкинскими. Конечно, напрягусь еще и еще, что-то смогу занять, но полностью не вытяну :(

Да, обычный карантин обошелся бы раза в два дешевле, но его нету, по факту: все переполнено щенами. Если через два-три дня появится, и щены будут в порядке - можно перевезти.

 

Очень нужна помощь денежкой для этого варианта!

Не позже вторника заведу карточку СБ, пока можно на телефон небольшие суммы: 8-915-215-71-59.

 

А дальше, в течение недели, надо искать передержку. Идеально, чтобы по одному разобрали с форума. Думаю, что за месяц-полтора с пристройством управимся, уже по опыту. Буду просить помощи с пиаром, щенки-то очень даже.

Так что буду трясти Передержки, Помощников, Помощь в пиаре.

 

И сокураторы тоже очень нужны! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира!

Это хорошо,что ты про "Фауну" вспомнила! А ведь реально-там и анализы возьмут и в Пастер отвезут!И карантин тебе тоже присутствует!Кир-наше положение тоже знаешь-но в конце месяца-пока 500р малышам а в середине следующего-ещё подкину!Прости-пока больше не смогу :(

 

А со своими разберёмся-помогу обязательно твоим найдёнышам овчарикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыла тему в помощниках, вдруг повезет....

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129891

дала объявление на сайт ИРР, в разделе в дар, попросила людей о помощи, в бесплатной передержке,надеюсь!!.....фотку вставила где они вдвоем в углу...

http://irr.ru/advert/53643812/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, девочки, спасибо вам просто огроменное, что бы я без вас делала :gift:

 

Вот уже 2500 есть у малышей, чуть больше суток Фауны оплатить :)

И в Ириной теме может что просокчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с Фауной замечательная, вот только дорого((( Кира, я еще знаю передержку в Железке мож. им позвонить????

 

ПОМОГИТЕ!!!! ДАЙТЕ ШАНС ДЕТКАМ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, позвони, если не трудно. Или мне телефон в "личку" сбрось.

 

Да конечно - дороговато. Но после того, как умерло 22 собаки, везти куда-то без карантина или куда-то, где есть другие пометы, и думать нечего. Мы в химкиснких столько вложили сил, времени, денег - и такой вот результат. Очень страшно, Юль. За собак страшно...

 

Хозяйка упомянутой мною выше передержки говорит, что по ее опыту все щены сейчас - энтеритные. Но переносят легко, пока нет смешения пометов. Так вот и прикинь, если смешать и начнется то же, что в Перловке...

А прямо сейчас нет у нас карантинной безпометной передержки. А на улице мороз.

 

Ну, можно хоть на тройку дней, пока анализы готовятся, а за это время, глядишь, и подыщем что-нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Кира,опять Вас щеночки нашли - знают,что Вы-добрая душа,пожалеете-защитите.Главное,чтобы были здоровы. Конечно,очень нужна передержка бесплатная или недорогая. И помощь в пиаре ,если все устроится.

Помогите,пожалуйста,с передержкой,пока щенки будут на карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира!!! я написала номер в личку.

 

я вообще решила , что больше не буду щенят брать((( так тяжело когда они болеют((( и не Дай БОГ умирают((( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я так Вас понимаю на счет щенков :rolleyes:

Но эти ребята, считай, под ноги упали :blink:

 

Татьяна Николаевна, спасибо за добрые слова!

Вы меня очень поддержали в моей теме с семью щенами и Темочкой, и сейчас пришли поддержать :)

 

Юмика, большое спасибо :gift:

Машина будет нужна, и очень скоро: позвонил Григорий, он тоже не спит, нашел вариант, куда можно перевезти щенков на квартиру после того, как будут готовы анализы, на карантин. Получится в два раза дешевле, чем в клинике если держать. Завтра будем подробнее говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кира!!! Я тоже бы не смогла бросить этих малышей, если бы они мне встрет. на улице, хоть и обещала себе и мужу, что больше не буду брать щенят. Я сама себя стараюсь обмануть, но сложно это сделать(((

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТОК!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного щенка берут на бесплатную передержку, моя подруга уговорилась)но только после карантина, у нее один щенок свой есть уже.ЕЩЕ ТРОИХ ВОЗЬМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОСЛЕ КАРАНТИНА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасссссте! И снова щенки и мы((((

 

Идея с Фауной мне нравится. Там возьмут анализы и сделают поддерживающую терапию.

 

А дальше значит одного заберет Ирина подруга, а троих в квартиру? А кто в этой квартире? :blink: И есть ли еще животные? И, если в квартире подруги есть щенок, то как их смешивать? Девочки, давайте все ХОРОШО продумаем. Страшно.

 

И реально нужна помощь форума. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина будет нужна, и очень скоро: позвонил Григорий, он тоже не спит, нашел вариант, куда можно перевезти щенков на квартиру после того, как будут готовы анализы, на карантин. Получится в два раза дешевле, чем в клинике если держать. Завтра будем подробнее говорить.

Ирина, я про эту квартиру. Кира писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы снова и встретились ). Щеночков надо срочно забирать, холод на улице жуткий! :cry2: . Девчонки, а может рискнуть и стукнуться к той девушке, которая в истории с химкинскими хотела взять троих щенят?

Господи, за что же им всем такое! :cry2: Как же жалко щенка, который уже умер...в морозе... без любви....

Кир, с меня 1000 р, правда, после 10 янв - весь свой аванс уже разбросан по всем нашим темкам и обязательствам (((. Кирочка, ты не волнуйся, мы с тобой. Дай Бог, чтобы их забрать оттуда и найти им временное пристанище, а уж пиаром мы займемся вплотную!

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ НЕДОРОГУЮ КАРАНТИННУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ 3 ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШИХ ЩЕНКОВ! :help::help: ТАКЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ: ПОНАДОБИТСЯ ВСЕ! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!

 

С меня 1000 и помощь руками в дневное время (пока свободна). Пишите в личку, договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы даже не представляете, как я вам благодарна, что не остаюсь с этим всем один на один :wub:

ОЧЕНЬ оценила :gift: А то у меня уже паника начинается: на улице минус шестнадцать :cry:

 

Оля-Тима, Катя, спасибо за обещанную денежку :gift:Marusenika, спасибо за предложенную помощь, к вечеру, когда будет ясность, напишу. Так мне будет гораздо проще сейчас подзанять и перекрутиться. Наташа, спасибо, что позвонила в Фауну: буду говорить с Натальей Николаевной через 15 минут.

Ирочка, слава Богу, что хоть одного возьмут.

 

После долгих ночных раздумий и переписки на форуме расклад получается такой: оставлять на улице их нельзя. Увы, я вернусь домой только к пяти. Это плохо, щены долго на морозе пробудут. Скоро Гриша пойдет их кормить и проведает, как там дела. Успокаивает по телефону, что до пяти не замерзнут, все же привыкшие...

 

Дальше в пять часов мы с ним щенов забираем и везем в Фауну. Там сегодня дежурит главврач, Наталья Николаевна. Определяем щенов туда до прихода анализов. Дальше, если со щенами все в порядке, определяем на остаток карантина в квартиру к нашей форумчанке, которая ночью связалась со мной. У нее сейчас нет собак, и она готова принять на срок карантина, стоимость - 250р. в сутки с едой. Это обычная цена квартирной передержки и самый оптимальный вариант, который пока удалось найти. И это недалеко от меня.

 

А вот дальше надо очень постараться временно пристроить ребят по рукам на форуме и начинать мощный пиар - может, кто и захочет себе такой подарок на Новый год. Потому что у форумчанки можно держать и до прививок, но на это просто нет денег! Хорошо, что Ирина предложила вариант на одного щенка. Но если там есть второй маленький, здесь надо очень и очень думать... Попробую еще стукнуться в "личку" к Маргозели - девушке, которая хотела взять часть химкинских и пропала...

 

Все эти мероприятия выльются в хорошую копеечку, конечно. Но ситуация форс-мажорная, деваться некуда. Понимаю, что основное финансовое бремя ложиться на меня, хотя вовсе к этому не готова...

 

ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЭТИМ ДЕТЯМ :help:

 

Мы не сидим сложа руки, делаем сейчас все возможное, но у нас очень ограниченные финансовые возможности :worthy:

 

Точнее финансовый расклад буду знать вечером, после Фауны. Карточку СБ открою уже завтра.

Пока что маленькие суммы можно на телефон: 8-915-215-71-59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа.... не увидела я это, теперь понятно.ну как я поняла , срочно нужно собрать единовременно финансы на клинику .Кира сколько надо ??напиши, что бы народ имел ориентир

 

 

 

Спасибо огромное!!!! Кира открывай карту!!!!!

 

Девушки, послушайте старую умудренную опытом смешивания пометов ради их же спасения тетку!!! Все время так получалось, что щены на меня падали пометами не интересуясь, пристроила ли я предыдущих. Результат: все живы. Почти все пристроены. Проколите фоспренил и амоксициллин. У меня есть все лекарства, могу принести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...