Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечку нужно спасать...помогите...Краснодар


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад была найдена эта старенькая девочка:

632420c7d514.jpg

41575d6c5562.jpg

У нее между задних ножек огрооомная грыжа. Ее привезли на передержку. Долго не решались оперировать, так как собака возрастная, а сердце у нее в плохом состоянии. По этическим соображениям я не могу подробно объяснить как это получилось, но... вобщем собаку прооперировали, но неудачно... грыжа вновь выпала, а сердце... удивительно что собака еще жива осталась... Нужна повторная операция у квалифицированного специалиста. А сначала нужно сердечко пролечить... Собанька сейчас проживает у подруги, которая дома содержит приют (39 уже животных). Мы сейчас еле выживаем - так много проблемных собак и кошек... Каждый день кому-то нужна помощь.Помогите собрать денежку хотя бы на операцию.:'( Нужно минимум 1500-2000р. конт. тел. 8962-87-161-87, Анна. Краснодар!

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, в Собаках трудно собрать деньги, ИМХО.

 

Попытаюсь на след. неделе, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как получится... выкрутимся как всегда если что... я ж не говорю, что нам все обязаны помогать в каждой теме... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как получится... выкрутимся как всегда если что... я ж не говорю, что нам все обязаны помогать в каждой теме... :gift:

Напишите мне в личку голодный телефончик, я смогу кинуть пока накопленные 500 рублей с Барахолки, а после, когда денежки появятся, ещё буду перечислять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что мы и не знаем даже что с ней делать... У нее ооочень плохо с сердцем - и тут трудно что-то придумать. Аня дает ей таблетки, лечит как может. Но собака задыхаться начинает от любой мининагрузки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может у той-команды попросить совет в отношении лечения7

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100748

 

В Краснодаре есть хорошие веты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, может у той-команды попросить совет в отношении лечения7

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100748

 

В Краснодаре есть хорошие веты?

Да веты есть... но собаке очень плохо... :( задыхается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да веты есть... но собаке очень плохо... :( задыхается...

 

Я имела в виду ветеринаров-кардиологов. Одни таблетки и спецкорм наверно недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Дело в том, что мы и не знаем даже что с ней делать... У нее ооочень плохо с сердцем - и тут трудно что-то придумать. Аня дает ей таблетки, лечит как может. Но собака задыхаться начинает от любой мининагрузки :(

 

 

По всей видимости у нее сердечная недостаточность тут таблетками одними не поможешь, надо уколы делать ((( бедная малышка

У меня тоже тойка 14 лет, с сердцем не все так плохо, но вет советовала курсами по 14 дней давать рибоксин по 1\2 таб., как медик, не ветеринар, скажу хуже с этого не будет, попробуйте его. Но повторюсь нужно серьезное лечение... В таких случаях думаю надо сделать ЭКГ в начале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжа вроде уменьшилась... Скорее всего оперировать не нужно... А вот с сердцем очень нехорошо... Собаньке нужны ручки, которые смогут ее содержать и поддерживать ее здоровье... У нас, к сожалению, слишком много проблемных животных... Если вдруг будут ручки - будем рады :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грыжа вроде уменьшилась... Скорее всего оперировать не нужно... А вот с сердцем очень нехорошо... Собаньке нужны ручки, которые смогут ее содержать и поддерживать ее здоровье... У нас, к сожалению, слишком много проблемных животных... Если вдруг будут ручки - будем рады :)

Катя, а сколько ей лет хоть приблизительно? И что сейчас с грыжей?... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей лет 10, наверное... Грыжи почти нет, сильно уменьшилась, почти исчезла. А вот с сердцем очень плохо.. оно сильно увеличено, давит на легкие, кашель сильный, постоянно колят гормоны и мочегонное, сердечные препараты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей лет 10, наверное... Грыжи почти нет, сильно уменьшилась, почти исчезла. А вот с сердцем очень плохо.. оно сильно увеличено, давит на легкие, кашель сильный, постоянно колят гормоны и мочегонное, сердечные препараты...

Бедная детка... :( Может быть, можно попробовать гомеопатией?... :unsure: Во многих случаях это оказывается очень действенной вещью, знаю по своем опыту... Только вот хороших гомеопатов, кто действительно знает, что делает, очень мало... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из клиники. Видела малышку воочию :) Такая славная! Ей на вид гораздо меньше. Глазки зоркие, не мутные как у старых собак... Мордочка не седая... Зубы - да, там камень. Но это скорее всего от того, что ее твари-заводчики использовали по полной... А когда грыжа вылезла - выкинули... Сейчас грыжи нет, врач говорит, наверное это после операции отек был такой.. Кашляет сильно, но кардиограмма такова, что вроде не все плохо... Просто нужен заботливый хозяин, который будет собакой заниматься, давать таблетки для сердечка и пр. Да, вот это задача! Где ж такого найти - кому больная соба нужна :((( не знаю... но будем искать... Малышка очень хорошая, не вредная (что удивительно, ведь мелким породам свойственно быть вредными), очень ласковая... Намучалась в жизни видать... и не думала, что так ей повезет... Так как у Ани (ее теперешней временной мамы) дома уже штук 40 животных, места ну просто НЕТ! Собака живет в ванной :( Если найдутся очень-приочень заботливые руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может, опять в Москве поищем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, может, опять в Москве поищем? ;)

 

Тань...ну ты прикинь? Собаку с больным сердцем то?

Я ИМХО против! Страшно!

 

почему нет? :) ищем везде :)

 

правильна Катерина! Пусть сдохнет в переноске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань...ну ты прикинь? Собаку с больным сердцем то?

Я ИМХО против! Страшно!

 

правильна Катерина! Пусть сдохнет в переноске!

Ну не знаю, Кать... может, всё не так уж категорично?... :unsure:

 

Катерин, а что говорит ваш врач (который толковый) - если везти мелочь в Москву на поезде, выдержала бы она?...

Всё-таки в Москве и вправду больше перспектив и шансов и лечение организовать соответствующее, и руки подыскать...

Кстати, а её стерилизовали во время операции по грыже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если везти мелочь в Москву на поезде, выдержала бы она?...

Наверно, только при условии, что поедет собака не под присмотром проводника, а в купе, с человеком, который будет за ней всю дорогу следить, давать лекарства (даже я на это дело не подошла бы - я хронический кошатник, в собаках - ноль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку, но, 5 минут назад отправила 500 обещанных рублей, на отправленный тел. в личку. Здоровья малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у врача по поводу поездки не спрашивали - не было причин. В принципе, не вижу проблемы: какая разница едет ли собака в поезде или едет, к примеру. в троллейбусе к врачу... Она же не лежачая в конце концов. Конечно, есть сложности, но все можно предусмотреть. Собаку и здесь готовы взять, но есть ОГРОМНОЕ НО! Там в семье проблем много: муж лежачий больной, жена на работе постоянно... Не дай бог что - собаке некому помочь... Повторюсь, что у девочки, которая сейчас занимается собакой , 40!!! животных ДОМА! Она же тоже не лошадь! Ей тоже тяжело! Поэтому в таких ситуациях мы вообще принимаем решение об усыплении... потому что иначе никак...некуда... Собаньке этой повезло, что она маленькая... Всегда угол можно для нее найти, но помимо этого ей нужен уход, лечение, спецкорм... Это все деньги, которых на всех не хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка-то моя приходила на телефон? Как масечка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про денежку на телефон - спрошу... Мы сейчас с Аней давно не созванивались... Спасибо всем и каждому за все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...