Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретты больше нет. Сбила машина. Прости меня маленький(((


canallia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гретту сбила машина. Это целиком моя вина, я за ней не усмотрела.

Прости меня если сможешь...

Беги по радуге малышка...

 

 

 

район Домодедовская / Орехово.

upd 10.12.09 : Животные все еще на улице. Щены активно вылезают на дорогу, лезут общаться с людьми, просто с ног сбивают. У меня нет никакой возможности повлиять на ситуацию, вся надежда на вас... Через неделю морозы - 20!!!

11.12.09 Вставила фотографии!! Все по прежнему. Помогите!!!

Щены начинают задирать домашних собак, пока по детски, но они растут. Дети и мамка очень ладные, думаю таких реально пристроить, но они находятся СЛИШКОМ близко к людям. Любой день может стать последним.

13.12.09 Все без изменений. Собак надо вывозить! Жизненно необходим куратор! Любой день может стать последним.

ПОМОГИТЕ!

Еще фото на 2стр.

 

14.12.09 10 дней эта тема с Скорой. Предложений реальной помощи нет.

Денег у меня нет. Совсем нет, по факту. Знаний и опыта тоже нет.

ПОМОГИТЕ. пожалуйста! Ну хоть кто-нибудь. Неужели всем плевать???

 

14.12.09 Вечер. Собы все на месте, и похоже, стараниями жильцов, вполне сыты. Но щены активно задирают домашних собак, налетая всей ватагой. Абсолютно бесстрашные и глупенькие. Шугать бесполезно, прут как слонята.

Срочно нужна передержка - вольер с будкой/карантин

Может кто из старожил, что-то посоветует.

Плюс нужен пиар.

Еще раз, спасибо огромное все, кто откликнулся!

 

15.12.09 Собы пока держатся, и чувствуют себя хорошо. ПапаСан готов предоставить нам передержку, часть денег теоретически уже есть (спасибо NataD и sirena1!)

Пока правда потянем только щенов, без мамы(((

Но у нас нарисовалась большая проблема - НЕКОМУ ВЗЯТЬ АНАЛИЗ! Я сегодня пыталась, но мне ничего не дали .

Кто живет рядом - помогите пожалуйста с анализами! И возможно тогда, уже в скором времени карапузы поедут в безопасное место, под присмотр хороших людей.

Также может кто-то из бессобачных форумчан сможет взять по одному до пристройства, за корм? Проглистогоним, проколем все что нужно сами.

Еще нам нужно финансирование!! Скоро будет открыта соответствующая темка.

 

upd: Появилась тема в финансировании! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130100

 

16.12.09 Анализы взяты, уехали в Гамалеи. Спасибо огромное Ане!

Теперь только ждать...

17.12.09 Анализы наши пришли. Ура товарищи! Мин нет!

Теперь главные вопросы. Когда и чьими силами (ручками) проглистогонить деток.

Когда и на чем вывозить.

Все так же нужны ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, и ПИАР (теперь уже с чистой совестью) !!

Не проходите мимо солнечных псов! Еще пара фото на стр 7 И много фото стр. 9

 

19.12.09 На завтра с 13 до 14 назначен вывоз щенков. Очень нужен сопровождающий, имеющий опыт общения с собаками!!

 

20.12.09 Все 6 малышей уехали к ПапеСану! Не без приключений. Подробности завтра.

 

25.12.09 Все по прежнему. Мама на улице, дети у ПапыСана. В вск. глистогонимся. Мне очень нужен ТОЛКОВЫЙ СОКУРАТОР, с холодной головой и удачным опытом пристройства!

Очень тяжело принимать решения по вопросам, в которых ничего не смыслишь...

 

27.12.09 У щенов по предварительным данным глистная инвазия, у всех сегодня началось ухудшение.

 

28.12.09 Были в ветклинике - подозрение на энтерит. Сданы анализы. Назначено лечение, которое возможно будет скорректировано по результатам анализов.

Молитесь за нас...

 

29,12,08 Вирусный энтерит! Нужна помощь всех и всем. Нужен стационар с карантином для самых слабых, лекарства, машина до передержки. Помогите!!

 

31.12.09 Ни с машиной, ни со стационаром не сложилось. На передержку куплены и отвезены все необходимые лекарства! Боремся!

 

02.12.09 Лечимся. Четверо детей получше, худющие, но активные, с разрешения врача сняты с капельниц, начинают по чуть-чуть получать спец. корм.

Двое - мальчик и девочка, хуже. Особенно досталось парню. Отселены, капаются, колятся.

 

5.01.10 Мы кажется поправляемся! 4 детей уже вовсю кушают, каки нормальные. Двое "тяжелых" 3й день показывают положительную динамику. Вернулся аппетит, поноса/рвоты нет, капельницы пока не отменяли, т.к. почти неделю были в тяжелом состоянии.

Не выдыхаю, рано еще, энтерит слишком коварная штука. Впереди восстановительный период. Нам нужно финансирование!

 

8.01.10 Детки понемногу отъедаются, планирую 10го навестить. Мама готовится к стерилизации в Фауне.

 

10.01.10 Ездила к деткам - все бодры и веселы, аппетит отменный, каки в норме.:)

"тяжелых" пару дней назад подселили к остальным, они конечно особенно худоваты, но так же активны и игривы. Не смотря на болезнь мелкие заметно подросли.

Если все будет нормально, в середине недели прогонят глистов. Тьфу три раза на них всех, и дай Бог чтобы самое страшное осталось позади.

Мама Дана (так ее окрестил домашний опекун-куратор Оксана) в Фауне, стерилизована.

У нас 19го заканчивается срок по передержке! Нужна помощь финансами!

 

12.01.10 Помогите плз с пиаром маме Дане! Соба конечно пугливая, но совсем неагрессивная. Фото есть.

Сейчас находится в Фауне в стационаре.

 

13.01.10 Сегодня солнечным детям планируют дать глистогонку. Не выдыхаем...

 

15.01.10 Пока 3тьфу все тихо. Глисты вылезают помаленьку. В выходные буду переводить деньги на передержку и корм.

 

17.01.10 С мелкими все в порядке. Если неделя пройдет тихо, прививаемся! Совсем скоро понадобится массированная помощь в пиаре.

 

19.01.10 Маму-Дану решено оставить в Фауне до конца недели, дабы не выпускать на улицу в такой мороз.

Надежды мало, но может все же для нашей героической мамани найдутся постоянные финкураторы до пристройства?? Пожалуйста!!

 

20.01.10 Фотосессия детей. Стр. 21!

 

21.01.10 Закуплена вакцина и паспорта. Начали пиариться потихоньку. Нам очень нужна помощь в пиаре, а также финансирование. Передержка у нас оплачена в лучшем случае до конца месяца!

 

23.01.10 Мальчик Ульнар уехал в новый дом! Остальные готовятся к прививке. Два дня звонков по деткам нет((

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ!!!!! ХЕЛП!

К сожалению Дана завтра возвращается в ракушку(((( Жильцы дома принесли теплых подстилок, ждут, собираются усилено откармливать, но для деликатной, героической мамы-собы хотелось бы бОльшего...

 

24.01.10 Мама Дана на бесплатной передержке у женщины Лизы - одной из домашних опекунов семейства. :appl:Подробности стр 24!

Дети провакцинированы.

 

26.01.10 2 дня после прививки - полет нормальный. Тема ушла в "собаки до года" и заглохла. Опять разговариваю сама с собой. :( А между тем 4 носа и мама все еще в активном поиске. НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР!!!

ХЕЛП! :help::worthy:

Рыжики растут как на дрожжах.

 

01,02,10 Отвезла на передержку макеты для расклейки. Звонки по рыжулям идут, но никто не доезжает(( У НАС ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЕНЬГИ! Передержка оплачена до 8,02, корм закончился, надо покупать повторную вакцину, корма! Если продвижек с пристройством в ближайшее время не будет, надо перевозить партиями поближе к Москве.

Помогите пожалуйста финансами!

 

08,02,10 Вчера малышам поставили вторую прививку. Сегодня вечером малышка Мила, уехала в новую семью на испытательный. Все держим за нее кулачки и завязанные хвосты:)

13.02.10 Гретта уехала в новую семью!:)

 

15.02.10 Греттку вернули:(( У людей маленький ребенок, и они видимо были не готовы к тому, что щен будет пытаться с ним играть. Жаль:((

У НАС ВСЕ ЕЩЕ НАПРЯГ С ФИНАНСАМИ(( ХЕЛП!

25.02.10 Мелкие (лоси) приехали в Москву!! Очень нужна денежка!! И в само скором времени пиар. На Масяню есть потенциальные ручки. Надеюсь все сложится...

28,02,10 Масянечка уехала на испытательный срок:)

 

12,03,10 Мама Дана остается жить у домашнего опекуна Лизы!!! Ура! Долгой и счастливой жизни собане и ее хозяйке!:))

15,03,10 Щенков по прежнему трое. Звонков нет совсем. Передержка оплачена до 20го марта. ХЕЛП!!! Нужны финансы и пиар!

 

 

Прямо напротив дома, в котором живу, под приподнятой ракушкой кто-то прикормил крупную (на вид около 50см в холке) рыжую песу, дворовой наружности. Собу наблюдаю уже где-то пару недель, прекрасно социализирована, подходит к людям в глаза заглядывает.

А сегодня увидела ее, с детьми - шесть щенов. Маленькие медведики, такие же рыжие как и мама, есть с отметинами и в носочках.

Тетки из этого дома семейство подкармливают, но брать себе никто не собирается. Боюсь счет идет на дни, дети уже начали подавать голос, да и мамка довольно разговорчивая, в том числе и по ночам. А до ближайших окон метров 10. В лучшем случае прогонят, в худшем...

Людей собаки совсем не боятся, агрессии не проявляют, мамка на вид упитанная и довольно чистенькая.

У меня сердце кровью обливается, но я совсем ничем и никак не могу поучаствовать, съемное жилье и свой спиногрыз копытный.

все что пришло в голову- написать сюда.

dog1.jpg

dog2.jpg

dog6.jpg

dog5.jpg

А мамка наотрез отказалась позировать. Скакала за ней по всему двору, очень реактивная барышня. Фото только одно

dog4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите точное местонахождение, форум читают многие.. и не все собакам желают добра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен куратор

Я на м Домодедовская тож живу (недалеко)

Могу помочь кормом и пофоткать в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с кормом проблем нет, их подкармливают женщины из дома.

Пофотать надо.

Я с пятницы дома не была, не знаю как там сейчас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю с кормом проблем нет, их подкармливают женщины из дома.

Пофотать надо.

Я с пятницы дома не была, не знаю как там сейчас дела.

 

На улице все равно морозы и инфекции. Их бы следовало забрать оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их в любом случае надо забирать

там рядом детская площадка, и школа, все это прям под окнами дома, прямо у дороги - пока щены маленькие, народ умиляется, а что потом?

видела сегодня семейство в полном составе -6 деток и маму.

Дети волшебные - активные, игручие и доверчивые. Рыжие, мохнатые.

Один щен с черным подшерстком, один в белых носочках, остальных не разглядела, бежала на работу. Мама бдит, но без агрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их в любом случае надо забирать

там рядом детская площадка, и школа, все это прям под окнами дома, прямо у дороги - пока щены маленькие, народ умиляется, а что потом?

видела сегодня семейство в полном составе -6 деток и маму.

Дети волшебные - активные, игручие и доверчивые. Рыжие, мохнатые.

Один щен с черным подшерстком, один в белых носочках, остальных не разглядела, бежала на работу. Мама бдит, но без агрессии.

 

Я ездила смотрела сегодян семейство. Надо их срочно оттуда вывозить. Надо тему поднять. Помощь никто так и не предложил а они загнутся сами.

Пофоткать их не получилось из за освещения. Было уже темно на улице. Я побоялась щенков трогать и в светлое место уносить.

К ним надо поехать днем и пофоткать.

Автор пож-та спасите их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У темы нет куратора, вообще ничего нет...

Я абсолютно без возможностей, временных, моральных и финансовых. Я совсем не собачник, не знаю даже с какого боку подступиться.. На мне съемное жилье и конь-хроник, все силы и деньги без остатка уходят туда. Еще и собак просто не потяну...

Знаю, что есть ПиК, все что могу - открыть здесь тему.

Видимо нужно сначала довести до крайности, чтобы люди заинтересовались ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людиии! Помогите, пожалуйста! Ну хоть кто-нибудь...

Хотя бы сфотографировать для начала...

 

 

Товарищи, ну кто сможет днем сфоткать ребетишек?

У меня только в субботу получится.

Я их видела (вернее только 2-х) они такие милые.

Они бысро пристроются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через 10е руки выскребла фотоаппарат

сегодня -завтра попытаюсь сфотать, если отловлю.

Потом скорее всего не появлюсь в районе до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 10е руки выскребла фотоаппарат

сегодня -завтра попытаюсь сфотать, если отловлю.

Потом скорее всего не появлюсь в районе до понедельника.

 

Им нужен куратор. Без него ребята не выживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им нужен куратор. Без него ребята не выживут.

Я не знаю как найти куратора, и если честно не ожидала здесь такого тотального игнора :cry2:

Может я покажусь малодушной, но я не готова взять это на себя, это совсем не мой мир, и на данный момент у меня нет ни единого ресурса этим заниматься - ни финансового, ни временного, ни душевного.

Постараюсь песов сфоткать - это все((.

Может кто подскажет куда еще можно повесить инфу о них, раз уж здесь никому они не интересны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как найти куратора, и если честно не ожидала здесь такого тотального игнора :cry2:

Может я покажусь малодушной, но я не готова взять это на себя, это совсем не мой мир, и на данный момент у меня нет ни единого ресурса этим заниматься - ни финансового, ни временного, ни душевного.

Постараюсь песов сфоткать - это все((.

Может кто подскажет куда еще можно повесить инфу о них, раз уж здесь никому они не интересны?

 

Меня тоже удивляет, что эта тема никого не заинтересовала. Щенята действительно очень милые.

С улицы их мало кто возьмет. Спрос маленький а предложение большое. Хотя были бы они привиты.

На форуме все особачены и окошачены. Нужны новые и свежие силы кто смог бы взяться.

 

Если они не найдут куратора и финансы, то они потенциальные смертники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще трудно просить, душещипательные посты писать тем более.

имхо это ни на что не повлияет, у темы 500 просмотров и тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как найти куратора, и если честно не ожидала здесь такого тотального игнора :cry2:

Может я покажусь малодушной, но я не готова взять это на себя, это совсем не мой мир, и на данный момент у меня нет ни единого ресурса этим заниматься - ни финансового, ни временного, ни душевного.

Постараюсь песов сфоткать - это все((.

Может кто подскажет куда еще можно повесить инфу о них, раз уж здесь никому они не интересны?

canallia, Вы зря расстраиваетесь. Читаю форум уже месяца 4 регулярно, каждый день. И такая картина получается. Все, кто готов помочь, просто окашачены-осабачены по самые уши. Другие же побаиваются или не могут. И тут надо самому вступать в дело, а помощь все-таки придет, но попозже. Но, к сожалению, надо самому браться первому за дело. Или быть в команде уже сдружившихся людей. А их тоже надо найти, помогая им тоже. И они в ответ тогда тоже помогут. Попробуйте поддержать соб все-таки, и передержки какие-нибудь отыскать. Могу сбросить телефоны передержек. Напишите в личку. Их, конечно, в вольер, всех надо. А вот анализ бы у них взять и сдать в Гамалеи стоило. 700 р.стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставила фото.

ПОМОГИТЕ!!

Я НЕ МОГУ за них взяться!

хоть головой об стену бейся и домой не приходи, чтобы не видеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать команду. Думать о передержке - не хочется до прививки - вон на многих передержках щенки поумирали, а были здоровыми. Щены - реально красивые, плохо, что гладкошерстные - на носу морозы. Их бы провитаканить на месте, проглистогонить, красиво сфоткать и начинать пиар. А подойдет время прививки - привить. Конечно, во дворе - опасно, их бы на какой-нибудь полутеплой даче передержать без других щенов.

 

Народ с Орехово-Красногвардейская, знаю, что нас немного, но мы существуем!!! Давайте поможем деткам!!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, прошлой зимой молодая пара - новички- тоже открыла темку про щенков на Домодедовской - всех пристроили!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо собирать команду. Думать о передержке - не хочется до прививки - вон на многих передержках щенки поумирали, а были здоровыми. Щены - реально красивые, плохо, что гладкошерстные - на носу морозы. Их бы провитаканить на месте, проглистогонить, красиво сфоткать и начинать пиар. А подойдет время прививки - привить. Конечно, во дворе - опасно, их бы на какой-нибудь полутеплой даче передержать без других щенов.

 

Народ с Орехово-Красногвардейская, знаю, что нас немного, но мы существуем!!! Давайте поможем деткам!!!!!!!!!!!!!!

 

Кстати, прошлой зимой молодая пара - новички- тоже открыла темку про щенков на Домодедовской - всех пристроили!!!!

 

Я из пос Развилка, недалеко от Домодедовской. Помочь смогу только руками, все деньги уходят на моих щенков на передержке.

Serenа1 вот нас уже и 2. Скиньте мне пож-та ваш номер в личку.

Автор а финансово вы сможете поучаствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие славные малыши! Как жалко, во вторник минус 22 обещают. :cry2: Свои скудные свободные финансы до Нового Года уже по темам раздала, 500р. пока смогу выделить :( Пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой номер - в подписи.

А в пос. Развилка нельзя найти какую- нибудь сараюшку за недорого? Или теплый гараж? Боюсь на передержку непривитых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, простите(( пока никак, сейчас в кармане 200р. и долгов под 50тыс.

смогу 500р, максимум 1000 (когда датут деньги) иначе сама пойду в эту ракушку жить, вместе с конем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...