Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В промзоне сбит щен, мес. 6, нужен финкуратор!


Shee
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зою возвращают из-за аллергии :(

 

Позвонила знакомая знакомых - Шенок, подкинули на территорию предприятия пару недель тому, скорее всего бывшедомашний. Сбила машина. Сочувствующие сотрудницы отнесли в сторонку, положили на картонку, вызвали вета. Перелом бедра (естественно, визуально, без рентгена). Посоветовал кормить на месте!!!! :blink: То есть на картонке на земле - типа сам олеается со временем! Времени у него (щенка) как я понимаю нету. Нелояльная к увечным чужакам стая поблизости бродит и появляется в полном составе в выходные, когда рабочих нет. (Не мои слова, но бум надеяться, что так).

Я уехала фотографировать.

По описанию щен мелкий, до середины икры.

 

3 декабря - щен все еще на улице, собираем деньги на обследование(операцию?) и передержку с медуходом

4 декабря - забрали с улицы, посетили 2 ветклиники, сделан рентген - переломы обеих задних лап. Тяжелые, осколочные. Нужна операция, ориентировочно обойдется в 16 000 рублей!!! Очень нужны денежки. Собачка неделю пролежала без медпомощи :(((( операция необходима срочно!!!

5 декабря - Щен у Навишинке, на выходные дни, были у другого доктора - операция у него обойдется в 4000+медикаменты, куратор вернется в понедельник и отпишется что за клиника (территориально Солнечногорск).

6 декабря - Зоя контролирует мочеиспускание, но вставать не может! Нужны пеленки и памперсы!!! Операция запланирована на вторник.

8 декабря - Зою прооперировали!!!! Вставили спицу и штифт. Необходим повторный рентген у Еремина!!! и машина на четверг для поездки с Зоей в Беланту!!!

10 декабря - Куратор бросил Зою после псевдооперации(((

 

ВНИМАНИЕ, первой ОПЕРАЦИИ НЕ БЫЛО!!!!

БЕДНУЮ ЗОЮ РАЗРЕЗАЛИ И ЗАШИЛИ ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!! (По результатам рентгена в Беланте)

ОПЕРАЦИЯ У ЕРЕМИНА (повторная для собаки) обошлась в 13325 р (c учетом скидки)!

ЯК 41001172315405

Все чеки есть в теме.

11 декабря - Зоечка начала вставать на лапки!!!

12 декабря - передержка оплачена на 10 дней (2500 р.), Долг в Беланте гасить НЕЧЕМ!!!

13 декабря - Зоя ходит, опираясь на обе задни лапки!!! Начала садиться.

14 декабря - Зоя пыталась выйти гулять :)

15 декабря - Зоя все увереннее передвигается на 4-х лапках! Нам очень нужна помощь в оплате долга за операцию! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

16 декабря - Зоечке скоро снимать швы, а не на что :(((

17 декабря - Зоя потихоньку поправляется, а долг остается

18 декабря - Зоина попа обрастает шерстью, а долг остается :)

19 декабря - Зоя без изменений, долг на передержке.

20 декабря - Зоя поправляется, долг на передержке 4770 рублей!!!!!!!

21 декабря - Зоя поправляется, долг на передержке 2770 рублей!

 

 

Ссылка на финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4236152

Изменено пользователем Shee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности - сука, по зубам вет сказал 6 месяцев, некрупная, не встает совсем, на передней лапе рассечена кожа и мясо, задние на вид целые, то есть перелом закрытый. Уже не кричит, когда переворачивают - попал под машину в прошлый четверг. Находится не на территории предприятия (не положено), а в ближайшем бурьяне. Из "домика" (ветки и куртка над головой) потихоньку за день отползает в кусты метров на 5.

На переднюю лапу, где травма видна, тоже не может опереться.

 

Это кусты.

 

0cdc39726c84.jpg

 

Это "домик"

 

52ef0300f11a.jpg

 

Это рана

 

b4f9087956f5.jpg

 

Это сама Зоя (так зовут собачку сотрудницы)

 

0e70c909f78a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности - сука, по зубам вет сказал 6 месяцев, некрупная, не встает совсем, на передней лапе рассечена кожа и мясо, задние на вид целые, то есть перелом закрытый. Уже не кричит, когда переворачивают - попал под машину в прошлый четверг. Находится не на территории предприятия (не положено), а в ближайшем бурьяне. Из "домика" (ветки и куртка над головой) потихоньку за день отползает в кусты метров на 5.

На переднюю лапу, где травма видна, тоже не может опереться.

 

Это кусты.

 

0cdc39726c84.jpg

 

Это "домик"

 

52ef0300f11a.jpg

 

Это рана

 

b4f9087956f5.jpg

 

Это сама Зоя (так зовут собачку сотрудницы)

 

0e70c909f78a.jpg

 

Мы делали операцию собаке в Беланте у Еремина, тоже перелом бедра. Стоит 8000 руб. Хорошо сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, кошмар какой(((

что делать намерены???.. это МСК?

 

девчонка какая славная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это моя родная Тула :(((((( Я правда пока не знаю что сделать смогу сама.

Уже 3-е суток с высокой температурой мучаюсь... Вот поехала на машине Зою фотографировать - реакции на дороге никакой, чуть ли не педали путала ))))

Я даже привезти ее пока не могу на своей машинке.

Собака милейшая, ласковая, терпеливая... сегодня пол смотрели, крутили ее, бедную, а она молчала... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка(( там на второй фоте видно, что лапка сломанная((

ночи же холодные(( она скоро останется без почек(((.. и вообще((

 

поролон может блин подстелят- куртку старую! ну ведь ветоши же в каждом доме полно((

а дождь пойдет - так вообще(((

 

ее же к врачу нужно...

 

и я сейчас в щенках и экзаменах...

 

ребята!!! помогите собаке(((

 

она же умрет там уже совсем скоро(((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не бросай ее(((...

 

ребята, помогите(((

 

это уже не щен, это молодая девочка...

она же даже сама не может себе помочь- с такими лапками(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там открытое место и она уползает снова в кусты. Вероятно чувствует себя там безопасне :(((

Может в приют какой-нибудь хороший ее попробовать определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, хоть домик ей нормальный соорудите. лапку бы хоть левомиколем обработать с перекисью. перевязать.

 

хоть из коробки из-под телека сделайте ей домик с тряпками внутри...

 

Ленусик, ну ведь подружки же есть,а??? если сама в температуре... или тетки эти..

просто пока слова-слова, соба замерзнет там..

не перелом, так переохлаждение ее добъет((((

 

ооооооооо и почему я не бог(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быстро зажила лапка? Какова дальнейшая судьба, хромает?

Спицу ставили?

 

 

Сращение 2 месяца. Через 2-3 дня начинает наступать на лапку. Далее все лучше и лучше. Ну наш пес (1год) веретено, поэтому потом спицу вынимали, т.к. она зашевелилась. Я просто куратор над этой собакой и 2 операции проплачивала я. Хозяин пьет. До травмы псину пристроить не успела. Прошел почти год. Собака не хромает. Хотя ветврач предупреждал, что может хромать. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок! и из дома похоже выгнали и под машину попала :cry2:

Лен! Фото твои как всегда- в ее глазах прям написано человек -помоги мне ...блин

куда ж ее бедолажку то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 koshek, спасибо за предложение!!! :gift:

 

Вопрос куда? :(

Зое нужен рентген. На заднюю лапку (бедро) и на переднюю травмированную.

Финансов нет совсем :(((

Нужно решить куда везти собика... Может и правда в приют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько в Москве стоит осмотр спинальника?

У кого были подобные собачки???

В приюты НЕЛЬЗЯ. Скоро начнется повальное УСЫПЛЕНИЕ.Проситесь в частный. Или в идеале самой заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю!!!!!!!!!!!!!Не оставляйте собачку!!!!!!!!!!!!!Поговорите с соседями,заберите ее хоть на этаж,на лестничную клетку,на время.Ведь не все люди безсердечные.Мало того,что ходить не может,так еще и застудится. :cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается. Сделайте что-нибудь для малышки. Хоть в какое-то тепло перенесите. В декабре обязятельно помогу деньгой. Только не бросайте ее. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ, ЖУТКО СТРАДАЕТ

 

Сердце разрывается. Сделайте что-нибудь для малышки. Хоть в какое-то тепло перенесите. В декабре обязятельно помогу деньгой. Только не бросайте ее. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ, ЖУТКО СТРАДАЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже разрывается сердце, поэтому вчера с температурой я поехала фиг-знает-куда ее фотографировать и узнавать что случилось...

 

Ситуация такая - мы в Туле. Это хуже, чем самая дальняя окраина Москвы. Я живу в панельной пятиэтажке.

2 месяца назад забирала из соседнего подъезда котенка. Его выкинули всего за сутки до... хвост не восстановится никогда (почти оторвали), сильная хромомта на переднюю лапу слава Богу прошла. Его просто пинали или дергали или что-то еще. Уже неважно. Вот такие у нас подъезды. Они хуже улицы.

К себе я взять категорически не смогу. Кошка немолодая - у нее рак почек, осталось 25% ткани, сейчас уже нет лоханок, размер при последнем УЗИ 73*40, обоих, к сожалению :cry2: И кот сердечник. Он когда-то просто испугался собаку, которую я, дура, притащила "спасать". Это потом я узнала что рыжие персы подвержены всему... Квартира однокомнатная 30 кв м. Кухня не закрывается.

Про приюты - в Туле он один, и я ее туда не повезу. Обещаю.

Рентген можно сделать только в человеческой больнице с черного хода (недавно за это уволили еще 2х сотрудников). Рентген для животных есть в клинике в пригороде, но его качество просто никакое - перелом не смогли диагностировать по нему :(

Как я понимаю для диагностики этой собаки рентген - первостепенная вещь.

Прошла неделя с момента травмы. Уже, возможно, начала образовываться неправильная костная мозоль. Я боюсь, что будет поздно лечить.

Про собаку узнала вчера.

"Самой заниматься" - это хорошо, это то, что я делаю когда могу решить проблему в Туле и в 90% случаев не открываю тему. Курировать собачку из Тулы в Москве нереально. В Туле нет ни одной передержки, кроме того же приюта, который предоставляет услуги платной передержки в холодном вольере.

 

Сегодня собачке отвезут одеяло. Я понимаю, что этого мало. Понимаю, что было бы хорошо забрать ее в тепло, но НЕКУДА.

Летом у меня была дача, моя собсвенная, не родительская :) ибо у мамы моей жесточайшая аллергия и у нас не было животных. Там сидели 1 кошка полуперс в жутком состоянии (через 2 месяца отъелась и пристроилась, но шерсть еще не отросла к тому времени), 1 кошка сбитыш-спинальник с компрессионным переломом позвоночника (выходили, восстановилась и пристроилась) и кастрированый кот, которого хозы несли усыплять ибо писал везде (сейчас живет, как барин в трехкомнатной квартире и спит на хозяине, лоток на 5+). Но до мая дача неотапливаемая не имеет смысла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите собачке! Ну за что ей такое! Девушка предложила привезти, помогите денежкой. Может кто приютит девочку? Пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете поточнее про размеры? БОльшая, скоько в холке?

Она совсем небольшая, сотрудницы говорят что до середины икры им, поставить на лапки ее невозможно, к сожалению.

Сейчас выложу фото с человеческими руками-ногами рядом... гладиться уж очень любит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на левую переднюю лапку, горе-вет на месте сказал что "только кожа лопнула" :cry2:

Зоя пытается на нее опираться, но лапка подгибается именно в том месте, где ранка...

 

fe4d67973c8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...