Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В мороз на остановке найдены котята.


Гость ginezis
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

время,как говорится, на месте не стоит.

растет моя кошка.

конечно, не лизочка она вообще, она...лизец, короче. натуральный лизец.не подумайте, что кот она. я про состояние души.

я даже не знала, что такие бывают домашние любимцы.

легкой рысью передвигается она по дому, глаз горит, головой вертит, ищет жертву или объект.ЧУДООООВИЩЕЕЕ!!!!

 

дел у нее по горло.позадирать четырех своих соплеменников, повыкапывать землю из горшков, напасть на человека, убежать от человека, долго бегать от человека по квартире,через пять минут вернуться к человеку с таким лицом, словно все это-не она, а другая кошка...

 

но мы ее любим как слабоумные:)

мама тут с ними пожила и заныла:"я ее себее заберууу.." сама она после кошки этой,как щорс в песне:" голова обвязана, кровь на рукаве..."

а еще прокушена губа, ободраны ноги и руки, а все стонет:" отдааай..."

пришлось объяснять, что лиза идет в комплекте с тремя собаками и котом прекрасным рыжим бонусом.

 

немного фото. все искала кошь свою с добрым лицом, но нет у коши моей доброго лица. :P оно и к лучшему

 

когда-то у моих собак был лежак...

2567b054c02a.jpg

 

иногда мы спим среди собак.нам все едино-натуральные или искусственные.собаки-наше все

4e7ac19b89ff.jpg

 

"лиза, ну улыбнись уже что ли!"-"зачем это?"

615c27fbe38b.jpg

 

моя чудовищная кошь считает себя существом неприкосновенным.а всем несогласным откусывает руки.

aaa4ec9d34fe.jpg

 

у нас руки длиннннные.и на каждой-пять крючков. чистый фредди

f4f7ebde1419.jpg

 

но,в целом, милое она существо. :wub:

a5f1c506ce91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла, за что мы ее любим :rolleyes: за ее красоту неземную

 

bd546d9a9dcd.jpg

 

и за неиссякаемый интерес к жизни)

 

9495b67dacb2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда лица у Лизки и Рыжего просто одна и та же. Правда Рыжий не так распушен. Хотя может потом и такой же будет.

Тепрь зато знаю, какой он будет, постарше. Надо просто следить за темкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А сколько ей сейчас Ань? А то мне кажется, что у меня Рыжий не намного ее меньше, а он младше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько ей сейчас Ань? А то мне кажется, что у меня Рыжий не намного ее меньше, а он младше .

свет, она не признается.полагаю, что пять.

 

0e4edc2f3c2e.jpg

 

7208fcda6523.jpg

 

a16745a31425.jpg

 

b570a85672a3.jpg

 

cd9ee398bebc.jpg

 

у нее хвост-как-будто от другой кошки оторвали и к ней пришили. длиннющий, пушистый, сюрреализм полный.эта кошь полна загадок.

9b0cedf8f1a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот пара фоток гашека, ее братца.

 

так выглядит идиллия)))

 

9a4fc3cd89bd.jpg

 

а вот лицо у парня тоже ни разу не доброе.конечно, он же брат своей сестры))))))

2adf61a99813.jpg

 

на аватар мой похож :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анькаааа, какая красотишша-то выросла-)))

Звэрь-красотун получился-)))

А могли бы на пару с братцем на остановке замерзнуть.... ежели бы ты не попалась им на пути-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ань посмотри Рыжего, мне кажется или он действительно крупный , а зубы у него только меняться начали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светик,видела я твое сокровище :P

по фоткам непонятно, насколько он крупный. начали зубы меняться, значит, четыре ему.

да и вообще, он же кот! гашек вот тоже больше лизы, а они братья-сестры.

и вообще,крупный-не мелкий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

растем :rolleyes: взрослеем

 

продолжаем развивать когтистость лап. охота на синтетическую птицу.

5c7399d87a0e.jpg

 

моя прекрасная леди :wub:

16ea8e16102d.jpg

 

совсем взрослая кошь стала

152399df22f5.jpg

 

а это-спальное место кошки. нашла немного площади на кровати))

4c12b6bd6cbb.jpg

 

а это-наблюдательный пункт

c43e01f3ab11.jpg

 

но, чтобы внедриться в толпу орхидей, чудовище вдребезги поколотило изрядное количество"милых сердцу безделушек" и цветочных горшков.

завоевываем жизненное пространство

3e00c17168c6.jpg

 

а так рыжая пиковчанка следит за моей работой. лицо, как всегда, доброе и веселое

f2179e3f0557.jpg

 

не, ну вот что строит из себя упырица? а сама по утрам урчит, трется об лицо и слюни-пузырями.пока все спят))имидж, знаете ли... чтобы никто не узнал, какая она нежная на самом деле. а я вижу сквозь ресницы. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, что наросло-то-)))) кош-то взрослая ужо-)))

А лицо недовольное какое корчит.... чем ты её так обижаешь, что она так недовольна жизнью?-))

 

 

А вообще клёвая кошатинка получилась-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

лизец продолжает наращивать хвост 739b70c466fe763bc23a7f8da3dbcdae.gif

 

784b65d7ab19.jpg

 

совершенно непонятно, как из такой вот куцей морковки полосатой выросло такое чудо 9d4f0b4e002c3ef1ef1ebebdd1803f31.gif

1083609512f1t.jpg

 

а вот-медитирует на воду.прикидывается мудрой и спокойной.чистый йог 2e8fe780d509793139a4863ffeb311ba.gif

37a0755ae428.jpg

 

но на самом деле...

 

скажите, это точно-кошка?a2f7cd6e7aad25465420fc455dc1f230.gif

f633bd49e947.jpg

 

ТОЧНО??... 9fab2098ca629dc832a5914f6f909641.gif

e2c596b668d5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему меня она всегда пытается убить? а..!? :blush:

думай, катя...думай...анализируй своё поведение и самые свои мысли потаенные.

наверно, что-то где-то не так :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

вот это зверрюга рыжая :appl: а была ведь гладкошерстная совсем.. видимо, нифига я в котятах не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, нифига я в котятах не понимаю...

рит, дело не в понимании. просто это животное полно сюрпризов.

оно, играя,с места прыгает на уровень моего плеча, а во мне-176 см :blink:

и вот все спрашиваю, зачем ей чужой хвост, не соответствующий ее размеру,и где она его взяла, собственно, а она молчит)

10c55de0834a.jpg

 

вредная, наглая,любимая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я хочу рассказать про Лизочку. Хотя, как рассказать любовь?

Этим летом слегла моя девочка. Однажды, вместо солнечного прыгающего мячика я обнаружила на своей кровати рыжую тряпочку. Температура 41.

Я не могу передать тот ужас, с которым я прожила до утра,чтобы отправиться к врачу. Тем более, что теперь я знаю, что такое настоящий ужас. Начались метания и искания правды. Предположения, уколы, капельницы,узи и пр. И слова моего врача: «Давайте исключим самое страшное.Сдаем анализы на вирусный перитонит, вирусную лейкемию и иммунодефицит кошек».

Не получилось у нас исключить самое страшное. Нам пришлось принять его. Лейкоз.

Сколько слез было пролито-столько не плачут, если честно.

Доктор сказал: «Она тает на глазах, уходит». Я ответила: «Даже не думайте. Никто ее не отпустит. Я не могу ее потерять.Я буду бороться за нее.» Доктор ответил: «Я тоже». Мы давно с ним за моих боремся. Лет десять. У нас ведь и выбора-то нет.

Я говорила: «Мне на форуме обещали, что рыжие-к счастью. Уйдет она-уйдет и счастье. Это невозможно».

Один раз я спросила только: «Это лечится?» и получила ответ: «Нет. Специфического лечения данного вируса нет. Есть поддерживающая терапия. И есть надежда на то, что организм справится сам. Только так. Сделаем ставку на то, что кошка молодая и, слава Богу, уличная.» Потом вирусолог повторил мне то же самое. И предположил, что с рождения носила вирус в себе моя девочка.

Нам дали шанс. А я подумала, что Лиза-настоящий боец. И это нельзя сбрасывать со счетов.

Это была ее война. Все думали, что этот рыжий скелетик, не подающий видимых признаков жизни, умирает. А она просто была на войне. С вирусом, пожирающим ее, с нами, безуспешно пытающимися сбить ей температуру,с жарой этого лета и жаром собственного тела.

Врачи удивлялись, как она еще жива. Мы молились, чтобы справилась. Капали, кололи и молились.

Кошка потеряла вес и тело.Когда ее брали на руки, то брали…что? Что это было? Только цвет, никакого веса вообще. Может, душа ее рыжая?

Потом потекли глаза. Сосуды головного мозга не выдержали высокой температуры, у Лизы случился инсульт.

Четыре недели у кошки моей температура держалась около отметки 41. ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ. Ничем не сбиваемого жара.

Мы перепробовали ВСЕ. Тщетно. Доктор сказал, что при всей абсурдности этой фразы,это-лучший метод борьбы организма с вирусом.Потому что, вирусы не выдерживают длительной высокой температуры. Другое дело, что и организм ее редко выдерживает. Но Лизочка…ох,это Лизочка.

Через четыре недели жар спал.Кошка встала.Невесомая,сальная,облезлая, исколотая до состояния решета,с истощенными венами, с глазами, затянутыми пленкой третьего века, скрежещущая зубами, глядящая в разные стороны одномоментно(инсульт), идущая сразу во всех направлениях, потому падающая и поднимающаяся снова и снова, Лизочка встала на ножки.

И попросила еды. Дальше мы ели. Нет, не так. Мы Е Л И. И боролись с последствиями инсульта. И снова ели.И старались не думать ни о прошлом, ни о будущем.

А спустя время,мы поехали и сдали анализы. Лиза победила. Нет больше вируса лейкемии в девочке моей.ЕГО НЕТ БОЛЬШЕ, СОВСЕМ.

А Лизочка со мной. Моё обещанное форумом рыжее счастье. Секрет в том, что счастье-это и есть они, наши звери. Никакого другого счастья не надо. Лишь бы жили. Я твердила ей, что у меня есть заветная мечта: увидеть ее толстой и старой.Лизочка меня услышала.

Я стараюсь писать без эмоций, только факты. Но знаете,не проходит дня, чтобы я не благодарила Бога за то, что протянул он руку моей котявочке. Я до сих пор плачу, вспоминая это лето.Как вот сейчас.И всякий раз, когда кошь эта попадает в поле моего зрения, я испытываю НЕРЕАЛЬНОЕ счастье. Но мы с Лизочкой договорились все это забыть. А она всегда держит свои обещания.Она у нас молодец.Сейчас и я допишу и забуду.

Зачем я все это пишу?

Конечно, нельзя рассказать любовь. Но можно попытаться подарить надежду тем, кто столкнется с подобным.

Надо просто Верить. Верить в них, как они верят в нас. Верить в чудо.

 

Доктору моему-поклон до земли, так же как и моей маме,подругам.Они не дали ей умереть, а мне-утонуть в слезах.Спасали обеих)

На лизин день рождения мы соберемся вчетвером, напьемся и будем Лизу за уши тянуть. Отметить ее Рождение таким образом мы решили в самые жуткие, самые черные дни ее болезни. Потому что верили.

 

И еще несколько слов.

В те дни я перечитала все, что нашла про это заболевания.Статьи, форумы,дискуссии, истории из жизни. Очень часто звучит:"Усыпляйте". Я хочу вам сказать: НЕ УСЫПЛЯЙТЕ. БОРИТЕСЬ.

 

Сегодня Лизец-даже лучше, чем прежде.Прыгает до потолка,толстеет, строит стаю, носится колбасой, приходит тереться об мое лицо по утрам.Характер, слава Богу,прежний. Настоящая оторва и дикая зверюга.

Это-кошка моей души. Так уж получилось :)

 

3fda41a6d36f.jpg

 

1b484fe26432.jpg

 

9faf7bd0fe28.jpg

 

b7bd3fa1e9f6.jpg

 

d0318aa3c82c.jpg

 

8493db8756f9.jpg

 

70dedabd78d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, рыдаю ручьем. Вы с Лизкой герои, обе. Я горжусь вами, девочки, вы победили самое страшное...Лизка, а ты давай, живи до старости, и не пугай больше маму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,страшно кошки болеют...все болеют страшно, и собаки тоже, но кошки..они такие маленькие! и они тают,тают... :(

говорила со многими врачами по поводу прививки существующей от лейкоза, ответ-малоэффективно, гарантии никакой особой эта прививка не дает, а вот если животное латентно болеет-прививка его добьет.

еще меня интересовал вопрос, можно ли распознать этих внутриутробнозараженных котят. вирусолог сказал, что, в принципе, если есть возможность наблюдать и других, здоровых котят помета,то можно предположить,кто носит в себе вирус, а кто нет.у меня такая возможность была. врач назвал признаки.очень похоже все.

меня спрашивают про гашека, братца. гашек здоров(ТТТ). больше лизы в два раза. и невероятно нежен.

как мне вчера сказал его хозяин:"гашек рожден для ласки" :wub: а лиза-для меня :P

а вот, к слову, и он, гашек

 

8c508d4a3f87.jpg

 

7fde0a06a212.jpg

 

bd17ec72f404.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау))) Какой котяра вымахал из задохлика! :blink:

 

Черно-белая классика) :wub:

 

Ань, а ты стервочек любишь?)) Видимо, я тоже, иначе почему они меня находят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...