Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мое новое приобретение


AnastasiaF
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно, живет у меня уже третью неделю.

Подобрала, гуляя с коляской. Металась на пяточке у рынка, рискуя угодить под колеса подъезжающих-отъезжающих машин. Добило меня то, что она стала вылизывать асфальт, на которым были размазаны остатки пролитого кем-то жидкого творога. Засунула ее запазуху, притащила домой.

Пытаюсь привести в кондицию. Не очень получается. В ушах клещ, капала Акаромектином и фронтлайном, пока безуспешно. Чухается постоянно, хотя уже три раза капала блохогонку. Может это не блохи, а дерматит какой-нибудь?

Кошка полностью белая, вет определил возраст около года.

Первые три дня она тихушничала, а теперь развернулась во всей красе. Ведет себя, словно облагодетельствовала нас тем, что поселилась тут. Гоняет моих кошек на раз, при раздаче еды рычит на всех, включая меня. Если протянуть руку погладить в момент, когда Ее Высочество этого не желает, можно и огрести. Хожу с поцарапанными руками, такого сроду не было. Если кто не так стоит или не так сидит, раздраженно бьет хвостом. Вот тебе и сирота казанская. Блондинка, млин :)

Вот, соб-сно, и портрет мамзели

fd611d861656.jpg

Назвала Марфой.

Через недельку стаскаю на стерелизацию, потом буду пытаться кого-нибудь осчастливить такой королевишной :)

Беспокоят меня сейчас два вопроса:

- почему она до сих пор чухается и что с этим делать?

- в уголках глаз периодически образуются козявки, чем можно промыть или помазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, поздравляю с приобретением!

На улицу у нас лучше совсем не выходить, ни с коляской, ни с собакой, ни просто так...

Ну что сказать? Девочка ОЧЕНЬ красивая. Таких и со стервозным хорактером берут с удовольсьтвием. Это не мой золотой Мурзик народного окраса. Похожа на британку? Или показалось?

Судя по чистоте шкурки, она уже мытая. Чем мыла? Если глазки напухают и красные, да еще и чешется, очень может быть аллергия. Белые особенно ей подвержены. В глазки попробуй сначала ципровет, но щипучий он очень и тетрациклиновую мазь. Если похоже на аллергию, хорошо бы вколоть супрастин. Ничем больше не капай на нее. Вет наш ее смотрел? Чем кормишь? Поноса нет? Промыть глазки ромашкой можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая красота))))))))))

не равнодушна я к белым...

в глаза еще можно лакрикан покапать.

а чесаться действительно может из за аллергии... на укусы блох или еду...

до болячек не расчесывает? и в каких местах больше всего чешет?

ей в еду хорошо бы подавать цамакс,самый обычный,курсом.

 

ну красотка такая :wub: любуюсь прям. а щечки то какие)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, у Тани Мишень вчера была фотосессия трёх беленьких котеек. Уверена, что для пиара там можно будет взять несколько. Они очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чухает она больше всего мордочку, хотя никаких расчесов нет. Глаза тоже нормальные, не красные, не слезятся. Пыталась дать супрастин в таблетках с кормом, особо не жрет, понимает...

Помыла я ее шампунем для младенцев, т.к. кошачьего не нашлось.

Кормить я ее пыталась натуралкой, как и своих, но она есть особо не стала. Перевела на сушку Проплан. Но потом идет и доедает натуралку из тарелок моих девочек :) Понос есть иногда, думаю от натуралки, т.к. я варю мясо с крупой и овощами.

Показывала я ее Фрязинскому вету. Нашли еще грыжу маленькую на груди, сказали, что во время стерелизации можно будет убрать.

Мастью она больше похожа на русскую голубую, шерсть как у норки, жесткая и блестящая. Муж ржет : " Вот и шапку тебе к зиме справим" :)

 

Настя, у Тани Мишень вчера была фотосессия трёх беленьких котеек. Уверена, что для пиара там можно будет взять несколько. Они очень похожи.

Спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "дежа вю" : с мужем уже год назад подобрали один в один. После стерилизации стала зваться Матильда Рубеновна (потому как попу наела неимоверных размеров), впрочем на Рубеновну тоже откликается. Оставили себе, сейчас она умница, красавица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех себе не оставишь :) И так уже хожу и боюсь лишний раз шаг сделать : под ногами путаются кошки и ребенок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфа сегодня проявила удивительную нежность к моей дочке. Когда та сидела на полу и плакала от досады, что ее никто не берет сей секунд на руки, Марфа подошла и начала бодать ее головой, типа : " Спокойствие, только спокойствие" :)

Во, нянька какая оказалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница, а не кошечка. Малышочку пожалела!

Настя, попробуйте ей в еду цамакс добавлять, должно от аллергии помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки удивительная кошатина у меня. Видимо из породы белых полярных кошек :) Стоит открыть балкон, как она тут же выскакивает и может тусоваться там на холоде по полчаса. А сегодня солнышко, так она завалилась там спать. И спит уже не один час, хотя температура там не намного выше, чем на улице :blink: Это когда мои толстобрюшки на батареях висят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она наверное на улице к холоду привыкла.

Кисулька - красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она хоть и гладенькая, но подшерсток у нее что надо - до кожи не докапаешься.

Задира жуткая, моих кошек затеррорезировала. Пристраиваться надо только в семью без других животных.

Вчера устроили маленькую фотосессию

a542d5e5f6e7.jpg

a73cd34c8aad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в выходные свозить Марфочку на стерелизацию.

Девочка видно молоденькая совсем - любит побеситься. Два раза в день как минимум устраивает "разминку". Прыгает с калошницы на дверь и там балансирует. А если дверь закрыта, то цепляется за косяк и так висит с безумными глазами :) С ней бы надо играть, а мне совсем некогда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выгребла из-под дивана кучу игушечных мышей и сдуру дала одну Марфе. В итоге спали всю ночь под дикое рычание хищного зверя - это Марфочка типа поймала мышку, залезла с ней под кровать и там рычала. Кого отпугивала, непонятно, все "конукренты" дрыхли уже давно кверху брюхами :)

А еще у нее удивительная реакция на детский плач: когда мои разбегаются кто куда от этих визгливых звуков, Марфа наоборот бежит успокаивать. начинает мявкать и тереться. Сегодня не могла уложить дочку спать, так Марфа залезла к ней в кровать и бодала до тех пор, пока Аня удивленно не замолчала и не плюхнулась на пятую точку. Тогда "нянька" легла рядом и начала урчать :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальная кошка! Прямо Бог послал такую нянечку! Первый раз слышу, чтобы кошки так человеческих детёнышей успокаивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа наоборот бежит успокаивать. начинает мявкать и тереться. Сегодня не могла уложить дочку спать, так Марфа залезла к ней в кровать и бодала до тех пор, пока Аня удивленно не замолчала и не плюхнулась на пятую точку. Тогда "нянька" легла рядом и начала урчать :wub:

Настя, сумела киса Аню убаюкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, сумела киса Аню убаюкать?

Не совсем, но была близка :)

А я еще прочитала, что белые кошки самые "лечебные" ! Котеопатия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня простерилизовались. Отходим. Попили сливок с водичкой, пописали под диван и опять спим под пледиком. Моя Даша вылизывает ей уши и голову. Жалеет, не смотря на то, что Марфа постоянно с ней задирается.

С горшком проблема у нас и не решается никак :( Писает еще как-то в лоток или в ванную, а какает приципиально на пол в туалете. Уже поставила другой лоток там, наполнителя совсем чуть-чуть сыпанула- нет, все равно кучка рядом :(

Что делать, посоветуйте, а то куда я ее такую пристраивать буду? :worthy:

Кста, сегодня кто-то направил ко мне ручки, пожилую пару. Спасибо!

Ручки переживают смерть своей кошечки и будут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а если ей стелить рядом с лотком газетку, может она на неё будет какать, а потом постепенно эту газетку в лоток?

 

У моих детей Валера несколько дней назад простерилизовал Плюшу. Она такая же беленькая, только с голубыми глазками, тоже ПиКовская. Плюшка в попонке не желает ходить. Ей еду приносят на диван, а в горшок её носят на руках. Но эта клизьма в знак протеста (за мучения) написала на ковёр и какала под диван. Вот...

Плюшка изначально, после улицы, тоже в лоток не ходила, она разрыла все цветы, поэтому что-бы приучить, в лоток ей сыпали землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C газеткой - идея хорошая, попробую. Я в принципе и так перекладываю какули в лоток, но ее не сильно это трогает :)

А насчет пописать на ковер, так это у меня младшенькая - Катюша монастырская. Чуть что не по ее - нюхай углы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная Кошь!... Ей бы нянькой к маленькому ребёнку

А вдруг это ангел-хранитель так замаскировался :ninja::brows:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошка действительно какая-то необыкновенная. У меня никогда таких не было - не кошка, а принцесса заколдованная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...