Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старик-питостафф на усыпление, 14 лет, стал не нужен!


Маграт
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

АПД на 21.10.2009. Найден вариант доживания (Оксана maximus05) - 5000 р. в месяц (все включено).

АПД на 22.10.2009. Достигнута договоренность с хозяйкой, что собака будет заьрана в субботу утром. в 11 часов.

Жертвователи:

Santanella - 2000 р. в месяц

Иннес - 500 р. в месяц - в настоящий момент деньги не поступают

Hagen - 1000 р. в месяц - в настоящий момент деньги не поступают

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=108698&st=0

 

Тема передержкаи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69222

 

aeab97bbddc0.jpg

 

3697b6cbebb3.jpg

 

3e414c9786c4.jpg

 

Он потерялся в конце апреля, я его нашла, расклеила объявления. Хозяева приехали и забрали, собак был безумно счастлив их видеть, они - его.

 

Сегодня утром, идя на работу, я встретила Сему, его выгуливал пьяный мужик, вместе с ним был еще один, с молодой стаффкой. Я подошла, говорю, здравствуйте, это Сема, помните. он терялся, это я его нашла? Пьяный говорит: да, он тебе нужен? Забирай, вот тебе поводок в руки и валите. Я опешила, тут подошел второй мужик и выяснилось, что он брат хозяйки, а это его друг.

 

Через два месяца хозяйка рожает, ей старая собака с циститом уже не нужна. У них еще две молодых стаффки, одну отдают кому-то (скор забирают), вторую оставляют, а Сему в утиль. Брат хозяйки сказал, что думает, не повесить ли его, и что зря они его тогда забрали у Катены.

 

Я, плюнув на работу, пошла к ним домой, не верилось, что такое возможно, но хозяйка всё подтвердила. Сказала, что ей, конечно, жалко собаку. он "он старый и у него цистит", однако не против, если я его заберу.

 

Сёма плохо видит и плохо слышит, он он хочет жить, ничем смертельным не болеет, ласковый, спокойный, на собак не реагирует, если это не течная сука.

Изменено пользователем Маграт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас! Бедный старикан... :cry2:

Галь какие варианты рассматриваем? Доживание? передержка? Какая помощь нужна? Я так понимаю они его не лечили?...блин...

Господи, такой старичок никому ведь не нужен будет. Ну что за люди! :angry: 14 лет жизни он был с ними верой и правдой...и под забор, как хлам, как старую рухлядь... Я никогда не пойму таких людей....никогда....

Я сейчас разговариваю с женщиной, готовой взять Сёму на доживание. :worthy: :worthy: :worthy: 3000 р. + корм. Контакт дала Ира-ЛИрина.

 

Сейчас мне нужна помощь в приведении мыслей в порядок. Алла (доживание) готова его приютить. У нее своя стаффка 4-х лет. Сумма не кажется неподъемно большой, кормить она предлагает натуралкой за дополнительные деньги - я пытаюсь просчитать свой бюджет, я же не знаю, сколько стоит месячное меню для старой собаки.

 

это фотки сегодняшние? :blink: а щас где собака?

Собака пока у хозяев, они согласны держать его еще некоторое время, пока я не найду варианты. Фото апрельские, у МИГа сделаны, Сему там обследовали. Сейчас он выглядит чуть лучше, ребра не так торчат, а в общем - так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма кажется не неподъемно большой, кормить она предлагает натуралкой за дополнительные деньги - я пытаюсь просчитать свой бюджет, я же не знаю, сколько стоит месячное меню для старой собаки.

если решите кормить сухим кормом, то могу помочь доставать недорого хиллс. Для моих курируемых разных возрастов кормешка хилсом обходится от 700 р до 1500 р в месяц зависимости вида корма и наличия спецпредложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если решите кормить сухим кормом, то могу помочь доставать недорого хиллс. Для моих курируемых разных возрастов кормешка хилсом обходится от 700 р до 1500 р в месяц зависимости вида корма и наличия спецпредложений

я там исправила, сумма НЕ кажется неподъемно большой. :blush: Я пока не знаю, чем его кормят хозяева, не уверена. что резкая смена еды пойдет на пользу - у него и так мало что усваивается. Но Хиллс со скидкой - это здорово, спасибище!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь,

просто подтверждаю сказанное по телефону. Подряжаюсь на 2'000,00 в месяц на доживание, но только при условии ежемесячного напоминания и отбора средств. Я не хочу, чтобы кто-нибудь пнул меня за забывчивость :blush:

 

На передержку его засовывать, если честно, не вижу смысла, как и стонать бестолково в теме.

 

если решите кормить сухим кормом, то могу помочь доставать недорого хиллс. Для моих курируемых разных возрастов кормешка хилсом обходится от 700 р до 1500 р в месяц зависимости вида корма и наличия спецпредложений

Таня,

к тебе можно обратиться насчет такого "скидочного" корма для других моих подопечных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь,

просто подтверждаю сказанное по телефону. Подряжаюсь на 2'000,00 в месяц на доживание, но только при условии ежемесячного напоминания и отбора средств. Я не хочу, чтобы кто-нибудь пнул меня за забывчивость :blush:

Оль, я не умею многословно благодарить... Спасибо, друг! Я обязательно тебя ограблю, созвонимся-спишемся.

 

Предварительно мы с Аллой (доживание) договорились на выходные. Надеюсь, мой муж нас с Семой отвезет. Пока, наверное, остановимся на натуралке плюс я узнаю, что он ест у хозяев. Если решим перейти на сушку, надо будет пробовать сначала небольшие упаковки, я думаю.

 

 

 

девочки, вот это не он же? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124455

Нет, совсем другой, а беседа моя с хозяевами и Семой состоялась только сегодня утром на пересечении Нахимовского проспекта и Симферопольского бульвара, к тому же я ходила к ним домой.

 

У меня другой вопрос: стаффкоманды, вам не "втюхивают" сейчас молодую рыжую с белым стаффку из этого же района? Кому они ее отдают-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня,

к тебе можно обратиться насчет такого "скидочного" корма для других моих подопечных?

можно, только сразу предупреждаю, что его доставляют на Академическую и надо забирать от меня (у меня машины нет) и на заказ нужно какое-то время: сегодня заказали, завтра забрал - не получится. Плюс выгоднее заказ подгадывать под акцию и закупать на несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, только сразу предупреждаю, что его доставляют на Академическую и надо забирать от меня (у меня машины нет) и на заказ нужно какое-то время: сегодня заказали, завтра забрал - не получится. Плюс выгоднее заказ подгадывать под акцию и закупать на несколько месяцев.

Таня, я Вам в личку написала, мне прислали калькуляцию натуралки, недешево. :blink: Академическая со мной рядышком. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, с меня 500. Пинай ежемесячно.

Больше пока никак, к сожалению. :(

Спасибо, Инн.

 

Я уже выше поправила пост, на всякий случай повторю: сумма в принципе НЕ является неподъемной, но от помощи я не отказываюсь, потому что доживание - это надолго (надеюсь, Сема еще порадуется жизни). К тому же непредвиденные расходы никто не отменял.

 

Мне очень не хочется влезать в чужие деньги и обременять кого-то своей жалостью, просто ситуация патовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хозяйкой созвонилась. Сёма не ест сушку вообще, по ее словам, отказывается от любой, ест гречневую кашу с овощами и мясом. Но я всё же попробую Хиллс, вряд ли ему предлагалось что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать размачивать и на первоначальном этапе мешать с натурой. Не слишком полезно, но эффективно, мы так перевели на сушку суку, которую хозы только со стола кормили. Да и в таком возрасте вообще если кормить сушкой, то размачивать, там зубов-то нет у собаки наверняка.

 

Блин и как у хозяйки ничего не екает... 14 лет собака рядом прожила. Хоть бы побоялась за себя или за ребенка что ли... "Прилетит" ей потом за эту собаку, оттуда, откуда ожидать не будет и прилетит капитально. Все возвращается.

 

Галь, он крупный? Ему комбезиков щас хорошо бы парочку на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, он до колен мне, мой рост 154 см. Это крупный? Зубы у него есть, кстати, сточенные, но вроде все на месте. Комбезы где купить можно и как выбирать? А самовязанные подойдут?

 

Ты знаешь, хозяйка - очень милая девушка. Как ни странно. Только вот сОбак уже не вписывается в ее мир. Мы с ней сегодня разговаривали, она совершенно спокойно согласилась его отдать, потом еще созванивались, она спокойно рассказывала о том, что ее собаки едят, говорила, что никуда Сему не денет, мы же договорились. Ну как будто я забронированную вещь из барахолки забираю.

 

Я уже и не злюсь на нее. Есть только чувство глубокого неудомения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: надо ли его обследовать? Или можно сразу начать лечить цистит? Те анализы, которые делались в апреле, я не сохранила.

 

Если лечить сразу, то чем? Таблетками или уколами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: надо ли его обследовать? Или можно сразу начать лечить цистит? Те анализы, которые делались в апреле, я не сохранила.

 

Если лечить сразу, то чем? Таблетками или уколами?

Галь, если явных признаков нет, а есть просто хронический цистит, то лечить не надо. Надо просто не простужать. С него бы мерки снять и Марину рафик попросить жилеточку связать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: надо ли его обследовать? Или можно сразу начать лечить цистит? Те анализы, которые делались в апреле, я не сохранила.

 

Если лечить сразу, то чем? Таблетками или уколами?

 

Галь напомни мне пожалуйста, как мы его тогда записали в клинике и на кого. Я посмотрю анализы в базе, если они там сохранились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темка умерла ??? где сейчас собакин и какие в целом новости??

что в итоге решили с доживанием???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темка умерла ??? где сейчас собакин и какие в целом новости??

что в итоге решили с доживанием???

Ну как бы я имею право поработать немного? :blink: Меня вчера оштрафовали за опоздание (поскольку на Сему я наткнулась по пути на работу и задержалась довольно-таки намного). Собака на месте, вчера вечером я говорила с хозяйкой, она спокойно его отдавала.

 

И с Аллой созвонилась ближе к ночи, она ждет Сему в выходные, я уговорила мужа отвезти нас, сейчас думаю, заезжать в Бэмби на осмотр или нет. О, кстати, там УЗИст моя знакомая Лена Блинова, если она в выхи работает. имеет смысл ей Сему показать.

 

Катена, лови в личку.

 

=======

 

Апдейт: Лена Блинова будет на работе в воскресенье с 9 до 13 часов. Если решим делать УЗИ. можно к ней, она хороший специалист, и мы знакомы лично.

 

Если кто-то изх стаффовладельцев подарит Семе ошейник и поводок, я буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место, где будет жить Сема, изменилось. Он поедет в Александров, к Оксане maximus05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Hagen предложила помощь в размере 1000 р. ежемесячно. Спасибо ей огромное! Деньги от Иннес получила, отчет - в теме финансирования.

 

Я уверена. что он будет чувствовать себя неплохо у Оксаны maximus05. Однако если кто-то ВДРУГ предложит вариант доживания в Москве и в квартире, я буду очень рада. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, я апрельские анализы забрала. Выкладывать или они тебе не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, я апрельские анализы забрала. Выкладывать или они тебе не нужны?

ВЫкладывай, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...