Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

искра:новое пополнение, эп Х Рыжий Ласковый и эпизод XII Серый-Барин-Сдали-Аллергия на передержке, тема в Скорой


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема Серого Барина, Рыжика и Савушки - Последнего из дикарей в Скорой, открывала Kesha

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4258401

Барин и Рыжик на бесплатной передержке у lovegata, Савушку из клетки пока извлечь не сумели

 

Старые заголовки перенесла сюда:

искра:новое пополнение, эп.IX - ИНТЕРНАЦИОНАЛ перс (опять)... и компания кошаков попроще (опять): Голубка, Ася-шиншилка, юная Полосатка и 3 дикаря - Перс Кристиан у ПерсКо, Шотландка Ася у БритКо, Голубка в новом доме, Полосатка в новом доме

искра:новое пополнение, эп.Х -ЛАСКОВЫЙ, ЛАСКОВАЯ И ДВОЕЖЕНЕЦ С СЕМЕЙСТВОМ - Ласковый рыжик болеет на искре, Ласковую мусю-крысоловку забрала опекунша, одну из жен двоеженца забрала опекунша в подвал, Двоеженец с оставшейся супругой перевезен в Малаховку, вместе с женой №3, доставленной ему услужливыми ловцами. Жену №3 Двоеженец с женой-старожилкой принять отказались. Оценили прелесть моногамии?...

"Любимая жена" оказалась котом.

Черно=-белая кошечка, жена №3, пристроилась прямо из Малаховки.

искра:новое пополнение, эпизод Х1 - ОПЯТЬ ДВА ПЕРСА, уже один, девочка шиншилловая, фото нет пока шиншилловую девочку кто-то забрал, ан испытательный срок - если с лотком не справится, то вернут

 

 

Собственно, все.

Завтра еду с 12 до 15.

Надеюсь, фото получатся нормально.

 

Тема чисто информативная.

Куратором ни одного из животных я быть не смогу.

 

Тема в финансировании, открыта 22 октября:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4055202

 

обн.инф. на 17 окт.

Перс серо голубой, некастр., ласковый, сдали; спокойный, но окружающим интересуется, штаны уже свалялись, кушает, сидит два дня

6d32a2f0d460.jpg

он ужасно какой-то благородный зверь. с достоинством большим сидит. такой узник замка Иф.

Дополнительные фото - сообщ.11, стр 1, новые фото на передержке сообщ 52, стр 3

Приданое:

1000 р от Карин, сообщ.

19 октября Перса Монте-Кристо забрала Маша Key, бывший узник поехал к Диме Понычу

Денег на кота кроме 1000 Карин нет, помогите ПерсКо пожалуйста, хоть чем!!!

кота теперь зовут Кристиан, Крис

22 окт на Кристиана передано 500 от ТимТом - четверть общей суммы

обн.инф на 19 декабря: Кристиан уехал в семью!!!

 

Голубка (метис РГ?), нестерилиз., где-то год, сдали как "дикую" (жила со 2ой кошкой), сначала была в жутком шоке, очень плакала, но сегодня ластилась к руке, выходила к дверце, начала кушать, сидит неделю, на боках что-то странное, симметричные большие пятна словно выстриженные ножницами, как следует разглядеть не удалось, кошка еще очень нервничает, сидит с неделю

e89a372efde8.jpg

и совсем она не дикая: подходила к дверце, терлась об руку, мурлыкала...

Доп.фото сообщ. 13 стр.1

Голубкой и Полосаткой согласилась заниматься TaDa, сообщ 41

она нашла карантинную передержку, готовую принять Голубку и Полосатку, в Малаховке сообщ 78

на обеих кошек нужно 4500, не хватает 1 тыс., и нужны 2 клетки

22 окт. на Голубку получено 500 от ТимТом - четверть общей суммы на всех искровцев

26 октября Голубка вместе с Полосаткой перевезена на передержку в Малаховке Ольги

Голубка заболела, давали сумамед, сейчас почти в норме, хороший аппетит

14 ноября Голубка уехала в семью

18 декабря хозяева отзвонились - все хорошо, Голубку теперь зовут Опушкой.

 

 

 

Ася - шиншилка-вислоушка, нестерилиз., 8 лет, сдали - аллергия; спокойная, очень ласковая кошка, грустит. Хозяйка согласна на пристройство только в случае предоставления ей контактов новых хозяев (телефона), но и готова участвовать в процессе пристройства по мере возможности. Сеогдня она приносила Асе корм Проплан. У Аси была аллергия на Вискас. Сидит со вчерашнего дня

dd7270cdeb10.jpg

Доп.фото (всего 3, размытые, темные и видно одну мордочку) сообщ.15

20 октября Ася уехала на передрежку, ее забрала Бриткоманда.

Асина тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124674

22 окт на Асю передано 500 от ТимТом - четверь общей суммы

7 февраля 2010 года Ася уехала в новый дом!

 

Полосатка - это вообще восторг! 7 месяцев, сдали вместе с персом (другим, которого забрали) после смерти хозяйки. Она там скачет, играет, на ушах стоит. Такая заводная кошка - с ума сойти! Сидит давно.

ffa0857bcc6b.jpg

Дополнительные фото и инф. - сообщ.24, стр.2

Приданое:

1000 в мес от Land, сообщ 43

1000 разово от Стасси. сообщ 57

22 октября на Полосатку получено 500 от ТимТом- четверть от всей суммы

24 октября на Полосатку получено 1000 от Land

26 октября на Полосатку получено 2000 от Стасси, а также игрушки и витамины для обеих кошек

26 октября Полосатка вместе с Голубкой перевезена на передержку в Малаховке Ольги

Полосатку стерилизовали

8 ноября Полосатка перевезена к TaDa, в Москву

12 ноября Полосатка уехала в семью - к Стасси!

 

Троица дикарей, отлов. Один кот, пол двух других неизвестен пока.

94b8ef76c03dt.jpg68b3fb7d3598t.jpg450272edba6et.jpg

Для этих отловских кошек выхода из приюта нет. Их никто никогда не заберет, разве что виварий.

Для них есть только два пути к свободе и жизни:

- долгое пребывание на передержке с социализацией, и дальнейшее пристройство;

- дружественный учрежденческий подвал или закрытая территория.

Первый вариант трудоемок, и неизвестно, увенчается ли успехом.

Второй вариант компромиссный с точки зрения очень многих людей. Тем не менее, это жизнь для кота.

Пожалуйста, если вы знаете учреждение с теплым подвалом или хорошей территорией, которое бы согласилось взять диковатого кота "на баланс", напишите в личку или позвоните!

Животное привезем, с прививкой от бешества и документом.

Кошка будет стерилизована на искре, кота можно кастрировать, если таково будет требование.

Возможно договриться о ежегодных приездах в дальнейшем, для отлова котоловкой и вакцинирования животного.

Ну и, разумеется, если кто-то из живущих в частном секторе согласен приютить искровца у себя на участке, это было бы идеально. В этом случае возможен бартер: за приют каждого искровцу стерилизуем на искре же пару диких кошек из местного прайда.

18 декабря дикарь №1 Савушка, уехал на передержку! Правда, без обездвижки не обошлось. Пока сидит под шкафом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0075&st=100

 

Кто совсем ничем не может помочь, ни передержкой, ни деньгами, ни пиаром -

на искре всегда нужны чистые (в смысле, стираные) хлопковые тряпки на подстилки кошкам.Идеальный вариант - старые полотенца, постельное белье, можно ветхое, рваное, но обязательно чистое, там вода не подведена, Валентина кое-как стирает, но с трудом.

Еще нужны старые шерстяные или байковые одеяла - ватные хуже, так как отсыревают и становятся тяжелыми, а сушить негде. По той же причине не годятся, увы, ковры.

Еще из утеплителей на грядущие морозы всегда нужны шерстяные вещи, шарфы, шали, свитера - тоже можно рваное.

 

обн.инф на 7 ноября:

из дикарей остался один (или одна)

появилось новое пополнение, опекунские, привезенные на стерилизацию, ЛАСКОВЫЙ И ЛАСКОВАЯ

и из квартиры ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ ДВОЕЖЕНЕЦ С СЕМЕЙСТВОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перс???? :blink::( опять кошки :( холодно же сейчас будет....

ну где же взять сил и денег на всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь в какой-нибудь форме, имейте меня в виду.

Если можно, обратите там внимание на беленького разноглазого котика/кошку. Девушка одна на работе сегодня сказала, что мечтает о таком, а я вспомнила, что был такой в этой теме. Не хочу загадывать, но вдруг это ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы
Хочу помочь в какой-нибудь форме, имейте меня в виду.

Если можно, обратите там внимание на беленького разноглазого котика/кошку. Девушка одна на работе сегодня сказала, что мечтает о таком, а я вспомнила, что был такой в этой теме. Не хочу загадывать, но вдруг это ручки...

 

А взять на передержку животное сможете? Или показать врачам, сдать анализы? Увас есть свои кошаки, вам есть кем "рисковать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя тема искры - новое пополнение VIIA (отлов из больницы), Жемчужная персиянка+Мраморная мамка с Приёмышем и Самым Маленьким+Котеныч серо-белый+Сибирка стерилизованная, сейчас в Кошках - Персиянку Перско пристроила аж прямо с искры, Самый Маленький (оказавшийся девочкой) умер, Мамка Мраморная стерилизована, сидит в Лужках как и Приёмыш, Котеныч пристроен из Лужков, Сибирку пристроила julia31:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115275

 

После этой летней темы с искры забирали кошек другие люди, 4х если не ошибаюсь - кто хочет им помочь, дам координаты

 

Предыдущие темы искры:

 

Новое пополнение VII: Кроткие+Красивые, туча кошек, не сосчитать, почти все выделились в отдельные темы, ссылки на них в первом сообщении, каждая под соответствующим 3 и первичным (искровским) фото:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103195

Недавно уехала домой в Иванова трехцветка Сиренька, из двух майских грустных трехцветок, Яна пристроилась еще раньше:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9988&st=240

 

Новое пополнение 6, Персик и Даша, пристроены стараньями татьяны Б. и lena_s, ну и wild_ само собой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92473

 

Новое пополнение 5, экзот Луи и перска Лялька, возникли в недрах Нового пополнения 3, взяла перскоманда

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87291&st=

 

Новое пополнение 4, Белая и Серая, взяла к себе maximona, Серая умерла

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89468

 

Новое пополнение 3 Муся стараньями Татьяны Б. пристроилась уже после того, как тему снесли в Архив

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82448

 

Новое пополнение кошка с котятами

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87970

 

Новое пополнение кошка с котятами, взяла Катерина2, котят пристраивала Катерина2, кошку Сеня16

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86863

 

искра:Бабкины и дедкины кошки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71734

 

«на искру везут 10 кошек…» Евгений Николаевич и Николаша

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59192

 

до этого были темы про отказных и про слепых кошек ( я в них не участвовала).

8 отказных кошек на Искре

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57022&h

 

СЛепые истощенные кошки в усыпалке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=49733

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу помочь в какой-нибудь форме, имейте меня в виду.

Если можно, обратите там внимание на беленького разноглазого котика/кошку. Девушка одна на работе сегодня сказала, что мечтает о таком, а я вспомнила, что был такой в этой теме. Не хочу загадывать, но вдруг это ручки...

Если бы был такой приметный котик, Валентина бы сказала. Но иметь в виду буду.

Вроде бы там есть кошечка, и котенок месяцев 6. Кто еще, не поняла.

 

Кто совсем ничем не может помочь, ни передержкой, ни деньгами, ни пиаром, на искре всегда нужны чистые (в смысле, стираные) хлопковые тряпки на подстилки кошкам.

Идеальный вариант - старые полотенца, постельное белье, можно ветхое, рваное, но обязательно чистое, там вода не подведена, Валентина кое-как стирает, но с трудом.

Еще нужны старые шерстяные или байковые одеяла - ватные хуже, так как отсыревают и становятся тяжелыми, а сушить негде. По той же причине не годятся, увы, ковры.

Еще из утеплителей на грядущие морозы всегда нужны шерстяные вещи, шарфы, шали, свитера - тоже можно рваное.

Может, соседи, родственники старое разбирают, спросите.

Вывезу, но на метро - то есть очень большой тюк не смогу, только частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своих 6 взрослых котов, 1 непривитый кошачий младенец в стадии выздоравления (ттт), 2 собаки и 10 щенков со из темы про стройку совместно с АглаяАглая на попечении.... Так что взять к себе не смогу. Могу немного помогать финансово и активно искать ручки среди коллег и знакомых. Это капля в море, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня освободилась 1000р, которая на собаку Малыша была, но за всё заплатила Настя!

 

И я хочу передать эти деньги на перса! Пожалуста возьмитесь за него кто-нибудь.

1000р у него уже есть.

 

Катерина, как передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я на неделе могу подвезти сумку х\б тряпочек , но только в метро могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может на перса отдельную тему открыть? 1000р на него уже есть, может кто ещё подтянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перс серо голубой, некастр., ласковый, сдали; спокойный, но окружающим интересуется, штаны уже свалялись, кушает, сидит два дня

53d865a90c91.jpg

3e5f026cd4ebt.jpg759165023389t.jpg

bfb78e9323f7t.jpg9bc473d835cct.jpgd53dee01f923t.jpg

ba6df8bbf65ct.jpg3cccd29aeaa2t.jpg6d32a2f0d460t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если кто-то может перевезти двух кошаков (чистых, домашних) завтра по маршруту Свиблово-Царицыно, то я завтра заберу этого бедолагу перса на кураторство Перс-Ко...

ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубка (метис РГ?), нестерилиз., где-то год, сдали как "дикую" (жила в квартире, со 2ой кошкой), сначала была в жутком шоке, очень плакала, но сегодня ластилась к руке, выходила к дверце, начала кушать, сидит неделю, на боках что-то странное, симметричные большие пятна словно выстриженные ножницами, как следует разглядеть не удалось, кошка еще очень нервничает, сидит с неделю

48f55a269c47.jpg

a53b7674de37t.jpg250268de8f2dt.jpg312d3e3fdcf3t.jpgb8b5609df627t.jpg

d8db7845da93t.jpge89a372efde8t.jpg

таинственные пятна видно на 3 и 4 фото со вспышкой. Валентина их до того вообще не видела - не исключено, что кошка облезла прямо на искре.

почему-то после вспышки Голубка перестала плакать, и пошла к дверце - тереться об руку, мурлыкать, и вообще доказывать, что она совсем, совсем не дикая... потом покушала хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, если кто-то может перевезти двух кошаков (чистых, домашних) завтра по маршруту Свиблово-Царицыно, то я завтра заберу этого бедолагу перса на кураторство Перс-Ко...

ПОМОГИТЕ МАШИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Время перевозки кошек принципиально? Если нет, то постараюсь выкроить время после 15-15.30.

Пока точно не знаю когда, но смогу 100%, если дождутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася - шиншилка-вислоушка, нестерилиз., 8 лет, сдали - аллергия; спокойная, очень ласковая кошка, грустит. Хозяйка согласна на пристройство только в случае предоставления ей контактов новых хозяев (телефона), но и готова участвовать в процессе пристройства по мере возможности. Сеогдня она приносила Асе корм Проплан. У Аси была аллергия на Вискас. Сидит со вчерашнего дня

dd7270cdeb10.jpg

Асиных фоток получилось меньше всего, потому что Валентина жалела вытаскивать ее из клетки - Ася ест, ласкается, вообще по видимости спокойна, но явно тяжело перенесла поворот в своей судьбе.

cb69eb997a65t.jpg06ef75b693b2t.jpg6d5409a3c732t.jpg

На последней фотке, где один затылок, видно, что она бежевенькая такая.

Она кажется насупленной, но это потому, что снимать приходилось сверху - на самом деле у Аси очень кроткая, милая мордочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра заберу перса (как, во сколько можно его забрать???)

 

Пожалуйста, помогите ему материально... 3.000 передержка и 2.000 обследование (анализы и УЗИ). Если 1.000 Карин будет актуальна, то осталось всего 4.000 набрать на масика... Простите, Перс-Ко в глубокой финансовой ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра заберу перса (как, во сколько можно его забрать???)

Завтра никак не получается, моську не могут отдать :( В понедельник - только если утром, а я никак не могу :(

Получается, что я смогу забрать мальчика только во вторник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра заберу перса (как, во сколько можно его забрать???)

 

Пожалуйста, помогите ему материально... 3.000 передержка и 2.000 обследование (анализы и УЗИ). Если 1.000 Карин будет актуальна, то осталось всего 4.000 набрать на масика... Простите, Перс-Ко в глубокой финансовой ж...

да, актуальна. Как передать?

 

скорее бы его забрать оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь перевезти Монте-Кристо руками в понедельник, машины у меня нет, поеду на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асю постбальзаковского возраста хозяйка прямо оттуды пристраивать собирается? Чего она хочет? Чтоб ей на ее телефон помогли с пиаром?

8-летнюю нестерилную кошь, хоть и красавицу, также не пристроить.

Может быть Валентина, объяснит ей. когда та в следующий раз придет.

Жалко немолодую кисю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася - шиншилка-вислоушка, нестерилиз., 8 лет, сдали - аллергия; спокойная, очень ласковая кошка, грустит.

cb69eb997a65t.jpg06ef75b693b2t.jpg6d5409a3c732t.jpg

 

А бриткоманда в курсе? Хотя бы информационно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бриткоманда в курсе? Хотя бы информационно...

А вислоушки по ее части? Надо бы им тогда написать.

 

 

............

Написала, вдруг откликнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатка - прим. 7 месяцев, сдали вместе с персом после смерти хозяйки. Сидит давно.

Обыкновеннейшая полосатка, но до того славная, просто чудо, а не кошка!

65a660821e99.jpg

Полосатка сравнительно послушна, и не боится лая, поэтому Валентина дает ей немного полазать по отсеку, по верхам клеток (недолго, разумеется, потому как только под присмотром можно):

Очень подвижная и шустрая кошка, в кадр поймать ее сложно, к тому же она почти сразу обнаружила Асин Проплан:

ebda48e8535at.jpgdbe2d324e17at.jpg323183930486t.jpg648fce932146t.jpg353ba40a1d94t.jpg

Мордочка у нее необыкновенно выразительная, но в жизни гораздо симпатичнее:

bc92f391f5a2t.jpg49511fb517fft.jpgfa049108b466t.jpg8d44afc11e1bt.jpgc7ccbb4f78ect.jpg

По водворении в клетку:

2c85213a1419t.jpgffa0857bcc6bt.jpg555c69fd4120t.jpg91b415393c15t.jpg66fe82afbec5t.jpg 5876f784bf7ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троица дикарей - шипят, забиваются вглубь клетки:

№1 котик - Валентина ловила его руками, т.е. он умеренной диковатости:

94b8ef76c03dt.jpgdb60090105a8t.jpg

№2 созданье неизвестного полу:

68b3fb7d3598t.jpg2028edf24047t.jpg803ff21766a2t.jpg

№3 создание неизвестного полу:

450272edba6et.jpg

 

Для этих отловских кошек выхода из приюта нет. Их никто никогда не заберет, разве что виварий.

Для них есть только два пути к свободе и жизни:

- долгое пребывание на передержке с социализацией, и дальнейшее пристройство;

- дружественный учрежденческий подвал или закрытая территория.

Первый вариант трудоемок, и неизвестно, увенчается ли успехом.

Второй вариант компромиссный с точки зрения очень многих людей. Тем не менее, это жизнь для кота.

Пожалуйста, если вы знаете учреждение с теплым подвалом или хорошей территорией, которое бы согласилось взять диковатого кота "на баланс", напишите в личку или позвоните!

Животное привезем, с прививкой от бешества и документом.

Кошка будет стерилизована на искре, кота можно кастрировать, если таково будет требование.

Возможно договриться о ежегодных приездах в дальнейшем, для отлова котоловкой и вакцинирования животного.

Ну и, разумеется, если кто-то из живущих в частном секторе согласен приютить искровца у себя на участке, это было бы идеально. В этом случае возможен бартер: за приют каждого искровцу стерилизуем на искре же пару диких кошек из местного прайда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...