Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашей Дези очень нужна помощь. У Дези нет носа и губы. НУЖны финкураторы на ежемесячной основе


Ang
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

собираем на ежемесячную передержку для Дези. Еще нужно набрать на ежемесячное содержание 1500 руб

 

Наши ежемесячные финкураторы:

3000 р - Татьяна (не с форума)

1000 р - Оля Sandra

500 р - Яна Буянчик

500 р - Мария В

1000 р - Ирси

500 р - Gaga

Итого: 6 500 руб :gift:

и бывают единоразовые помощники! :gift: И иногда ежемес\чные кураторы дают больше своей ежемесячной лепты

мои координаты Лика 8 916 923 34 94

наш ЯК - lдам номер в личку и можно положить на карту в Сбербанке номер дам в личку

Это рассказ о Дези.

Собака появилась в дачном посёлке в разгар урожайных сборов. Спелые яблоки, тыквы, грибочки в лукошке, тёплая осень, солнце, идиллия…

 

Она простодушно думала, что не нарушит комфортный мир людей. Подбегала к калиткам, виляла хвостом, стремилась к общению. Миг радости сменяли пинки и ругань. Если бы она была обычной собакой, без видимых увечий, то вполне могла бы рассчитывать на участие из серии «просто покормить». Но её гнали с каждого двора и тропинки. Отчасти, понять первую реакцию дачников можно. Отсутствие верхней губы и носа, создавая эффект звериного оскала, вызывали испуг. Но ей невдомек, что стремясь к человеку с добром, суждено быть не принятой, гонимой, антисоциальной. Собака-изгой искала путь в мир людей, потому что родилась добрейшим существом, влюбленным в человека. Когда и при каких обстоятельствах на морде появились раны никто не знает. Попала в капкан? Атака крыс? Встреча с живодерами? Есть много версий, но нет необходимости искать наиболее очевидную. Она пережила эту боль, восстановилась как могла и научилась жить с этим. Жизнь одарила её материнством. В одиночестве и в борьбе за малышей она снова пришла к людям, с естественным чувством доверия мама и детки расположились, где теплее, под дачным сараем на одном из участков.

Она не могла понять, почему столь агрессивен был хозяин дачи, выталкивающий беззащитных щенков, размахивая палкой в сторону семейства. В ситуацию вмешались другие люди. Пожалев собаку и заманив её в укрытие, перенесли щенков в соседний лес. Туда же впоследствии отвели мамку. Как она радовалась, обнаружив свою ребятню. И как померкла, при виде уходящих людей. Утром все девять крох были снова перенесены под дачный сарай. Эмоции недовольного хозяина, призвавшего на подмогу единомышленников, принимали форму грубой расправы. Количество палок, которое обещало обрушиться на головы карапузов с мамой, не выдерживало спокойного лицезрения. Та самая женщина, попытавшаяся увести семейство в соседний лес, вмешалась в ситуацию снова. Собака схватила одного щенка и подбежав к женщине, аккуратно положила в ноги, вымаливая спасение и получив его. Пришлось спешно смастерить будку. Это был кусочек спокойного мира и может быть первая ночь, проведенная не просто в спокойствии, а под защитой человека. Ей дали кров и имя. Теперь она Дези. От нее не шарахались, не гнали. Она ощутила любовь, которую раньше получала лишь от деток, естественно любящих свою самую красивую и теплую маму. Она обожала своих покровителей. Доверяла им в руки малюток. И даже радовалась их попыткам повозиться с потомством. Этот душевный контакт, естественное взаимодействие человека и собаки открыл в Дези ранее не виданное. ОНА КРАСИВА!!! ДА-ДА!!! ИМЕННО КРАСИВА! Они стали видеть улыбку вместо звериного оскала, отметили ее сообразительность, верность, жизнелюбие. Было невыносимо думать о разлуке. Заканчивался очередной дачный сезон. Для Дези и щенков удалось найти временный кров в Москве. В жизни большого семейства появились другие люди и незабываемый эпизод, который в очередной раз раскрыл собачью сущность. После первой ночи на новом месте, временная хозяйка пришла познакомиться с подопечной. Было волнение, небольшой страх непредсказуемой реакции собаки. Все-таки рядом щенки.

Дези стремительно подбежала к женщине, прижимаясь и обнимая лапами еще одну спасительницу. Так встречаются близкие люди. Это нерастраченная сила любви вырвалась наружу.

Так же сильно Дези хочет найти свой постоянный дом. Её увечья растворяются после общения с ней. Это становится как-то неважно. Ведь первична душа, а не обложка. Карапузы окрепли. Каждому стараются найти дом. Но главное в этой истории, помочь встретиться с хозяином Дези. Милые дюди, способные сделать собаку-инвалида своей – придите к ней. Она очень ждет. Возможно, посмотрев ей в глаза, вы почувствуете диалог. И тогда….тогда еще одно живое, пережившее много горя существо, станет счастливым.

 

Дези и щенята на передержке. Мы уже прививлись 1-й прививкой. Но нам нужно искать хозяев Дези, а мы с вами знаем, что даже собакам без увечий не так просто найти хозяина, а здесь. Дези умная, ласковая и реально красивая собака, через несколько минут общения с ней перестаешь замечать, что у нее нет носа и губы. Мы советовались с врачами, кто-то говорит, что можно сделать пластику и даже пришить нос (непонятно ткуда кожу для этого возьмут), другие говорят, что очень тяжелое место для приживления, просто заденет и все отпадет. В общем, мы решили не мучать собаку, а пристраивать ее такой. Нужна помощь журналистская, сделать статью, разместить в журнале. Бесплатно. Нам нужны добрые, понимающие, любящие собак люди, непостесняющиеся Дезиного увечья.Лика 8 916 923 34 94

 

Конечно, мы будем рады и финансовой помощи. У меня много собак на кураторстве, н ои мимо Дези было невозможно пройти.

А вот наши фотографии

Семейство в сборе

a0fcd22ac34a.jpg

 

Обнимаемся с Леной

8abf56a9bae5.jpg

 

короткая минута отдыха (пока мы занимаем детей фотографированием). Разве не красавица?

 

0fc0158d6c60.jpg

 

вот наша мордочка. Дези немножко тяжело дышит, в смысле со звуками.

 

bbfdd6967c1e.jpg

 

7659a2afc3f0.jpg

 

0_36d32_76e4d6cf_XL.jpg

0_36d37_d6c426fb_XL.jpg

0_36d3b_1da9e16d_XL.jpg

0_36d40_559134b5_XL.jpg

0_36d3f_c7c087f8_XL.jpg

 

 

Апрель 2010

 

136340990.jpg

136341002.jpg

136341025.jpg

136341041.jpg

136341058.jpg

136341074.jpg

136341085.jpg

 

Фотографии июль 2011

 

3bb5092d67fe.jpg 12fb2d3f5222.jpg

b012d7ff1053.jpg

 

f38989b58e4e.jpg 8be675821cde.jpg e1db3347d91c.jpg

 

и вот еще

 

735431f218fet.jpg

 

ecaa9e5d4be0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой трогательный текст, я сижу и плачу, Дейзи очень красивая, и действительно глядя ей в глаза не возможно не увидеть, то добро и ту теплоту которую излучает эта собака. Спасибо Анжелика, что ты взяла ее под свою опеку. могу только пожелать ей найти самых лучших хозяев на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что спасли целых 7 жизней!!! Так было страшно читать, что случится непоправимое. Дэзи - чУдная!

М.б. ей повезет так же, как Шане? Вы далеко от той клиники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б. ей повезет так же, как Шане?

 

а еще есть питерская собачка Вита с похожими проблемами. Пристроенная.

http://www.priut.ru/page14_22_72.html

Она и на ПиКе была:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40667&st=0

 

Дези замечательная, очень красивая собака. Надеюсь, ей так же повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! Нам очень нужнаподдержка. Может кто из журналистов отзовется? По обычной рекламе нам не пристроиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела? Смотрела в теме про Шаню, ее новые фотографии. Как бы хотелось, чтобы так же вылечили-починили Дэзи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, ради бога, простите, что так провалилась. У меня просто караул с собаками, у Ларки, щенка - глистная инвазия, то, чего я боюсь больше всего. У моего Топика - легочные кровотечения начались. Но я на той неделе напишу в "МК" про Дэзи. После четверга, когда ясно будет, берут ли Малыша. Мы даем в этом случае хэппи-энд. А этот текст, может, участники этой темы раскидают по своим окружным газетам? Там бывают очень обильный отклики. Я свою окружную просто забила надолго очередью из своих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще есть питерская собачка Вита с похожими проблемами. Пристроенная.

http://www.priut.ru/page14_22_72.html

Она и на ПиКе была:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40667&st=0

 

Дези замечательная, очень красивая собака. Надеюсь, ей так же повезет.

Я помню Виту. Это была очень трогательная история! Столько людей Вита объединила, не знала, что она семью нашла, я думала , она в приюте

 

Вот и я тоже ищу сочувствующих в журналистской сфере. Может у кого есть друзья?

У меня теперь 3 "инвалидки" на пристройство. Нужна помощь со статьями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Краткий текст

 

Краткий

Дези примерно 2 года. 47 см в холке. Дези родилась добрейшим существом, влюбленным в человека. Если бы она была обычной собакой, без видимых увечий, то вполне могла бы рассчитывать на участие из серии «просто покормить». Но её гнали с каждого двора и тропинки. Отсутствие верхней губы и носа, создавая эффект звериного оскала, вызывали испуг. Когда и при каких обстоятельствах на морде появились раны никто не знает. Попала в капкан? Атака крыс? Встреча с живодерами? Есть много версий, но нет необходимости искать наиболее очевидную. Она пережила эту боль, восстановилась как могла и научилась жить с этим. Дези хочет найти свой постоянный дом. Её увечья растворяются после общения с ней. Это становится как-то неважно. Ведь первична душа, а не обложка. Привита. Милые люди, способные сделать собаку-инвалида своей – придите к ней. Она очень ждет. Возможно, посмотрев ей в глаза, вы почувствуете диалог. И тогда….тогда еще одно живое, пережившее много горя существо, станет счастливым. Лика 8 916 923 34 94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Лика только обнаружила твою темку, сижу плачу, такая трогательная красивая девочка Дези!

Жаль что сейачс совсем плохо с пристройством инвалидов, у нас Белочка-трёхлапка давно сидит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/daily/24387/566289/

у нас вышла статья в интернет версии кп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дези очень нужна ваша помощь!

 

Ой Лика только обнаружила твою темку, сижу плачу, такая трогательная красивая девочка Дези!

Жаль что сейачс совсем плохо с пристройством инвалидов, у нас Белочка-трёхлапка давно сидит :(

Анют, инвалидики всегда очень трогательные.

 

Прорвемся! У нас пути назад нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,

 

Девочки, кто занимается Дэзи, а Вы не узнавали по поводу косметической операции для собачки??

Я смогла бы в этом поучавствовать финансово. Очень хочется что бы она нашла бы хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер,

 

Девочки, кто занимается Дэзи, а Вы не узнавали по поводу косметической операции для собачки??

Я смогла бы в этом поучавствовать финансово. Очень хочется что бы она нашла бы хозяев.

Спасибо за интерес к Дези. Есть 2 мнения врачей. Одно, что это очень сложное для приживления место, шанс 10%, а если оторвется, то будет только хуже.

И 2-1 мнение, приезжайте, мы пришьем Дези и губы и нос, только не говорят, откуда они ткань возьмут для носа и губ.

Мы решили не рисковать

 

Но у нас теперь другие новости.

У Дези подозрение на венсаркому. БУдем делать анализы в субботу, готовы будут через 5 дней.

 

Вот так у нас. БУдем надеяться только на лучшее. Буду рада любой помощи с оплатой передержки и лекарств, к тому же вернули одного Дезиного щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи, какая плохая новость про венсаркому, очень жалко Дези. Реально смогу по мочь, только в январе (в декабре перевожу деньги в 2 другие темки). Смогу выслать 50 фунтов, наверное после 3.01.2010 , только не знаю как у Вас банки будут работать. Это перевод ВЮ, нужно знать ФИ и город куда переводить ( желательно латинскими буквами)

Удачи Вам и Дези.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый ночи, какая плохая новость про венсаркому, очень жалко Дези. Реально смогу по мочь, только в январе (в декабре перевожу деньги в 2 другие темки). Смогу выслать 50 фунтов, наверное после 3.01.2010 , только не знаю как у Вас банки будут работать. Это перевод ВЮ, нужно знать ФИ и город куда переводить ( желательно латинскими буквами)

Удачи Вам и Дези.

Спасибо! Будем ждать января! Надеемся вылечиться к этому времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, могу выделить для Дези 500 рублей, Дези такая славная и трогательная девочка! Извините, что мало, сейчас туговато с деньгами, может в следующем месяце немного "разбогатею" и еще денюжку веделю на Дезичку. Могу на ЯК, на телефон, могу на карту СБ, дайте знать в личку, что Вам удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лика, могу выделить для Дези 500 рублей, Дези такая славная и трогательная девочка! Извините, что мало, сейчас туговато с деньгами, может в следующем месяце немного "разбогатею" и еще денюжку веделю на Дезичку. Могу на ЯК, на телефон, могу на карту СБ, дайте знать в личку, что Вам удобнее.

Спасибо! :gift: Пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделали 2 укола, будем надеяться, что у Дези организм молодой и выздоровеет побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Дези еще интересна кому-нибудь, кроме нас.

Сделали 3-й укол

Вышла статья в магазине Йорки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может встать в очередь в загранку - Франция, Германия. Там и пластику нормальную ей сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что Дези еще интересна кому-нибудь, кроме нас.

Сделали 3-й укол

Вышла статья в магазине Йорки

 

очень даже интересна нам Дезичка, несколько раз в неделю в темку захожу, очень трогательная собачка!!!!! только вот помочь особенно нечем....к концу месяца постараюсь для нее еще небольшую денежку найти. Как удобнее передать на ЯК или телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень даже интересна нам Дезичка, несколько раз в неделю в темку захожу, очень трогательная собачка!!!!! только вот помочь особенно нечем....к концу месяца постараюсь для нее еще небольшую денежку найти. Как удобнее передать на ЯК или телефон?

Спасибо! :gift: Наверное на телефон, если не больше 500 р. Если больше, то лучше на ЯК

 

Девушки, может встать в очередь в загранку - Франция, Германия. Там и пластику нормальную ей сделают.

 

По пластике там все неоднозначно, многие хирурги нам не очень советовали делать, место очень нежное.

На очередь пока не вставали, будем пытаться здесь пристроится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как животные беззащитны перед человеком и его жестокостью и нуждаюся в его помощи...

Помогите, пжта, Дези. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...