Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубоглазая черепаховая Веста ПРИСТРОЕНА


Фарли
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПРИСТРОЕНА!

 

Предыстория: Моя сотрудница ехала на дачу. По платформе металась серенькая кошка, подбегала к людям, заглядывала в лицо. Возвращалась на следующий день - кошка всё металась, подбежала к чете пенсионеров, села рядом - я, мол, теперь хозяйская. Дедуля не растерялся, размахнулся - и с ноги, под поезд! Кошка ухитрилась извернуться, изменить траекторию. Женщина кошку схватила, привезла к себе домой, где уже есть злобная, неласковая белоснежная кошка.

 

А я как раз собиралась на льготную стерилизацию нашей подкинутой на работу кошечки. По просьбе этой женщины (которой показалось, что коша может быть беременной) и с разрешения форумчанки, которая организовала стерилизацию в клинике "Веста", взяла с собой и её найдёнку. Там, в клинике, с двумя кошками в переноске, я и окрестила её Вестой. Больше ничего в голову не лезло. Сказали, что девочке два года, беременности не было.

Кошек к вечеру удачно стерилизовали, и на ночь я забрала её к себе, т.к. куратор уехала в своё Щелково.

 

Киса-прелесть. Само спокойствие и нежность. "Апрелька" - снег, проталины черной земли, немного солнышка на нОсе и голубые глаза-подснежники.

Фото пока такое:

a31d966a0301.jpg

 

 

На следующий день отдала её (с немалым сожалением, т.к. всегда мечтала о голубоглазом чуде, а вот, обросла "дворняжками")

 

Вроде бы решили мои сотрудники оставить её себе. И вот тут начались проблемы. Чтобы приучить кошку, взяла хозяйка даже отпуск. Но, похоже, кошка приучена гадить на улице, ощущение такое, что за покаки - пописы дома её били - лотка и в принципе гадить боится до дрожи. Терпит сутками, раздувается, как шарик. Прыгает на подоконник и деликатно просится на улицу. Даже подтекает из неё к вечеру, она подлизывается. На стерилизации, несмотря на то, что кошку не поили с 9 вечера, у неё в 10 утра был полный мочевой пузырь. Ходит по малому в лоток только ночью, когда тихо, а покаки рядом и тоже ночью, в темноте. В этой темноте спросонок в это всё вляпываются сыновья сотрудницы, что с их стороны вызывает реакцию негативную и кошке угрожающую. Проще говоря, кошку обещают выкинуть, пока мать на работе.

Форум я читаю много, и все советы по приучению кошки на лоток мы применили. Хозяин даже клетку ей сколотил. Гадит и там на свой коврик.

 

Женщина отдавать её не хочет, ей кажется, что кошка её лечит (после спасения кошки через эти самые две недели ей сняли неприятный диагноз, говорит, кошка всё месила эти места и муркала до слюней) но боится за её здоровье, ей кажется, что у кошки от воздержания температура поднимается, боится, что сыновья угрозу выполнят. И полюбила она её, кошка необыкновенная - ласковая, красивая, имя своё знает, смотрит влюблённым взглядом. Короче, плачет моя сотрудница. Пока решает, отдавать кошь или ещё помучиться.

 

Что я могу сделать для кошки: Взять её на работу. Там она будет иметь свободный выгул, хорошее питание, уход. Ну глисты-прививки. Что опасно: место, посещаемое людьми. Что , если её кто-нибудь украдёт, на красоту позарившись, а столкнувшись с проблемами, выкинет на помойку? На территории безопасно, а вот за территорией - бродячие собаки. Пара котов у нас, выйдя за территорию, простились с жизнью, а вот кошка жила лет 19, умерла от старости.

Что я хочу от форума: Помощи в пиаре и самое главное, отборе ручек.

Передержки платные не предлагайте, не потянем мы.

 

Может ли кто-нибудь кошке предложить что-то ещё? Может, какой-то надёжный частный дом?

 

Тай-команда, возьмете её на пиар? Самый мой главный ужас: разговор с "ручками"-доверчива я, для меня все хорошие. И "Телефонобоязнь". Поэтому сама пристраивать не берусь.

 

Новости на 9 декабря: Кошка у меня на работе. Дома её обижали.

 

Купили ей ошейник, написали на нем телефон. Долго на улице пока не гуляет.

 

39c2a5e68fb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невская маскарадная.Они такие умницы.

Да, только я думала, что они большие. А эта-мелкая, легонькая.

 

Может, мне пока её не выгнали ещё, в "Поведении" дубль создать? Не настучат мне модератороры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот :( В понедельник коша приезжает ко мне на работу. Попробую разобраться с проблемами кошки сама, чтобы не писать с чужих слов. Заодно и перефотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держали. Хозяин сам клетку сколотил. Правда, недолго выдержали. Кошка сутки орала и не гадила, через сутки нагадила себе на подстилку. В небольшой многонаселенной квартире эксперимент прекратили.

 

Я понаблюдаю, как пойдёт дело при свободном выгуле, разберусь с "подтеканиями" и "температурой".

 

А может, ещё передумают? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать ее долго приучали не гадить в доме,что теперь она боится.бедная девочка.Не знаю,что посоветовать.Может сама со временем поймет,когда успокоится.Или отдавать в дом со двором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста остаётся дома!

 

Поехали в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста остаётся дома!

 

Поехали в архив.

 

 

Наверное, не в архив, а в "Пристроенные"?

Удалось приучить ее к лотку? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Увы :cry2: Молодое поколение семьи устроило кошке настоящий геноцид. И исподтишка, и в открытую. Непонятно, над кем больше издевались - над кошкой или над матерью. В общем, задерганную, со снесенной крышей, кусающую руки кошку :blink: хозяйка вся в слезах привезла на работу.

 

Кошка большую часть времени отсиживается на шкафах, на руках натужно мурчит с тревожными глазами, а как отпускаешь - раздраженно бьет хвостом. Сама на ручки не приходит. После нескольких покаков в комнате перебралась гадить на улицу. Долго там не гуляет, больше спит. С удовольствием делает со мной обход территории.

Из хорошего: когда разговариваешь с ней, мурмявкает. Очень хорошо понимает "место" - постелили ей на полочке - если и приходит в кабинет, то сразу туда. Проглистогонена.

 

6d5de9681b4e.jpg

 

39c2a5e68fb7t.jpg

 

2eb1a80af90ft.jpg

 

 

Так что даже не знаю, есть ли у нас шанс на пристройство?

 

Но с другой стороны кошки у нас пропадают - свободный выгул и все его минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Попросилась в каталог к тай-команде.

 

Активно сватала Весту знакомой, у которой умерла таечка 15-летняя, которая тоже всю жизнь мимо лотка какала. Из минусов - внучка 7 лет. Пока не решились Весточку нашу удочерить, ещё боль свежа.

 

Стала Весточка потихонечку, ненадолго на ручки приходить, мурлычет. Оттаивает киса. Гадит на улице, кушает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно землю-нет.

Катсаны, глины комкующиеся, по два лотка, с сеткой, с газеткой- хозяйка пробовала. В ванной с лотками запирала. Вот с клеткой не очень получилось.

 

А вот теперь запереть где-то с большим количеством лотков не представляется возможным.

 

В выходные там круглосуточно кто-то присутствует, так что кошки выгуливаются и накормлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, здравствуйте, кошка - двойник моей Ники! И проблемки то у нас с туалетом похожие, и ручки то нас уже один раз так же вернули, а другой раз (19.12) прокатили. А если серьезно, то приучить кошку можно. Я свою гадить в ванную приучила, но реакция на новых людей и животных однозначная - попис. Я пиарила Нику через тай-команду и сняла с пиара т.к. ее забронировали. Но теперь опять пиаримся. Так что, если будут ручки на Нику (а звоночки были), то передам Вам, а если вдруг сначала пристроится Веста, то имейте в виду мою Нику. Будем пиариться стадом. Так веселее :rolleyes:

На Нику можно посмотреть здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122596

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, и правда, веселее.

 

Похожи девчушки, только у Вас табби, а у нас полосок почти не видно, скорее черепашка, и лапки все по-разному, на разную высоту, пятнышками окрашены. И подушечки все разноцветные.

 

Успеха нам!

 

Зы: в пятницу накакала под банкеткой. А фигли на холод-то ходить, пятки разноцветные морозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон для связи какой в каталоге написать?

 

8-915-234-78-18

 

Хотя очень прошу фильтрации "ручек" членами Тай-команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поздравляем сестренку Нику и её куратора с Новым годом, держим за неё кулачки и хвостики, чтобы всё сложилось, и новый дом стал постоянным.

А я бы, кстати, ничего бы не имела против кошки, гадящей в ванную. Какая экономия наполнителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новые фото Весты.

 

4cd740ad734161ec66d5b7e147e5095a.jpg

 

23be899e9aa81b291c1d92611c1c8aab.jpg

 

48e7040c4164c3efea750317108f6dfb.jpg

 

Строит нашего нового подобранца- характер у неё оказался вполне себе сиамским. А у меня дома была такая тихоня! Честно говоря, когда нашедшая её женщина рассказывала, что Веста дома рвёт её первую кошку, я не очень верила. Теперь вот верю. Завывает, как фурия, бросается. Хотя знакомила по всем правилам, и несколько дней уже прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ой , и красавица же Веста! Но, заразка, как и все красавицы, характерная. Наверное понимает, что красавицам прощается многое. Характер у нее не помягчал? Как с туалетом? Моя Ника хоть ласковой и компанейской была. А у новых хозяев она пошла в лоток... Вот ведь.

Надеюсь, что и Весточка поумнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, всё то же у нас. Десять дней просидел у нас пристраиваемый кот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133066 - всё это время она его гоняла. С завываниями... Теперь вот одна на хозяйстве осталась. Прикрыла мне возможность ещё какого-нибудь страдальца на работу приволочь. Кстати, на собак тоже "войной идет". Особо на руках не сидит, но очень активно общается с человеком.

Получила по наследству кошачий домик, почти не пользованный, и так радовалась! Теперь только в нем спит. Очередная мистическая кошачья история - перед тем, как первый раз в новом домике устроиться, так долго его "вымешивала" и ТАК громко мурлыкала, как будто у покойной кошки разрешения просила им пользоваться. И так три раза. Потом уже просто запрыгивала и устраивалась. Пока только на телефон её в домике фотографировала.

Консервы однозначно выбрала "Доктор Клаудерс".

Вчера на перемену погоды особенно разбезобразничалась. При наличии лотка налила в один угол и накакала в другой. Не думаю, что при таком раскладе мы кому-то нужны. Благо, хоть с работы не гонят.

 

А красавица - это точно! Я тут по сайтам полазила, и показалось мне, что она по мордочке и по сложению похожа на священную бирму, забывшую где-то свои белые перчатки. Может, поэтому и лютует? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9d3320144320e7deb5f0942cedd15062.jpg

 

Вот так в унаследованном домике балдеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая же красота. А красавицы и вправду все вреднючки. Терпения вам и перевоспитания малышке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас наладилось с туалетом - просто стали ставить лоток там, где она писала. (конечно, неудобно: строго говоря, это бытовка, и за этими шкафами переодеваются рабочие, но лучше, чем моча под линолеум). Писает теперь строго в лоток, какает - строго рядом. Стала выходить на улицу :(

Мурмуркает, любит человеческое общество. Привыкла к собакам, спокойно обнюхивает "своих". Это плохо - за территорией "чужие".

Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...