Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барин,Ксюша и Ума - трое из Жулебено


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье 27 сентября были вывезены на передержку к клапе три кошки вот из этой темы, находящейся в скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121153

 

 

1. Кошка Ума. Молоденькая миниатюрная полосаточка. Большие глазки и умная мордочка. Ласковая киса. Лоток без промахов.

Возраст 1 год. Куратор Ирина новенькая. ИЩЕМ СВОЙ ДОМ

e1ad61db526b.jpg

d908c1b1241a.jpg

 

Это мы еще у бабули

60428b095581.jpg

 

2. Кот Барин. Красавец мужчина. Спокойный, ласковый, мудрый, с достоинством. Лоток без промахов. Возраст 5 лет.

Куратор ларсон. Финкуратор geminis. ПРИСТРОЕН

 

4d244e93017b.jpg

4e84e3af1db9.jpg

 

3. Кошка Ксюша. Красавица вискас. Спокойная, рассудительная, ласковая и мурчалистая мадама. Стерилизована.Лоток без промахов. Возраст 4 года. Куратор Ирина новенькая, финкуратор castster

Умерла

016e5f899d5d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от Иры caststerфинансового куратора Ксюши 150$. :gift:

Оплатила передержку Ксюши с 27 сентября по 11 октября. Оплатила фото - 600руб. Остаток 2055 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатила передержку Ксюши с 27 сентября по 11 октября.

Как там наша мадамзель поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Как там наша мадамзель поживает?

Мамзель решила, что везде хорошо где кормят и не обижают. :D Очень правильный поход у нее к жизни.

Кушает хорошо, ласкается, мурчит. Проглистогонена. Теперь ждем прививку.

 

 

Умочка зажата пока, но кушает хорошо. Проглистогонена. Ждем прививку.

 

 

У Барина тоже филосовское отношение к жизни. Проглистогонен. Ждем прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Сегодня Ксюше стало плохо. :( Похоже на сердечный приступ. Отвезена Леной в клинику. Пока ехали приступ прошел. Но кошка осталась в стационаре. Завтра будет осмотрена врачом и сделают УЗИ, по результатам если что нужно будет еще что-то делать то будет сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Ксюше стало плохо. :( Похоже на сердечный приступ. Отвезена Леной в клинику. Пока ехали приступ прошел. Но кошка осталась в стационаре. Завтра будет осмотрена врачом и сделают УЗИ, по результатам если что нужно будет еще что-то делать то будет сделано.

Ксюшкин, ну что же ты...

Ир, а у бабули нельзя попытаться выяснить, бывали ли такие приступы раньше? Вдруг вспомнит чего. Или это дохлый номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ксюшкин, ну что же ты...

Ир, а у бабули нельзя попытаться выяснить, бывали ли такие приступы раньше? Вдруг вспомнит чего. Или это дохлый номер?

Ир, скорее всего дохлый номер. Я ее вчера спрашивала, откуда у нее совершенно два одинаковых по окрасу кота, только она утверждает, что один старый, а другой молодой. Так вот она мне ответила, что не помнит. :(

А они наверняка из одного клана, это или два брата или отец с сыном. А она даже не может сказать одновременно они у нее появились или с промежутком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

У Ксюши ночью был сильнейший пристут удушья. Еле откачали. Сейчас врачи пытаются выяснить причину. Похоже на отек легких. Вопрос от чего?

Сейчас состояние стабильно тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, это стресс. :( Переживает кошка, что из привычной обстановки попала в клетку. Не забывай, что она уже раз пережила переезд и смену хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, это стресс. :( Переживает кошка, что из привычной обстановки попала в клетку. Не забывай, что она уже раз пережила переезд и смену хозяев.

Мелькнула такая мысль. Но с другой стороны - спокойная, флегматичная кошка и вдруг - такая реакция, да еще и не сразу, а спустя почти неделю после переезда. Ну, не знаю. Потому и спросила, сможет или не сможет что-то сказать бабуля. Может, там что-то было давно что переезд мог спровоцировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Разговаривала с Леной. Кошка не очень-то и стрессовала. Она кушала хорошо, в лоток ходила нормально, когда клетку открывала кошка к ней подходила ласкалась и мурчала. Не было у нее тяжелого стресса.

Сейчас врач характеризует ее состояние как стабильное. У Ксюши был отек легкого и ей откачивали жидкость. Сделали УЗИ сердца - ничего страшного там не нашли.

Сейчас ломают голову отчего это?

Может быть кошке повезло, что ее забрали у Н.В. , т.к. случись такое у нее, то кошка бы точно умерла. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ир, а ты чего молчишь? Ты не молчи.

 

Жива. Врач оценивает состояние Ксюни как стабильное. Больше пока нет информации. Я говорила с Леной утром, часов в 11.

От чего все это было, теперь понять трудно. Можно конечно сдать кучу анализов и истратить уйму денег, но Вадим очень сомневается, что они сильно помогут в решении данного вопроса.

Теперь буду звонить завтра утром, в это же время.

Лена сказала, что при изменении состояния в худшую сторону , ей сразу позвонят, а она соответственно мне. Так что на данный момент отсутствие информации - знак положительный.

Сама волнуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Лечимся. Пока все стабильно.

Врач считает, что это либо ринотрахеит так вылез ( у Ксюши потекли сопли) , либо застарелое вяло-текущее воспаление легких. :(

Сердце проверели и вдоль и поперек - сердце хорошее! :)

Сдали анализ на ринотрахеит. Пусть будет для успокоения совести. Но я очень сомневаюсь в том что он есть. И потом не может так ринотрахеит начаться.

Я больше склоняюсь к тому, что это вяло-текущее воспаление легких, т.к. кошка все время сидела на балконе у раскрытого настеж окна.

Но теперь это не суть важно, т.к. ей все равно колют антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Только что умерла Ксюша. :cry:

Был повторный сильньейший приступ. По всей видимости все-таки инфаркт. Будут делать вскрытие.

Писать не могу , я на работе, слезы льются, а мне плакать нельзя, у меня народ.

Прости меня девочка, я как чувствовала хотела тебя у бабули оставить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что умерла Ксюша. :cry:

 

Ира, даже не знаю, что сказать... :cry::cry::cry: Хотя тут слова не нужны.

Беги, Ксюшенька, по радуге к своей первой хозяйке, она тебя любит и ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Господи...

Это я, значит, Ир, виновата.

Ириш, кто знал, что так все будет.... Хотели как лучше..... Виноват племянник, который заварил всю эту кашу.....

и соседи которые травят бабулю....., а не ты. Ты, то в чем виновата?

Я спокойна была, т.к. внешне не видно было стресса, она и ласкалась и кушала и в туалет ходила нормально.

Она и в клинике вела себя идеально, ласкалась и мурчала....

 

Ждем вскрытия и окончательного диагноза. Я попросила ее кремировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Ксюшенька :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, кто знал, что так все будет.... Хотели как лучше..... Виноват племянник, который заварил всю эту кашу.....

и соседи которые травят бабулю....., а не ты. Ты, то в чем виновата?

Ну как... Взяла на финкураторство, и ее вывезли. А может, и правда, именно ее и не надо было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Ну как... Взяла на финкураторство, и ее вывезли. А может, и правда, именно ее и не надо было...

Может быть надо было, а может и не надо... Этого мы никогда не узнаем. Ира не вини себя, не за что.Я тоже сначала переживала сильно и чувствовала себя убийцей. Но, возможно, что Ксюша умерла бы и бубули. :(

Тогда было бы тяжелее вывезти всех остальных. Н.В. могла бы и не отдать. Когда я забирала Хозю, то она мне сказала, что кошки ее любят и понимают что она их отдает и поэтому начинают заболевать и грустить.

И вот , Ир, представь, что при таком настрое умирает у нее Ксюша. Что было бы с Н.В.?

Наверно, все , что Господь делает, все делает так как будет лучше для всех.

Ксюша все равно бы умерла. Она жила на одной почке. Вторая давно уже не работала. Причина смерти так толком и не ясна. Это пока все, что я могу сказать.

Заключение у Лены на руках. Там все расписано прямо по дням, что делали, как лечили и чем лечили, что показало всткытие. Я у нее смогу быть только в воскресенье. Как получу, так сразу выложу в теме.

 

Нахождение Ксюши в клинике вылилось в 9600 руб. 2000 руб - Лена дала, 600 руб - за фото возврат. 2055 руб - остаток от 150$, 2945 руб - добавила я . Не хватает еще 1000 руб. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, скорее всего дохлый номер. Я ее вчера спрашивала, откуда у нее совершенно два одинаковых по окрасу кота, только она утверждает, что один старый, а другой молодой.

На мои вопросы "Сколько лет вон той кошке" она отвечала одинаково загибая пальцы на руке "2004й 2005й 2006й 2007й 2008й 2009й.... ей четыре года" И так по трехцветке, полосатке, рыже-белому (один из трех) и "той, которая на кухне" Свое времяисчисление началовсь у нее в 2004м году, это единственное, что я поняла точно.

Кошку очень жалко, всегда жалко, когда вроде бы на горизонте хеппи энд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюшка, ты, Ксюшка... два ушка... :(

 

Нахождение Ксюши в клинике вылилось в 9600 руб. 2000 руб - Лена дала, 600 руб - за фото возврат. 2055 руб - остаток от 150$, 2945 руб - добавила я . Не хватает еще 1000 руб. :(

Ир, это не проблема. Hа этой неделе - в среду, скорее всего - отправлю деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...