Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки выколот глаз,выбиты нижние зубы и она предана хозяином.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Честное слово,я не ищу проблемы,проблемы сами находят меня. И не надо даже далеко ходить,достаточно просто пойти вынести мусор.

Так оно и случилось. Я пришла и вижу,как из-под одного контейнера для мусора выскочило что-то черное и забилось под другой.

Конечно посмотрела туда и увидела это совершенно испуганное создание,шерсть дымом клоками,всё сжалось,но самое страшное,что оно смотрело на меня одним глазом,другой глаз был слеплен на половину и виднелось какое-то белесое образование. Ни на какие кис-кис оно не отвечало,но и само не мяукало. Пошла принесла ей еды и воды,пришлось всё поставить под контейнер. Она всё съела,но не вышла. Так просидела там почти сутки.

Душа у меня уже была не на месте. У кошки не понятно,что с глазом,она в стрессе.

На следующий день я увидела,как она на полусогнутых лапах,прижавщись к земле перебралась(угадайте куда)конечно же к моему дому,теперь я могла наблюдать за ней иногда ещё и с балкона.Она устроилась в кустах. Дни были дождливые,ночи холодные,а она так и сидела в этих кустах. Когда приносила ей еду,она вся съеживалась,к себе не подпускала.

Но и что мне оставалось делать ? Смотреть,как на улице загибается домашняя кошка,да ещё с проблемным глазом. Я ночей не спала,всё думала,как она там под дождем. Пыталась заманить её в подъезд,но она очень боялась. Поставила ей коробку,но дворники её убрали.

Конечно её надо было забирать с улицы,что мы сегодня при помощи Наталья и Лара и сделали. Кошка не удержалась и подошла к индюшачьей обрези,где и была мной поймана. Я ожидала,что она меня сейчас раздерет на части,а она в руках обмякла,даже не вырывалась,и в переноске вела себя очень спокойно,будто знакома с ней. Дорогу тоже перенесла хорошо.

Мы хотели её сегодня же повести к офтальмологу,но по времени уже не успевали. Черноусова в Беланте сегодня принимала до 16-00.

Кстати никто не знает,где она принимает в другие дни ? Я могу во вторник отвезти кошечку в Мовет,но не знаю,хорошие ли там специалисты.

Кто сталкивался с такой проблемой,дайте совет,куда лучше обратиться. Но кажется,что глаза у кошечки нет.

Вот она страдалица: Фото не очень,но хоть видно поврежденный глаз.

4ea7c210e34c.jpg

 

98b159ee4c2f.jpg

 

d42046fbdeb2.jpg

 

Когда мы её поймали,у меня прамо камень с души упал,как я за неё все эти дни переживала,теперь девочка в тепле и сытости,НО В ДОЛГ.

 

Теперь,впрочем,как и всегда мне нужна ВАША ПОДДЕРЖКА И ПОМОШЬ !!!!!

Спасибо Stefany,она первая откликнулась и у нас есть возможность отвезти кошку к офтальмологу.

 

НО МНЕ НЕЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ !!!!!! ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!

 

Cсылка на тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122734

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово,я не ищу проблемы,проблемы сами находят меня. И не надо даже далеко ходить,достаточно просто пойти вынести мусор.

Так оно и случилось. Я пришла и вижу,как из-под одного контейнера для мусора выскочило что-то черное и забилось под другой.

Конечно посмотрела туда и увидела это совершенно испуганное создание,шерсть дымом клоками,всё сжалось,но самое страшное,что оно смотрело на меня одним глазом,другой глаз был слеплен на половину и виднелось какое-то белесое образование. Ни на какие кис-кис оно не отвечало,но и само не мяукало. Пошла принесла ей еды и воды,пришлось всё поставить под контейнер. Она всё съела,но не вышла. Так просидела там почти сутки.

Душа у меня уже была не на месте. У кошки не понятно,что с глазом,она в стрессе.

На следующий день я увидела,как она на полусогнутых лапах,прижавщись к земле перебралась(угадайте куда)конечно же к моему дому,теперь я могла наблюдать за ней иногда ещё и с балкона.Она устроилась в кустах. Дни были дождливые,ночи холодные,а она так и сидела в этих кустах. Когда приносила ей еду,она вся съеживалась,к себе не подпускала.

Но и что мне оставалось делать ? Смотреть,как на улице загибается домашняя кошка,да ещё с проблемным глазом. Я ночей не спала,всё думала,как она там под дождем. Пыталась заманить её в подъезд,но она очень боялась. Поставила ей коробку,но дворники её убрали.

Конечно её надо было забирать с улицы,что мы сегодня при помощи Наталья и Лара и сделали. Кошка не удержалась и подошла к индюшачьей обрези,где и была мной поймана. Я ожидала,что она меня сейчас раздерет на части,а она в руках обмякла,даже не вырывалась,и в переноске вела себя очень спокойно,будто знакома с ней. Дорогу тоже перенесла хорошо.

Мы хотели её сегодня же повести к офтальмологу,но по времени уже не успевали. Черноусова в Беланте сегодня принимала до 16-00.

Кстати никто не знает,где она принимает в другие дни ? Я могу во вторник отвезти кошечку в Мовет,но не знаю,хорошие ли там специалисты.

Кто сталкивался с такой проблемой,дайте совет,куда лучше обратиться. Но кажется,что глаза у кошечки нет.

Вот она страдалица: Фото не очень,но хоть видно поврежденный глаз.

4ea7c210e34c.jpg

 

98b159ee4c2f.jpg

 

d42046fbdeb2.jpg

 

Когда мы её поймали,у меня прамо камень с души упал,как я за неё все эти дни переживала,теперь девочка в тепле и сытости,НО В ДОЛГ.

 

Теперь,впрочем,как и всегда мне нужна ВАША ПОДДЕРЖКА И ПОМОШЬ !!!!!

Спасибо Stefany,она первая откликнулась и у нас есть возможность отвезти кошку к офтальмологу.

 

НО МНЕ НЕЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ !!!!!! ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!

Боня (так назвала ее exelentra) хорошо перенесла дорогу - за все время ни разу не мявкнула. Кошечке сделала витафел, гамавит и глистогонку, обработала глазки. Боня терпела все стойко...но глазки - это святое!!! Видно что ребенок настродался с глазками... Ребенок поел, сходил на подстилку полностью игнорируя горшок...Утром  будем посмотреть...надеюсь с горшком у нее наладиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник Ирина Викторовна принимает в Беланте с 18 до 23 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был кот с травмированным глазом с Мосфильмовской. Повезли в Мовет к Перепечаеву, в общем- мое резюме -читайте здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3798203.

А спасла нас Черноусова, считаю, что она лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже сразу поедем в Беланту к Черноусовой. Чтобы уже наверняка.

 

Кошечку назвали Боня,очень тихое спокойное создание,ни разу ещё не мяукнула,может ещё не совсем пришла в себя.

 

Очень прошу гостей форума помочь мне с Боней.

 

Кошечка столько перенесла,давайте дадим ей шанс на лучшую жизнь.

 

ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАШУ ПОМОЩЬ !!!!!!!!!

 

Неизвестно ещё какие манипуляции надо будет производить с глазом,пожалуйста не бросайте нас с Боней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз создавая тему в скорой, я надеюсь,что все же кто-то откликнется и кого-то не оставит равнодушным судьба моего подопечного.

Мне очень повезло с тем,что мне идет на встречу передержка,где находятся мои кошки,но я не могу злоупотреблять...

Я не ищу куратора,я всё беру на себя,НО МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА И ФИН, ПОМОЩЬ !!!!!!

Иначе все мои старания напрасны,нечего нельзя в наше время сделать без денег.

 

ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ !!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,ЧЕМ БОНЯ ХУЖЕ ДРУГИХ КОШЕК !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча. Таганка . 960-22-58

Господа, давайте не бросим бедную кису и очень хорошего форумчанина. Когда она описала про камень с души, я очень живенько представила свои эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо вам большое за сочувствие :gift: А то я уже думала,что чем же мы здесь лучше тех,кто бросил кошку с поврежденным глазом,если и здесь она не находит поддержки. Но ещё раз спасибо,что поняли мои переживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра после шести часов нужно отвезти Боню с Щукинской в Беланту. Никому не по пути ?

А то мне придется ехать с Молодежной сначала на Щукинскую,а потом в Марьино,много времени уйдет на дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Stefany,что вы нас поддерживаете,а то в теме никого-сама с собой разговариваю.

К сожалению подвезти нас так и не нашелся желающий. Пересечемся с Натальей и Лара в метро и поедем в Беланту своим ходом.

Потом обязательно отпишемся о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Stefany,что вы нас поддерживаете,а то в теме никого-сама с собой разговариваю.

К сожалению подвезти нас так и не нашелся желающий. Пересечемся с Натальей и Лара в метро и поедем в Беланту своим ходом.

Потом обязательно отпишемся о результатах.

Возили сегодня Боню к Черноусовой. Нам назначили привиться и готовиться к операции...Это деньги...но не такие уж и огромные как собирают в других темах. :angry: А еще нам нужна будет помощь машиной на день операции и человек, готовый ждать в клинике когда нас отпустят. Предварительно в ноябре. Помогите пожалуйста Боне :worthy::worthy::worthy: Она и так настрадалась. Подонки выкололи ей глаз и выбили зуб :cry2: Она такая ласкучая и несчастная :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья уже написала,что мы свозили Боню в Беланту к Черноусовой, хочу добавить,что заняла эта поездка 6 часов ( 2 туда,2 там и 2 часа обратно).

Устали все и мы,и кошка. Спасибо Наталья и Лара,что поехала со мной.

Посмотрев глаз, И.В.сказала,что глаз потерян в результате какой-то травмы,недаром у молодой кошечки нет ещё и нижнего зуба. Глазницу предложила промывать хлоргекседином. Её нужно будет зашить,когда кошка ещё раз будет проглистогонена и привита и поднаберется сил,предварительно это 7 ноября. Конечно же на день опрерации нужна будет машина.

Стоимость операции 2 тыс. руб. Сегодня за прием заплатили 250 руб,спасибо И.В за такое отношение к пиковским животным. :gift:

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДЕЛО ДО КОНЦА !!!!! ДАЙТЕ КОШЕЧКИ ШАНС НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ !!!!!!

 

У нас оплачена только неделя передержки,а все эти процедуры займут не мало времени,а ведь потом ещё надо будет Боню и стерелизовать(но пока не буду заглядывать так далеко,сейчас главное с "глазом"разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья уже написала,что мы свозили Боню в Беланту к Черноусовой, хочу добавить,что заняла эта поездка 6 часов ( 2 туда,2 там и 2 часа обратно).

Устали все и мы,и кошка. Спасибо Наталья и Лара,что поехала со мной.

Посмотрев глаз, И.В.сказала,что глаз потерян в результате какой-то травмы,недаром у молодой кошечки нет ещё и нижнего зуба. Глазницу предложила промывать хлоргекседином. Её нужно будет зашить,когда кошка ещё раз будет проглистогонена и привита и поднаберется сил,предварительно это 7 ноября. Конечно же на день опрерации нужна будет машина.

Стоимость операции 2 тыс. руб. Сегодня за прием заплатили 250 руб,спасибо И.В за такое отношение к пиковским животным. :gift:

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДЕЛО ДО КОНЦА !!!!! ДАЙТЕ КОШЕЧКИ ШАНС НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ !!!!!!

 

У нас оплачена только неделя передержки,а все эти процедуры займут не мало времени,а ведь потом ещё надо будет Боню и стерелизовать(но пока не буду заглядывать так далеко,сейчас главное с "глазом"разобраться)

 

Натуль, про стерилизацию нам надо будет очень хорошенько подумать :angry: Глаз опрерировать - давать наркоз, стерилизовать -опять наркоз :angry: Совмещать вряд ли можно...Наверняка нужен будет перерыв между операциями...Так что с начала глаз )))наверное....так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолюто верно - нельзя совмещать. Два года назад я подобрала кота, которому выкололи глаз. Там начался гной -ный процесс. Операция было тяжёлая и длительная. История здесь была на форуме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Нельзя будет так перегрузить кошку : и полостная операция и глазная. Может умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно,совмещать никто и не думал. О стерелизациия написала,можно сказать,как о далекой перспективе. Просто,что бы было понятно,что теперь нахождение Бони на передержке займет ни один месяц,а у нас и за этот платить нечем.

 

ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ЭТУ ТЕМУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОШКЕ БОНЕ !!!!! ХОТЬ ПО-НЕМНОГУ !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет конечно,совмещать никто и не думал. О стерелизациия написала,можно сказать,как о далекой перспективе. Просто,что бы было понятно,что теперь нахождение Бони на передержке займет ни один месяц,а у нас и за этот платить нечем.

 

ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ЭТУ ТЕМУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОШКЕ БОНЕ !!!!! ХОТЬ ПО-НЕМНОГУ !!!!!!!!

Да, Нат, только как о далекой перспективе...

 

 

Человеки, помогите Боне  :worthy::worthy::worthy: пожалуйстаааааа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно себе даже представить,что пережила эта кошечка,а ей ведь всего месяцев пять. Как ей было больно и не кому ей было помочь,и оказаться на улице,где она не знала где спрататься,что делать дальше. И всё равно тянулась к людям....

Но теперь то она вправе рассчитывать на нашу с вами помощь.

 

ВПЕРЕДИ У НЕЁ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ !!!!!

 

НО БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ Я НЕЧЕГО НЕ СМОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОНИ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас в Скорой тему про кошку,у которой проблема аналогична с нашей. Да и кошка точно такая же(как сестры блезняшки),только у нашей Бони вытек правый глаз, а у той кошечки левый. Так вот там столько сочуствующих,а у нас тишина.....

Может я что-то не то пишу,ни так делаю.... Почему ту кошку жалко ? А нашу Боню нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лююююдиии! ПОМОГИТЕ БОНЕ  :worthy::worthy::worthy: ПОЖАЛУЙСТАААА  :worthy: ЕЙ ЕЩЕ ИДТИ И ИДТИ К НОВОЙ ЖИЗНИ...БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exelentra Вы не правы ,но вот к сожалению лично я вам ничем помочь сейчас не могу,хотя очень бы хотела , малышку жалко очень,но денег ни копейки ( собака заболела), машины тоже нет .Остается только сочуствовать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаруша,сочувствие тоже очень многое значит. А то я сегодня никак не могла выйти в инет и в теме за целый день,кроме Татьяны Б и Наталья и Лара никто не написал. А когда нет поддержки очень тяжело что-то делать.

А той кошечке я тоже желаю выздоровления и очень хорошо,что там есть кому помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаруша,сочувствие тоже очень многое значит. А то я сегодня никак не могла выйти в инет и в теме за целый день,кроме Татьяны Б и Наталья и Лара никто не написал. А когда нет поддержки очень тяжело что-то делать.

А той кошечке я тоже желаю выздоровления и очень хорошо,что там есть кому помочь.

 

Нат, надеюсь у Бони появятся сочуствующие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...