Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Расстреляный из пневматики кот. Нашпигован пулями.


iventa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

68fb5cfa830c.jpg

498e4d670db7.jpg

76d20ff2f676.jpg

5f3fab1181e2.jpg

11aa29de4db6.jpg

4aaa404c2679.jpg

 

с 28.09 - кот на передержке у Нины

 

Нужна помощь в пиаре, оплате передержки!

 

ЯК 41001466993105

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=122755&hl=

 

порода:метис сибирской

возраст: 1,5 года

 

Ищет хозяина

Роскошный крупный рыже-белый кот с густой красивой шерстью.

Обладает мужским характером, ласковый, спокойный.

Здоров, кастрирован, привит.

К лотку приучен.

8-916-647-61-56

 

 

Забрали 24.09 кота с распухшей лапой на бесплатную передержку к Ксеня.

После визита в Зоовет выяснилось, что кот обстрелян и у него сильный воспалительный процесс в лапе.

Кот не подпускает к себе людей, чтобы поставить дренаж его наркозили, потом делали капельницу. Выписали колоть антибиотик.

У Оксаны нет возможности заниматься таким тяжёлым животным. Поэтому нужна помощь с оплатой лечения и передержки.

За вчерашний день потрачено 5.000 руб. с лишним. Сейчас Ксеня в Зоовете с котом для промывки дренажа.

Чеки, назначения и снимки Оксана выложит позже. :help:

Изменено пользователем iventa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry: Опять пневматика?! Да сколько же можно! Надо сообщить участковому, что какие-то гады объявились в районе!

Сейчас у кота какое состояние? Сколько в нем пуль? Его нужно оперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуль с десяток, пять в спине, остальные в лапах :(

При кастрации из-под кожи можно удалить, те которые глубоко, врачи рекомендовали не трогать.

Молодой здоровый котик прибился к соседнему дому. Спал под машинами, его подкармливали.

Кому он помешал? :cry2:

 

a88783133a78t.jpg53d92caf41c8t.jpg18dcc175fe9ft.jpg1e4d8c78d2det.jpg

 

 

 

 

 

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишу первый раз увидела 3 месяца назад на помойке. Это был грязный, тощий, очень жалкого вида кот. Не обращая ни на кого внимания, он жадно обгладывал куриные кости. Дала ему пакетик вискаса, который постоянно ношу с собой, и побежала дальше на работу. С тех пор он стал мне часто попадаться на глаза. Сидел возле соседнего дома, когда люди шли на работу-попрошайничал, побирался по магазинам, был всегда на виду. Не боялся ни людей, ни собак, с которыми часто вступал в драку.

 

В итоге месяц назад кот прибился к парикмахерской в соседнем доме. Его там регулярно кормили, далеко он не уходил, спал тут же под машинами. Последнее время Тиша отъелся, похорошел, стал фактурным вольяжным котярой с мощными лапами и густой красивой шерстью. Я начала подумывать, как бы забрать этого мачо с улицы.

 

И вот какая-то нелюдь расстреляла кота из пневматики. Стреляли видимо сверху, пули в спине и лапах. Кот убегал, а по нему продолжали вести прицельный огонь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задней лапе задет сустав, поэтому начался сильный абсцесс, пришлось ставить дренаж. Повезло, что не задет позвоночник. Пули в основном попали в мышечную ткань. Нам назначили промывать рану, колоть антибиотик.

 

e35412b3683ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рассчитывала брать кота на полное кураторство, т.к. нет ни времени, ни денег. Но бросить его на улице не могла. Огромные расходы в Зоовете. Создам сегодня темку в финансировании, выложу чеки.

Будем рады любой помощи. Так как даже физически не могу свозить кота в ветклинику на обработку, поздно прихожу с работы. Кот становится абсолютно агрессивным во время процедур, сражается с людьми не на жизнь, а на смерть, приходится все прцедуры делать в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проплатила передержку за 6 дней.

Котик в безопасности. Нас наверное можно в "кошки" перенести.

ff0080e31e98t.jpg5acac57a1872t.jpg89cc4c22a8bbt.jpg7342b719c451t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработать попробуем сегодня вечером сами :blink: На подмогу ко мне приедет Вика visa :gift:

 

В первые дни, когда лапа распухла и увеличилась до огромных размеров, Оксана Ксеня каждый день возила кота в Зоовет промывать дренаж. Сейчас опухоль спала (ТТТ), дренаж сняли, но рану надо по-прежнему промывать диоксидином, закладывать левомеколь, менять повязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не рассчитывала брать кота на полное кураторство, т.к. нет ни времени, ни денег. Но бросить его на улице не могла. Огромные расходы в Зоовете. Создам сегодня темку в финансировании, выложу чеки.

Будем рады любой помощи. Так как даже физически не могу свозить кота в ветклинику на обработку, поздно прихожу с работы. Кот становится абсолютно агрессивным во время процедур, сражается с людьми не на жизнь, а на смерть, приходится все прцедуры делать в клинике.

 

Что-то про этого котика я совсем ничего не поняла :cry2:

Что ему пули вытаскивать не надо? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то про этого котика я совсем ничего не поняла :cry2:

Что ему пули вытаскивать не надо? :blink:

 

Те, которые не очень глубоко, можно удалить, во время кастрации, когда кот будет под наркозом. Остальные врачи рекомендовали не трогать. Они так и останутся внутри, со временем капсулируются (если я правильно написала). Удалять их более травматично для кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, которые не очень глубоко, можно удалить, во время кастрации, когда кот будет под наркозом. Остальные врачи рекомендовали не трогать. Они так и останутся внутри, со временем капсулируются (если я правильно написала). Удалять их более травматично для кота.

 

так может их все нужно при операции удалить? :blink: это же инородное тело? а мешать они не будут?...

кошмар какой, бедный мальчишка!

Девчёнки вы молодцы, правда вот я помочь ничем не могу, регулярно вас всех читаю, плачу, радуюсь....за всех животинок...писать не решалась...помощи от меня из другой страны как от козла молока :blush:

поэтому только моральная поддержка! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р.могу перевести на телефон или еще куда, если поможет... напишите плиз куда.

p.s.поймать бы этих "стрелятелей" :angry: и ..... не буду выражаться, чтоб пост не удалили с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота все болит, особенно лапа с абсцессом, вот он проявляет агрессию при обработке. Его можно понять. Он на карантине? Сколько ему еще там сидеть, Светлан? И когда и где будет кастрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р.могу перевести на телефон или еще куда, если поможет... напишите плиз куда.

p.s.поймать бы этих "стрелятелей" :angry: и ..... не буду выражаться, чтоб пост не удалили с форума.

 

Девочки почему этой темы нет в начале форума?? Что котя с таким количеством ранений никому не нужен?

А этих стрелятелей самих надо.... попробовать вот так! (простите за грубость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за участие в темке! Моральная поддержка очень важна для нас.

 

Первый раз столкнулась с такой ситуацией и у самой пока больше вопросов, чем ответов в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р.могу перевести на телефон или еще куда, если поможет... напишите плиз куда.

p.s.поймать бы этих "стрелятелей" :angry: и ..... не буду выражаться, чтоб пост не удалили с форума.

 

Спасибо, пишу номер в личку.

Пойдут на оплату передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота все болит, особенно лапа с абсцессом, вот он проявляет агрессию при обработке. Его можно понять. Он на карантине? Сколько ему еще там сидеть, Светлан? И когда и где будет кастрация?

 

Оля, "болит" - не то слово... :cry2:

 

Вчера с Викой приехали с боевым настроем сражаться с агрессивной тигрой.

А нас встретил грустный жалкий котик с розовым носом.

При обработке особо не вырывался, только устрашающе гудел. Рана потихоньку затягивается (ТТТ).

Кот не активничает, видимо дикие боли, даёт брать себя на руки. Крупный красивый мальчик с мужским характером. Не допускает фамильярности по отношению к себе, даже находясь в таком плачевном состоянии.

 

dd043a719366.jpg

 

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собиралась забирать эту красоту с улицы, пока искала ему куратора, передержку, опоздала, :cry2: буквально на 3 дня.

 

41b235b99797t.jpg9de4ca900c30t.jpge98caa4ec80at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такими ранениями, есть опыт, поделитесь, пж-та. :help:

Чем чревато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду поддерживать темку, чтобы совсем не упала.

К нам никто не заходит. А помощь очень актуальна.

Оплата передержки, кастрация, в дальнейшем пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду поддерживать темку, чтобы совсем не упала.

К нам никто не заходит. А помощь очень актуальна.

Оплата передержки, кастрация, в дальнейшем пиар.

 

как у кота настроение? я передала денег Оксане на телефон, сейчас котик же на передержке? чего врачи говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...