Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Донской сфинкс, 2-3 мес


ЛИрина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пацан. Черный, не шерстяной, а какой-то на букву "Ф"

Наша Санта-Santanella выкупила ребенка у хозяев, где ему гнали глистов собачьим дронталом, сделали прививку в месяц и кормили борщом.

По виду вроде ничего, глаза и нос чистые, только расширены ребра(?), как это я не знаю, не видела, живот нормальный.

Сейчас едем с ним в Беланту на осмотр и сдавать анализы.

А пока мы катаемся насоветуйте пожалуйста что с ним делать, чем кормить и т.д.

Передержка не нужна пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацан. Черный, не шерстяной, а какой-то на букву "Ф"

Наша Санта-Santanella выкупила ребенка у хозяев, где ему гнали глистов собачьим дронталом, сделали прививку в месяц и кормили борщом.

По виду вроде ничего, глаза и нос чистые, только расширены ребра(?), как это я не знаю, не видела, живот нормальный.

Сейчас едем с ним в Беланту на осмотр и сдавать анализы.

А пока мы катаемся насоветуйте пожалуйста что с ним делать, чем кормить и т.д.

Передержка не нужна пока

 

 

Девочки, что с ребятенком, как он? на букву Ф - флоковый. Господи, откуда такие уроды берутся - в месяц прививку сделать и такой дрянью кормить. Чем хоть вакцинировали не знаете? Расширенные ребра - может рахит? Коротенько по питанию: лучше сейчас натуралкой, но не сырой и смотреть реакцию, чтобы не выдало аллергию, может быть на курицу и на говядину. Слегка отварные грудки куриные или индейка, индюшачьи сердечки, кисломолочка не выше 1,5% можно Домик в деревне или 33 коровы; 1-2 раза в неделю перепелиное яичко; хорошо бы пробиотики подавать. А подробнее посмотрите на породном - вот ссылка на тему кормление - здесь много полезного http://sphynxportal.com/forum/index.php?showforum=23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Ир, где ж Санта их находит?(вопрос риторический) :cry2:

Пусть веты по результату осмотра скажут как его вводить в нормальное кормление, смотреть,что б не аллергик был. Ну и тепло, конечно, а так-как со всеми голыми котячими детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Кормить можно сушкой или натуральным питанием, что вам вет посоветует сейчас! Вы напишите, что вет скажет... в месяц прививка - это радикальные меры.... что же за уроды, у этих разведенцев остались котята? Создайте темку на сфинкспортале, форумчане помогут!

Что с ним делать?: уложить в теплое место, поставить лоток, ограничить пока в пространстве, тк я так понимаю, непонятно, приучили его к туалету или нет, с другими животинками не знакомить во избежание стресса и по возможности ночевать рядом с котенком, чтобы он не почувствовал себя одиноким! Сфинксы любят тепло и ласку, а еще поесть:)

Также хотела добавить, будьте осторожны с курой, "нормальных" , не напичканых кур почти нет, говядину лучше давать промороженную; пока , как и советовали, нежирную кисломолочку, сердечки, индюшку, куру по чуть-чуть, можно добавлять ветом 1.1., в мясо можно добавить немного овощей, также вводите понемногу; как лакомство раз в неделю-две -манную кашку с разбавленным молочком, также пшеничную (не пшенку), печенью и рыбкой (морской) не увлекайтесь, тоже как лакомство, своим даю раз в 1-2 недели, витаминки - джимпет, к примеру, лучше проконсультироваться у врача. Надеюсь, у вас нечего серьезного, держу кулачки! Если интересно, то могу скинуть памятку, которую выдаю новым хозяевам!

Буду жать новостей от вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собссно, герой программы, вчера назвала его Сил, сегодня переименовала в Тарасика, Тарика, Тарьку, никакой он нафиг не Сил :)

 

5add91374c3a245a4bdca7a6dc0f0210.jpg 770654e9621de0bc8b17dcd285ff767b.jpg 936b14380820715ed8232893d09faa5a.jpg 16ad890e495c285e2db7805319416092.jpg 050cb3a98f371e18fa6a49c9911285b5.jpg 5bb077502bca7344eb619ef35bfa7721.jpg 43c8d8ed5f8aca3e62e9f3f260f24155.jpg 75f7c8da59d79445ea56c5eb0f5a3670.jpg

 

 

По результатам осмотра вчерашнего в Беланте - мальчик в общем порядке, ничего не течет, глаза, уши чистые. Анализы пока не готовы. Легкий рахит на передней лапке есть, но совсем не критичный, справимся. В принципе никаких ограничений по питанию нам Севостьянова не озвучила, поэтому подразумеваем, что их нет.

 

Кушает хорошо, вчера еще покапризничал, только сушку котячью схомячил с удовольствием (последовательно отказавшись от всего предложенного), а сегодня с утра и днем поел с большим удовольствием. Утром дала ему куриную скобленку прошпаренную, потом творожок Агушу 4,5-процентный, сейчас хочу омлетик на воде из перепелиных яичек сделать. Трескает за милую душу :) Сейчас шлепаю ему котлетки, как свою дончанку в детстве кормила (вареное мясо+2 крупы+яйцо+морковка, через мясорубку и в заморозку порционно), надеюсь, будет трескать.

 

Да, помимо борща, дитю доставалась собачья сушка Happy Dog, а по особым праздникам - грибной суп...

 

Игрушек вообще не знает, не понял сначала, что это за мышки-мячики, а потом разошелся не на шутку. Жил явно в клетке, потому как очень неспокойно чувствовал себя, когда его оттуда выпустили, а в клетку ломится, как к себе домой. Ночь проспал подмышкой у Маньки моей.

 

Ласковый, тарахтит, муркает - чудо, в общем, а не парень. И на ощупь прямо бархатный, я ж флоков никогда не трогала, а тут реально шелковый бархат :)

 

Срочности никакой, поэтому поехали мы в Кошки.

Денег нам на нать, нам бы советов по кормлению-взрослению :blush: , я уже плохо помню, как такую мелочь обхаживать. Через недельку, если все нормаль с анализами будет, познакомлю со своим стадом кошачьим. Тэську сегодня завела к нему, он в клетке был заперт. Тэска огребла пару раз по носу, когда стала принюхиваться, начала сразу верещать с обидой, дескать, мам, а чё это он, я ж ничего, я так, понюхала, а оооон... Мааам, забери меня отсель, а? Ну маааам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Вы все правильно делаете, котлетки такие коши любят:) Витаминки не забывайте давать! Как я писала - ветом 1.1 подсыпать в еду. Ушки-глазки чистить по мере загрязнения, купать по мере загрязнения также:) Очень красивый котенок! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Вы все правильно делаете, котлетки такие коши любят:) Витаминки не забывайте давать! Как я писала - ветом 1.1 подсыпать в еду. Ушки-глазки чистить по мере загрязнения, купать по мере загрязнения также:) Очень красивый котенок! :)

FENEOS,

у меня своя дончанка-"натуралистка" дома, поэтому про ушки-глазки я вроде знаю, а вот про кормление такой малышки уже успела подзабыть :blush: Витаминки мы пока не купили, Севостьянова решила дождаться анализов сначала.

 

Дитё вечером схомякало сырое перепелиное яйцо (правда, не жадно). Сейчас варю филе индюшачье на ужин. Днем замечательно и без проблем покакало, хорошей такой какашкой, размер которой, правда, больше подходил под взрослого кота. Попросился в лоток, показали, надул туда целый Байкал в миниатюре. Спал снова под боком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой! Кормить можно сушкой или натуральным питанием, что вам вет посоветует сейчас! Вы напишите, что вет скажет... в месяц прививка - это радикальные меры.... что же за уроды, у этих разведенцев остались котята? Создайте темку на сфинкспортале, форумчане помогут! ...

Я спросила насчет других котят под лозунгом "готова купить всех", но мне горестно сообщили, что этот последний...

 

...Если интересно, то могу скинуть памятку, которую выдаю новым хозяевам!

Буду жать новостей от вас!

Да-да, очень интересно, если не сложно, скиньте, пожалуйста :gift:

 

Я немножко запуталась в теме на сфинкс-портале по поводу кормления, там какое-то сумасшедшее количество страниц.

 

Пока я для себя из собственного опыта и темы на сфинкс-портале зафиксировала вот что (это я конспектирую, чтоб не забыть :blush: ):

- кормить 4-5 раз в день примерно по 2 чайные ложки;

- можно давать курицу, индейку, говядину (как пришпаренную, так и в вареном виде);

- можно давать куриные сердечки, желудок, печенку (не поняла только, вареные или мелко нарезанные сырые?)

- можно давать говяжье сердце (в каком виде, сыром или вареном? а легкое, почки можно?)

- из молочки - творог Агушу (4,5% нормально?), кефирчик и молоко детское Агушу (можно творожок разбавлять теплым молочком?);

- крупы - гречка/рис (в небольшом количестве)

- витаминки (лучше комплекс с минералами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте мыло в личку, я вам скину! По поводу "меню", все верно вы подметили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте мыло в личку, я вам скину! По поводу "меню", все верно вы подметили!

santanella@list.ru

 

А Вам не сложно уточнить по вопросам меню? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну я ж ничего особо не прошу, только советы по кормлению...

 

Малыш с утра с удовольствием позавтракал пришпаренной говядиной и завалился спать. Писаем исправно в лоток, уже понял, для чего тот стоИт. Теперь обед будет только в час-два, как Маруська из школы придет. Постараюсь сегодня найти сердечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула. А на http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx вы не создавали темку? Форумчане бы посоветовали! Сердечки можно дать с морковкой протертой. Сейчас я Багире напишу, у нее сфинксик -натуроед, она поделиться опытом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула. А на http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx вы не создавали темку? Форумчане бы посоветовали! Сердечки можно дать с морковкой протертой. Сейчас я Багире напишу, у нее сфинксик -натуроед, она поделиться опытом:)

Чичас создам, спасибо!

Памятку получила, буду изучать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятка простая, доступная, почти вся информация есть:) На портале создайте темку в разделе -тропой бескорыстной любви, вам подскажут:) Если есть возможность, "озвучьте" в темке имя и фамилию этих идиотов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памятка простая, доступная, почти вся информация есть:) На портале создайте темку в разделе -тропой бескорыстной любви, вам подскажут:) Если есть возможность, "озвучьте" в темке имя и фамилию этих идиотов!

Ой, а я в кормлении создала, вроде как раздел тематический :blush:

Фамилию не знаю, зовут Надежда, г. Одинцово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поделюсь нашим опытом кормления натуралкой.

Мы перевели котенка с сушки, которой он питался у заводчика на натуралку. Переводили резко, перестали давать сушки и стали кормить натуральной едой. Всвязи с этим недели 3 был понос, потом стул нормализовался.

 

Наше меню:

Грудки куриные - 50%

Сердечки и куриные желудочки - 30%

Овощи (морковь, капуста, брокколи, кабачки - что коту больше понравится) - 20%.

 

Иногда прием пищи заменяю куриными головами (обязательно сырыми, ни в коем случае не варить, будет непроходимость кишечника). Главное купить нестарые головы, тогда будет хрумкать с удовольствием. Не бойтесь, не порежется, многие заводчики добавляют в рацион куриные головы.

 

Всю еду мы даем сырой (перемороженной).

Что удобно делать - закупаете несколько кг куриных грудок, куриных субпродуктов и овощей. Все режете, раскладываете по полиэтиленовым пакетикам (у нас порция - 200гр) и убираете в морозилку. Все должно переморозиться в течение 7-10 дней. Потом просто перед кормлением достаете пакет из морозилки, размораживаете. Очень удобно.

 

Многие добавляют в рацион кисломолочные продукты - нам этот вариант не очень подошел. У кота стул расстраивается.

 

Первое время перевода на натуралку обязательно нужно добавлять к пище пробиотики (мы добавляли Лактобифадол, продается в вет-аптеке, стоит рублей 50 пачка).

Он помогает еде, к которой котик пока не привык, лучше усваиваться.

 

Кошке нельзя давать свинину. Это табу. Пожалуй, из того, что вспомнила, это все )

 

FENEOS, кстати, своего натуроеда, как только закончатся запасы, я решила переводить на проф-корм. По крайней мере, сейчас добавляю к натуралке сухой роял для кастратов. Для нас такой рацион оказался оптимальным (сужу по тому, как грязнится кот, по чистоте ушек и запаху изо рта). Натура+сухой роял - котик чистенький, целоваться можно не закрывая нос от резкого запаха его пасти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagirra13,

спасибо! :gift:

 

Вчера получили результаты анализов, я, если честно, до последнего надеялась, что нас минуют проблемы с внутренними органами, ан нет :(

 

9ce0c1a57afe83663eff15d6bd4f1dc6.jpg

 

Нам назначили гемопротектор + для печени что-то (забыла, как называется, вечером посмотрю и выложу названия). Начну пока мягко увеличивать в рационе количество сырого (ошпаренного) мяса и гречки. Кто-нибудь знает, чем еще у котов повышают гемоглобин? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проблемах с печенью печёнка не очень хорошо. Можно железосодержащие витамины подавать, мне Фенюльс нравится, только ему надо как-то из капсулы отсыпать лишнее - это лучше к врачу. Ещё есть очень хороший препарат гемобаланс. Но за дозировкой - это тоже к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я к вам вклинюсь, в теме люди с лысыми кошками, энто ваш клиент?

2fa47807bcd0.jpg

 

7e2151057981.jpg

 

нашли его на помойке 6 числа, то есть 16 дней ему, кто его видел, говорят типа корниша или флока, я то дел с новорожденными не имела, подумала может пух заменяется шерстью, но вот еще не очень понятные вещи были, которых нет с обычными "помоешниками", да и помойных я где то с месяца видела, вопрос в том, что ему вообще надо, кроме заменителя молока, грелок, массажа, посоветуйте пожалуйста

 

а по поводу гемоглобина, я как с патологической анемией, фенюльс бы не советовала, но это людям, вообще есть препараты в каплях, правда раз в 5 дороже фенюльса, которые лучше усваиваются и более эффективнее, дозировку животным даже предположить не могу, людям то по каплям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотела про Гемобаланс написать. его хорошо бы поколоть малышу.

еще стоит рассмотреть добавление в рацион Цамакса, только обычного.

он очищает и восстанавливает печень и не только. продавать бы курсом.

и еще почтиайте про препарат Лецитин. очень хороший и совершенно безвредный.

переодически все это даю своим кошкам,у них у всех печень проблемная(

 

а из еды самое идеальное конечно натуралка. Вы правильно все писали.

я своим натуралку делаю (все смешиваю и получается микс из мяса,овощей и гречки.)

если интересно,в личку напишу подробно,как я делаю.

 

п.с. и обязательно если кормление натуралкой и без перемолотых косточек,то обязательно в мясо сыпать кальциД (перемолотый в порошок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это не кот, а какой-то андроидный коллайдер на ножках... :blink: Передвигается исключительно скачками, носится по стенам, играет со всем, что катится, ест, как щенок кавказа, муркает с громкостью, заглушающей телевизор... :-)))

 

Короче говоря, дитё освоилось, поняв, шо тут держат не в клетке, целуют в лобик и жрать от пуза дают, ОНО обнаглело окончательно и заявило свои права на местную жилплощадь :) По утрам орет, как потерпевший, миску практически выбивает из рук, есть начинает еще в полете к миске с едой, спать требует исключительно внутри согнутой руки, любое движение во сне воспринимает как личное оскорбление и начинает хаотично скакать с обиженными криками. Активный мальчик, в общем :D

 

Вчера вечером благосклонно подарил мне 8-сантиметровую какашку, крепкую такую, красивую, жалко только, что такие подарки пока редкИ, это второй его покАк с субботы. Наверное, просто желудок перестраивается на новую еду?

 

Печёнкой)) а железосодержащие препараты не назначали разве?

При проблемах с печенью печёнка не очень хорошо. Можно железосодержащие витамины подавать, мне Фенюльс нравится, только ему надо как-то из капсулы отсыпать лишнее - это лучше к врачу. Ещё есть очень хороший препарат гемобаланс. Но за дозировкой - это тоже к врачу.

Во-во, нам как раз и назначили легафитон в таблетках и гемобаланс в/м поколоть. Легафитон уже начали давать, а гемобаланс я боюсь колоть, там попка паленькая-премаленькая :blush: Решили срочно дополнить рацион куриной печенкой и сердечками, сегодня утром маман моя, отпросившись с работы, понеслась за ними на рынок :blush: А вчера на полном серьезе она пыталась обсудить со мной, может, ему для гемоглобина икры черной прикупить... :blink:

 

(с обидой, шепотом)

А вот когда я просила купить куриные сердечки, она так не беееегала... И икру мине никто не предлагал... :cry2:

 

мамСвет,

для инфо, вдруг пригодится: гемобаланс нам назначили по 0,2 мл./1 раз в день, 5 дней.

 

можно я к вам вклинюсь, в теме люди с лысыми кошками, энто ваш клиент?

...нашли его на помойке 6 числа, то есть 16 дней ему, кто его видел, говорят типа корниша или флока, я то дел с новорожденными не имела, подумала может пух заменяется шерстью, но вот еще не очень понятные вещи были, которых нет с обычными "помоешниками", да и помойных я где то с месяца видела, вопрос в том, что ему вообще надо, кроме заменителя молока, грелок, массажа, посоветуйте пожалуйста...

ritarita,

у меня в работы не открываются radikal-ные фотки :( Я, если честно, с такой мелочью, как Ваш, вообще не сталкивалась, моё-то чудо-юдо уже сам вовсю мясо хомячит...

 

только хотела про Гемобаланс написать. его хорошо бы поколоть малышу.

еще стоит рассмотреть добавление в рацион Цамакса, только обычного.

он очищает и восстанавливает печень и не только. продавать бы курсом.

и еще почтиайте про препарат Лецитин. очень хороший и совершенно безвредный.

переодически все это даю своим кошкам,у них у всех печень проблемная(

 

а из еды самое идеальное конечно натуралка. Вы правильно все писали.

я своим натуралку делаю (все смешиваю и получается микс из мяса,овощей и гречки.)

если интересно,в личку напишу подробно,как я делаю.

 

п.с. и обязательно если кормление натуралкой и без перемолотых косточек,то обязательно в мясо сыпать кальциД (перемолотый в порошок)

Таня,

если не сложно, поделитесь рецептами, а? :blush: А я своим поделюсь пока:

- вареная говядина / курятина

- 1/2 вареного яйца

- вареная морковка

- зелень

- рис

- гречка

Мяса должно быть 50% от общей массы, остальный 50% - всё остальное примерно в равных долях. Все пропускаю через мясорубку, формирую котлетки (на 1 порцию) и в заморозку. Отдельно замораживаю бульон, в котором варилось мясо (небольшими порциями, используя формочки для льда). Т.е. размораживается 1 котлетка, а в нее добавляется 1 кусочек растаявшего "ледяного" бульона.

 

С витаминками решили пока не торопиться, у нас курс легафитона рассчитан на месяц, а после него посмотрим повторно, и вот тогда уже смело начнем добавлять и кальциди, и витаминки :) А цамакс Вы какой даете? Их же вроде несколько видов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы растем :wub:

 

7546d9de8ed43b1417fa4049f8bac278.jpg

ea1a0f743268376061f7a1c2f9e4b480.jpg

63f56305aedd7b58de64f9d689ea126b.jpg

afd756574f0ea763b21bacfad163c0da.jpg

e5f706cf0e4d484d9a2723ffa412eb2f.jpg

13fd3e7407fcee5d2cb63ec3c67bdf4e.jpg

f51c2de2abdc08056d565009420cabda.jpg

7b208b3a3dabd287e72adfc0f513c223.jpg

b1f8c1ecdd427afb26eefa664e315445.jpg

cd4e32b562ce32bf2251c5712601a09d.jpg

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32f1e3aae33940a03dd8856a3473499d.jpg

 

0bbc4a26e56d1489359fa299b414db22.jpg

 

6de0530d0c5989d85d4f880ee2e02a7f.jpg

 

aac675809006664b4602646d683e16ff.jpg

 

fae371ed3b0a85bd23240893fb9b0c74.jpg

 

05dc2398b7d987b960087cac79571d0d.jpg

 

29473353110cb2c442e52e073f2dc8c0.jpg

 

008b4665bf87042f4399a1f43f978a32.jpg

 

eb4b8cd1e0a806cf520264329f7cc1d7.jpg

 

8865e68128c889e66e8f5095decc0e2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...