Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старались снизить цену на стерилизацию бездомышей


zyf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Для бездомных животных в клинике "Веста" предлагается стерилизация по ценам ниже основного прайса клиники:

 

кастрация кота (не крипторха)- 600

стерилизация кошки- 1750

стерилизация мелкой собаки (до 10 кг) - 2200

стерилизация средней собаки (от 10 до 25 кг) - 2700

стерилизация крупной собаки (от 25 кг до 50 кг)- 4000

стерилизация гигансткой собаки (свыше 50 кг)-5500-6500 (в зависимости от гигантности :) )

 

 

цены приведены для НЕ БЕРЕМЕННЫХ животных, без ПАТОЛОГИЙ (пиометра, опухоли и тп)

 

стоимость стерилизации беременного животного и животного с паталогией больше (рассчитывается индивидуально в зависимости от срока и общего состояния животного)- это уже лучше с врачом обсуждать.

 

возможны два варианта операций (обязательно обговаривайте с врачом до начала операции, какой вариант вы хотите):

1. БЕЗ СНЯТИЯ ШВОВ - накладываются швы из саморассасывающегося материала. послеоперационное наблюдение 1-2 дня

2. СО СНЯТИЕМ ШВОВ на 10 день

 

 

для животных, которым необходимо снятие швов возможно содержание в стационаре:

стоимость - 500 р сутки+ корм+ препараты ( обычно незначительное кол-во, исключение составляют беременные, возрастные животные, которым требуется дополнительная инфузионная поддержка)

животные содержатся в отдельных боксах, по одному животному каждого вида в боксе и ни с кем не контактируют.По решению врача при помещении в карантин вводится гиперимунная сыворотка.

 

Запись на операции по телефонам клиники 963-27-20, 963-28-46, (499) 343-58-55

адрес клиинки ул.Буженинова д.2 (вход со двора). м.Электрозаводская, м.Преображенская пл.

 

КОЛИЧЕСТВО ОПЕРАЦИЙ НЕ ОГРАНИЧЕНО.

Операционные дни- вторник-пятница.

 

 

очень надеюсь, что эта возможноть даст шанс бездомным животным, и уменьшит хоть немного кол-во котят и щенков ежегодно рождающихся на улице.

 

по прежнему продолжает действовать программа операций по стоимости препаратов. подробности в резделе ветклиник.

Изменено пользователем zyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по названию подумала, что опять "кто-то отличился" :blush:

 

Моя крыша... :blink::yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, слова "вот что получилось" звучат как-то зловеще.... :brows:

 

А на какой цифре веса собаки считается граница средней и крупной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы...боксеров у нас что-то одни парни- их не стерилизуют, а другое делают.... :P Инна, ты еще мне скажи, что чи хуа хуа - это маленькие.

я "удочерила" двух бабушек из своего дома, которые опекают собачек на Коломенской. В сентябре-октябре одну дворняжку обазательно нужно будет стерилизовать -она самая плодовитая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, все кто захочет сказать, что цены приведенные ниже слишком дорогие, и что, по-вашему мнению, врачи должны работать бесплатно, воздержитесь от подобных высказываний!!! Врачи тоже люди, у них есть семьи, которые им надо кормить, кредиты, которые им надо выплачивать и прочие обязательства, а еще и свои животные, которые тоже требуют определенных финансовых вливаний.

 

______________________________________________________________________

 

Цены включают ТОЛЬКО заработную плату врачей.

Дополнительно оплачиваются ПРЕПАРАТЫ!!!

 

то есть стоимость операции складывается из ниже приведенных цен и стоимости препаратов, фактически потраченных на каждое конкретное животное.

 

стерилизация кошки- 1200

стерилизация мелкой собаки- 1300

стерилизация средней соабки - 1600

стерилизация крупной соабки- 2400

 

 

цены приведены для НЕ БЕРЕМЕННЫХ животных.

Так озвучьте цену препаратов.

 

Про стерилизацию собак не скажу, но стерилизация кошки- 1200 рублей- это средняя цена операции у форумских врачей с учетом препаратов!

 

Например у Натальи Юрьевны и Натальи Владимировны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коты за сколько пойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писала уже в одной теме- я не могу озвучить цену препаратов, так как это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. по каждому конкретному животному могу делать ПРИМЕРНУЮ прикидку и в любом случае окончательную стоиомость скажет анестезиолог.

но ведь есть какой-то интервал цен? как тогда понять, сколько обойдется операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, простите за тупизм - а ГДЕ это счастье дают?

И как записываться? Прошла по ссылке у Вас в подписи и попала сюда же.

И еще - котятам скока должно стукнуть, чтоб кормящую сейчас кошь можно было стерилизовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, все кто захочет сказать, что цены приведенные ниже слишком дорогие, и что, по-вашему мнению, врачи должны работать бесплатно, воздержитесь от подобных высказываний!!! Врачи тоже люди, у них есть семьи, которые им надо кормить, кредиты, которые им надо выплачивать и прочие обязательства, а еще и свои животные, которые тоже требуют определенных финансовых вливаний.

Без сомнения. Только в этом случае не надо писать, что это сниженная цена или цена для бездомных.

Для бездомных цены должны быть ниже.

 

 

Цены включают ТОЛЬКО заработную плату врачей.

Дополнительно оплачиваются ПРЕПАРАТЫ!!!

Интересно, а из чего тогда состоят цены на стерилизацию у других ветврачей? :rolleyes:

 

У нас работает операцонная бригада- хирируг, анестезиолог, операционная сестра, ассистент. у каждого из них есть фиксированная заработная плата, именно она и только она и заложена в стоиомость операции исходя из среднего времени проведения операции.

 

А зачем так много народу на стерилизацию одной кошки? :blink:

У нас работает один ветврач, он и хирург, и анестезиолог, и оперсестра, и ассистент.

Иногда бывает, что с ветврачом работает ассистент(ка), которая на подхвате. Но не более того.

Там нечего делать четырем человекам.

Отсюда конечно и такие высокие цены. Может снизить количество персонала, чтоб можно было снизить цену?:)

 

Как я могу заставить врачей работать бесплатно или за половину зарплаты?

Так не надо никого заставлять. Колхоз - дело добровольное. :gift: Если люди хотят помочь бездомным, то они действительно снижают цены, отказываясь от половины зарплаты например.

Если же не хотят - это их право, просто не надо писать, что это цена для бездомных.

У нас для бездомных(как кошки, так и коты) стоит рублей 800-900, это все включено(никто не выделяет отдельно препараты или саморассасывающиеся швы), при этом никаких попон не надо, швы снимать не надо, кошка приходит в себя в течение первых суток, разрез в 1 см, максимум 2 см.

Такая же цена и для беременных, их никто не выделяет в отдельную категорию, если речь идет о бездомных кошках или собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения. Только в этом случае не надо писать, что это сниженная цена или цена для бездомных.

Для бездомных цены должны быть ниже.

 

А как назвать цену, которая ниже цен основного прайса клиники, если не снижеными? :blink:

 

Интересно, а из чего тогда состоят цены на стерилизацию у других ветврачей? :rolleyes:

 

упрек принимается- не все проходили экономику в вузах. рассказываю примерно, для подробной лекции нет времени. Конечная стоиомость услуги ( в нашем случае операции) включает в себя не толькопрямые расходы, но и часть общих расходов предприятияя и состоит из затрат на:

материалы (в нашем случае препараты)

заработную плату персоналу непосредственно выполняещему услугу

аренду

коммунальные платежи

налоги

расходы на административный и вспомогательный персонал (администраторы, бухгалтера, отдел кадров, уборщицы и тд и тп)

прочие общехозяйственны расходы (связь, канцелярские принадлежности итд итп)

рекламу

 

А главное несет в себе НОРМУ ПРИБЫЛИ.

 

так вот в нашей ситуации в цену включены только два первых пункта :)

 

Если вет врач работает лично на себя, то многих расходов конечно можно избежать.

 

А зачем так много народу на стерилизацию одной кошки? :blink:

У нас работает один ветврач, он и хирург, и анестезиолог, и оперсестра, и ассистент.

Иногда бывает, что с ветврачом работает ассистент(ка), которая на подхвате. Но не более того.

Там нечего делать четырем человекам.

Отсюда конечно и такие высокие цены. Может снизить количество персонала, чтоб можно было снизить цену?:)

 

уж простите, но снижать кол-во персонала не стоит. можно конечно, убрать ассистента, но тогда кто присмотрит за животным в стационаре, когда хирург с анестезиологом пойдут на следующую операцию?

 

а про варианты операций одним врачом ( пусть простят меня все действительно профессиональные врачи) я уже писала в другой своей теме про бесплатные операции- как-то не весело потом после таких операций из животных забытые хирургические салфетки доставать.

 

и поверьте, если бы можно было обойтись одним врачом на всё - не теряя в качестве, все клиники бы только так иделали- это ведь какая экономия средств на фонде заработной платы и мега прибыли для владельцев клиник.

ТОлько вот не так это- и на банальную стерилизацию может не хватить четырех человек- наркоз это не игрушки и животное может по разному на него среагировать.

 

Так не надо никого заставлять. Колхоз - дело добровольное. :gift: Если люди хотят помочь бездомным, то они действительно снижают цены, отказываясь от половины зарплаты например.

Если же не хотят - это их право, просто не надо писать, что это цена для бездомных.

 

Ну собственно владельци клиники хотели помочь бездомным и отказались не только от покрытия вышеперечисленных расходов, но и от своей законной прибыли. а врачи не обязаны этого делать- им знаете ли семьи надо кормить. когда могут стараются делать что-то подешевле, но полностью отказаться от зарплаты...

 

и как мне писать? что это цена для всех-всех-всех? но это не так- это цена только для бездомных!!! домашних по таким ценам никто оперировать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения. Только в этом случае не надо писать, что это сниженная цена или цена для бездомных.

Для бездомных цены должны быть ниже.

 

 

 

Интересно, а из чего тогда состоят цены на стерилизацию у других ветврачей? :rolleyes:

 

 

 

А зачем так много народу на стерилизацию одной кошки? :blink:

У нас работает один ветврач, он и хирург, и анестезиолог, и оперсестра, и ассистент.

Иногда бывает, что с ветврачом работает ассистент(ка), которая на подхвате. Но не более того.

Там нечего делать четырем человекам.

Отсюда конечно и такие высокие цены. Может снизить количество персонала, чтоб можно было снизить цену?:)

 

 

Так не надо никого заставлять. Колхоз - дело добровольное. :gift: Если люди хотят помочь бездомным, то они действительно снижают цены, отказываясь от половины зарплаты например.

Если же не хотят - это их право, просто не надо писать, что это цена для бездомных.

У нас для бездомных(как кошки, так и коты) стоит рублей 800-900, это все включено(никто не выделяет отдельно препараты или саморассасывающиеся швы), при этом никаких попон не надо, швы снимать не надо, кошка приходит в себя в течение первых суток, разрез в 1 см, максимум 2 см.

Такая же цена и для беременных, их никто не выделяет в отдельную категорию, если речь идет о бездомных кошках или собаках.

 

Извините, но и Вы не правы, если все рассматривать с Вашей позиции. У Вас лично, кастрация котов слишком дорогое удовольствие! Ну, очень дорого для бездомного животного! Вот мой вет, приезжая ко мне на передержку, отрезает все всего за 500! Вот это для бездомного!!!!!! А у Вас совсем не для бездомного получается?

А вот кошка у нее стоит 1500! И что????? С учетом, что такие операции по Москве, как правило, стоят от 3500, то я считаю, что она стерилизует достаточно дешево!

И если люди постарались и сделали скидки, то в любом случае за это спасибо принято говорить. А когда пишут, что скидка для бездомного животного, так это подразумевается, что домашних по этой цене делать не будут. И всего!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но и Вы не правы, если все рассматривать с Вашей позиции. У Вас лично, кастрация котов слишком дорогое удовольствие! Ну, очень дорого для бездомного животного! Вот мой вет, приезжая ко мне на передержку, отрезает все всего за 500! Вот это для бездомного!!!!!! А у Вас совсем не для бездомного получается?

А вот кошка у нее стоит 1500!

 

Нет, недорогое :) Кот у нас стоит 800-900(курс доллара меняется постоянно), и кошка стоит также. То есть в среднем один хвост выходит на 100-200 рублей дешевле чем в Москве: (1500+500)\2=1000 рублей.

При этом беременная кошка стоит также 800-900, что дешевле московской цены на 1000 рублей или больше.

Можно высчитывать по-другому: у нас выходит, что кот дороже московской цены на 300-400, а кошка дешевле на 600-700. То есть опять же выходит экономия на 300-400 рублей.

С учетом того, что я как правило стерилизую кошек, а не котов, получается намного дешевле московских цен.

При этом за госпитализацию после стерилизации, если она потребуется, вет денег не берет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упрек принимается- не все проходили экономику в вузах. рассказываю примерно, для подробной лекции нет времени. Конечная стоиомость услуги ( в нашем случае операции) включает в себя не толькопрямые расходы, но и часть общих расходов предприятияя и состоит из затрат на:

упрека не было. :gift: был вопрос.

Стоимость услуги можно снизить в таком случае за счет выезда на дом.

 

А главное несет в себе НОРМУ ПРИБЫЛИ.

Что значит НОРМА ПРИБЫЛИ? :rolleyes:

 

уж простите, но снижать кол-во персонала не стоит. можно конечно, убрать ассистента, но тогда кто присмотрит за животным в стационаре, когда хирург с анестезиологом пойдут на следующую операцию?

Не прощу :gift:

Объясните мне зачем нужен анестезиолог и операционная сестра?

Ассистентка в клинике нужна - я с этим и не спорю. На операциях не всегда есть в ней необходимость, профессиональный ветврач справляется и сам. Функции ассистентки включают уход за животными, прием посетителей, уборка и какие-то другие вещи.

Зачем нужна операционная сестра и анестезиолог, я не понимаю.

Единственное объяснение с моей точки зрения - чтоб накрутить цену на операции.

 

а про варианты операций одним врачом ( пусть простят меня все действительно профессиональные врачи) я уже писала в другой своей теме про бесплатные операции- как-то не весело потом после таких операций из животных забытые хирургические салфетки доставать.

 

Подобные вещи (оставленные салфетки и проч) зависят только от того, насколько профессионален и совестлив ветврач. У нас почти все ветврачи оперируют в одиночку, и как-то никто из них не оставляет салфеток в ране и не делает прочих ляпов. Может, просто надо нанимать профессионалов? :rolleyes:

При этом мастерство и профессионализм вета не зависит от того, сколько заплачено за операцию.

и поверьте, если бы можно было обойтись одним врачом на всё - не теряя в качестве, все клиники бы только так иделали- это ведь какая экономия средств на фонде заработной платы и мега прибыли для владельцев клиник.

Так ведь так и делают. Но только не в России. Потому что в России пытаются содрать три шкуры и накрутить цены.

 

ТОлько вот не так это- и на банальную стерилизацию может не хватить четырех человек- наркоз это не игрушки и животное может по разному на него среагировать.

 

И что? Вету нужна группа поддержки, если животное среагирует не так?

Если ветврач профессионал, ему не нужна команда из 4 человек, и он сам знает что нужно делать, если ситуация вышла из под контроля.

 

Ну собственно владельци клиники хотели помочь бездомным и отказались не только от покрытия вышеперечисленных расходов, но и от своей законной прибыли. а врачи не обязаны этого делать- им знаете ли семьи надо кормить. когда могут стараются делать что-то подешевле, но полностью отказаться от зарплаты...

Ну от своей законной прибыли врачи вроде бы не отказались - вы же написали что цена включает оплату работы врачей. Препараты оплачиваются отдельно.

Так что врачи не очень то потеряли :rolleyes:

Куратору тоже надо кормить семью. Об этом не надо забывать. И куратор - это не синоним рокфеллера. Так что не надо про семью и прочее. Куратор находится в еще худшем положении: он должен оплатить труд врачей, препараты, передержку, фотосъемку, пиар, транспорт до ветклиники и обратно....скоро уже наверно куратору придется оплачивать воздух, которым дышит его подопечный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упрека не было. :gift: был вопрос.

Стоимость услуги можно снизить в таком случае за счет выезда на дом.

 

можно. и это делают вет врачи в соседних темах. и я уже не раз писала, что если кто-то хочет оперировать животное на своей кухне ассистируя ветврачу- то вполне можно съкономить. я так делать не могу. и наши хирурги тоже не могут. а в условиях клиники цену можем снизить только настолько насколько указно в первом посте темы

 

Что значит НОРМА ПРИБЫЛИ? :rolleyes:

 

это процент прибыли который заложен в стоиомость для того, чтобы владелец предприятия получил свои вложенные в предприятие стредства, а так же допольнительное вознаграждение за риск вложения этих самых средств. можно это еще расценивать как доходы на капитал.

в общем- это в экономику, первый курс вуза. давайте это либо в отдельной тебе, либо сами по учебникам.

 

Не прощу :gift:

Объясните мне зачем нужен анестезиолог и операционная сестра?

Ассистентка в клинике нужна - я с этим и не спорю. На операциях не всегда есть в ней необходимость, профессиональный ветврач справляется и сам. Функции ассистентки включают уход за животными, прием посетителей, уборка и какие-то другие вещи.

Зачем нужна операционная сестра и анестезиолог, я не понимаю.

Единственное объяснение с моей точки зрения - чтоб накрутить цену на операции.

 

видимо, я не смогу вам этого объяснить, так как вы не хотите понять.

профессиональный комфорт врача крайне важен для проведения качественной операции, но это мне тоже сложно будет вам втолковать. но это не единственный фактор.

наличие анестезиолога, операционной сестры, и ассистента, который может присмотреть за животным после опреации (необходимость чего вы сами кстати не отрицаете) сокращает время опреации (ведь каждый занят свои делом, а не один врач пытается все успеть)- и я уж не буду говорить о том, что по уму это и стоимость снижает, главное- это снижает время пребывания животного в наркозе.

 

и опять таки (упрощенно)- мыть инструменты, стерилизовать, драить операционную, готовить операционную к каждой опреации- это не работа хирурга, это работа операционной сестры

 

 

а про накрутить цену- так это не цель. никто и не пытается ее накручивать. обычно наоборот ищу пути снижения. правда чтоб вы это поняли, мн придется объяснить вам такое понятие как "эластичность спроса", но мне сейчас некогда, да и не по теме это уже :)

 

 

 

Подобные вещи (оставленные салфетки и проч) зависят только от того, насколько профессионален и совестлив ветврач. У нас почти все ветврачи оперируют в одиночку, и как-то никто из них не оставляет салфеток в ране и не делает прочих ляпов. Может, просто надо нанимать профессионалов? :rolleyes:

При этом мастерство и профессионализм вета не зависит от того, сколько заплачено за операцию.

 

Так ведь так и делают. Но только не в России. Потому что в России пытаются содрать три шкуры и накрутить цены.

 

никтож не спорит, что профессионализм не зависит от цены. только вот зачем вы пытаетесь оскорбить хороших врачей, называя их непрофессионалами? :blink: или "не делай добра, не получишь и зла?"

 

И что? Вету нужна группа поддержки, если животное среагирует не так?

Если ветврач профессионал, ему не нужна команда из 4 человек, и он сам знает что нужно делать, если ситуация вышла из под контроля.

 

вы удивитесь, но вету нужны руки!!! невозможно одновременно менять флаконы в капельнице, подключать животное к аппарату искуственного дыхания, снимать показания экг, делать инъекции итп. а порой это надо сделать все одновременно.

 

Ну от своей законной прибыли врачи вроде бы не отказались - вы же написали что цена включает оплату работы врачей. Препараты оплачиваются отдельно.

Так что врачи не очень то потеряли :rolleyes:

Куратору тоже надо кормить семью. Об этом не надо забывать. И куратор - это не синоним рокфеллера. Так что не надо про семью и прочее. Куратор находится в еще худшем положении: он должен оплатить труд врачей, препараты, передержку, фотосъемку, пиар, транспорт до ветклиники и обратно....скоро уже наверно куратору придется оплачивать воздух, которым дышит его подопечный...

 

у врачей нет прибыли- они наемные работники, у них есть зарплата. когда их нанимали на работу им обесчали определенны деньги за труд. если они захотят помочь животному- они это сделают за счет своих средств. а сейчас помочь хотят владельцы клиники, которые отказали от покрытия части издержек, а так же от своей прибыли.

у куратора- это личный выбор помогать жиотному или нет. у наемного врача- работа. когда он захочет помочь животному- то сам станет куратором :)

 

 

а цены которые вы привели постом выше, это в Израиле? если да, то для нас совсем не актуально- транспортировка дороже выйдет :(

а в Москве цены иные- так как другая стоимость аренды, другая ст-ть препаратов (таможенные платежы у нас высокие- только, пожалуйста, не спрашивайте, что это такое и как это может повлиять на цену:) ) , другие ставки налогов, да и зарплаты другие.

 

В общем, старались помочь животным, а в итоге и владельцы клиники уроды, и врачи непрофессионалы и хапуги :( спасибо на добром слове

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае информация полезная. Выбирает куратор-исходя из фин возможностей.

Время покажет-оправданы такие расценки или нет.

Пр стерилизации собаки,например, лекарства,катетеры,наркоз бинты,иглы(расходный материал) по ценам госветклиники-стоит порядка 500 руб.(на кошку дешевле)

А так получается операция стерилизации кошки стоит вместе с препаратами и попоной 2 тыс.

Машины на форуме,передержки,пиар,фото,ветуслуги и ветконсультации-за все надо платить куратору и часто из своего кармана.

Бесплатных услуг практически не осталось.Поэтому многие предпочитают оказать финпомощь-нежели взять на кураторство животинку. Помочь можно разово,а вот "тянуть" надо до пристройства(возможно пристройство самому себе). Ну это я так о наболевшем...ушла в сторону.

И чего обижаться на форумчан, цены то действительно высокие...,хотя это дешевле чем в обычной ветклинике получается(для кого то это может быть выходом),кто опасается стерилизовать на "кухне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, для Москвы это дешево. однако, в Подмосковье дешевле. в Серпухове, например-цена прошлого года-кастрация кота 300р, стерилизация кошки 500р (с сохранением матки), 600 (с удалением). прочитала на стенде в клинике. про качество ничего не могу сказать-не пользовалась. лечить у врача этого лечила-осталась довольна. умирающего котенка на ноги поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам хочется оперировать животное у себя на кухне без какой-либо стерильности и ассистировать врачу при операции- это ваше право. я вот лично так не могу.

Ну не знаю на счет ассистирования, я у Н.Ю. полсотни кошек стерилизовала "на кухне", ассистировать ни разу не приходилось.Не умею.))Фоткать -да, а остальное- главное не мешать)) (вообще то главное-какой врач, а уж где он оперирует это второй вопрос, если не третий.Операция длится 20 минут - это без сестры, анестезиолога, и даже без ассистента, а выход из наркоза моментальный , правда, этот наркоз подороже. Но наличие команды тут тоже не при чем))

Я и у Калинина в клинике стерилизовала - был у него один ассистент, вызывал народ, выбривал кисе бок , до и после операции протирал столик))

Анестезиолог это красивое слово, так как рассчитать наркоз и послушать сердце может сам врач, для этого команду звать не надо , а скорость выхода из наркоза зависит от качества применяемых препаратов и правильности их рассчета. Ассистент это девочки и мальчики, которые протирают столик и бреют животное, еще могут уровень раствора в капельнице глянуть . Конечно, в клинике в клинике это все помогает врачу , т.к. поток, карты, принести-унести-помыть , но на качество операции и качество наркоза они , увы никак не влияют...И умелый врач спокойно справляется без них

Это я только для того, что бы люди, кто ни разу не стерилизовал своих животных, не подумали, что "на кухне" все только экономят . Ездят не в клинику иди домой , ездят к врачу.

 

Сумма стоимости препаратов для кошки все таки примерно одинаковая, ну бывают такие , кому наркоза побольше нужно, но все же порядок этих сумм рассчитать не большая проблема.Для беременного животное нужно чуть побольше наркоза, чуть подольше идет операция.

 

 

А цены действительно не большие и сравнивать порядок нужно с другими клиниками . Так было бы правильнее, потому что клиника это несколько иной уровень затрат.

Для того что бы сравнить, нужно понять итоговую сумму по счету за стандартную операцию .

Если стоимость препаратов около 500 рублей, и кошка беременна , а бездомные кошки часто беременные , то 1200*1,5+500 примерно 2000-2300. Хотя и это не так дорого, лишь бы врачи оперировали хорошие

По моему, в любом случае стоит сказать спасибо что клиника как может, так и помогает бездомным. Если могут дать такие цены, наше право пользоваться или нет.

Все таки не стоит забывать, что они и скидки еще дают и в долг лечат. И спасибо им за это!!

 

Я бы узнавала в первую очередь кто оперирует и какие препараты будут вводить, и только вторично про цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не всем, но нашим такие цены на стерилизацию - просто счастье. Самое дешевое и даже не в Москве стартует с 6000 р. Т.ч. для нас - это выход.

А так, конечно, каждый решает сам. Но за такой почин просто спасибо.

(Ян, извини, что наш там побузил в стационаре :worthy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Ян, извини, что наш там побузил в стационаре :worthy: )

 

 

ничего страшного- главное, что все живы остались :) как он? надеюсь поправился, несмотря на стойкое нежелание лечиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян.... кастрация-стерилизация - здорово. Спасибо большое...) Но меня упорно интересуют более серьезные операции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян.... кастрация-стерилизация - здорово. Спасибо большое...) Но меня упорно интересуют более серьезные операции....

 

 

а более серьезные- по цене препаратов :) тема в моей подписи :) причем врачи согласились не на одну-две в месяц, а на одну-две в неделю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сравнить - мне стерилизация моей собаки (16,5 кг) в БК обошлась около 9 тыс. , правда с рассасывающимися швами и передержкой до полного выхода из наркоза (до вечера) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...