Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

По просьбе Натали и кошки: котята из п.Заокский. Летом топили, сейчас замерзают.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Наташи (Натали и кошки) недалеко от п.Заокского (если не ошибаюсь - это Тульская обл.) дача. Периодически посещая местный рынок видит свежеподкинутых кошек. Именно подкинутых, ибо зиму там не переживает никто - там железные ангары и приткнуться от холода некуда. Пару недель назад там было 3-е 1,5 мес. котят - Наташа хотела забрать, но было не во что и некуда, попросила продавцов присмотреть недельку, приехала за ними, а их... потопили :cry2: - распоряжение такое новое у администрации. Теперь всех, кто на глазах - в расход :blink::angry:. На рынке стоит ведро в водой: туда кидают котенка, сверху крышка и 3 кирпича и сколько пробарахтается - "развлечение" часа на 3 :cry2::angry:

 

На сегодня на рынке опять появилось "пополнение" - 2 г/ш кота-подростка, один чисто-черный, другой с еле заметной белой манишкой, месяцев 5-ти, и молоденькая кошечка-"черепашка". Пока кошки не попались на глаза владельцам рынка их подкармливают сердобольные продавцы, но судьба уготована страшная. Приткнуть Наташе их некуда - у нее на даче все ее кошкостадо, все взятые из М. клетки с "жильцами", она может кого-то взять накануне выходных и оперативно переправить в переноске в М. - роственники каждые выходные ездят к ней - но.... естественно, ЕСЛИ НАЙДУТСЯ КУРАТОРЫ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ ЭТИМ КОШКАМ, ибо у Наташи уже нет сил справляться с теми, кот. у нее уже есть (большая часть их них проблемные животные без шанса пристройства). И страшно, и жалко, вот только если просить помощи здесь, на форуме.

 

По сути: котявки выглядят неплохо, каких-либо болячек не видно, не изможденные. Наверняка стандартные набор из глистов, блох и ушного клеща. Ее глазами (она у нас известный лекарь) с ними вроде все неплохо. По поводу лотков и пр. - все когда-либо взятые ею котята и кошки с этого рынка начинали ходить в лоток с первого раза. Наверное в благодарность за спасение что ли. Весьма перспективные в плане пристройства, физиономически имею в виду. Фото может сделать, были бы кураторы.

 

Вообщем, если у кого есть еще силы и возможности - выручайте! Вся информацию в теме буде передавать Наташе напрямую.

 

ДЛЯ 3 ПОДРОСТКОВ - 2 КОТИКОВ И 1 КОШЕЧКИ СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ!!! ВО СПАСЕНИЕ!!!

 

18.07. на рынке появилось 12 котят возрастом от 1,5 мес. до 2,5 мес. - у Наташи нет денег на содержание и поселить некуда. Но пройти тоже не хватило сил - схватила 3-х, кто попался под руки + у нее завалился 1-н ранее взятый с того же рынка котенок со скрытой травмой брюшины.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ЛЮБАЯ!!!

 

21.07. на рынке еще до кучи беременная кошка с 6-тью котятами :(. Из подростков жив только один + молоденькая кошка-черепашка.

Беременную кошку с ее котятами, 9 котят (1,5-2,5мес.), 1 подростка, 1 кошку-черепашку готова забрать Екатерина (Катерина2) под финансовую помощь Татьяны (Tat_GB).

Дача находится 130км от Москвы по Симферопольке - очень нужна помощь машиной в ближайший выходной день!!!

 

29.07. в выходные Наташа нашла только 1 котенка :(, забрала, он уже перевезен в М. На рынке до сих пор черный котик-подросток, кошечка-черепашка и кормящая кошка с маленькими котятами. Кормящую кошку будут искать в выходные, но девать ее некуда, потому что предложенной Катерина2 местов лужках уже заняли.

На сегодня актуально:

- фин. помощь Наташе на 3-х котят (серый, черный, полосатый) и на травмированного котенка - все у нее на даче

- срочно любые варианты передержки и кураторы на:

а) черного г/ш мальчика-подростка 5 мес.,

б) молоденькую кошку-черепашку

в) кормящую кошку с котятами

или готовность на паях финансировать их передержку (так ИМХО легче найти кураторов)!

 

08.08. На рынке найден еще один котенок - изъеденный блохами и истощенный до белого носа и десен - деффка. Наташа его забрала, отмыла, откармливает. Про кошку ничего не смогла узнать, черный подросток бегает, пока живой.

И еще: в садоводчество подкинули маленького щенка, мес 2. .... Наташа ходит к нему, кормит. Щен живет на улице, но там собак травят, поэтому с ним тоже что-то надо делать.

Очень актуально:

- денежка на УЗИ для травмированного котенка

- возможные варианты передержки/финансов/кураторства хотя на 1-ого черного котенка-подростка, кот. на рынке и пока живой. Пока есть один фин.сокуратор - Ivers.

- что делать со щеном?....

 

Последние новости на 11.08.:

- щенка забрали к себе на участок соседи, сказали, что по окончании сезона пристоят (у них-то самих уже есть собака)

- 2-е котят из кошкостада (Рысик и Рикки) перезжаю в М. на пристройство к Ирине (Саранча)

- по-прежнему актуальны варианты передержки/финансов/кураторства хотя на 1-ого черного котенка-подростка, кот. на рынке и пока живой!!! Пока есть один фин.сокуратор - Ivers.

 

15.08.

Звонила Наташа - плачет. Была на рынке - котят навезли, кажется, со всей округи - штук 60-т. Схватила 3-ех.

Срочно нужно:

- какой-то план - что вообще можно придумать в такой ситуации?

- группа помощников, кот. готовы участвовать в теме

- фин. помощь - ведь даже этих 3-х и то надо на что-то кормить

 

30.08.

В Москву вывезено 11 котят - пристройство уже началось, НО

на рынке остались 2 котенка белые в полосатую пятнышку возраст около 2-х мес, котенок девочка белая в черную пятнышку около 3-х мес, 3 бело-рыжих котенка-мальчика около 2-х мес, одна рыжая пугливая девченка около 2-х мес, два котенка возрастом 1 неделю рожденные на рынке, и непонятно сколько котят 1,5 месячных рожденных на рынке чисто-белой дикой кошкой. Всего приблизительно еще 15 хвостов....................

 

18.11.

Натали везет из Заокского еще 4-х (2 подростка и 2 котенка) - один сильно простужен, возможно воспаление легких, одна девочка очень слабенькая. Остались две сильно беременные кошки - Натали их просто уже некуда и не на что.

 

01.12.

Часть котят у Наташи (Натали и кошки), часть переехала к Наташе (Nusik). Очень приветствуется помощь кормом и/или денежкой на него для тех, кому повезло.

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4196692

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья и Лара
У Наташи (Натали и кошки) недалеко от п.Заокского (если не ошибаюсь - это Тульская обл.) дача. Периодически посещая местный рынок видит свежеподкинутых кошек. Именно подкинутых, ибо зиму там не переживает никто - там железные ангары и приткнуться от холода некуда. Пару недель назад там было 3-е 1,5 мес. котят - Наташа хотела забрать, но было не во что и некуда, попросила продавцов присмотреть недельку, приехала за ними, а их... потопили :cry2: - распоряжение такое новое у администрации. Теперь всех, кто на глазах - в расход :blink::angry: .

 

На сегодня на рынке опять появилось "пополнение" - 2 г/ш кота-подростка, один чисто-черный, другой с еле заметной белой манишкой, месяцев 5-ти, и такого возраста кошечка-"черепашка". Пока кошки не попались на глаза владельцам рынка их подкармливают сердобольные продавцы, но судьба уготована страшная. Приткнуть Наташе их некуда - у нее на даче все ее кошкостадо, все взятые из М. клетки с "жильцами", она может кого-то взять накануне выходных и оперативно переправить в переноске в М. - роственники каждые выходные ездят к ней - но.... естественно, ЕСЛИ НАЙДУТСЯ КУРАТОРЫ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ ЭТИМ КОШКАМ, ибо у Наташи уже нет сил справляться с теми, кот. у нее уже есть (большая часть их них проблемные животные без шанса пристройства). И страшно, и жалко, вот только если просить помощи здесь, на форуме.

 

По сути: котявки выглядят неплохо, каких-либо болячек не видно, не изможденные. Наверняка стандартные набор из глистов, блох и ушного клеща. Ее глазами (она у нас известный лекарь) с ними вроде все неплохо. По поводу лотков и пр. - все когда-либо взятые ею котята и кошки с этого рынка начинали ходить в лоток с первого раза. Наверное в благодарность за спасение что ли. Весьма перспективные в плане пристройства, физиономически имею в виду. Фото может сделать, были бы кураторы.

 

Вообщем, если у кого есть еще силы и возможности - выручайте! Вся информацию в теме буде передавать Наташе напрямую.

 

ДЛЯ 3 ПОДРОСТКОВ - 2 КОТИКОВ И 1 КОШЕЧКИ СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ!!! ВО СПАСЕНИЕ!!! :help::help::help:

Могу взять на передержку до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять на передержку до пристройства

Большое спасибо за отклик!!! А на каких условиях - денежки, еда? И кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от Наталья и Лара только через личку (наверное, не видела вопрос в теме) :

"могу взять всех троих, обычно 150 все включено + оплата глисто-блохогонки, за опт возможна скидка"

 

Но у котявок нет ни куратора, ни денег, а у нас - сочувствующих - уже нет возможностей (больше 15 животных на кураторстве :( ) ...

 

Может кто-нибудь проникнется и поможет 3 подросточкам?....Пропадут же.... Откликнитесь, пож.! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 18.07., на рынок подкинули еще 12 котят, 1,5 мес. возраста - судя по всему 2 помета :worthy::worthy: ! У Наташи нет денег на содержание и поселить в принципе некуда - дача маленькая, на 2-ом этаже пекло, но пройти тоже не хватило сил - схватила 3-х, кто попался под руки - вывезла. Без фин. поддержки не потянет даже этих.

 

Неделю назад Наташа забрала с рынка котенка-девочку, 2,5 мес., с подозрением на разрыв диафрагмы от удара ногой - пол кишечника под коже задней лапы. Борятся за жизнь уже неделю, котенок не ест, Наташа его колет всем, что знает - держится с переменным успехом, но держится.

 

А еще на рынке под ангаром кошка с 6 новорожденными котятами - похожая на русскую голубую.

Вообщем, полный трындец :(.....................

 

 

Пож., не проходите мимо, помогите спасти тех, кто остался!!! И тем, кто вывезен, нужна помощь!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ЛЮБАЯ!!! :worthy:

 

Завтра будут фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется помочь, но могу только деньгами. Смогу дать несколько тысяч рублей тому, кто возьмёт на кураторство котят, или подростков, или мамку с котятами... или тогда самой Наталье, если никто не возьмёт :( но только разов :( блин, как же их всех жалко... :(

 

 

 

Ой, Катерина, а может, мамку с котятами к вам? так их тоже жалко... подсосные ж наверняка ещё... :(

Я бы на них "в приданое" передала Вам 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2
Ой, Катерина, а может, мамку с котятами к вам? так их тоже жалко... подсосные ж наверняка ещё... :(

Я бы на них "в приданое" передала Вам 2000 р.

 

Мамку с детьми - это самый лучший вариант.

У котят с матерью имунитет посильнее.

Все таки у меня очень много кошек сейчас.

Комната освободилась только сегодня. Сейчас кварцуется.

 

В принципе там можно поставить и две клетки... Но это только если котята и семейка из одного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возмете еще и тех безмамковых котят (а Snezhinka с Натали смогут всех к Вам доставить), то денег постараюсь выделить побольше, чем 2000.

 

Но очень надеюсь, что ещё кто-то финансово подключится хоть понемногу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2
Если возмете еще и тех безмамковых котят (а Snezhinka с Натали смогут всех к Вам доставить), то денег постараюсь выделить побольше, чем 2000.

12 котят не влезут в одну клетку...

А у меня больше клеток нет.

Есть только №4 для семьи и №2. Но в №2 помещается максимум два котенка...

Если только с клеткой привезут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вошла.

Большое спасибо всем, кто на настоящий момент предложил помощь!!!

Я передала Наташе скратце всю информацию, но у нее сегодня ДР (если хотите поздравить, Вам сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116184), поэтому подробности обсудим завтра.

 

Если у кого еще созреет какая-то светлая мысль или есть возможность помочь финансами - будем безмерно...!!!

 

Еше раз спасибо!

 

Или если кто-нибудь поможет хотя бы с клеточкой...

Да, есть клетка 4-ка у Наташи + у нее моя клетка 60*90*h80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только вошла.

Большое спасибо всем, кто на настоящий момент предложил помощь!!!

Я передала Наташе скратце всю информацию, но у нее сегодня ДР (если хотите поздравить, Вам сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116184), поэтому подробности обсудим завтра.

 

Если у кого еще созреет какая-то светлая мысль или есть возможность помочь финансами - будем безмерно...!!!

 

Еше раз спасибо!

 

 

Да, есть клетка 4-ка у Наташи + у нее моя клетка 60*90*h80.

 

 

Мамку с котятами можно к нам. Если чуть-чуть поможете кормом- буду оч.признательна, а то меня мои звери скоро сожрут и даже косточек не оставят. Или пару подростков можно на тех же условиях. Если нужна-пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snezhinka, может, лучше всего будет мелочь с мамкой к Катерине (с учетом того, что - если ошибаюсь, простите! - у неё на маленьких котят есть постоянный пиар и есть возможность пристроить малышню), а подростков - к Liara? На корм постараемся набрать, KiloManKi 500 р. предлагала, может, ещё кто из добрых людей пожертвуют корм или финансы на него хотя бы понемногу...

 

Если да, смогу принимать фонпомощь на телефон и потом передавать Катерине и Liara.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммирую предложенную на сегодня помощь:

Могу взять на передержку до пристройства

Note: это предлождение на подростков: за 150= вкл. все, если будет 3-е, то скидка.

500 рублей с меня

Один помет могу забрать в Лужки.

Есть свободная комната и в ней клетка №4.

Note: для Катерины все же предпочтительнее кошку с новорожденными

Смогу дать несколько тысяч рублей тому, кто возьмёт на кураторство котят, или подростков, или мамку с котятами...

... мамку с котятами ... на них "в приданое" передала Вам 2000 р.

Мамку с котятами можно к нам. Если чуть-чуть поможете кормом- буду оч.признательна, а то меня мои звери скоро сожрут и даже косточек не оставят. Или пару подростков можно на тех же условиях. Если нужна-пишите в личку.

... смогу принимать фонпомощь на телефон и потом передавать Катерине и Liara.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно понимать, где какие условия временного взятия и проживания, написала Liara.

Потом будем что-то думать.

 

По поводу 3-х взятых в субботу с рынка котят и котенка-девочки с травмой, взятой неделей ранее:

1. котят надо обработать и привить, у одного плоховаты глаза, но в остальном вроде все не так плохо

2. котенку с травмой каждый день делается по 16 (!) уколов, она ходит пока под себя, поэтому расход пеленок еще тот + лекарства, кот. улетают вмиг, потом вероятно будет операция (это пока в перспективе).

 

На все эти "пироги" Наташа очень просила помочь денежкой - на котенка с травмой она уже ухлопала из бюджета своих кошек (их сейчас у нее на даче что-то в р-не 15-ти, если не больше) 4000 руб., а конца и края нет :(..

Пож., помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня свежая информация такова:

1. Из 2-х подростков жив только один - г/ш черный с белой манишкой (чисто черного раздавила машина :()

2. Черепашка - это не подросток, а молодая кошка, пока без котят

3. Кормящая кошка живет под ангаром, ее подкармливают, котята родились совсем недавно, выползать в ближайшее время не будут, так что по ней вроде есть тайм-аут.

4. Из 12 котят 3-х забрала Наташа, т.е. осталось 9-ть: часть 1,5 мес., часть 2,5 мес. - всех окрасов и пушистостей. На 3-х (+ 1 котенок с травмой) Наташе нужна фин. помощь, т.к. денег не осталось ни на своих, ни на подобрышей. Просто не на что покупать лекарства и корм. :(

 

Хоть кого-нибудь хоть куда-нибудь вывозят по предложенным вариантам? :(

Liara мне пока не ответила. Я не знаю ни ее условий содержания, ни даже то, где она территориально :(.

Кого-либо забрать Наташа может только в выходные и сразу передать в М., если под реальную передержку и денежку найдутся желающие взять кураторство.

Катерина2 предлагала помощь с кормящей, пока по ней срочности нет, в выхи Наташа разведует что к чему более подробно.

 

А вот что срочно - это:

1. найти финансировани, передержку, куратора/ов для 9-ый котят и 2-х кошек (1 подростка и 1 молоденькой)!

2. Помочь финансово Наташе с ее 4-мя подкидышами, один из кот. очень тяжелая девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина2, помнится, предлагала помощь не только с кормящей. Поговорите с ней насчет 9 - или меньше, сколько сможет - котят, а я соответственно передам ей на них денег.

 

Хотя по кормящей мне, честно говоря, не очень понятно насчет тайм-аута. Сейчас вроде обстоятельства благоприятны к ее вывозу, что будет потом - когда котята будут выползать - неизвестно. Не факт, что у Катерины2 всегда есть возможность её принять.

Впрочем, не буду писать за неё. Решайте сами.

 

PS. У Liara в подписи есть ссылка на ее тему передержки, там в первом посте есть номер мобильного телефона для связи. Но подросткам наверняка нужен куратор хотя бы для того, чтобы их пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2
Катерина2, помнится, предлагала помощь не только с кормящей. Поговорите с ней насчет 9 - или меньше, сколько сможет - котят, а я соответственно передам ей на них денег.

 

Хотя по кормящей мне, честно говоря, не очень понятно насчет тайм-аута. Сейчас вроде обстоятельства благоприятны к ее вывозу, что будет потом - когда котята будут выползать - неизвестно. Не факт, что у Катерины2 всегда есть возможность её принять.

Впрочем, не буду писать за неё. Решайте сами.

 

Не настаивайте...

Мне кажется, что я уже как то предлагала помощь автору темы.

Мне тогда вежливо написали, что в моей помощи не нуждаются.

Я просто забыла, и опять влезла не к месту.

 

Предложение помощи не снимаю, пока место есть ( одна комната откварцована и свободна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...