Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дикий щенок у Симферопольского шоссе. УЖЕ ДОМА!


nesnegok
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитирую Джусс:

"Собака ощенилась в диком лесу неподалеку от скоростной трассы.

Через некоторое время ее сбили насмерть, из щенков выжил только один.

 

Совершенный дикарь, он никогда не видел людей, поэтому не поверил мне, когда я его обнаружила на склоне у трассы, пытающего ее перебежать. Машин он не боялся. Дурачок не понимал, что его ждет такая же участь, как и его мамки и собратьев. Он ходил по краю пропасти.

 

3 месяца безуспешного отлова с ловцами, и он оказался на разделительной полосе между отбойниками и машинами, несущимися со скоростью не менее 160-180 км/час. Видимо, у него есть ангел, и именно в этот момент я ехала с ловцами и увидела его бедного, испуганного, зажатого между отбойниками. Мы сделали все возможное, чтоб его спасти. И у нас это получилось.

 

Его спасли, но ему необходима материальная помощь для его дальнейшего существования. Ведь ему в корне поменяли среду обитания, он начинает жизнь с нуля. У него нет ничего."

 

Помогите пожалуйста Дику обрести новую жизнь!

Можно кидать на ЯК - 41001350698305 (Только обязательно отписывайтесь в теме!).

Лучше - наличными.

Открыта темка с просьбой о помощи в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124267[/b]

 

11/11/09

Сейчас прежде всего необходима консультация у Еремина на левую заднюю лапу. Она у Дика переломана в 2-х местах!!!

ДЕНЕГ НЕ ДАЖЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! help.gif

12/11/09

Снимок поврежденной лапы показали Ерёмину, поточнее насчёт лапы Ерёмин может сказать только после личного осмотра Дика, НО скорей всего нужна операция(((причём чем раньше, тем лучше, т.к. идёт процесс роста и ситуация с лапой усугубляется...с деньгами плохо совсем..

 

25/11/09

Дика осмотрел Ерёмин, его вердикт - необходимости в операции нет..И ещё мальчик теперь привитый с ветпаспортом :rolleyes: Через несколько дней предстоит повторная прививка, правда, Дику-дикарёнышу необходима некоторая социализация - наладить контакт с человеком, поэтому процесс пристройства скорей всего не будет очень быстрым, соответственно нужна денежка на передержку :help: ну, и постепенно нужно начинать пиарить мальчишку

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЮЖКОЙ ДЛЯ ДИКА! help.gif

 

27/12/09

ПЕРЕДЕРЖКА, на кот. находится Дик, сообщила о своем намерении закрыться до Нового года!

СРОЧНА НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЛАТНАЯ + ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ!!!!!!

КУРАТОР НЕ ТЯНЕТ САМ!!!! Помогите, пожалуйста! :worthy:

Приютите бывшего Дикареныша! Он уже не такой Дикарёныш каким был еще совсем недавно..и теперь еще с двумя прививками!

НУЖНА МАССОВАЯ ПОМОЩЬ В ПИАРЕ! :help: :help: :help:

 

09/01/10

Дикуся за эти недели изменился полностью! Это реально пристраеваемая песа))

ПОМОГИТЕ ДИКУСЕ ОБРЕСТИ ДОМ! НУЖЕН ПРОФИ ФОТОГРАФ И ФИНАНСЫ НА ПОКУШАТЬ И ПРОЖИВАНИЕ!!!!

 

24-25/02/10

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕНЮЖКОЙ! worthy.gif

НА БАЛАНСЕ У ДИКА СОВСЕМ НЕТ ДЕНЕГ!!!!

У куратора ПЯТЬ хвостов, которые он тянет в одиночку!!! Куратор в отчаянии - РЕАЛЬНО НЕЧЕМ оплачивать передержку и ПИАР уже неДикарёныша(((

Нужен качественный пиар - мальчишка в одном шаге от обретения СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!! Форумчани, ПОМОГИТЕ сделать этот шаг!

ПОМОГИТЕ ДИКУЛЕ ОБРЕСТИ ДОМ!!!

 

5373ef1f180a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась Алёне -ловцу, она в ближайшее время никак не сможет подъехать :( Люди, кто рядом - может общими усилиями удастся поймать щена!!! Пока не поздно!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в разделе Архив еще телефоны ловцов, но это, наверное, за плату, размещены были уже давно и без указания, кого ловят (кошек или собак)

 

8-916-148-59-37 Сергей

 

8-916-882-71-14 Алексей и Виктор

 

8-903-560-73-15 Алексей и Геннадий

 

Алексей- 8-903-686-74-01

 

Евгений-8-903-673-98-63

 

Андрей- 8-903-727-99-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там же видела год назад приблизительно щенка, черного, у обочины. Пока мы тогда разворачивались (проехали мы его), он уже сдулся куда-то. Пошарили по траве и по ближнему лесочку - не нашли. Муж покрутил пальцем у виска, сказал, что я ненормальная и мне мерещатся собаки. Может там стая просто живет?

 

Муж там будет проезжать где-то в районе 7 вечера, могу попросить глянуть, если кто-то еще будет ловить, остановиться помочь. Но не факт что он найдет и загорится желанием ловить собак. Больше ничем не могу помочь, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля пока караулит его, но в любой момент он может рвануть на дорогу! Счет буквально на минуты...Неужели никого нет поблизости?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там же видела год назад приблизительно щенка, черного, у обочины. Пока мы тогда разворачивались (проехали мы его), он уже сдулся куда-то. Пошарили по траве и по ближнему лесочку - не нашли. Муж покрутил пальцем у виска, сказал, что я ненормальная и мне мерещатся собаки. Может там стая просто живет?

 

Муж там будет проезжать где-то в районе 7 вечера, могу попросить глянуть, если кто-то еще будет ловить, остановиться помочь. Но не факт что он найдет и загорится желанием ловить собак. Больше ничем не могу помочь, к сожалению :(

 

Все равно спасибо..если, что попозже напишу вам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла в разделе Архив еще телефоны ловцов, но это, наверное, за плату, размещены были уже давно и без указания, кого ловят (кошек или собак)

 

8-916-148-59-37 Сергей

 

8-916-882-71-14 Алексей и Виктор

 

8-903-560-73-15 Алексей и Геннадий

 

Алексей- 8-903-686-74-01

 

Евгений-8-903-673-98-63

 

Андрей- 8-903-727-99-10

 

 

В разделе помощники тоже нашла их телефоны - почитала отзывы, пипец какой-то..как-то стремно, к ним обращаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в новокосино ща могу туда рвануть на низком старте, мне нужен точный адрес! Я не ловец, возможно, приеду не одна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБИЩЕ!!!! :gift: сейчас кину в личку тел.Юли, кот сейчас там с щеном - она, если что подробнее объяснит, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже вылетаю, пусть звонит мне восемь92шесть-78пять-5семь-семь6! у меня денег на телефоне ноль, пусть смс скинет или позвонит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скинула ей ваш тел.

 

Какие новости? Кто есть там ещё? Кто поехал?

Карин, Юля сейчас там со своим другом, они вдвоем безуспешно пытаются поймать его, а он носится от них со скоростью зайца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъехала Надя - Nadusa, и втроем пытаются поймать щена, а он, дурачок, удирает, только пятки сверкают, несмотря даже на то, что уже успел повредить себе лапу - порезался, она у него кровит..Алёна-ловец занята, неизвестно когда освободится..остается надеяться на чудо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть новости с полей?

 

аааа....все... прочитала

 

 

Ловить перепуганного щенка без профессионала или большого количества людей - это опасно и практически невозможно, щенок все время порывался выбежать на трассу, носился как угорелый, при нашем приближении сразу начинал убегать. А мне даже не по себе было, когда я там по обочине ходила... машины неслись в нескольких метрах... Короче, исчез он, ушел в лес... бедненький :( мы высматривали, искали, но... потеряли надежду, он как будто сквозь землю провалился.

Мы сделали всё, что было в наших силах... к сожалению кроме нас троих там больше никого не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте выпить мне йадууу...

 

Выезжаю сегодня со Мкада в районе 3-х часов дня...начинаю на трассе набирать скорость выше сотки, и что это.... вижу в "долине смерти" щена, носящегося беззаботно со склона (а склоны там резкие) на трассу. Просто офигев (откуда в этой местности щенок?), резко бью по тормозам, включаю аварийку и перестраиваюсь в крайнюю правую полосу. Сдаю назад. Щен, пытался в это время выбежать на дорогу с нехитрым намерением ее перебежать. Сделать это там невозможно - каждый день там по 2-3 новых трупа вижу. Сдавая назад, начинаю яростно жать на сигнал, чем пугаю щена и он ломится обратно на склон. Останавливаюсь, выхожу, он опять делает попытки перебежать. Пытаюсь звать - присев на корточки, двигаюсь на него, он щемится от меня вдоль склона метров 500 и опять спукается по нему к дороге с попыткой перебежать. Я в этот момент влетаю в машину, жму на газ и еду вперед, сигналя и пугая его, от чего он опять щемится на склон вверх. Делаешь к нему шаг просто с дороги, ломится как дикий вдоль склона (за склоном лес с топью), останавливаешься - садиться, смотрит. Короче в руки не дается , на вкусняшку не идет, все время пытался переьбежать трассу. Короче шуганный страшно. Я сидела в машине думала что делать - сфоткала его и трассу. Кто-то видимо добрый выбросил его прямо на трассе. Из лесу прийти он не мог - там топь, дорогу перейти нереально. Выбросили скорее всего сегодня, тк щен довольно чистый и всего шугается ( для него видимо это дикий стресс)....не скажу что худой - обычный...значит там недавно

 

c6ad1e780a5c.jpg

79b1e5b4349f.jpg

5de612a73d1b.jpg

 

Короче подъехала Надя Nadusa (Спасибо тебе огромное :gift: ) и мой знакомый... даже втроем его было нереально поймать - носился как заяц....напугали мы его видимо сильно потому как при очередной попытке он чуть не покусал моего знакомого и с воем и лаем убежал вверх на склон в лес. Так уже было когда я ждала ребят, но он вновь появлялся.... При последней попытке убежал в лес и там скрылся....Ждали-бродили-искали около двух часов....

Боюсь, что жить этому бедолаге осталось немного...(((((

На трассе даже в самой крайней полосе машины идут 140-150 .....

 

Завтра с утра буду там....если конечно увижу - народ, буду просить помощи...руками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие молодцы... :gift: У вас еще такое терпение, которому только позавидовать можно! :blush: Удачи вам завтра! Хоть бы он там был живой и невредимый... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ты большая-пребольшая молодец!!! Ты сделала даже больше, чем могла! И несмотря на непонимание со стороны друзей, знакомых и родственников - ты ВСЁ сделала ПРАВИЛЬНО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!!!! Несколько минут назад позвонила Юля как раз в тот момент, когда проезжала по Симферопольке, остановилась на том самом месте, где вчера был щен, оглядевшись, никого не увидела, и прям во время нашего разговора ОН ПОЯВИЛСЯ!!!!!!!!! МИСТИКА, блин!!! ОПЯТЬ ЛЕЗЕТ ПОД МАШИНЫ!!!Как он еще живой бегает - НЕПОНЯТНО :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо Юльки остановилась газель с двумя парнями - они все дружно пытаются не "пустить" его на дорогу, это единственное, что они могут делать в этой ситуации, т.к. поймать его нереально..я дозвонилась до Алёны-ловца, она обещала перезвонить через несколько минут, жду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...