Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беатрис, не Стрейт, но с претензией на "Оскар"


Stoun
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бетти вчера привезли из Красногорска. Это дружеский привет от Тай-команды, когда пиковчане проводили акцию по сбору помощи в пользу обездоленных кошек в городе.К ним подошли муж с женой. У них кошка и аллергия на кошку. Британка с документами. Готовы сбагрить первому встречному.

5лет, окрас лиловый, документы.

 

Мы позвонили хозяину и выяснилось следующее:

Кошка живет на даче в Красногорске, одна в доме. Ее периодически ездят кормить и убирать лоток, т.к. на улицу в туалет она не ходит!

Кошка не стерилизованная и прививки ей делались только в 2006 году.

Вообщем кошка им совсем мешает и у дочери, для кого они ее брали то же аллергия, как и у прежних хозяев!

Сейчас Бетти на передержке, Маша отпишется позднее.

Это третья британка за неделю! Что с головой у людей просходит?

Ненужная, худющая и брошенная...

Просим помощи у форумчан, нам не вытянуть всех британцев...даже сообща! :help:

 

На 23.06.09 -состояние кошки тяжёлое, частичная лейкома ( посттравматическое помутнение роговицы), сосудистый кератит, МКБ, хр. гепатит, панкреатит и гиомерулонефрит!

Уже потрачено около 5 тыс. руб., а восстановление только начато!

Помогите бедной кошке! :help: :help: :help:

Бетти на платной передержке и проходит курс лечения.

Кошка на финансировании Бриткоманды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=85590 сообщение № 13

07.08.09

Результаты анализов плохие - амилаза завышена в два раза, холестерин и триглицериды выше нормы и упали лейкоциты!!! Срочно колем ронколейкин! Сандостатин - препарат для поджелудочной железы стоит 1500 р!

Помогите, пожалуйста, Бетти!!! :help:

1b7dbdfe38c3.jpg

Стерилизована 28.10 , готова к пиару!

Изменено пользователем Stoun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрёна_белая

Мир сошел с ума... Как можно было кошку оставить одну :blink: Ирин, не знаешь, как долго она сидела там? Ждем от Маши фото Бетти, что бы хоть не много представлять картину.... Ну и как обычно, все по плану : анализы и т.д....

Помогите БритКо, это не последняя наша коха, у нас намечается еще несколько хвостиков "в мешке" :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.

Всё преданное, которое передали с Бетти пахнет .

У кошки что то с глазами, кормили вискасом, даже любезно его передали с ней :blink: глаза текут, на холке либо "срезан" кусочек шерсти и её кот оприходовал, либо шерсть не срезана, а её наградили лишаём . Шерсть там выдёргивается, как и по всему телу , так что .... Худая до немогу просто, Марго по сравнению с ней из подвала была толстая . Шерсть плюшем не назвать :(

Прививка была 25 января 2006 года .

Хозяева передали с ней тысячу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрёна_белая
Я в шоке.

Всё преданное, которое передали с Бетти пахнет .

У кошки что то с глазами, кормили вискасом, даже любезно его передали с ней :blink: глаза текут, на холке либо "срезан" кусочек шерсти и её кот оприходовал, либо шерсть не срезана, а её наградили лишаём . Шерсть там выдёргивается, как и по всему телу , так что .... Худая до немогу просто, Марго по сравнению с ней из подвала была толстая . Шерсть плюшем не назвать :(

Прививка была 25 января 26 года .

Хозяева передали с ней тысячу .

 

Вот это ужас :blink: :blink: :blink: Маш сфоткайте нам её пожалуйста поинформативнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dd468abe4e99.jpg

 

d933bb96b7bf.jpg

 

:blink:

Уши грязные, сегодня буду мыть и чистить всю .

Кушает про план, молодец девочка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрёна_белая

Вот это кошмар британский :cry2: Хорошо, что кушает - отъедается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а на предмет блох и глистов?

Жуть...и это кошка из дома!

Действительно, с улицы , из подвала - и то :( лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помылись.

 

Глистов не видела, блох вроде тоже не видно, но капать всё равно нужно .

Глистов чуть позже гнать .

 

У неё что то с глазами, мутность какая то на обоих глазах . Как 2 бельма или отёк роговицы :(

 

Смотрите сами:

 

983872833177.jpg

 

5b7d041f8b98.jpg

 

8211780ea920.jpg

 

Здесь без всышки, но не засвечено .

da840343d5c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скелет просто!

Да, надо к Черноусовой с глазами...или старые травмы или...ещё хуже!

Помогите , пожалуйста, Бетти на лечение! (если бы только этим и закончились наши беды!) :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушку забирала и перевозила я :)

Общалась с хозяевами, отдающими кошку, впервые.

Очень сложные чувства вызывают люди, которы много много говорят и из их множественного потока приходится выуживать информацию.

Все, что удалось усвоить из потока это :

Девушка не их изначально. Передана им в пользование из Дубны, 3 года назад.

Была попытка вязать ее с каким то супер пупер породным котом. Как то все сумбурно и про одного котенка, который был " ах какой" но погиб. Почему то " мать она никакая, котят бросает через 10 дней и уходит в загул ??? :( Почему котята во множественном числе - не поняла. Дэушка гуляет на улице, как то недавно у нее были хотелки " неделю ее не выпускала" потом привела какого то кота " толстомордого, которого мои коты гоняют" :blink: , в этой части ничего более менее отчетливого я больше услышать не смогла. Есть некая вероятность, что срочняк УЗИ :(

Про глаза и корм

" У нее проблемы с глазами бывают, нам ветврач велела корм категорически не менять, знаем что надо хилс, но она не ест, кормим вискасом, если не хилс, то китекэт... им кормила владелица кота :blink: , она там все про нее написала...."

Вот что можно понять из этого сумбура решайте сами.... Прочитать от руки написанное я к сожалению не успела, потому как очень Бетька нервно ехала. Ломилась, дышала, ругалась, потом нос горячим стал. Вообщем девушка послойно и постепенно впадала в стресс ( похоже именно тут то к ней пришло осознание, что ее предали опять"

Когда вынимала ее из хозяйской переноски в свою, она мне показалась даже для кошки очень маленькой и худенькой. Потом, когда у Маши выпустили, стало понятно, что еще очень плохо с шерстью. Про глазки, при перевозке они были нормальные, может стресс сказывается у нее так :( Поскучнела она в дороге и глазки поволокой пошли :(

Бетька потенциально очень прелестное дитя :) Для британца именно "дитя" Грациальная и милая девочка, достаточно контактная ( как мне показалось), но приводить ее в порядок придется :( дай бог не вылезет еще чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс у неё .

Писает она в один лоток, какает в другой, если второй убрать, то ходит рядом с лотком . Сейчас поставила лоток с наполнителем, посмотрим, как сходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. глаза у нее такие стали по дороге? :blink:

Я так понимаю что котенок был один породный, а беспородных нагулянных на улице не считают котятами...

И такие люди еще ходят по выставкам :angry: любители кошек видать....

 

Так что же это такое с глазами то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза потёкшие были по приезду, но слёзки были прозрачные, за ночь подсохли и стали тёмной корочкой . Сейчас их промыла, немножко потекли, но в целом лучше .

Бетти кушает по чуть чуть, но по много раз, видимо там желудок с напёрсток, так как кормили, как я понимаю не часто . :(

На руках почти не ощутима .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза потёкшие были по приезду, но слёзки были прозрачные, за ночь подсохли и стали тёмной корочкой . Сейчас их промыла, немножко потекли, но в целом лучше .

Бетти кушает по чуть чуть, но по много раз, видимо там желудок с напёрсток, так как кормили, как я понимаю не часто . :(

На руках почти не ощутима .

Привезла же с чистыми глазками :( может промыли перед передачей, что бы не спугнуть ? Я специально пригляделась к глазам, как только мне про проблемы с ними стали говорить ???? Переноска чистая была, последним в ней сидел совершенно здоровый мой кот, потом я ее помыла. Тряпка которую мне всучили ( с ее запахом) была выброшена сразу по выходу из Машеного дома, но руки от нее пахли еще долго очень, жутко все душистое :( моя такого эфефкта ни на чем достичь не могла, не смотря на то, что ходим писать мы на решетку :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул у неё на твёрдую пятёрочку.

А вот моча пахучая . Думаю почки надо проверять и кислотную среду мочи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул у неё на твёрдую пятёрочку.

А вот моча пахучая . Думаю почки надо проверять и кислотную среду мочи :(

Может это последствие вискасно картофельным вскармливанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это последствие вискасно картофельным вскармливанием?

 

 

Это будет лучшим вариантом, а вот если они таким редким и не качественным вскармливанием посадили ей почки ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светлана Семеновна

Бог мой, просто скелетик ходячий! Как же можно было довести живое существо до такого состояния?! А мордочка-то у кисоньки - очаровательная, британская. Боюсь, что проблем у нее море, при такой-то жизни... Люди добрые, помогите выходить красавицу! Ведь она может стать просто чудо как хороша. Отчаянно жалко эту настрадавшуюся британочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жутко все душистое :( моя такого эфефкта ни на чем достичь не могла, не смотря на то, что ходим писать мы на решетку :(((

 

Если кошечка чистоплотная и хорошо воспитана, то видимо и ходила в уже полный (выше сетки) записанный лоток :(

Пол дня спит, иногда встаёт кушать и опять спать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигрёна_белая
Пол дня спит, иногда встаёт кушать и опять спать ...

 

Молодец Бетти, пусть отъедается и отсыпается, мяско наращивает, а то взглянуть без слез невозможно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошечка чистоплотная и хорошо воспитана, то видимо и ходила в уже полный (выше сетки) записанный лоток :(

Пол дня спит, иногда встаёт кушать и опять спать ...

Мда!!!! Да как же можно было недосматривать то за животинкой, что бы в новой для себя обстановке, кошка отъедаться и отсыпаться в первую очередь принялась :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока ни одного "мяу" от неё не слышала . :(

Она спит и кушает . При чём когда кушает я не вижу, просто замечаю, что миска пустеет :(

Выдула 2 миски воды за день . :( Если БритКо не против, я буду кормить её Бозитой, у меня такое ощущение, что пить ей приходилось тоже не часто :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока ни одного "мяу" от неё не слышала . :(

Она спит и кушает . При чём когда кушает я не вижу, просто замечаю, что миска пустеет :(

Выдула 2 миски воды за день . :( Если БритКо не против, я буду кормить её Бозитой, у меня такое ощущение, что пить ей приходилось тоже не часто :angry:

господи, бедное животное!!!! а что такое Бозита? я просто не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...