Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из коробок, есть ли смысл создавать команду?


soyka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем уже давно понятно что Кузьминки это мир подброщенных котят, котов и кошек, тем более что рядом всем известный Птичий рынок. Темы про коробочников тяжелы, практически никто кроме узкого круга людей заниматься ими не хочет или не может. Практически все котята больны и без оказанной медицинской помощи как правило погибают (погибают и при оказанной). Нередко таких животных берут люди практически ничего не знающие о вирусах и имеющие дома одного или нескольких кошачих питомцев (как правило не привитых). Начинается дачный сезон, уличные кошки уже беременные - а это значит что началась активная работа у перекупщиков.

К чему эта тема?

А к тому что скоро будет шквал таких коробок и темы просто будут висеть, а животные гибнуть.

Народу в команде нет, котята гибнут. Очень нужны передержки для здоровых котят, таким образом шансов у коробочных детей будет больше.

Очень нужен корм и наполнитель, пиар!

У них тоже есть право на жизнь, или просто будем закрывать глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой команды нужны новые люди, которые не окошачены и имеют время и деньги. Где таких взять?

 

А разве Птичий рынок в Кузьминках? Мне казалось, что намного дальше, рядом с Капотней где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем уже давно понятно что Кузьминки это мир подброщенных котят, котов и кошек, тем более что рядом всем известный Птичий рынок. Темы про коробочников тяжелы, практически никто кроме узкого круга людей заниматься ими не хочет или не может. Практически все котята больны и без оказанной медицинской помощи как правило погибают (погибают и при оказанной). Нередко таких животных берут люди практически ничего не знающие о вирусах и имеющие дома одного или нескольких кошачих питомцев (как правило не привитых). Начинается дачный сезон, уличные кошки уже беременные - а это значит что началась активная работа у перекупщиков.

К чему эта тема?

А к тому что скоро будет шквал таких коробок и темы просто будут висеть, а животные гибнуть.

 

 

 

Если создадите такую чудо команду,готова помогать финансово и всё время. Вы молодец!! :gift: Побольше бы здесь таких дельных предложений!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раззи, а чем я занимаюсь, вот на кухне сейчас таких двое. Капотня с нами слишком рядом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110037

Практически всегда готова взять коробочника если есть возможность, помогать лечением и лекарствами, советами(если нужны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раззи, а чем я занимаюсь, вот на кухне сейчас таких двое. Капотня с нами слишком рядом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110037

я знаю что вы берете панлейкопенийных. но по моему только вы со всего форума. у остальных дома либо свои кошки, либо передержечные, которые просто не будут рисковать ими :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю что вы берете панлейкопенийных. но по моему только вы со всего форума. у остальных дома либо свои кошки, либо передержечные, которые просто не будут рисковать ими :(

 

Не только я одна, но те кто берет остаются практически всегда без помощи, а это очень и очень не легкое занятие.

В общем сейчас из-за этого и не сплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто кажется что в такой команде будут только те , кто берут таких котят. и чем вы сможете друг другу помочь? но идея хорошая. может быть утром народ подтянется и предложит помощь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто кажется что в такой команде будут только те , кто берут таких котят. и чем вы сможете друг другу помочь? но идея хорошая. может быть утром народ подтянется и предложит помощь. :rolleyes:

Да не дай бог взять таких котят людям имеющие своих кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, тут нужны не токо неокошаченные, тут больше нужны оперативные и неравнодушные люди.

Ира может брать котят на лечение по такому принципу

- одна партия на интенсивную терапию, Ира доводит до сотояния выздоровления.

А вот тут как раз и нужна помощь форума - первое - это оперативно пристроить этих котят, чтоб освободить место для других несчастий, либо как раз упомянутые карантинные передержки для вирусоносителя, не обязательно в доме без кошек, достаточно отдельной клетки в отдельной комнате + все остальные кошки привиты

Второй момент - лечить котята дома это по ценам несравнимо с лечением в клиника, но тем не менее для одной Иры и одного куратора (когда он бывает) суммы не подъемные.

Т.е. пока если говорить о команде и в основном расчитывать на золотые Ирины руки в плане лечения, от форума нужно - финансирование, очень-очень-очень интенсивный пиар, "запасные" карантинные передержки для вылеченных.

Кто-то может подключиться к нам на таких условиях ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять пиар в сети... только подключусь, если нужна буду, только к 23 числу. Сейчас самый разгар сессии, даже основную тему с пиаром прикрыла пока...

Но я жутко вредная и постоянно всех буду пинать с фотографиями и минимальной информацией, - предупреждаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова участвовать в том что не требует даже минимального контакта с больными котятами - я часто бываю у Alice et Helene, у нее кошки с ВИК и если я принесу на руках туда заразу...

Организация пиара (включая фотошоп и тексты), возможно в будущем немного денег.

Команде необходимо сообщество с форумом, если будет, готова взять на себя модерирование.

Ни одно разумное начинание не должно заглохнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами видете как нас мало, народу интересно только когда котята на улице а еще лучше под дождем((, как только их забирают они абсолютно никому не интересны((((, их же спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катерина2

У меня есть опыт, я уже брала 32 котенка из коробки.

Панлейкопения...

Выжило очень много.

Больше половины.

Только я чуть не свихнулась тогда одна... очень мало было желающих помочь руками, практически 2-3 человека...

 

Что могу предложить...

У меня есть полуподвал в моем доме в Лужках.

Отдельный вход, свет, вода, 25м пустого помещения...

Окно ( можно проветривать).

Но я не потяну колоть два раза в день до и после работы даже 20 котят...

Тогда я две недели спала по 3-4 часа в день...

 

Что можно сделать:

 

Можем нанять парня ( есть мальчик, брат моего Надира)

15000р в месяц + оплачивать ему электричество в домике где он живет.

Он будет убирать и колоть ( я уже научила), не будет контактировать ни с какими другими животными, кроме его подопечных.

Клетки.

Дез.средства.

Оптовая закупка еды и лекарст.

Кварц.

Нужна будет стиральная машинка ( наверное).

Бахилы

сменная одежда...

 

 

Минусы проекта:

Подмосковье, около 30 км от МКАД.

Ближайшая более мнее приличная клиника - Кобка в Красногорске.

 

И я очень боюсь в какой то момент остаться одна с кучей больных котят...

 

А так мне кажется, что в прошлый раз у меня получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузьминки-ад,помню там одного мужика, стоял всё время с картонной коробкой полной котят((( причем вид у него был такой, как будто торгует пряниками.

готова тоже поучаствовать финансово-немного, как всегда(( если что-пишите в личку, я тут рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмысл есть, главное, наверное, что бы коробочники об этом не узнали, иначе шквал котят увеличится в два раза :( .

Готова помагать макетами (календарей, объявлений, коллажей, наклеек, баннеров в подпись с пристраивыемыми котятами/кошками), пиаром (нескольких животных, усиленным, на улице и в интернете), попробую раздавать листовки около птички, поклею объявлений у метро, попробую занятся кураторством, передам деньги на ЯК, поделюсь нужными вещами (клетками, лекарствами и т.п.), главное, что бы не было близкого контакта с котятами, дома свои непривитые коты.

Буду очень активно работать и помогать команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад по собственной дури и несчатсливой случайности столкнулась напрямую с панлейкопенией - врагу не пожелаю((( Девочки, кто постоянно с этой бедой борется - низкий поклон и уважение.

К сожалению, пока не могу финансово помочь - сильно на мели. А вот о передержке (естественно, бесплатной) до пристройства "носителей" - сильно задумалась. Как только финансы позволят привить свое стадо (думаю, за это время и тех, что на пристройство, раздам) - смогу брать таких "везунчиков" в отдельную комнату с клеткой (в смысле, клетка у мну есть).

Кстати, по поводу одной из девчушек, выжившей у меня после моей маленькой (в пересчете на кол-во заболевших) эпидемии, до сих пор мне отзваниваются ее новые хозяева. У них за несколько месяцев до этого погибла от панлейкопении любимая кошечка. На форуме людям посоветовали брать уже переболевшую зверушку. Вот тут мы и подвернулись. Наверное, это самое лучшее мое пристройство - люди теперь радуются буквально каждому вздоху кошатинки.

Короче, надеюсь, что смогу поучаствовать в работе такой замечательной команды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два года назад по собственной дури и несчатсливой случайности столкнулась напрямую с панлейкопенией - врагу не пожелаю((( Девочки, кто постоянно с этой бедой борется - низкий поклон и уважение.

К сожалению, пока не могу финансово помочь - сильно на мели. А вот о передержке (естественно, бесплатной) до пристройства "носителей" - сильно задумалась. Как только финансы позволят привить свое стадо (думаю, за это время и тех, что на пристройство, раздам) - смогу брать таких "везунчиков" в отдельную комнату с клеткой (в смысле, клетка у мну есть).

Кстати, по поводу одной из девчушек, выжившей у меня после моей маленькой (в пересчете на кол-во заболевших) эпидемии, до сих пор мне отзваниваются ее новые хозяева. У них за несколько месяцев до этого погибла от панлейкопении любимая кошечка. На форуме людям посоветовали брать уже переболевшую зверушку. Вот тут мы и подвернулись. Наверное, это самое лучшее мое пристройство - люди теперь радуются буквально каждому вздоху кошатинки.

Короче, надеюсь, что смогу поучаствовать в работе такой замечательной команды

 

Спасибо большое))) это уже огромная помощь)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cмысл есть, главное, наверное, что бы коробочники об этом не узнали, иначе шквал котят увеличится в два раза :( .

Готова помагать макетами (календарей, объявлений, коллажей, наклеек, баннеров в подпись с пристраивыемыми котятами/кошками), пиаром (нескольких животных, усиленным, на улице и в интернете), попробую раздавать листовки около птички, поклею объявлений у метро, попробую занятся кураторством, передам деньги на ЯК, поделюсь нужными вещами (клетками, лекарствами и т.п.), главное, что бы не было близкого контакта с котятами, дома свои непривитые коты.

Буду очень активно работать и помогать команде.

 

 

Да они и так знают про ПиК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по количеству отозвавшихся энтузиастов, предложение Катерины2 мы фмнансово (15 т/мес + ...) не потянем... :(

 

Может быть, тогда просто сделаем перепись и начнём собирать фонд? Ирина, Вам быть распорядителемЮ, конечно.

Ну, и на первой страничке записать ники откликнувшихся, и кто чем именно готов помочь.

 

Я потяну 1000 в месяц твёрдо.

 

Только пусть это не отпугнёт тех, кто может гораздо меньше! У всех разные обстоятельства и ситуации, и стесняться тут нечего. А вот стабильность гораздо важнее - так мы сможем знать, на какие поступления можно более-менее рассчитывать.

 

Я правильно говорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помогать пиаром, денег пока нет, и на кураторстве котята из баппкиной квартиры.

Еще у меня есть идея - ловля на живца - но это в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не писатель,так что я просто напишу,что я с вами.Хотала написать о множестве спасиб Ирине за все,что она делает,но очень коряво как-то выходит.Участвовать могу только финансово.С меня 50 доларов ежемесячно,пока я работаю.Работать собираюсь ещё очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...