Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с компрессионной травмой позвоночника очень хочет встать на ножки! Верим в чудеса и продолжаем бороться!


Mari Brune
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Начало истории.

В общем все как всегда..

Позвонила мне сегодня подруга, сказала что на шиномонтаже месячные котята и один из них больной. По словам работников, его две недели назад прищемило дверью. Кошка-мать их бросила, уж каким чудом работники выкармливали несчастных котят остается для меня загадкой. Котенок лапами шевелит, но не ходит, подумали что что-то с позвоничком. Решили ехать к Еремину, жалко все-таки мелочь, ДА сделал рентген, посмотрел, сказал что кости все целы, с позвоночником порядок. Скорее всего ЧМТ, т.к. нарушена координация движений. Сделал дексаметазон и какой-то витамин, сказал что нужно к невропатологу, что мелкий вполне может оклематься. Невропатолог принимает в Беланте во вторник. Зашли к терапевту, температура 33,6. Нос, глазки вроде чистые. Хотели сдать анализы на вирусы, терапевт сказал что пока не стоит, может с такой температурой и не выкарабкаться. Прописали заменитель кошачьего молока, грелку, глюкозу, преднизалон, во вторник, если доживет сдадим анализы. Куда его деть тоже не понятно. Пока стоит в переноске у меня на лестнице, домой не могу, 5 не привитых кошек и 2 собаки. Родители грозятся выгнать обоих. Куратор я.

fd4248c1cb69t.jpg 7bd3f7ea02f4t.jpg dad8f076e5a1t.jpg d36a02d5d725t.jpg 54b5c463aaa5t.jpg

 

03.05.2009 - Забрали с шиномонтажа. Визит к Еремину Д.А. на консульацию показал что кости все целы, предположительно ЧМТ, назначил колоть дексаметазон и витамин. Осмотр терапевта показал температуру 33,6 при норме 38,5-39,5, предположили что не выкарабкается, назначили грелки, глюкозу п/к, замеры температуры, кормление заменителем кошачьего молока каждые 3 часа. Котенок вялый, аппатичный.

04.05.2009 - С утра температура 37,6, котенок более активный, кушает с удовольствием, писает после еды, наконец то прокакался. На задние лапки по-прежнему не встает. Колем глюкозу, дексаметазон, витамин. Температуру не держит, вечером была 36,7. Появились гнойные выделения из петли, потекли глазки.

05.05.2009 - С утра температура 35,5. Визит к Белантовскому неврапатологу не дал никаких результатов, поехали к Хохлову. Хохлов сказал что однозначно компрессионная травма позвоночника, назначил курс лечения на 10-15 дней. Прогнозов никаких не дал, как хороших так и плохих. Но самое главное есть шанс!!! Приняли решение класть в стационар БК для обследования, но нас не взяли. Когда добрались до БК температура была 38,0, т.е. в общем-то норма. Выделения из писи, возможно, цистит. Нужно сдавать анализ мочи, сдать сразу его не получилось. Завтра поедем опять в БК. Внейший осмотр терапевта показал возможность ринотрахеита или микоплазмоза, назначили анализы, сдали в Звенигородке, готовы будут 07.05 после обеда. Велено за мелкой наблюдать, кормить каждые 3 часа, мерить температуру, если что везти к ним. Дома поели, пописали/покакали, сейчас спим. День сегодня выдался сложный. Начали курс лечения, назначенный Хохловым. Задача на ближайший день/два понять что за воспалительный процесс в организме, при котором к тому же температура понижена и не держится.

06.05.2009 - Температура держится в райоек 37,0. Анализ мочи сдать так и не удалось, писаем мы по капельке, собрать в баночку, мне кажется, не реально. Ездили сегодня в Пастер, взяли на исследование гадость из писи, предположили что вагинит. Сдали так же анализ на кальцевироз. Завтра будет готова часть анализов, ждем. Самочувствие нормальное, аппетит хороший, достаточна активна. Сегодня пыталась вставать на задние лапки, иногда получалось не долго, затем падали.

07.05.2009 - Готовы результаты анализов, панлейкопения и микоплазма положительны.. У нас шок.. Назначили лечение антибиотиками, через 10 дней ко врачу..

 

Гормоны отменили (дексаметазон), они с антибиотиком не совместимы, витамины и прозерин Хохлов оставил..

Первые снимки :blink:224d75e416cat.jpg  cdfe9ef4f4bft.jpg 4367895d480ft.jpg

 

Наша кривулечка снимки 2011 года 5f9c1e46bfc4.jpg 4759e4a50033.jpgЧетко видно сужение с одной стороны грудной клетки, вот там и смещены все органы (сердечко, легкие, бронхи и все важные сосуды и артерии, питающие их - пережаты и находятся под постоянной компрессией :(

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109455

 

02.02.2010 г.

Клепа все еще учится ходить сама. Сейчас у нее курс иглоукалывания + лазеротерапия + массаж + занятия на беговой дорожке, в перспективе плавание в бассейне. В перспективе потому что возможно у нас слабенькое сердечко, а вода вызывает у нас пакический страх. Скорее всего сегодня поедем к Бурмистрову на ЭХО и ЭКГ сердца. Клоп делает все чаще и все лучше (ттт) попытки передвигаться самостоятельно, иногда (очень редко), задумавшись, может встать и пройти несколько шагов как нормальная кошка. Так что продолжаем бороться!!! Лечение дорогое, так что будем благодарны любой помощи! Все отчеты периодически выкладываются в теме вместе с фото, видео и т.д. Собрать все в первый пост никак не доходят руки...

 

Отчет на 18 августа 2009 года

Котенок с мая месяца (с возраста 3 недель) лечится в МиГе у невропатолога Хохлова А.В. Уже пройдены два медикоментозных курса, два курса ультрозвукового лечения, регулярно выполняем лечебную зарядку, лечебную ходьбу (за хвост), делаем сами массаж как умеем, даже прошли 10 сеансов Рейки, результат есть, но очень не большой. Котенок самостоятельно может передвигаться только на левом боку (ползать), писаясь при этом под себя от напряжения. Может садиться на лапки, правда задние лапки сложены в неправильном положении. С нашей помощью, когда держишь его за хвост, может ходить и даже бегать, упираясь при этом на левую лапку, если положить Клёпу на правый бок она может сама встать на лапки чуть-чуть постоять, даже сделать несколько шагов, но потом все равно заваливается на левый бок. Если долго расхаживаешь её за хвост может сильно свести задние лапки, тоже бывает и при испуге.

3-ий курс лечения Хохлов нам назначил 30 июля и состоит он из:

1. Массажа профессионального (делает сам Хохлов) нужно 10-15 сеансов. (стоимость одного сеанса 300 рублей)

2. Магнитотерапии, делаем дома, для этого нужен аппарат Магнитер. (стоимость 2200 рублей)

3. Иглоукалывание (после первых 2-ух пунктов), стоимость пока не знаю, записываться буду в середине августа, но по похожим темкам знаю, что дорого.

Вообщем получается, что нам сейчас нужно 3000-4500 руб. на массаж + 2200 руб. на Магнитер, итого 5200-6700 руб. и потом ещё на иглоукалывание. Сами мы такую сумму не потянем. Очень просим помощи Форума. Врачи из МиГа сказали нам, что если до 6-8 месяцев не встанет на лапки, то не встанет никогда, т.к позвоночник сейчас мягкий, а потом закостенеет и все.... на одного пожизненного ползующего и писающегося под себя инвалида станет больше :( Сейчас Кляксе почти 4 месяца. Время осталось очень мало, Клёпа очень хочет ходить, она очень умненькая и замурчательная девочка.

C 12 августа Клякса лечится ещё и у Доктора Туркевича, гомеопата, он взялся нас лечить, его курс "шариков" расчитан примерно на 6 месяцев, но он сказал, что результат может наступить и через 3 недели, ч/з месяц, 2 месяца

 

Сейчас девочка находиться на передержке у нас дома (бесплатной конечно), с зарплатой на работе у нас на букву х... с декабря уменьшили в 2 раза и это-то выплачивают не вовремя.

Денег хватает только на пеленки, влажные салфетки (всего этого уходит очень много), еду и визиты ко врачу, помимо Кляксы у нас ещё 5 своих кошек и 2 собаки.

Мы с Кляксой очень надеемся на Вашу помощь.

Куратор Кляксы / Клёпы теперь Тосик, её телефон 8 926 471 18 63 Ольга

 

:wub: Видео Клёпочки (она же Клякса, в детстве Василиса)

http://video.mail.ru/mail/1909429/1/

Изменено пользователем Mari Brune
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему сейчас стационар нужен, не выходие так. Какая температура сейчас померяйте.

Единственное что я могу предложить это везьт его в Белый клык на пресне.

1000р если окажется в стационаре и тогда собирайте деньги на форуме на его лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему сейчас стационар нужен, не выходие так. Какая температура сейчас померяйте.

Единственное что я могу предложить это везьт его в Белый клык на пресне.

1000р если окажется в стационаре и тогда собирайте деньги на форуме на его лечение!!!

 

Спасибо!!! Только я боюсь не потянуть стационар. У меня денег только 3 тыс., работы нет.

Сколько примерно сутки стационара в БК обойдутся? Дома вообще без вариантов? Кормить, колоть укололы могу, грелки наливать.. Пока родители с соседями не выгнали. На шиномонтаже 2 недели пролежал без помощи..

 

Температуру сейчас попробую померить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру пока не померила, боюсь одна, жду маму.. Мелочь сейчас спит, на грелке, не дрожит, не пищит. А кроме молока ему можно попробовать чего-нибудь дать? Тихорецкое может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде пока норм (ттт).. Сейчас иду кормить и грелку менять.. Попробую одна темп. померить если получится..

 

Сейчас самое главное показать его невропатологу, т.к. окончательного диагноза нет.. Что Хохлов, что Белантовский неврапатолог принимают только во вторник.. Собственно говоря от их вердикта все зависит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, горе какое, а не котенок :cry2: Вы после кормления незабывайте массажировать ему животик, писю и попу.

про Травматин ничего в клинике не сказали? при травмах его хорошо колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, горе какое, а не котенок :cry2: Вы после кормления незабывайте массажировать ему животик, писю и попу.

про Травматин ничего в клинике не сказали? при травмах его хорошо колоть.

Про травматин ничего не говорили.. Назначили глюкозу по 10мл 4 раза в день подкожно, мерить температуру, грелки, молоко, Еремин дал с собой дексаметазон (по-моему так) и какой то витамин (розового цвета), сказал завтра уколоть.. Терапевт назначил 0,1 преднизалона 1 р/день 3-5 дней.. В любом случае во вторник ко врачу..

 

А как массировать животик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо взять махровое мягкое полотенце, намочить горячей водой небольшой кусочек, отжать и надеть на палец, чтобы было теплое. Массировать животик по часовой стрелке (как кошка вылизывает, она довольно сильно нажимает, только не переусердствуйте!) потом погладить также писю и попу.Обычно писают легко, а покакать посложнее получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут про Траумель С кое что нашла http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50090 почитайте тему (аналог Травматина, только лучше).

у меня есть Траумель, если надо, я вам дам. Позвоните в беланту, спросите у дежурного врача, можно ли дать Траумель в каплях котенку на язык? и в какой дозе. Я бы взяла его на работу, а вы бы подъехали на Таганку и забрали.

 

Сил нет смотреть на это горюшко :cry2: может кошка кормящая найдется? хорошо бы без котят, что бы он один был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой номер принимаете деньги? Совсем немного, 150...

напишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! Только я боюсь не потянуть стационар. У меня денег только 3 тыс., работы нет.

Сколько примерно сутки стационара в БК обойдутся? Дома вообще без вариантов? Кормить, колоть укололы могу, грелки наливать.. Пока родители с соседями не выгнали. На шиномонтаже 2 недели пролежал без помощи..

 

Температуру сейчас попробую померить

сам никто такой стационар не потянет, но с помощью форума животные лечатся, а как иначе?

лишь бы поднять его.

Хотя, если кушает и температура нормальная, то может и стационар не нужен.

Но когда вы написали темп 33.........только стационарное выхаживание.

 

А молоко специальное кошачье в зоомагазине купить надо, вы знаете что коровье не подходит,

у кошек очень жирное молоко в отличье от коровьего.

 

И кормить надо каждые 2 часа сначала, потом каждые 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть Траумель, если надо, я вам дам. Позвоните в беланту, спросите у дежурного врача, можно ли дать Траумель в каплях котенку на язык? и в какой дозе. Я бы взяла его на работу, а вы бы подъехали на Таганку и забрали.

 

Сил нет смотреть на это горюшко :cry2: может кошка кормящая найдется? хорошо бы без котят, что бы он один был

Спасибо!!! Сейчас попробую позвонить терапевту, она сегодня в ночь.. Напишу вам тогда

 

на какой номер принимаете деньги? Совсем немного, 150...

напишите в личку

Спасибо!!! Пока не понятно что с ним будет дальше, по придержите для нас, пожалуйста, до вторника денежку.. Если понадобится, я вам напишу..

 

Хотя, если кушает и температура нормальная, то может и стационар не нужен.

Но когда вы написали темп 33.........только стационарное выхаживание.

 

А молоко специальное кошачье в зоомагазине купить надо, вы знаете что коровье не подходит,

у кошек очень жирное молоко в отличье от коровьего.

 

И кормить надо каждые 2 часа сначала, потом каждые 3-4.

 

Молоко мы Беланте купили.. Royal Canin Babycat milk с соской.. Слопал только что еще около 7 мл.. Вообще ему уже месяц, мне сейчас сказали что он должен уже сам есть пробовать.. Тихорецкое ему можно дать? И еще он как то странно соску сосет, периодически ее грызть пытается.. Животик пальчиком пока помассировала, попозже пойду кормить, помассирую как надо.. Он писает вроде нормально, пока не какал, но попа грязная, на хвостике кака засохшая.. Его помыть можно? А то он весь чумазый..

 

98227a25caf8t.jpg 43cce2670c2at.jpg c3a30452d808t.jpg 0e104b0c0877t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко мы Беланте купили.. Royal Canin Babycat milk с соской.. Слопал только что еще около 7 мл.. Вообще ему уже месяц, мне сейчас сказали что он должен уже сам есть пробовать.. Тихорецкое ему можно дать? И еще он как то странно соску сосет, периодически ее грызть пытается.. Животик пальчиком пока помассировала, попозже пойду кормить, помассирую как надо.. Он писает вроде нормально, пока не какал, но попа грязная, на хвостике кака засохшая.. Его помыть можно? А то он весь чумазый..

Какое чудо!!!!

Если месяц уже можно давать есть конечно и тихорецкое очень хорошо, только смотрие чтобы там

лука не было! Он понижает гемоглобин и это не обратимо.

А вообще у Ройял канин для котят очень хороший корм есть.

А так же можно порезать на мелкие кусочк мясо говядины и печень говядины, это очень полезно

ему будет, только надо жир весь срезать.

 

Какая температура сейчас у малыша? знаете как мерять? Надо пимпочку градусника смазать вазелином

или любым маслом, засунуть в попочку и увидите как ртуть сама пойдёт очень быстро,

и как только она остановится можно вынимать градусник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое чудо!!!!

Если месяц уже можно давать есть конечно и тихорецкое очень хорошо, только смотрие чтобы там

лука не было! Он понижает гемоглобин и это не обратимо.

А вообще у Ройял канин для котят очень хороший корм есть.

А так же можно порезать на мелкие кусочк мясо говядины и печень говядины, это очень полезно

ему будет, только надо жир весь срезать.

 

Какая температура сейчас у малыша? знаете как мерять? Надо пимпочку градусника смазать вазелином

или любым маслом, засунуть в попочку и увидите как ртуть сама пойдёт очень быстро,

и как только она остановится можно вынимать градусник.

 

Сейчас пойду пороюсь в холодильке, печенка по-моему была... Такое ощущение что он не доразвит что ли.. Зубки совсем еще маааалюсенькие, да и лапки тоже.. Мне казалось что в месяц они должны быть больше...

 

Температуру не померила еще :blush: Сейчас мама уже с минуты на минуту приедет с дачи.. Одна все таки боюсь.. Он мелкий такой, не знаешь с какой стороны подойти.. Градусник эл. есть..

 

p.s. Дмитрий Андреевич сказал что вроде это девка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пойду пороюсь в холодильке, печенка по-моему была... Такое ощущение что он не доразвит что ли.. Зубки совсем еще маааалюсенькие, да и лапки тоже.. Мне казалось что в месяц они должны быть больше...

 

Температуру не померила еще :blush: Сейчас мама уже с минуты на минуту приедет с дачи.. Одна все таки боюсь.. Он мелкий такой, не знаешь с какой стороны подойти.. Градусник эл. есть..

 

p.s. Дмитрий Андреевич сказал что вроде это девка..

электронный......э....попробуйте и тем и другим, только очень осторожно и не забудьте смазать

маслом.

а печёнку размораживайте кипяточком или поварите даже и на мелкие кусочки ему давайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура 36,0. Иду кормить, менять грелку..

плохо, это очень низко((((((((

нижняя отметка должна быть хоть 38.3, не ниже......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо ли сдавать на вирусы? Вы любую инфекцию у такого крошки по симптомам сразу увидите,

а анализы на вирусы - дорогие, часто врут плюс лишняя кровопотеря. Разве что ОКА сдавать.

 

 

Если Вы сможете за ним постоянно следить - ни в каком стационаре котенку не будут уделять столько внимания, как Вы :gift:

 

 

Вообще-то ровно наоборот :blink: Лук способствует повышению гемоглобина, хотя и не напрямую.

Но в тихорецком его все равно нет, так что без разницы.

У тихорецкого, имхо, тот недостаток, что в нем есть соль. Хватает видов детского питания без соли, но они, по-моему, все заметно дороже.

 

 

 

А нельзя физраствором развести?

вероятно все-таки дистиллированной водой

 

10% глюкоза , это значит , что - в 100 г этого раствора содержится 10 г глюкозы, а Вам надо чтобы в 100 г было 5 г. то есть 100 г этого раствора содержат 10 г глюкозы и 90 г растворителя (это все же дистиллированная вода)., а надо чтобы было 5 г глюкозы и 95 воды.

 

 

 

в аптеках этого навалом, и стоит 30 рублей, причем в человеческих.

 

 

и ещё - растворы должны быть теплыми, но не горячими конечно, поскольку у него т -низкая. и ещё его можно обжечь, если сильная разница между темп и раствором. надо это где-то почитать, я точно не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 37.6, с 6 утра стала мурчать, спать не желает, ползает по переноске.. Сейчас поела, пописала, лежит отмывается.. Жутко грязная, вся в мазуте..

 

Мы тут с мамой подумали.. А не может это быть рахит? Задние лапки какие-то маленькие, слабенькие.. Может по этому она ходить не может? Она как раз на них заваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка очень красивая, как к ней подходишь начинает мурчать и перебирать лапками, правда жутко грязная и вонючая, но мыть с такой температурой , увы нельзя, протираю мокрыми салфетками моську , грязь немного сходит, а мазут нет, лапы как и положено сотруднику шиномонтажа все в масле и мазуте и оттираться не хотят....

Со вчерашнего дня малышка так и не покакала, хотя Маша её уже 5 раз покормила и после каждой кормежки, она или я делаеем массаж животика, письки и попки, писает сразу , а какать не хочет, вчера правда попукивала... Подскажите пожалуйста, сколько раз котенок должен какать в день?????

Лапками задними она шевелит, двигает, но когда их трогаешь руками, она начинает дрожать и мяукать, не пойму, больно чтоль их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, сколько раз котенок должен какать в день?????

Один раз в день, как минимум. Дайте ей вазелиновое масло однократно. Дозировку сейчас поищу в интернете, сама уже забыла. Но 1 месяц ей точно есть или это не точно?

 

Нашла. Котенку 1 месяца 1 чайная ложка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...