Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нежная Облачко, метис бордер колли, выбрала себе хозяина и остаётся в моей семье


Беата
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эту 7-месячную собачку я впервые увидела по дороге на работу зимним февральским утром. Она лежала свернувшись

клубочком под металлической подъездной дверью старой 5-этажки. Создалось впечатление , что хозяин ушел не дождавшись её...

Но все последующие дни :huh: никто так и не позвал собачку домой. Зато у подъезда появилась миска, в которую добрые люди стали класть остатки еды и кости.

Тяжело пришлось молодой собачке оказавшейся в студёные морозы на улице :( . По утрам она часто дрожала всем телом, лапки не слушались . Был момент, когда бедняжка не смогла на лапки подняться и только жалобно заскулила.

Я в этот день на работе сидела как на иголках, позвонила дочке в школу и просила сразу после урок розыскать пушистую черную с белым собачку.

Слава Богу, ничего не случилось, мои опасения не подтвердились.

Новым испытанием для собачей девочки стала первая течка. Она в растеренности не знала куда деваться от местных кавалеров и что они все от неё хотят. Мучили бедняжку и бездомные и хозяйские, спинку в кровь искусали :cry2:

Поделилась своими переживаниями с Олей NOA, благодаря её поддержке и помощи решилась открыть тему "Стерилизация дворняжек..." http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106898 .

Благополучно стерилизованная с помощью форума, Облачко :blush: )) так назвал собачку Олин муж :) она и в правду пушистая, легкая и очень подвижная)) поселилась у меня в крохотной двушке.

Оплата передержке, увы, мне не по карману, а выпустить Облачко обратно на улицу я не смогла. Вот теперь на 23 м. кв. будем жить веселой компанией ;) семья из 4 человек+ 4 котейки+ Облачко до пристройства )) уже детей просила не говорить сколько у нас дома животных :oops: .

 

Ближайшие планы Облачко: глистогониться, прививаться, оформлять вет.паспорт ,отъедаться и хорошеть, затем сделать пиарные фото и усиленно пиариться.

Изменено пользователем Беата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d20ce359805et.jpg dcdb67d7d44dt.jpg 9a787d1bab7ct.jpg

Два первых фото - уличная жизнь, последнее - после стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам :gift:AOSM и li-li, что заметили Облачко и хотите девочке помочь.

Сейчас она пока привыкает к нам, а мы к ней. Не всегда бывает, понимаем друг друга и из-за этого случаются мелкие неприятности, надеюсь скоро мы их преодолеем :rolleyes: .

Помощь нам потребуется с пиарным фото и в пиаре )) я в этом ни бум-бум :blush: )) с остальным , думаю потихоньку справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пиарить тоже не умею,могу объявления поклеить! =))

Спасибо :gift: , как будут готовы макетики, обращусь к Вам за помощью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачко вывезли на выходные на дачу, т. к. я совсем разболелась её со мной не оставили.

Для неё это оказалось очередным стрессом, перестала призновать домашних, только от дочки не отходила. Если та уходила гулять, то Облачко начинала плакать и грызть между делом калитку. Когда ей удалось выбежать на улицу, как истинная бордер колли она принялась окучивать и пасти соседских кур :lol: . Закончилось все удачно, куры остались живы .

 

819f98edacect.jpg 737a241c84f6t.jpg 965bca484406t.jpg

1ac928465ed0t.jpg 5723153a1716t.jpg 02b785f59bcct.jpg " Ну скучаю я без работы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая она красотка :) просто очень хороша,а окрас то какой,чудо какое-то! Удачи Вам!

 

А Вы и семья Ваша просто молодцы,теперь у Вас на счету одна спасенная жизнь.Спаси Господь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛКИОНА спасибо Вам за добрые слова и пожелания.

Облачко и по характеру такая забавная :wub: . Один раз я долго собиралась с ней гулять, так она подошла с зади и легонько ущипнула меня за ногу, типа поторопись уже :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачко категорически отказывается оставаться дома одна :huh: , даже четверо котеек её не устраивают. Вчера она так бурно протестовала против одиночества, что расцарапала филенку на входной двери :( . Зато в еде Облачко вместо мяса с кашей, отдает предпочтение кошачей сушке :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.....она думает что только нашла маму-папу,и боится их опять потерять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра предстоит дорога на дачу, опять Облачко будет в стрессе, зато на все три дня ёй компания обеспечена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая собака оказалась в заботливых руках. Моя собака тоже с форума на майские приехала первый раз на дачу, так первые два дня она была просто в стрессе. Она вообще ничего не могла понять так как она глухая и практически слепая. Видимо подобрашки очень сильно боятся, что их опять хотят выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем фоток с отдыха!

Фотки у мужа на телефоне, постараюсь по позже выложить.

 

Моя собака тоже с форума на майские приехала первый раз на дачу, так первые два дня она была просто в стрессе. Она вообще ничего не могла понять так как она глухая и практически слепая. Видимо подобрашки очень сильно боятся, что их опять хотят выкинуть.

Видимо, да. Очень уж болезненно они переживают смену места, сразу теряются, перестают есть.

 

Облачку почему-то не понравился сосед)) вообще-то добрый мужик и животных любит)) она на него так грозно гавкала и нападала, я от неё такого не ожидала :blush:

Днем, когда были родственники в гостях, от Облачко было видно только торчащие уши из травы, а к вечеры разошлась :rolleyes: красота наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычки бездомной жизни дают о себе знать. Облачко так и норовит все подбирать на улице :( очень боюсь, как бы не отравилась...

Может кто знает, как бороться с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привычки бездомной жизни дают о себе знать. Облачко так и наровит все подбирать на улице :( очень боюсь, как бы не отравилась...

Может кто знает, как бороться с этим?

У меня плохо получается до сих пор отучить свою собаку,но попробуйте надевать намордник, моя правда его снимает в два счета. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бездомная жизнь,мне своих со щенков собак,долго пришлось приучать.С одним справилась только электроошейником,с другой не справилась до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет намордника, я даже не знаю... она девочка нежная :wub: , вдруг обидется. А иногда она так разыграется, начинает бегать восьмеркой или кругами, потом ляжет в траву и язык свесит чуть не до земли, наверное, ей намордник мешать будет.

Сегодня в теплый вечер, ходили гулять на Калитниковский пруд, Облачко в воду по брюшко заходила, потом чего-то пугаясь , быстро неслась на берег. Погуляли хорошо, обследовали все лавочки, что под лавочками и все что за лавочками. Короче, мусор :angry: это всё наше.

 

АЛКИОНА, а электроошейник- эта штука для серьёзных собанек :blush: уж больно грозно звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,боятся те кто с ним не знаком! Я прежде чем на своего вешать на себе попробывала,ну да.....неприятно,ну и что с того,зато на улице больше не подбирает,Слава Богу,и ошейник уже два года как не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям растерялась, с одной стороны хочется отучить, а с другой, вдруг писаться со страху начнет, у неё такое было :( .

 

Сегодня Облачко получила по носу от мужа :angry: за попытку съесть в очередной раз его ботинок. Теперь, когда он заходит в комнату, она отказывается с ним дружить, быстро прячется под компьютерный стол и жмется к моим ногам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая поездка на дачу для Облачко оборачивается переживанием, отказом от еды :( . Мечется между домом и улицей, при этом двери она открывает сама, опуская ручку передними лапками)) как с улицы, так и с террасы . Правда, закрывать двери пока не научилась :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В реку смотрятся облака, а я всё смотрю на тебя..."
e8d05ad87322t.jpg 519ee4aa2563t.jpg fb91a3f9c57bt.jpg c0c4f613eb73t.jpg

f948a0279202t.jpg cb6c29dfa633t.jpg 7b7304bfb9dat.jpg 7fbb8dd4e7e9t.jpg

0a8050f1a084t.jpg cb0ad7c36702t.jpg 91b2dd4308e4t.jpg f832489f21fdt.jpg
5a8489e66338t.jpg Не удержалась :rolleyes: выложила все фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...