Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кричим и молим о помощи!Еще одна операция! СОС! Еле живая, истощенная, отравленная собака Дана


крома
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, Даночка еще очень долго будет нуждаться в нашей поддержке. Заранее прошу прощения за то, что эпизодически буду настырно писать всем в личку и просить не забывать нас.

 

:help::help::help:

Девочки, ну вот ...даже писать не хочу.. Надо бы Данку сюда.. Ну не нравиться мне её тамошнее лечение. Это не лечение, это издевательство какое-то над собакой!! Опять операцию, что ли делать??

Юля, в личку пинайте, не вопрос, вот тока с деньгой сейчас не очень.. З\п дадут, распределю и обязательно постараюсь Данке выделить... На пользу бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять новости.

Лена сделала Данке укол антибиотика, а у нее пошла кровь изо рта :( Что это такое - неизвестно. кушает нормально все, а на укол вот такая реакция:( Созвонилась с врачом, врач велел приезжать. Но Лена пока при всем желании не доедет, так как денег ноль и занимать больше не у кого.

Ооох, тяжелая у нас девочка оказалась(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой-то непрекращающийся кошмар... :cry: И для Лены, и для Данки...

 

сильно кровь пошла?

Я сама в ужасе. ((((

и что с ней такое и почему так, не знаю(

 

не фантаном, но пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи((( А я сегодня через Юлию-3 1.000 передала. Если б знала...

Юль (eyezkina) , в четверг ко мне сможешь? Я тогда через тебя еще денежку передам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну вот ...даже писать не хочу.. Надо бы Данку сюда.. Ну не нравиться мне её тамошнее лечение. Это не лечение, это издевательство какое-то над собакой!! Опять операцию, что ли делать??

Юля, в личку пинайте, не вопрос, вот тока с деньгой сейчас не очень.. З\п дадут, распределю и обязательно постараюсь Данке выделить... На пользу бы..

Хорошо бы сюда, да только как? Там она с Леной, мы только на лечение и корм еле-еле собираем. А тут еще за передержку придется платить. Передержки все ,как правило, забиты. Данка к Лене уже привыкла. Для нее стрессом будут новые условия. Завтра утром в 8ч.30мин встречаюсь на Китай-Городе. Для Данки должны передать 20 долларов, Рамина вечером передала 1000руб. Рамина перередала мешок с кормом, я купила ей банки Призер и куриные полуфабрикаты. Может кто-то может мне помочь передать посылку. Я всегда это делала сама, а сейчас тяжело получается, а у меня разыгрался коксартроз, боли весьма ощутимые в тазобедренном суставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар=(

Я в шоке, мне кажется, что Данчка просто уже настолько залечена, что ее организм просто несвправляется с таким количеством токсиных препаратов.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Данке нужно хорошо питаться, а денег сейчас даже на врачей не хватает. Завтра еду ей отправлять денежку и пропитание. У меня тяжелая получается посылка. Кто-нибудь может помочь мне довезти посылку, хочеться побольше передать, а у меня болит сейчас сустав достаточно сильно. Я, конечно, могу разделить на две части, но за передачу каждый раз приходится платить 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше передать 4,000?

 

В прошлый раз я положила на Яндекс в бакномат и, увидев скольк сняли комиси с меня и с Лены, поняла, что сделала ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как лучше передать 4,000?

 

В прошлый раз я положила на Яндекс в бакномат и, увидев скольк сняли комиси с меня и с Лены, поняла, что сделала ошибку...

здравствуйте))))) лучше на сберкнижку, там все равно процент снимут, но меньше. или через Юлю-3, а она с посылкой передаст.

 

Девочки, Данке нужно хорошо питаться, а денег сейчас даже на врачей не хватает. Завтра еду ей отправлять денежку и пропитание. У меня тяжелая получается посылка. Кто-нибудь может помочь мне довезти посылку, хочеться побольше передать, а у меня болит сейчас сустав достаточно сильно. Я, конечно, могу разделить на две части, но за передачу каждый раз приходится платить 200 руб.

Юль, а во сколько надо отправлять посылку? может я там где-нибудь буду в это время радом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи помоги! Бедная девочка! Сейчас положу ей на як всё что есть в кошельке, рублей 450 будет.

Спасибо вам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте))))) лучше на сберкнижку, там все равно процент снимут, но меньше. или через Юлю-3, а она с посылкой передаст.

 

 

Юль, а во сколько надо отправлять посылку? может я там где-нибудь буду в это время радом?

Юля, автобусы отправляются от Лужников в первую половину дня. Завтра надо ехать и передавать, так как там деньги и еда нужна. А я сегодня и вчера уезжаю с работы в шлепках, ноги распухли, не влезаю в туфли, в которых приезжаю на работу. Обычно я еду утром, чтоб потом на работу лететь в Королев. Можно ловить машину, но за нее тоже деньгу сдерут. У меня сейчас не очень с деньгами, да и девонькая наша "золотая" в прямом и переносном смысле. А посылки каждую неделю посылаю, приходиться экономить на такси, чтоб Данке больше досталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, утром я при всем желании не смогу(((( Ну давайте в два захода тогда. и давайте посылки на пополам оплатим с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие:

Все лекарства отменили, за исключением:витамины, эссенциале, она пьет глюкозу, витомом отпаивать, и кушать мясо-каша. И пока все. Через несколько дней на прием к Екатерине Валерьевне.

У Лены там жара, Данка плохо ее переносит, просто ползает. Лена старается ее в тенечке держать, но сами понимаете, найти тенек, когда пекло, практически невозможно.

Почему была кровь....одному богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие:

Все лекарства отменили, за исключением:витамины, эссенциале, она пьет глюкозу, витомом отпаивать, и кушать мясо-каша. И пока все. Через несколько дней на прием к Екатерине Валерьевне.

У Лены там жара, Данка плохо ее переносит, просто ползает. Лена старается ее в тенечке держать, но сами понимаете, найти тенек, когда пекло, практически невозможно.

Почему была кровь....одному богу известно.

 

Перестала ли у Даночки гноиться лапа?

Как вообще состояние - не получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишу первый раз, толко вчера зарегистрировалась. Так что если что не так делаю, не судите строго. Вы как-то деньги на телефон передаете. То есть я буду знать номер, на который можно из терминала руб.500 положить, а потом отписаться? Хочется хоть какую-то долю внести в большое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Пишу первый раз, толко вчера зарегистрировалась. Так что если что не так делаю, не судите строго. Вы как-то деньги на телефон передаете. То есть я буду знать номер, на который можно из терминала руб.500 положить, а потом отписаться? Хочется хоть какую-то долю внести в большое дело.

Спасибо за сочувствие. В темке есть номер яндекс-кошелька, положите на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передала сегодня посылку. Приплелась на работу и стала звонить в Майкоп. Дела у Даночки неважные. Она не ест, лежит ко всему безучастная. На лапках держится еле-еле. Они у нее дрожат, вроде как отказывают. Расстроилась до слез. Девочку, может наберем денежку, чтоб хоть ее привезти и обследовать в Москве в Биоконтроле. Лена пока безработная, наверное могла бы ее на недельку привезти для обследования. Так ее жалко, бедняжку.

Опять буду настырно писать всем в личку и просить помощь :help::help::help:

99ab7422cf44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько это будет примерно стоить? транспортировка и обследование? и перенесет ли Данка поездку? :(

 

бедненький ребенок... что не день, то новая беда...

 

ну неужели Данке нельзя в Скорую, ей же совсем плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозить надо на автобусе. Автобус идет примерно часов 16-18. Билет стоит примерно 1500-1700р, а собачий не знаю, можно уточнить. Привезти и сразу в этот день в Биоконтороль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99ab7422cf44.jpg

Ой ребрышки торчат :( девонька так страдает, ну чтож такое, буду молиться. Могу рублей 300 подкинуть на тел, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передала сегодня посылку. Приплелась на работу и стала звонить в Майкоп. Дела у Даночки неважные. Она не ест, лежит ко всему безучастная. На лапках держится еле-еле. Они у нее дрожат, вроде как отказывают. Расстроилась до слез. Девочку, может наберем денежку, чтоб хоть ее привезти и обследовать в Москве в Биоконтроле. Лена пока безработная, наверное могла бы ее на недельку привезти для обследования. Так ее жалко, бедняжку.

 

Есть последние денежки - 100 баксов...

Ситуация с Даночкой очень непростая, если не хуже...

 

Лабораторные данные, несомненно, являются ценным дополнением клинической картины. Какие результаты анализов у Даночки (общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи)?

 

Клинический анализ крови может показать нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево или может быть нейтропения; тромбоцитопения. Морфологические изменения нейтрофилов, например, включают токсическую зернистость, появление телец Доле и вакуолизацию. Продукция эритроцитов при сепсисе снижена - анемия.

К лабораторным признакам действенности антибиотиков относится уменьшение процента палочкоядерных элементов в формуле крови. Однако нарастающий лейкоцитоз, обнаруживаемый выраженный палочкоядерный сдвиг, отчетливое утяжеление состояния в течение 24-48 ч и ухудшение самочувствия на следующие сутки после начала антибактериальной терапии свидетельствуют о неэффективности выбранных антибиотиков и необходимости их замены.

 

Важно для биохимических исследований определение билирубина, протромбина, трансаминаз, ЛДГ, креатинина, белковых фракций) и для анализа системы свертывания (фибринолитическая активность, протаминсульфатный и этаноловый тесты, продукты деградации фибриногена). При исследовании крови обязателен подсчет тромбоцитов, а затем и ретикулоцитов.

 

Вероятно, у Даночки септическое состояние с признаками, свидетельствующими о развитии суб- или декомпенсации функций различных органов и систем, обусловленные интоксикацией или септическими метастазами и бактериемией либо их сочетанием.

 

Дренирование гнойного очага и удаление нежизнеспособных тканей остается одной из самых важных назначений в лечении. Без этого антибиотики и другие методы лечения будут неэффективны. Простое ”вскрытие” гнойника или рассечение гнойной раны, как правило, не приводит к быстрой ликвидации очагов инфекции. К тому же гнойные очаги при хирургическом сепсисе играют ведущую роль в патогенезе и клиническом течении заболевания, так как тяжесть состояния больного обычно прямо коррелирует с состоянием гнойных очагов (первичного и вторичных).

 

В современной хирургической практике при лечении инфицированных ран основными задачами являются санация и ликвидация очага инфицирования, ликвидация интоксикации, активизация защитных сил организма, повышение его регенеративных способностей.

 

Выбор имунофана в качестве иммунопрепарата не совсем корректен - иммунная система при сепсисе нарушена настолько сильно, что подобные иммуностимуляторы практически на нее не действуют. Их способность стимулировать иммунную систему в условиях септической иммуносупрессии практически не проявляется. Оправдано применение Иммуномакса и Гепона, полиоксидония (это препарат с иммуностимулирующими и прекрасными дезинтоксикационными свойствами); ронколейкин не пойдет из-за аллергии Даны на дрожжи...

 

Иммуностимуляция особенно эффективна на фоне введения эссенциале. Однако при гепатопатии эффективен именно гептрал.

 

Необходим гемобаланс для стимуляции обмена веществ, профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком витаминов и микроэлементов, анемии различной этиологии, истощении, аллергии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...