Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Груня (теперь Шарлотта)


1979Elena
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:) 1 сообщение :) : история появления Груни

:) 2 сообщение :) : актуальная информация

:) 3 сообщение :) : отсканированные результаты анализов и медицинских исследований

 

 

Ссылка на тему в разделе "Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100150

 

В нашем микрорайоне летом 2008 появилась тройка агрессивных собак – две черные и рыжая, которые несколько раз ночью устраивали страшную грызню – мама два раза перед рассветом выскакивала на балкон, услышав жуткие собачьи крики – и оба раза видела этих черных, – они крупные, размером с овчарку, грызущих собаку.

 

Бабушки у подъезда, которые все знают, но не всегда сведения их достоверны, говорили, что дворники видели двух разорванных собак. Наш дом стоит между двумя школами – обычной общеобразовательной и кадетским корпусом. Дом на Коломенской набережной, печально известный тем, что около него летом 2008 мотоциклист на бешеной скорости сбил насмерть четырех людей на тротуаре и погиб сам. Место, в принципе тихое, но иногда наезжают такие любители быстрой езды.

 

Так вот, к собакам. Одна из разорванных собак (со слов бабушек) жила в школьном дворе и у нее были щенки. Я щенков увидела в первый раз где-то в начале июля, они бегали по школьному двору без мамы, но к людям не подходили. В школе летом пусто и никто их особо там не беспокоил, а люди оставляли еду – днем в школьный двор можно было войти. К началу августа в школе начался ремонт, появился кто-то из администрации и подкармливающим собак сказали, что щенков не потерпят и вызовут отлов.

 

Около нашего дома живет Мишка – дворянин с примесью колли. Его подобрала молодая женщина (на форуме oxano4ka) на трассе в Домодедово – щена сбила машина и он бился в конвульсиях на проезжей части. Со всякими приключениями она его увезла, раздробленную лапу собрал Еремин, затем пыталась пристроить, но тщетно. Домой она взять его не может – у сына аллергия, поэтому днем он на улице, а на ночь его забирают на этаж. Мишке тогда было месяцев девять, я думаю. И он взял шефство над этими щенками. Привел их к подъезду и опекал. Утром, когда он выходил, они бросались на него и вылизывали, он их защищал от других собак и учил уму-разуму. Но сам-то был еще юн и ума немного. Он каждое утро начинает с купания в реке – они с ним. Мы живем на набережной – я писала выше – и нужно переходить дорогу. Большинство водителей ездит по набережной тихо и, увидя эту кавалькаду останавливались и пропускали щенков, но в любой момент могли появиться любители быстрой езды… А еще вся честная компания взяла моду шумно резвиться в дворе кадетского корпуса, а там тоже начала появляться администрация. А ночью, когда Мишка спал в на своем этаже, щенки устраивали шумные игры с лаем – уснуть было непросто. Наиболее агрессивные жильцы обещали отравить, но отлов щенков ждал точно - даже самые стойкие жители дома, которые любят собак, были согласны на отлов.

 

В общем, моя мама (на форуме Hilda) с моей подругой и соседкой Юлей (на форуме Julia...) почти целый день их приручали, фотографировали (у нас есть чудесные фотки), кормили, те начали даваться гладить и к десяти вечера трое оказались в ловушке (небольшом Мишкином вольере между двух ракушек). Трое это: черно-белый, самый смелый и явно главный в их компании, терьеристый мальчик – мы называли его Эльдар по созвучию с эрдель, сейчас он Тэри - самый живой и любознательный и единственная среди них девочка – во дворе ее звали Лада, но мы зовем ее Груня. Черный был еще вне вольера. Мама и Юля говорят, что не забудут глаз девочки, когда та поняла, что они закрыты в вольере. Она сидела в середине этого вольерчика и просто смотрела на них с такой укоризной в глазах: «А я вам поверила…». Эльдарчик забился в угол, отвернулся. Его уговаривали, гладили – сначала он вздрагивал, но потом оттаял и уже сидел на руках. Черно-белый Домино вообще спокойно ходил и изучал обстановку. Минут через 10-15 они успокоились – вроде ничего страшного с ними не случилось. А я ходила и выслеживала черного, загнала в угол и набросила на него покрывало, он поднял страшный крик и оттаявашие было щенки испугались и забились в угол.

Тут подъехала Оксана (хозяйка Мишки - на форуме oxano4ka) с мужем, каждый взял на руки по щенку, завернутого в простыню, чтобы не слишком брыкался в дороге и не ускользнул на пол машины, загрузились в ее машину и поехали к Инне в Вяземы. Историю отлова пишу кратко, но она достойна целого рассказа. Пока ехали в Вяземы щенки все вкусненькое съеденное, пока их приманивали (ох, много было съедено), выдали обратно. Как же мы и машина пахли! По дороге назад нас остановил гаишник, но приблизившись к открытому окну водителя тут же передумал штрафовать, отшатнулся и отпустил.

 

Эта тема о :wub: Груне :wub:

39032946f7b1.jpg

 

Груня подросла и вот так она выглядит сейчас (45 см. в холке, 18 кг)

 

04db1aabcfa8t.jpg ed2bd3e61434t.jpg d23eaeee6398t.jpg 8f8f50c737cdt.jpg f0c477842a1ct.jpg 9314686c030bt.jpg fea647014d7ft.jpge3f3ed0fd499t.jpg 226fa457ee02t.jpg 39569c986669t.jpg c4c2e95a5769t.jpg
Изменено пользователем 1979Elena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная информация на текущую дату 01.04.2009

 

В конце августа собака была перевезена в приют в Малых Вяземах. Груня была привита в сентябре.

 

31.01.2009 мы поехали за Груней в Вяземы. Утром этого же дня были сданы анализы в Пастере на оба вида энтерита, чумку и инфекц. гепатит - по результатам анализов инфекции не обнаружены. Вечером Груня ездила в Беланту на предмет беременности (узи) и показать прикус. Беременности, к счастью, нет; прикус не исправить. По единодушному мнению (моему, друзей, соседей и врачей в Беланте) такой прикус только добавляет ей шарм. И в этот же длинный-предлинный для всех нас день вечером Груня приехала на передержку к Маше Hagen.

 

c 31.01.2009 Груня на передержке у Маши Hagen.

Груню приезжали смотреть, она очень понравилась, но оказалась слишком большой, к сожалению.

Следующие смотрины у Груни запланированы на 9 марта 2009 г.

 

c 09.03.2009 Груня дома :wub::wub::wub::yahoo::yahoo::yahoo:

 

Изменено пользователем 1979Elena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение резервируется для отсканированных копий результатов анализов и медицинских исследований

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера помыла Груню, после прогулки, и принялась за вычёсывание колтунов :)

Небольшой фотоотчёт:

 

adef03daed27.jpg

 

Это только с пуза снято:

 

db29c18de3a6.jpg

 

Оккупировала место моего пацанёнка и игрушки :

 

8137d6882135.jpg

 

Гуляем пока что с трудом, боится людей, мечется ... дела делает на улице, правда утром не дотерпливает :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего кота она нюхала и виляла при этом хвостом ... :)

 

Лен, прогулки у нас всё ещё проходят с трудом . Боится каждого шороха, начинает метаться, особенно боится мимо проходящих людей, сейчас просто ложиться, а раньше рвалась куда то ...

К собакам не плохо, но всё равно опасается ... чего боится- не понятно, по-моему, её пугает вообще всё, что движется или издаёт какие либо звуки . :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, ну как там у вас дела? Как Груня?

 

 

У нас всё отлично :) с 7 утра, по пол часа в день дотянули до прогулки в 9 часов, вот, только пришли ... учимся делать дела только на улице, гуляем пока что по 3 раза в день по часику и более ...

Боится людей ужасно, но потихоньку и с этим боремся ... наши собачники выносят ей вкусняшки и гладят, чтобы училась доверять ...

А ещё, вчера были на площадке, я её отпускала, она резвилась с Тобиком и Багирой , была очень довольна и даже дала себя посадить на поводок без особой беготни :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляем уже лучше ... вернее собак не боится, радуется, поскуливает, топчится на месте, смотрит на меня ... а потом, резкий рывок ...

Руки действительно скоро оторвёт мне ... боится любого шума ... после снегопада чистила техника в парке дорожки, так Груня вокруг дерева обпуталась, затащила меня в сугроб и нарезала новые круги, каждый раз, когда я уже почти вокруг дерева раскручивала рулетку ... :(

Дома лучше, правда боится есть при мне ... лакомства уже берёт с руки без страха, когда я одеваюсь на улицу, переступает с лапы на лапу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчёт Груни :

 

Тут я ем ...

 

fc6f3d74360c.jpg

 

И тут ...

 

788b580f5854.jpg

Тут меня кормят ...

c37157291b90.jpg

 

Тут я на улице перекусываю ...

8c7ee12fa843.jpg

 

Тут я подрамши обои и наигравшись отдыхаю ...

ddf3db69efc9.jpg

 

Тут я гуляю ...

8c394b78c419.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груня пробыла у нас на Коломенской несколько часов перед тем, как Груня поехала к Маше Хаген.

Мы все были очарованы и вспоминали какой была Груня, когда она была щенком :rolleyes: .

Удачи в пристройстве!

 

 

Маша :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной фотоотчёт Груни :

 

Я подружилась с хозяйской собакой , у нас полная идиллия :

 

3b0ffe60a443.jpg

 

Мы всё делаем вместе, без него я скулю и плачу :

 

062d5e4c3fa6.jpg

 

Играем на улице мы тоже вместе :

 

7fd2586a5482.jpg

 

2467a1761860.jpg

 

Когда он наседает, получает по шапке :

 

c581ce515bd9.jpg

 

Иногда, я разрешаю ему сходить в туалет, но наблюдаю за ним с самой высокой кочки :

 

8f31f0834cf8.jpg

 

Ем я только одна, так как у кого то морда треснет, если будет съедать двойную порцию, так говорит его мама.

Но я оставляю ему морковку и немного яблок, больше люблю кашу и мясо :rolleyes: :

 

6563f746349f.jpg

 

И самое главное, теперь я хожу в ошейнике, так я меньше всех запутываю в поводке и вообще, под ним шерсть так не путается, как под шлейкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла, которые с чесания :rolleyes:

 

28b81f77159f.jpg0770fd87e94b.jpg

 

1796ac207edf.jpg28a463bef852.jpg

 

Ну не актриса ли ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая стеснительная обаяшка :wub: !!!!!

Маша, а она еще не поняла, что у неё что у нее детство (ну кроме ботинок и обоев)? Она играет?

Такая очаровательная. Наверно скоро из тех кто за похвалу готовы учиться и приносить радость как Алиска :P Алены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julia... , мне кажется, про детство, до неё потихоньку доходит .

Иногда в коридоре стоит грохот, хотя тени, дверь трясётся , слышно топанье :rolleyes:

Я даже не лезу, потом всё верх дном :) Раньше, такого не было .

А вот на улице Груня уже неплохо играет ... вот сегодня была игра "урони Машу" ... мало того что подскользнулась, так меня ещё и прокатили на пузе :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька,спасибо вам за Грунечку.С вашей легкой руки, она стала настоящей леди. :appl::appl: :appl:

 

 

:gift::gift::gift:

 

 

Ещё не стала, но мы над этим работаем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша :gift::gift::gift:

 

 

А может ей шлейку мягкую (в смысле тканевую) купить?

 

Не нужно, она в ошейнике очень даже прилично ходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же она похорошела, особенно радует, что она подружилась с Тобиком :appl: !!!

Красавица. И обязательно принесет много радости в дом, так хочется чтоб у нее была самая лучшая семья!

Маша СПАСИБО огромное!!!! Она оттаяла у тебя, наверняка купается в любви и ласке!

:wub::wub::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груне очень тяжело гулять по такой погоде :(

 

c7e77e5ec4b6.jpg

 

8a6263c4f61d.jpg

 

Снег не стряхивается и не крошится, комки очень плотные :( А крошить их на улице Груня не даёт , утпрыгивает, выдёргивает лапы :(

Нам очень нужна стрижка ... по мимо того, Груне очень жарко дома .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас огромный прогресс . На прогулках. Она стала гавкать на некоторых людей, но с этим мы боремся, а хорошее то, что она теперь встречает людей, прыгает на знакомых, трётся об ноги :) меньше боится людей, с колясками проблема ещё осталась , Груня подходит и без поводка выходит из квартиры и заходит в лифт .

Вечером будет много фоток .

2 раза отпускали Груню без поводка , от собак и от людей не отходит, бегает, играет с палочками и подбегает на зов, правда на лакомства подходит . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной фотоотчёт Груни :

 

Так я встречаю свою подругу Багиру :

 

d975f5981a08.jpg

 

А тут мне дали волю на пол часика :

 

6e1837df0b92.jpg

 

 

Забрала у этих жадин палку и рычу :

 

af9947c046bd.jpg

 

84363f25d0ab.jpg

 

daf6813b6b31.jpg

 

770b2ed07d0f.jpg

 

А тут меня заманивают вкусняшкой, через каждые 5 минут :

 

b923df047ecf.jpg

 

 

Тут я отвлекаюсь от игры :

 

f6444fcf0f25.jpg

 

 

П.С. для всех тех, кто переживает за Груню. Я не отпускаю собаку в парке, до тех пор, пока не буду уверена в том, что смогу к ней подойти и посадить её на поводок и не научу её подходить по команде "ко мне" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется Груня немного изменилась :blush:

 

8a8229f8ea42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...