Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Только что нашла котенка


Гость Наталья-77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Теперь это случилось и со мной.Что делать в таком случае - читала на форуме, но сейчас от волнения ничего не могу найти. У меня дома непривитая кошка, пока на 2 дня отдала девушке с форума Юле. Но у нее собака. Котенку наверное 1 месяц ( не очень в этом разбираюсь). Нашла около помойки в коробочке. Видимо, только что выбросили.

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Что делать в первую очередь.

- мыть-чем?

-сушить -как

-чем кормить

 

Где сдать анализы и на что? Я живу в Перово.

Если дома такой котенок- можно ли его оставлять дома одного. Как уходить на работу?

Если я завтра привью свою кошку, через сколько могу забрать котенка домой. Он свиду чистенький.

О пристройстве почитаю на форуме.

Таких маленьких берут на передержку?

Очень жду ответа...... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я прививала совего Брюса (3 года), прививка вступала в полную силу только через две недели...

Поэтому лучше идти в обратном направлении - в смысле. заняться котёнком. Не видно ли у него вшей и блошиных гнид на шерсти? Блестят ли глаза? Как он вообще ведёт себя? Ест? По этому можно хотя бы определить, в каком он состоянии на данный момент.

 

Перово ветеринарная аптека

Адрес: 111401, Москва, 2-я Владимирская улица, д. 37, корп. 1

Район: ВАО, Перово

Ближайшие станции метро Перово, Шоссе Энтузиастов, Авиамоторная

Телефон: 8(495) 304-84-05

ID: 8850

 

 

Это всё что мне удалось обнаружить в базе данных по ветклиникам.

Насчёт передержки - рядом должна быть передержка Клапы, если она ещё функционирует.

 

ветклиники в ВАО

ООО «Сэнди»

Район: Вешняки, 111538, Москва, Косинская улица, д. 7

Ветеринарная помощь на дому

Ветеринарная клиника

 

Скорая ветеринарная помощь

Район: Соколиная гора, 105613, Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. Е

Ветеринарная помощь на дому

 

Восточного АО станция по борьбе с болезнями животных

Район: Вешняки, 111402, Москва, улица Старый Гай, д. 10А

Ветеринарная клиника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья все нормально будет не бойтесь! :gift:

По котяткам тут почитать -

http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm

 

Обязательно проглистонить

Вывести блох Фронтлайном

Наблюдать - если слезятся глазки чихает и понос то сдавать на вирусы по лабораториям где тут -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11656

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки в ноги и в ближайшую ветклинику, там пощупают, померяют температуру и хоть что-то для начала вколют. Там же подскажут возраст, можно ли мыть сейчас и чем, как уши и пр.

Получите хотя бы мин. рекомендаций.

 

Своего кота в выходные прививайте и договаривайтесь, чтобы его подержали у себя знакомые, друзья, на тот срок, пока Вы будете искать передержку или на все 2 недели, отведенные на срок после вакцинации. После вакцинации теоретически их можно держать вместе, но лучше все таки изолировать по комнатам (это на тот случай, если с передержкой будут проблемы). Пока все.

 

Не трусьте - все когда-то начинают, ведь хорошее дело делайте!!! :)

 

Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Юля сказала, что котенок поел немного сметанки, забрался под ящик и шипит. По моему это девочка. Будем ждать утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоть Витафел каждые 12 часов и не тянуть с этим, глистогонить срочно(желательно под Гамавитом), хотя бы Празицидом! выводить блох, которые 100% есть-вымыть шампунем хорошим противопаразитарным и обработать. Не смотреть, что шипит, а сделать все эти неприятные, но жизненно необходимые процедуры!

 

Кошке можно сделать прививку и даже нужно, но заработает она, если заработает -(просто не всегда это случается) только спустя недели 3. По любому -потому что вы уже принесли котенка к себе домой и, если он инфицирован или является носителем возвращать вашу кошку в квартиру просто опасно.

Даже, если ветврач скажет, что ничего не надо и котенок здоров -это само по себе ничего не значит, а точнее значит, что врач пофигист :( , колоть необходимо, даже, если нет температуры и котенок выглядит здоровым.

Оставлять дома одного можно, но, если честно я бы на пару дней посадила бы в переноску или в клетку, если хочется, чтобы животное быстрее попривыкло к людям и быстрее нашло бы себе хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не откладывайте визит к врачу! Какой-никакой ветврач все равно лучше подскажет, что делать, да и вколоть все таки что-нибудь не мешало - никто не знает откуда он и что с ним.

Полностью согласна с Ronica, но помните - 1) дозировка глистогонок зависит от веса 2) если не умеете делать инъекции, то лучше к врачу 3) витафел иногда советуют делать с димедролом, чтобы не было аллергии, а помыть можно и сейчас, только держать после помывки в тепле, чем жарче, тем лучше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас не у меня дома. Только завтра утром мы сможем помыться и т.д. К врачу записалисьга завтра только на 16.00. Все эти процедуры можно отложить ло завтра, до утра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По визиту к врачу - полностью поддерживаю. У меня - соба, поэтому мне спокойнее было. крогда 4 сентября подобрала котенка. Но сперва сделала осмотр: ушки-глазки-шкурка-носик.. потом он покакал.. и я совсем расслабилась: котенок оказался здоров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встреваю.

Я тоже переодически кого-нибудь подбираю ( чаще кошек). Хотелось бы знать стандартную схему профилактики для любого чужого котенка. А то каждый раз к ветеринару- денег не напасешься, да и ветеринары у нас в городе "просто караул". Вот тут все говорят про какие-то анализы перед любым лечением, в нашей ветеринарке наверное очень бы удивились (" кошке да еще и анализы делать").

 

1. Витафел ( от чего он? и сколько дней колоть, и куда колоть?)

2. Фронтлайн от блох ( говорят он очень дорогой, но он лучше действует чем другое? ( например ошейники от блох или капли)

3.От глистов . Пробовала давать паразицид, тронцил. А гамавит лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля позвонила- котенок еще раз поел и пригрелся в переноске. Блох нет, ушки чистые, глазки ясные, голубые.Если бы мы не услышали его писк, он бы сегодня наверное ночью замерз... Завтра сфотографирую.

Всем спасибо! С благодарностью приму любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Витафел ( от чего он? и сколько дней колоть, и куда колоть?)

2. Фронтлайн от блох ( говорят он очень дорогой, но он лучше действует чем другое? ( например ошейники от блох или капли)

3.От глистов . Пробовала давать паразицид, тронцил. А гамавит лучше?

 

Витафел / витафел-С - высокоактивные сыворотка и глобулин для лечения и профилактики вирусных болезней. По простому - готовый иимунитет на ограниченной время, вот инфа: http://www.vitavet.ru/bubl/Lek/vak/Lek_vak_Vitafel.htm

 

Фронтлайн - это те же капли, которые наносятся на шерсть в недоступных зоных, применяется против блох, вшей, власоедов, клещей (но не ушных). Но насколько я помню, для щенков и котят моложе 8 недельного возраста он не разрешается! По поводу лучше-нелучше -, "чем мех дороже, тем он лучше".

 

Гамавит - это не от глистов, это для поддержки организма, вот инфа: http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

 

От глистов хорошо зарекомендовал себя дронтал, паразицид в последнее время (по слухам) часто левый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Празицида котята не очень хорошо себя чувствовали:( А гамавит дается при глистогонке, так как любая глистогонка -это по любому вред для организма -бьет по почкам, печени, потому желательно витаминчиками сразу и "подкормить"

Витафел колется 3 раза с перерывом в 12 часов. Гамавит 3 р в день в течении 5 дней. Всё подкожно инсулиновым шприцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего малышастика поливерканом глистогонила. По всей видимости эффективнго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья-77 - вы молодец, что не прошли мимо малышки :gift:

 

у меня трое таким образом подобраны с улицы. Присоединяюсь ко всему, что сказано выше и в первую очередь согласна с тем, что к ветеринару езжайте чем раньше, тем лучше. Глистогонку и Фронтлайн такой малышке не делайте в один день - это все сильная химия и нагрузка на организм - сделайте с перерывом хотя бы в два-три дня. И еще, я бы пока не мыла ее, если очень сильно загрязнена, можно протереть шкурку спиртовым раствором. Купание сейчас для нее дополнительный стресс и пусть небольшое, но переохлажение, пару дней может походить "грязненькой", хуже ей от этого точно не будет, а вот если у нее не дай Бог (100раз т-т-т) какой вирус есть, то от купания будет хуже. Самое главное-преглавное сейчас - наблюдайте за ней очень внимательно. Измерьте температуру (градусник водиться неглубоко ректально, предварительно смажьте вазелином или кремом ,норма 38,0 - 39,5), следите за стулом и аппетитом. Понос, рвота - плохой знак, но иногда просто бывает от новой непривычной для котенка пищи. У вируса много признаков и часто, по моему личному опыту, они начинают валазить на второй-третий день содержания в доме. Если недельку-две все в полном порядке, котенок ест-пьет-радуется жизни и ничего вас не смущает, то, скорее всего, все в с его здоровьем ОК. У меня все три котенка оказывались с разными вирусами(( поэтому я уже вне зависимости от рекомендаций врачей сразу сдаю анализы на основные опасные вирусы, на всякий пожарный..чем раньше обнаружить, тем выше % излечения. Здоровья котенку и не волнуйтесь, у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сметана жирновата. КупИте консервы для котят (в виде паштета) поприличней. Если дитё ело только кошку, оно может не понимать, что ЭТО - едят))))) вложите маленький кусочек в ротик, чтобы кис понял, что это тоже еда. Вообще-то некоторые котята с 3х недель едят прикорм.

 

Если его выкинули из дома, блох он мог ещё не успеть нахвататься. ПроищИте шерсть на пузе ближе к задним лапам, под мышками, шейку и за ушами, спину ближе к основанию хвоста. Если не найдёте ни блох, ни их какашек, то, наверное, травить их не стОит, - скорее всего, их просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с вет врачом- караул!

Она сказала, что его нужно кормить каждые 2 часа, а то умрет с голоду. А как с работой?. Себе взять не могу из-за кошки. Юля работает. Что делать?

И еще ветврач сказала, что уколы надо делать оправданно, если никаких признаков нет, нужно подождать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие)))))))))

 

Пожалуйста вЫложите фото котёнка. Крупно мордочка, вид сбоку, задняя часть (интересует хвост). Каждые 2 часа - это если только он ОЧЕНЬ маленький. Месячных котят некоторые уже раздают, и вовсе не каждые 2 часа их надо кормить.

 

Если котёнок был один и в коробочке, то, скорее всего, ветврач права. Потому что есть надежда, что он не успел подхватить на улице заразу.

 

3х нелеьный котёнок: лапы кажутся кривоватыми, на лапах стоит ещё не очень твёрдо, могут быть не втянуты когти. Ушки небольшие и полукруглые. Месяц: когти втянуты, уши - нормальные остренькие кошачьи уши, хвостик - "морковкой". Полтора месяца - нормальный кошачий хвост. Счас попробую фото найти для сравнения. Найду - отредактирую пост. 3 недели - да, надо кормить часто. Ну вряд ли выкинули 3х недельного (хотелось бы на это надеяться...)

 

===========Вот ЭТО - 3 недели. Счас поищу постарше... если есть

abc262da18act.jpgc2a33ca2ddc7t.jpg2c6d022ba4b4t.jpg

de05b32f025et.jpgaba5178cc47at.jpg

 

=======Вот ЭТО - взрослый (2 или 2.5 мес)

d364dab71a79t.jpg

 

=======Не-а, месячных не нашла. Остальные фото - старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=23128 теме выкладывали фото котят - от новорожденных до вполне уже самостоятельных))))) Можно провести сравнительный анализ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще ветврач сказала, что уколы надо делать оправданно, если никаких признаков нет, нужно подождать....

Чего ждать? Когда будут все симптомы и будет слегка поздно? Мне так ветврач один сказал, когда анализ показал наличие вируса в крови!, но ещё не было никаких проявлений -а че я могу порекомендовать, раз симптомов нетуть, -типа наблюдать. Угу, если б я тогда не начала колоть его заранее, щенок бы умер 100%, так как течение болезни было очень серьезным.

А отношусь я ко всему так, потому что полгода назад как раз и взяла котенка с помойки и решила подождать и понаблюдать, пожалела, не стала нервировать уколами(хотя делов то -помыть, обогреть, проглистовать и уколоть на 15 минут) -результат -смерть на следующий день :cry2: Более я таких ошибок не допускаю, так сказать на горьком опыте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полгода назад как раз и взяла котенка с помойки и решила подождать и понаблюдать, пожалела, не стала нервировать уколами(хотя делов то -помыть, обогреть, проглистовать и уколоть на 15 минут) -результат -смерть на следующий день :cry2:
К сожалению, процентов 80, что результат был бы таким же, даже если бы Вы подорвались с ним сразу же в инф.стационар Белого клыка :(:(:( Витафел сам по себе вещь небезобидная, всё-таки препарат крови. Я для себя решила так: если возможность заражения НЕ исключена - то да, НЕОБХОДИМО. Если в самом деле кис сидел в коробке, из которой не вылезал,..... то, скорее всего, обойдётся (случаи были).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса вылезла из коробки и сидела в 30см от нее. Скажите, а все таки давать от глистов или нет. Врач говорит, что у него сейчас стресс и любое вмешательство еще хуже. Котенок ест сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...