Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот из Лавры. Панлейкопению вылечили.


_ALLA_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема Лаврика в разделе "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162190

 

Кот "черный дым" из темы кошек Лавры: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5500345. Был вывезен из Лавры под угрозой уничтожения 30 ноября.

 

Молоденький котик, почти котенок, метис британца, с красивыми оранжевыми глазами и потрясающей бархатной шерсткой удивительного окраса "черный дым".

 

Сегодня отказался от еды, поехали в клинику, результат анализов ошеломил - панлейкопения. Какая-то вялотекущая. Из всех симптомов - только температура 39,9 и отказ от еды, болеет уже давно, по словам врача.

 

Вот такой он, наш малыш, больной, несчастный, но всё равно нереально красивый!

 

765ec3d305ce.jpg

 

 

6.12.2010г. Отказался от еды. Диагноз клиники БК - панлейкопения. Назначено амбулаторное лечение с ежедневным посещением клиники.

7.12.2010г. Продолжаем лечение. Температура снизилась до 39,3.

8.12.2010г. Продолжаем лечение, состояние стабильное.

9.12.2010г. Лечимся. Изменений нет.

10.12.2010г. Лечимся. Появился аппетит.

11.12.2010г. Без изменений.

12.12.2010г. Без изменений.

13.12.2010г. В БК Лаврику сделали анализ крови, сняли внутривенный катетер и назначили лечение в виде таблеток.

14.12.2010г. Продолжаем лечение.

 

Пиарные фото, которые нам сделала Данка Пу. Даша, спасибо! :gift:

30bba059414f.jpg

 

b1f30d6cd647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, киньте мне в личку телефон, на который положить деньги, положу 1 000 руб. , постараюсь завтра вечером, крайний срок - послезавтра. До Сбербанка не доберусь, работаю допоздна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сниффка, спасибо! Я найду голодный телефон и скину номер в личку. :gift: Только завтра, ладно? Сейчас уже звонить людям не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в клинике меня спросили кличку кота, думать было некогда, и я сказала - Лаврик. С фантазией у меня не особо... :D Так что кот теперь Лаврик, Лавр, Лавруша. Возраст его врач определила как от 6 месяцев до 1 года, зубки уже постоянные, все молочные поменялись. Скорее всего, Лаврик - метис британца, кот некрупный, еще подрастет.

 

В клинике наш Лавр вел себя на удивление агрессивно, а по нему и не скажешь, что такой монстр, кусался, рычал, держали его втроем. Кровь отдавать совсем не хотел. Пришлось ставить катетер на двух лапах. Теперь у нас обе передние лапки побриты. Испорчена наша красота! :cry2:

 

Счет из клиники за вчерашний день 2487 руб. И это с учетом скидки! Скидку для Лаврика оформила Карина.

Карина, большущее спасибо! :gift: Оформили скидку с большим трудом, пришлось дозваниваться до начальства клиники.

 

Пока попробуем лечиться дома с ежедневным посещением врача. Но врач сказала, что, возможно, придется класть Лавра в стационар... :cry: Ну это совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера назначили:

1. Трисоль+глюкоза в/в капельница 3 часа

2.Натрия хлорид п/к

3.Метрогил в/в

4.Цефазолин в/в

5.Ронколейкин в/в

6.Кетофен п/к

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он, наш малыш:

 

e23597792cf6t.jpg

 

Нереальный красавец! Посидел для нас на стуле, попозировал, но был недоволен.

 

22bc6fea21bat.jpg

 

Хотя я своим фотографическим талантом могу испортить любую красоту. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, плохо у нас... Утром Лаврик поел, и всё, опять не ест... Еду из шприца выплевывает...

 

Нет ни поноса, ни рвоты, ничего. Это радует. Или это плохо? Я уже не знаю, что и думать..

 

Собираемся в клинику, наверное, нам опять грозит 3-часовая капельница. Не зря вчера врач была обеспокоена его состоянием, она подозревает, что ещё есть какие-то нарушения, может быть печень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдется голодный тел, то выберусь в Сбер. Просто далеко от работы он находится, а сейчас завал такой перед Новым годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не найдется голодный тел, то выберусь в Сбер. Просто далеко от работы он находится, а сейчас завал такой перед Новым годом.

 

Большущее спасибо! :gift: Постараюсь поискать голодный телефон...

 

Мы вернулись из клиники, Лаврику стало получше, уже поел, мало, конечно, но зато сам. :) В клинике нам сделали капельницу, три укола внутривенно: метрогил, цефазолин и ронколейкин, и кетофен подкожно. Вел он себя гораздо лучше, скандалил, но уже не кусался, понял, что ему помогают, что после процедур становится лучше. Врачи в клинике Лаврика захвалили, и красавец, и умница, и имя-то у него красивое, очень ему идет. :wub: В общем, сюсюкались с ним по полной программе.

Завтра нам тоже нужно обязательно показаться и сделать повтор ОКА, посмотреть лейкоциты и скорректировать дозу ронколейкина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаврику антибиотик делают?

Помогите коту на лечение!

Обещанную маленькую денежку пошлю завтра.

Люди, подтягивайтесь, помогите Лаврику! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаврику антибиотик делают?

Помогите коту на лечение!

 

Да, антибиотики дважды в день внутривенно...

 

 

Обещанную маленькую денежку пошлю завтра.

Люди, подтягивайтесь, помогите Лаврику! :worthy::worthy::worthy:

 

Спасибо ! :gift: И совсем не маленькая денежка! А очень даже деньжища!

 

Нам, похоже, долго ещё лечиться... Лишь бы выжил... Он ещё совсем малыш, вся жизнь впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же бедному Лаврику никто не помогает? :help::help::worthy:

У меня не получилось отправить денежку (в техническом смысле - пишу в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам не стали делать анализ крови :( , врачи решили, что нужно подождать дня 3-4. Пока продолжаем лечение...

Наш монстр перепугал всю клинику, орал так, что прибегали другие врачи. Не хочет лечиться. :blush: Кусается и скандалит.

Температура у Лаврика снижается, кушает мало, но хоть что-то... Вот такие новости.

 

Все счета выложила в тему финансирования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Надеюсь,это хор.признак.В смысле есть силы скандалить.

Помогите Лаврику на лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для скандалов у него силы есть. :) Откуда что берется! Целый день лежит спит, а начинаются процедуры - всё, буря в пустыне! :)

 

Так что теперь в моей семье новый будильник, а у меня исчезла обязанность будить детей на учебу по утрам, все сами вскакивают, как в армии по команде "подъем". Лаврик вопит и кусается, руки у меня уже все в дырочку. А мы всего-то заливаем лекарства во внутривенный катетер и делаем повязку из бинта. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Когда мой Барсик(из Лавры,теперь бесхвостыш) поправлялся чтобы Ерёмин мог просто снять катетор его держали 2 помошника и я.Ор был такой буд-то мы с Д.А. во главе решили Барсиком закусить вживую.Но это был признак появившихся сил.

 

Как Лаврик сег? Ест? t ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегоднячасов в 6 вечера отправила денежку на Як (вроде получилось) - надеюсь, дошли.

Люди, помогите на излечение несчастному коту! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила денюжку.

 

Лаврик скандалит только когда его лечат? А так как себя ведет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Лаврик сег? Ест? t ?[/indent]

 

Ангелина, лечимся. :) Колем внутривенно метрогил и цефазолин 2 раза в день и ронколейкин 1 раз. Плюс гепариновый замОк. Поел вареной куриной грудки и Роял Рекавери. Температура чуть-чуть снизилась.

 

 

Сегоднячасов в 6 вечера отправила денежку на Як (вроде получилось) - надеюсь, дошли.

Люди, помогите на излечение несчастному коту! :help:

 

vaski, спасибо! :gift: Пришло 499 руб.50 коп. Всё в порядке!

 

 

Перечислила денюжку.

 

Лаврик скандалит только когда его лечат? А так как себя ведет?

 

Денюжка дошла! :gift: Уже сняла 1500 руб.

Наташа, Лаврик скандалит только при процедурах, не может терпеть насилия над своей нежной душой. Всё остальное время он тихий, как мышка.

 

romanti-ca , Ваши деньги 750 руб дошли! Спасибо! :gift: Уже сняла. :)

 

Обновляю финансовый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и хорошие новости, и плохие. С какой начать? :)

 

Ну, начну с хорошей.

У Лаврика появился аппетит, всё съедает и требует добавки, кричит так, что прибегает полусонная старая сиамская кошка и никак не может понять, почему такой шум. :blink: Потом кот съедает добавку и ложится спать. Причем, сколько бы я не положила,. всё равно нужна добавка.

 

Теперь плохая новость. Лаврик снял все бинты и обгрыз катетер. Если вечером не сможем сделать лекарства, то придется опять ехать в клинику и ставить новый. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше как дела?

 

Катетер работает! :yahoo: Крепкий оказался, все лекарства ввели. Наш домашний монстр опять бушует, кричать начинает уже как видит лекарства. У Лаврика теперь новое имя - Наш Домашний Монстр. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь опять обгрыз катетер!!! :angry: Уже через бинты! Повязка на месте, а крышка катетера снята. Хулиган! Этот катетер его раздражает.

Наш малыш пошел на поправку. :yahoo: Появились силы, теперь, чтобы влить лекарства, приходится его пеленать в большое полотенце. Сегодня утром прогрыз в этом полотенце дыру. Вообще, сегодняшние утренние процедуры прошли с большими потерями, кроме полотенца пострадал ещё и мой муж, Лаврик прокусил ему палец насквозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...