Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отказали задние лапы у жесткошерстного такса! Сейчас в стационаре, денег, лекарств, передержки нет. Помогите!


vedmo4ka-jule
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История этого красивого парня началась еще 23 октября, когда его нашли покусанным, его гнала и рвала стая дворовых собак. Девушка смогла отбить парня, но куда его деть она незнала, Марина Йожек узнала об этой истории и смогла взять парня к себе, в 25 числах парню стало плохо, 26октября его повезли в Беланту где выяснилось что помимо укусов у бедного парня еще и камни в мочевом пузыре и он не может писать. Ему была проведена цистотомия и уретростомия. Состояние парня, в отличии от его вида, опасений не вызывало. Он писает через сделанное отверстие, а не через половой член.

30 октября он переехала на платную передержку. Поиск хозяев так и не давал результатов.

В таком состоянии наш Тимка попал на передержку -

2d600748ad6bt.jpg b9f23c6da65et.jpg 9b3cc11e85f6t.jpg

02d3016ddea4t.jpg 292478f4011ct.jpg

 

Мы честно искали хозяев, пробивали его клеймо, но все безуспешно. Звонков не было. Тиму были сделаны красивые фотографии и было решено что парнишку пора пристраивать.

b53f4ae9cb80t.jpg 3602830bfdf9t.jpg 8c428e95c4e0t.jpg 79f1d47336d0t.jpg

dabd45d1639et.jpg 7a2aa5a66707t.jpg 7ad27dce3607t.jpg

 

27 ноября, парень уехал в семью - мама и дочка. До вчерашнего дня ничего не предвещало беды. Вчера (19.12) позвонила рыдающая хозяйка - у Тима отказали задние лапки, он ползает, приходила моя знакомая ветеринар, сказал он умирает, шансов нет, если только 1 из 1000, приезжайте забирайте мы не можем на это смотреть.

 

Мы с Леной zinylya поехали за парнем. Еще дома у "хозяек" мы поняли что чувствительность в лапках есть. Повезли его в клинику на Молодцова. Парню пока что, назначен покой и интенсивная терапия - уколы, лазарная терапия, плавание. У ТаксКо нет денег на содержании его в клинике. МЫ пусты.

 

 

Что необходимо:

1) Передержка которая сможет обеспечить парню надлежащий уход - плавание в ванне, уколы.

2) Лекарства и расходный материал - Дексаметазон, Траумель С, Дискус Композитум, Витамыны В1, В6 и В12, Кетофен 1% инъекции, шприцы, пеленки.

3) Лазерный аппаратдля терапии (ретон)

4) Материальная помощь.

 

 

Сегодня надо забирать Тима. Но вопрос куда? Нас совершенно некуда.... У нас нет ничего.

 

 

Люди, Тима спокойный, терпеливый парень. Он все терпит, только тихо-тихо поскуливал вчера непонимая - почему его

вновь увозят из дома, он ведь уже поверил в то, что ОНИ его семья, и ОН им нужен. Но он, не понял - что больная собака им не нужна. Они отказались от него.

 

 

 

на 21.12.2010 Тим все еще в клинике, принято решение оставить на его на 10 дней там.

22.12.2010 Тим в клинике, сделали рентгены - на рентгене подтягивал лапки)

23.12.2010 ТИм в клинике, если поставить стоит.

24.12.2010 В клинике, состояние не изменно.

25.12.2010 состояние не изменно, зато парень теперь красив.

26.12.2010 поехал на примерку корсета, состоянии становится лучше. На следующей неделе можно забирать.

Приход денег

 

Наш приход средств и лекарств

Честер и я - лекарства (дискус 9амп и траумель)

Александра ЖЖ - 4 траумеля, 5 дексаметазона, 1000руб.

Маша ЖЖ - 8 траумеля, 5 мильгаммы, 5 актовегина

Наш любимый фотограф Саша kharadze 10 000руб

Вера Kehsa 1000 руб

Катя из ЖЖ 10 000 руб

Анна - 5 ампул дексаметазона

на ЯК от такса Винни из Питера 5000

на телефон Кати Кет от nfrcf 500руб

на ЯК (пока неизвестно от кого ) 893,88руб

на ЯК (пока неизвестно от кого ) 1000 руб

на телефон Кет от krasnoepero 300 руб.

Катя и пилот - 2000 руб.

ИТОГО:

31693 рублей

Изменено пользователем vedmo4ka-jule
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите нам пожалуйста, ТаксКо всегда старается все делать сами, но сейчас у нас безвыходное положение, нам нужна передержка с мед.уходом, содержание собаки в клинике очень дорого :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова подписаться на тыщу в месяц до пристройства.

 

плюс жду от Юли команды, куда завтра можно будет подвезти пеленки и шприцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо большое :gift:

 

Столько просмотров и тишина, нам очень нужна передержка, очень-очень. Помогите, Тим очень добрый и терпеливый пес, он очень хочет поправится :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова помочь деньгами по мере возможности. Пока - 1000р. ежемесячно до пристройства. Стучитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а какой диагноз поставлен собаке? Какие-то проблемы с позвоночником? Травма? Может быть что-то случилось уже у новых хозяев, но они не говорят?

 

Понятно, что сейчас надо реабилитировать и "расхаживать" его, но если не понятно из-за чего отказали лапы в этот раз, то может быть рецидив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила рыдающая хозяйка - у Тима отказали задние лапки, он ползает, приходила моя знакомая ветеринар, сказал он умирает, шансов нет, если только 1 из 1000, приезжайте забирайте мы не можем на это смотреть.

 

Люди, Тима спокойный, терпеливый парень. Он все терпит, только тихо-тихо поскуливал вчера непонимая - почему его вновь увозят из дома, он ведь уже поверил в то, что ОНИ его семья, и ОН им нужен. Но он, не понял - что больная собака им не нужна. Они отказались от него.

 

вот же твари. не дай Бог таких родственничков.

 

юль,у меня честер когда-то давно не встал на задние лапы.дискус+траумель его подняли. я вообще их по схеме колола многим собакам, хорошо помогает. сейчас нашла у себя дискус. готова отдать таксу. могу еще попробовать купить траумель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а какой диагноз поставлен собаке? Какие-то проблемы с позвоночником? Травма? Может быть что-то случилось уже у новых хозяев, но они не говорят?

 

Понятно, что сейчас надо реабилитировать и "расхаживать" его, но если не понятно из-за чего отказали лапы в этот раз, то может быть рецидив.

 

 

Девочки когда приехали его забирать, он у этих горе-хозяек с парализованными лапами сиганул на встречу к Юле с кресла, а оно не низкое было. Мы думаем он у них там напрыгался с кресел и диванов(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы аналогичную проблему лечим у Мамедова Зураба, после первой процедуры собака встала на задние лапы, нужно порядка 10 процедур. Стоит 800 рублей - сначала массаж, а потом иголки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, хозяева сказали так - вчера ходил странно, а сегодня вот лапки отказали утром. А так черт знает. Но яя думаю у него была предрасположенность, а с прыганьем с кресла и с кровати, проблема усугубилась. У него классическая дископатия. :(

 

 

 

Аня, Обидно до жути! С удовольствием примем лекарства :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы аналогичную проблему лечим у Мамедова Зураба, после первой процедуры собака встала на задние лапы, нужно порядка 10 процедур. Стоит 800 рублей - сначала массаж, а потом иголки

 

Отписалась по предложенной помощи в личку :gift: Спасибо огромное!

 

Про Мамедова слышала много положительного, но на данный момент надо понять куда его, но к Мамедову я бы съездила, но сейчас всё упирается в финансы как назло :cry2:

 

Тиму нужен будет корсет, есть девушка которая шьет, это будет в районе 2000, но может у кого-нибудь есть корсет? Илм есть умельцы которые могли бы нам сшить этот корсет?

 

И нам очень,очень нужна передержка с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а на клеща не похоже :blink: понимаю что зима, но блин, все может быть..так у моей собаньки было , сначало ходил странно а потом лапы отказали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это классическая таксиная дископатия, врач в клинике заверила, что после правильной реабилитации Тимыч пойдет, и моя Такса1 с аналогичной проблемой пошла через две недели, и с тех пор практически 8 лет мы держали собу она ходила, прыгала.... К сожалению я его не могу забрать т.к. течет своя собака и со 2 по 10 января в Москве меня не будет, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда деньги кинуть? Лучше ЯК или телефон на 1000 руб. Можно и карту, но тогда денежку могу бросить только в течении недели, если получиться. По дороге на работу нет ни одной сберкассы, а возвращаюсь я поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда деньги кинуть? Лучше ЯК или телефон на 1000 руб. Можно и карту, но тогда денежку могу бросить только в течении недели, если получиться. По дороге на работу нет ни одной сберкассы, а возвращаюсь я поздно.

 

Спасибо что откликнулись! Написала Вам в личку. Постараюст со всеми кто пообщал помощь встретиться завтра.

 

 

 

 

 

Люди, дело к вечеру - а куда везти парня мы незнаем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Мамедову надо. Это его тема. Своими глазами видела лежащих таксиков на 1=ом сеансе и почти бегающих - на последних. Я там тоже лечила свою чиху иголками (проблема другая), но на 5-том сеансе моя девочка побежала.............. ттт.

 

Денежкой помогу, если можно на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Мамедову надо. Это его тема. Своими глазами видела лежащих таксиков на 1=ом сеансе и почти бегающих - на последних. Я там тоже лечила свою чиху иголками (проблема другая), но на 5-том сеансе моя девочка побежала.............. ттт.

 

Денежкой помогу, если можно на телефон.

 

Мы с радостью отвезем его к Мамедову, но нам архисрочно нужна передержка :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный парень, у меня тоже такса , и такие проблемы , с отказываем лап, происходит 2 раза в год. Мы лечились в белом клыке , нам прорисовали витамины категории В и метипред, в.в, поправились. В легких случаях сама лечу его дома таблетками метипреда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам архисрочно нужна передержка :worthy: :worthy: :worthy:

 

Увы, простите...........

 

У Мамедова есть стационар. Может попробовать поговорить какое то время подержать его там и полечить, а пока собрать предложенные деньги и найти ему передержку, а лучше дом. Зураб очень жалеет пиковских пациентов.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенных денег (пока) хватит может на один или два дня, мы конечно и за это очень- очень благодарны, а есть какие-нибудь выходы на Мамедова, с кем разговаривать по поводу скидки, кому звонить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, скидок там нет, я - обычный клиент этой клиники и плачу по прейскуранту. на форуме есть девушка с ником Катарина, посоветуйтесь с ней, она там долго лечила пиковскую собаню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем поискать скидку, но вопрос дня сегодня - куда везти парня :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...