Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У месячного щенка из монастыря понос 3 дня, помогите!


Сеня16
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очередной подкидыш в Даниловском.

Теперь щенок, который у мещается на ладошке.

Подкинули к воротам вечером, его полузамершего на ночь взяла охрана.

Но могут подержать до сегодняшнего вечера, потом меняется смена и что будет с щенком...

Фото нет и сделать его я не смогу.

Взять то же не могу.

 

Т.ч. нужен куратор, передежка и деньги на передержку.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200518&hl=

нужны деньги на корм и лечение и КУРАТОР.

у щенка понос

 

Это Данька

 

93582ea1089a.jpg

 

У Даньки опять понос 2 раза был, рис не хочет есть, сейчас куриную грудку варю.

 

Ходит и скулит, наверно животик болит :(

Смекту даю, блохи его кусают.

 

c426e28bfd26.jpg

 

11.02.12 TURANDOT забрала щенка по просьбе форума, сейчас он у меня дома. Назвала его Данькой. Ему месяц, ну может чуток больше. Вчера был понос 10 раз, каждый час, жидкий и вонючий ( желтый ). Не ходил совсем... лежал тряпочкой, живот был круглый. Целый день поила смектой и вечером регидроном. Я новичок, и делала, то, что советовали.

Ночью в 3 часа опять был понос, всю ночь крутился. Досталось мне тоже, спала по полчаса. Встал пободрее, побегал. Понос опять был в 12-30, но уже полусформировавшийся (но желтый и вонючий). Объективно куратором не смогу быть, могу сокуратором. Даньке необходимо анализы сдать и лечение. Помогите! денег нет совсем!

12.02.12 открыла тему финансирования

К Дане в гости приехала chapka10, огромное ей спасибо!

Были куплены все необходимые лекарства и лечение началось.

13/02/2012 Лечение продолжается. Помогите! денег нет совсем!

14.02.12 Сегодня 3 день уколы, лечимся. Понос реже 2-3 раза в день.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охрана фото сделать не может?перекинули бы ммс-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А охрана фото сделать не может?перекинули бы ммс-кой.

У меня нет связи с охраной, вчера ночью звонила опекун кошек и мне все это рассказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может пока без фото попробовать найти какое-то пристанище для детёнка? Сфотографировать можно и потом.

написали же, что с ладошку. Значит совсем маленький ещё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совсем рядом живу, могу сходить за ним.

Спасибо.

Но куда его ? и заняться им пока некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURANDOT, а если вы за ним сходите, вы сможете его подержать у себя, пока не найдется куратор и передержка???

к сожалению, с работы не имею возможности обзванивать. и Через пару часов от Интернета уеду до вечера.

 

Пожалуйста, не проходите мимо!!!! давайте маленькому поможем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу и подержу дома пока, только куда конкретно идти. И у кого спрашивать, можно поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила за щенулькой, забрала домой. Мальчик бежевый с черненьким, но не с ладошку:))

Месяц уже точно есть и зубки.

 

Пока спит, сделаю фото выложу, как проснется.

 

Чем кормить и что из лекарств давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность сварите кашу гречневую с курицей( только курицу мелко порежте) и дайте ему. малявке надо есть 5 раз в деть по столовой ложке. Посмотрите как он себя ведет. не вялый, какие какашульки об этом можно как-то судить о его здоровье!

 

ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупала щенулю, правда с кошачьим шампунем. Практически чистый был, только лапки грязноватые, в бытовке ночь провел. Сохнет и спит. Глазки чистенькие, ушки и нос тоже, но животик кругленький. Блох вроде нет, потом получше посмотрю. Его сегодня кормили охранники картошкой вроде жаренной, ну, что сами ели, то и ему дали. Попил водички чуть чуть и кашки полизал немного. Пока отсыпается.

 

Фотки сделаю как проснется, чистый во всей красе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искупала щенулю, правда с кошачьим шампунем. Практически чистый был, только лапки грязноватые, в бытовке ночь провел. Сохнет и спит. Глазки чистенькие, ушки и нос тоже, но животик кругленький. Блох вроде нет, потом получше посмотрю. Его сегодня кормили охранники картошкой вроде жаренной, ну, что сами ели, то и ему дали. Попил водички чуть чуть и кашки полизал немного. Пока отсыпается.

 

Фотки сделаю как проснется, чистый во всей красе!

нельзя было купать! малюська да совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искупала щенулю, правда с кошачьим шампунем. Практически чистый был, только лапки грязноватые, в бытовке ночь провел. Сохнет и спит. Глазки чистенькие, ушки и нос тоже, но животик кругленький. Блох вроде нет, потом получше посмотрю. Его сегодня кормили охранники картошкой вроде жаренной, ну, что сами ели, то и ему дали. Попил водички чуть чуть и кашки полизал немного. Пока отсыпается.

 

Фотки сделаю как проснется, чистый во всей красе!

Позвоните Людмиле nurasik, она действительно всегда подскажет что и как, чем кормить, сколько, и чем кольнуть если нужно будет. :) Телепончик Вам сейчас отправлю, просто скажете что Вы с форума и нужны советы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щена, назвала Данькой, так как нашли около даниловского монастыря понос и блоху нашла.

Можно ли помыть его кошачьим шампунем? У меня есть немецкий Rolf Club premium инсектицидной, с первого раза все дохнут.

 

Людмила пока к телефону не подходит, 2 раза звонила ей. Еще наберу через часик. Пусть сегодня отдыхает, а завтра надо наверно к врачу с поносом идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз в клинику непривитого щена не стоит носить. Вы хотите его искупать еще раз? Не надо, его вообще желательно пару дне не трогать. После стресса иммунка снижена, велик риск заболеть, поэтому в первый день, особенно после стресса не трогают животное без необходимости, тем более чистый.

Понос может быть от того чем его накормили до этого. Попробуйте покормить кашей с рисом. В рот можно энтеросгель из шприца без иглы дать не раньше чем через час после еды - 1 мл на кг. пару раз в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жареной картошки у маленького щенка понос как делать нечего!!! Подавайте рис разваренный!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Можно ли помыть его кошачьим шампунем? У меня есть немецкий Rolf Club premium инсектицидной, с первого раза все дохнут.

 

Не стоит так часто мыть, лучше фронтлайн-спреем уж тогда через пару дней обработать. И к врачу погодите, чем меньше по клиникам ходить с непривитыми, тем лучше, - после жареной картошки еще и не такое может быть :blink: Можно дать энтеросгель или смекту, на нормальном питании должно пройти. Вот если б он у них не ел вообще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила пока к телефону не подходит, 2 раза звонила ей. Еще наберу через часик. Пусть сегодня отдыхает, а завтра надо наверно к врачу с поносом идти.

Люда похоже уже дома, я сейчас позвонила ей на городской, а там занято.

 

Не стоит так часто мыть, лучше фронтлайн-спреем уж тогда через пару дней обработать. И к врачу погодите, чем меньше по клиникам ходить с непривитыми, тем лучше, - после жареной картошки еще и не такое может быть :blink: Можно дать энтеросгель или смекту, на нормальном питании должно пройти. Вот если б он у них не ел вообще...

Марин, а смекту пол-пакетика на 100 гр. воды или по весу надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а смекту пол-пакетика на 100 гр. воды или по весу надо?

 

По описанию я поняла, что ему уже месяца 1,5? Тогда можно полпакетика, думаю. Но смотря какой понос. Понос может и от глистов быть. Если совсем профузный, тогда надо останавливать, а если просто жидковато, то можно и энтеросгелем обойтись, наверное, с учетом соответствующей кормежки. Можно рис отварить вместо гречки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7e5491b6cc2e.jpg

 

Это Данька

 

93582ea1089a.jpg

 

У Даньки опять понос 2 раза был, рис не хочет есть, сейчас куриную грудку варю.

 

Ходит и скулит, наверно животик болит :(

Смекту даю, блохи его кусают.

 

 

c426e28bfd26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...