Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как поймать дикого котенка


Катерина20
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

На соседней улице появился котенок. Живет между стеной дома и сайдингом. На вид месяца 4. Очень красивый. Кормим регулярно, но поймать не можем...Не выходит из укрытия, кушать ему туда просовываем, иначе не поест. Как увидит людей сразу уходит и никак его оттуда не достать. На валерианку не реагирует никак... Пробовали выманивать вкусняшками..Если и выйдет, то моментом скроется.

Хозяева ему уже найдены. Боюсь, при такой погоде он долго не протянет, холодно ведь уже...

Может у кого-то есть опыт в таких ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Рыболовный сачок и ловкость рук

2) Рыболовный сачок и опытный напарник

3) Котоловка

 

Откройте тему в скорой и поищите кого-нибудь в помощь в своем районе, котоловку поищите в разделе Прокат или также озвучьте эту потребность в теме в Скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Услугах есь тема с координатами ловцов, в Барахолке-Прокат можно взять котоловку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали мы котоловку...Он просто НЕ выходит из укрытия. На мясо сырое пытались приманить, на рыбку, на вискас, на валерианку...НИКАК.

Руки уже опускаются. Месяц не могу выловить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, я присоединяюсь к Вашей теме (С Вашего позволения). Откликнитесь, поиогите, нам, новичкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловцов в своем Иваново не нашла...

Обзвонила ветеринарки и приюты, не знает никто ловцов...Объявление разместила в соц сетях.

Обидно то как..Желающих взять человек пять, а поймать ну никак..(((((((((((((9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну помогите...Пожалуйста...Может кто легкое снотворное знает, или ловцов в моем городе...За деньгами не постоим. 3000 точно могу за такое дело отдать. Если нужно найду больше. Очень нужно...Боюсь умрет от холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в еду подливать КОТ БАЮН. Только не переборщите. Немного будет спокойней. Котенок в стрессе. Еду нужно класть так, чтобы он подходил к Вам все ближе и ел.

 

Если подойдет и будет кушать недалеко от Вашей руки, то хватать нужно за шкирку сильно, быть одетой в чем то очень плотном, чтобы от страха не покусал. Когда поймаете за шкирку,нужно резко прижать к груди. Не отпускать. Можно в перчатках держать за лапы. И не дать себя укусить. Холку нужно оттянуть назад. И так держать крепко пока не войдете в дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!! Попробую днем в еду подлить, а вечером поймать! Днем совсем не выходит, оочень боится всех и вся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймала летом пользуясь этим руководством

но не на еду - котенок не пошел в переноску есть, а на бантик из бумаги (привязала на длинную веревку, выкинула подальше и подтягивала медленно...и так несколько раз, пока не заинтересовался и не зашел в переноску)

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на даче сутки ловила такого засранца! в итоге сколотила из досок типо сочка длинющего, потому что он даже близко не выходил, ну и еду туда поставила, а когда он туда зашел, дернула сачок и дело в шляпе ! когда вытащила он меня укусил очень сильно прямо за грудь простите :blush: потом стал ручным за два дня примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На валерьянку маленьких ловить бесполезно. Действие валерьянки основано на том, что её запах похож на запах кошачьих феромонов - а котятам они <ещё> по барабану.

 

Можно сутки зверя не покормить, а потом ловить переноской с какой-нибудь пахучей едой (мойва, вискас). Вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7873328 я писала, как. Через сутки голодовки они обычно активней вылазят на корм :) Только помните: Ваши движения должны быть быстрыми и ОЧЕНЬ чёткими. ВТОРОЙ ПОПЫТКИ У ВАС НЕ БУДЕТ! Мало того, кошки звери очень умные - в случае неудачи (если зверю удастся вырваться) оно запомнит и Вас, и переноску, и дальнейшие попытки отлова будут очень-очень затруднены. Поэтому если вы не уверены на 100%.... ну ладно, на 95... в успехе - лучше дайте ему спокойно поесть и уйти и попробуйте в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ест он с добавлением кота баюна...Ну нифига не ест. Нюхает и уходит. Хоть и добавила три капли. Чует неладное, гад((

Боюсь его голодать оставлять...На улице холодища, сытому хоть не так холодно.

Я его схватила один раз, чтобы перенести через дорогу ( там подвалы, а в них хоть немного теплей).Он выходил к еде и можно было схватить. Но потом его пытались поймать какие то мама с дочкой и так его запугали, что он даж не выходит...Да еще и ливни делу не способствуют((( Надеюсь, что попу ему подморозит и он выйдет...В выходные караулить буду. Может удастся хоть накинуть на него что нибудь.

Сачок там никакой не пролезет...Там щель между стеной дома и сайдингом...Кошка то взрослая туда не пролезет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поймать хотя бы до зимы...

Вчера - сегодня никак...Дождина льет он и не выходит совсем. Только кормлю пока.

Беда прям. Редкость такая - несколько человек готовы взять, а поймать ну никак((

Боюсь, мерзнет он там очень( Надежда только на то, что шерстка густая да сытый он...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много случаев было отловить котенка.

 

Однажды в течении 5-ти дней, по ночам, когда тише. Я простаивала с котенком по нескольку часов. Кормила,разговаривала. Играли с бантиками, с листочками. Но когда приседала,хотела погладить, она убегала. Была месячная малышка.

И вот так однажды ночью решила, что сегодня до упора. Пока не помаю, не уйду. Наступили заморозки, тянуть уже было нельзя. Пол ночи занималась кормежкой,играми с котенком.

Делала так, что бы ко мне бежала бумажка, она за ней.

 

Вообщем этот круговорот длился,пока я не замерзла. Ушла.Согрелась. Снова вышла. Смотрю,малышка уже ждет меня у моего подъезда. И снова - игра. Я уже тихо на нее ругалась...)))

 

И всеже я изловчилась,поймала ее за холку и сильно прижала к себе,не отпуская холку,так морду в себя уткнула.(Может быть иначе,когда хватаешь за холку,то от паники они переворачиваются,царапают всеми 4-мя лапами и кусают, тогда сама кидаешь). Вот этого не надо. Если не будет куда прижать, то на растяжке: за холку- вытянуть и за задние лапы. И не отпускать до места,где будет" ПРИЗЕМЛЕНИЕ" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Урааа) Малыш пойман)))

Пошла на крайние меры...Пошла с собакой...Подкараулила пока выйдет, собаку оставила напротив дырки, а сама встала рядом с дыркой. Этот засранец ни о чем не подозревая вышел, я закрыла дырку собой и позвала собаку. Он ее узрел и взлетел ко мне на ноги) Теперь лежит у меня на диване в ожидании новых хозяев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...