Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошены щенки у дороги... Хотела проехать мимо, но не смогла


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ума нашла семью 19 марта. И Шера тоже на неделю позже 26 марта!

 

 

Живёт у меня, паспорт, прививки - всё есть.

(на 24 марта)

 

Народ, люди, форум, помогите кто чем может !!!

Еду на работу сегодня (5 января) из-за города. Было уже около 11 часов утра. Поворачиваю у коровника в Прохорово (Чеховский р-н) на главную дорогу, автоматически бросаю взгляд в кювет через дорогу налево (зачем я это сделала?????). Глазом выхватываю знакомые щенячьи тельца. Еду дальше еще 200 метров, останавливаюсь, сдаю задом. Не смогла проехать мимо. Сидят в кювете, трясутся, холодные, голодные. Достала корм из машины, отсыпала. Накинулись.

 

Комочки обычные светло-коричневые, как в предыдущей теме, похожи на Нюшу и Джека с Бьярдом. Отдала им свою подстилку из машины, постелила у плиты, под которой как мне показалось они живут. Налила воды из бутылки, немного попили.

 

Мамы нет, никого нет, никаких вообще следов. Две девочки на вид всего месяц. Вижу их сегодня первый раз, давно ли они там? Как они туда попали, были ли еще щенки и что с матерью - вряд ли узнаем. Еды рядом никакой, через 200 м деревня, там много голодных людей, рядом оживленная дорога. Не жильцы в общем, смертники.

 

Когда пошла за подстилкой, побежали за мной, пришлось вернуться, ждала, когда проедут машины, движение там сильное. Цеплялись за брюки, просили, чтоб не уходила. Уехала с тяжелым сердцем, брать их некуда. У меня живут щенки-носители энтерита, домик весь закакан уже, к себе взять не могу, четыре собаки в настоящее время, да и дома меня не бывает почти.

 

Сидела на работе, сердце было не на месте, и вся извелась. Попросила родственника поехать туда, объяснила где это. Он забрал их и высадил у меня на участке. Вроде бы и спасены... но это 6 (ШЕСТАЯ!) тема у меня по счету. С другой стороны, их всего две, не 6 и не 10, уже не так страшно.

 

Может (надеюсь) найдутся люди, которые вместе со мной поставят девчонок на ноги и пристроят?

Думаю, с марта пойдет движение ручек. Сейчас время тяжелое, но и то случаются звонки по объявлениям...

Очень нужна команда: сокураторы-организаторы, пиарщики, помощники-добровольцы, фотограф!

Нужен корм, пеленки есть (из другой темы), финансы ...

 

Карта СБ: 4276 3800 3233 5627, ЯК: 4100 1214 1407 973

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251511

 

ХРОНОЛОГИЯ

5 февраля - Новости на 19 часов. Сидели они у меня на участке до 17-00, поели, поспали. Щенки Виола и Джоник из другой темы были со взрослыми собаками в доме главном. Я за это время усиленно обзванивала знакомых, кто смог бы взять. Согласилась Зверева Лена... Двадцать минут назад ей привезли этих девочек: "Девочки с виду здоровые на вид 2 мес. (я думала меньше). Не дички, знают человека. Пахнут псякой и молоком. Похоже, выбросили."

6 февраля - Они разные. Ума (заводила) - поменьше и носик поострее, Шера (более степенная) - крупная, носик как у алабая... На передержке Лена дала первую глистогонку. Ушки чистые, помылись, паразитов нет, по виду - здоровые, активные, очень общительные. Нужны игрушки-погрызушки и вообще, всё ...

10 февраля - за несколько дней вышли сначала мертвые, затем живые глисты. Сегодня первый день ничего нет. Вторая глистогонка по плану. Готовим к прививке и пиару. Аппетит хороший. Щенки здоровые, веселые.

15 февраля - у Шеры был нарыв на пузе, пока думали, что делать, куда бежать, разрвался сам. Гной вышел.

18 февраля - щенки перехали ко мне, Москауерин. Дали вторую глистогонку. В конце февраля можно делать прививку.

20 февраля - стул жидковат

23 февраля - вышли мёртвые глисты. У одной стул оформленный, у другой - понос.

25 февраля - с поносом справились, новая проблема - дерутся!

28 февраля - дерутся, очень сильно! Ума с прокушенной лапой, а Шера с прокушенным ухом и содранной кожей под глазом.

боюсь оставлять их вдвоём...

1 марта - сделали новые фото - очень красивые! в этот же день первая прививка. Повторная с бещенством 21-22 марта.

19 марта - Ума уехала домой к Наталье Геут в Софрино! Шера живет у меня, привита, с паспортом...

26 марта - Шера уехала домой в Измайлово к Александру и Елене в 3хкомн. квартиру.

 

Первые фото. Мой корм какой был под рукой...

0_b6d51_819ef6c9_L.jpg

 

фото у Лены Зверевой (толстые, чистые, красивые!)

0_b753b_bfe38c1e_L.jpg

 

0_b753c_2dca0877_L.jpg

 

У меня дома:

0_b81e9_65cbca27_L.jpg

 

cb36c5971b0764d920a1dec337d814c0.jpg

 

0cfaf1dff834ce708f4fd5dffe370924.jpg

 

Ещё фото в постах:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9970898

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9985877

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9986008

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10063694

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще!!!!! Ира, я вот теперь четко знаю, как только мы ввязываемся в это дело, ОНИ сами нас находят!!!

Они знают, КТО их увидит!!!

 

ОХ..... Давайте команду сколачивать! Ира одна их не потянет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще!!!!! Ира, я вот теперь четко знаю, как только мы ввязываемся в это дело, ОНИ сами нас находят!!!

Они знают, КТО их увидит!!!

 

ОХ..... Давайте команду сколачивать! Ира одна их не потянет!!!!

 

 

Если бы я не посмотрела налево!

Но они прямо так сидели с таким несчастным видом!

Я не смогла закрыть глаза и сделать вид, что не понимаю, что будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кристина. Страшно остаться одной. Я уже попадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы все остаемся одни в своих темах! Когда самое интересное позади!

 

Небось из той деревни и выкинули. Девки - некондиция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я впишусь, напишите что у них сейчас жизненно необходимое? давайте пиар оплачу,

напишите в личку где вы тер-но и как их забирать (откуда?)

 

если дай то Бог! мои 4+4 пристроятся быстро, могу к себе взять на пристройство в Москву. Все это время (ну хотя бы на пол-месяца месяц) необходимо что бы побыли в безопастности. Одновременно предлагаю, как выше писала пиар

 

Есть предположения какого размера вырастут? Что с пиарным фото или хотя бы более понятным (найду похожих в пиарных фотках) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я впишусь, напишите что у них сейчас жизненно необходимое? давайте пиар оплачу,

напишите в личку где вы тер-но и как их забирать (откуда?)

 

если дай то Бог! мои 4+4 пристроятся быстро, могу к себе взять на пристройство в Москву. Все это время (ну хотя бы на пол-месяца месяц) необходимо что бы побыли в безопастности. Одновременно предлагаю, как выше писала пиар

 

Есть предположения какого размера вырастут? Что с пиарным фото или хотя бы более понятным (найду похожих в пиарных фотках) ?

 

Огромное спасибо!

Вот ваши 4х4 пристроятся, мои 3х3, 1х1 и 2х2 (правда, это так!), наверно мир другим станет.

Бонни, смотрите какая ситуация.

 

Территориально могу написать - на дороге между Мещерским и Прохорово Чеховского района.

Сидели они у меня на участке до 17-00, поели, поспали. Щенки Виола и Джоник из другой темы были со взрослыми собаками в доме главном.

Я за это время усиленно обзванивала знакомых, кто смог бы взять.

Согласилась Зверева Лена, в прошлой теме она брала к себе на балкон Бьярда, он три недели прожил у нее.

 

Двадцать минут назад ей привезли этих девочек. Что написала Лена мне через ФБ:

 

"Девочки с виду здоровые на вид 2 мес. (я думала меньше). Не дички, знают человека. Пахнут псякой и молоком. Похоже, выбросили."

 

Как некондицию? Езжу часто утром, раньше их здесь не было. И матери я там никогда не видела.

Нужно все, в теме нет ничего. Конечно, финансы, сейчас пойду в соц. сети.

Есть только пеленки. И корм немного из другой темы. Надо колоть витакан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена говорит - совсем ручные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, просто нет слов ...

 

Говорят, жизнь (кто-то говорит, Бог) не посылает испытаний сверх того, что человек может вынести.

Из этого следует, что силы ваши ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в теме очень нужны средства на спасение - щенки вывезены, но долго они там не смогут быть... нужна передержка/оплата ее + оплата пиара/глистогонка и т.д..........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, просто нет слов ...

 

Говорят, жизнь (кто-то говорит, Бог) не посылает испытаний сверх того, что человек может вынести.

Из этого следует, что силы ваши ...

 

 

на исходе мои силы, если честно.

 

Вся надежда на ванны из желтого скипидара теперь по соверу Nuar. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, караул полный

Денег нет, но мимо пройти не возможно

 

Я тебе 500р кину, лучше на КИВИ , чтобы без процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Ирина, я тоже подвязалась в две темы со щениками, окрас такой же, к выходным у нас будут пиарные фото, буду и на вас ручки перекидывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если будете колть витакан, то перед эти ОБЯЗАТЕЛЬНО уколоть супростин или что-то аналогичное (иначе может пойти аллергическая реакция, а это вообще история на месяц - абсцесс и т.д.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИРА!!!! Я подумала, ты фотки зачем- то поменяла на своих трех щенков. А у тебя опять новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока только морально подключаюсь (ну совсем выжата по деньгам). но морально - с вами. Форумчане, пожалуйста, заметьте тему!! очень нужна помощь :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я тоже подвязалась в две темы со щениками, окрас такой же, к выходным у нас будут пиарные фото, буду и на вас ручки перекидывать....

 

 

Алина, спасибо, можно еще фото Джека использовать, ну у него морда парня, правда. Нюши хороших фоток нет.

 

ИРА!!!! Я подумала, ты фотки зачем- то поменяла на своих трех щенков. А у тебя опять новости...

 

 

Шутите???

 

Вика, Лена, Другая Вика, спасибо за поддержку. Оч. надеюсь на весну и активность ручек. Зима была очень тяжелая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_b6e46_661fd54c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749126/

 

Вот Шера и Ума, только я их еще не научилась отличать.

 

0_b6e45_9f98297d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749125/

 

0_b6e44_99a11658_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749124/

 

0_b6e43_6f6c2a99_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749123/

 

0_b6e42_a25ce35b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749122/

 

0_b6e41_9524d862_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749121/

 

0_b6e40_108cdb88_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/view/749120/

 

Одна с тупенькой мордочкой, другая - остренькая.

 

 

Они разные. Ума - поменьше и носик поострее, Шера - крупная, носик как у алабая...

 

Вот что пишет Лена.

 

дала первую глистогонку. ушки чистые, мы помылись, паразитов нет. видимо свежевыброшенные щенки. По виду - здоровые, но сыворотку вколоть все же не помешает. Девочки активные, Ума, та что поменьше с острым носом - заводила, Шера барышня степенная. Совершенно социальные, очень общительные. У кого есть игрушки-погрызушки? ))

 

Итак: 06.2. - первая глистогонка.

 

Друзья! У этих симпатяг вообще ничего нет!!!!

 

Помогите, пожалуйста, кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, по возможности перечислю 1000 р. Прости, это немного. Но зайки могли оказаться в моей деревне(а мы соседи). И конечно легли бы на меня. Пока они пухлячки-срочно на Авито. У меня летом были похожие. за 10 дней ушли. Звонков было -море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да_ ты права!

 

Комп глючит у меян- спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина доброй ночи! Ужас какой -опять щенки!!! Поддержу Вас хотя-бы морально ! (Я тоже уже неделю собираюсь тему открыть (стыдно но придется ) по кошкам -их привозят и бросают здесь на повороте у помойки (по моему 2 беременные ) Завтра попробую позвонить Вам! :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане !!!! Помогите поднять двух полностью социализированных щенков!!!! Их вывезли с дороги, где они сидели как два зайчонка голодные и выкинутые из дома (видимо домашняя собака нагуляла, их выкормили до определенного возраста и вот подкинули на дорогу).... Ира не смогла проехать мимо. Теперь они в безопасности. Но Лена у которой они живут не сможет их долго у себя держать - у нее маленькая однокомнатная перенаселенная квартира. Она просто добрый человек и не сомгла Ире отказать в экстренной помощи...

Любая помощь актуальна!!!!! Помогите денешками или руками - было бы здорово, если бы хоть одному была бы предложена бюджетная передержка. Ну неужели на форуме уже нет людей, готовых помочь щенкам БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!! денег НЕТ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!! А еще очень нужны фото пиарные... Даша, дочь Ирины уехала в другой город на ПМЖ и теперь совсем некому фотографировать наших бездомышей, а фото очень нужны .... времени мало...

 

Посомотрите в глаза этой малышыни............. Их могло уже и не быть - сколько таких вот случаев не просто истребления, а жестокого истребления вот именно таких доверчивых крох, доверяющих человеку. Дети совсем ручные..................

:help:

:help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как все верно написано!

 

И деревни у нас повторяются с одними и теми же щенками, и кошки беременные что в Далматово, что в Прохорово, что в Ильинском...

 

Наташа, спасибо большое за поддержку!

 

Теперь надеюсь, что у Лены хватит сил хоть до прививки, а там уже будет легче. Главное - что они здоровы были, сейчас самые ответственные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пришла первая тысяча от Анетты Шаповаловой из ФБ.

Завела тему финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251511

 

 

 

Лена сообщила:

 

Вышли глисты мертвые немного совсем длинные как ниточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...