Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подбросили в подъезд белую глухую кошку


Елена Алексеевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Возвращалась с прогулки с собакой, около мусоропровода сидит белая котявка.

По размеру - 4-5 месяцев, но клыки поменялись, значит, 6 месяцев точно есть.

Орала как-то странно, не мяу, а как пароходная сирена, очень громко.

Деваться некуда, забрала, благо клетка освободилась.

Шипела, кричала, потом успокоилась, поела, попила, покакала.

Сделала анализ на П - отрицательный.

Стала фотографировать, а она на шум игрушки не реагирует, похлопала в ладоши за ней - ноль эмоций. Реагирует только на то, что видит.

В общем, вариантов нет, останется у меня.

Она у меня 8-я на кураторстве - кошки Динка, Сиренька, 3 из бабкиной квартиры, 2 щенка из Видного и вот теперь белая глухая.

Я понимаю, кровь у нас рекой не льется, прокормлю, конечно.

Но с наличкой, как и у всех, проблема, на стерилизацию, анализы, прививки прошу. Может, еще есть люди, не до конца выпотровшие свои карманы?

Жалко девчонку, не жилец она на улице.

Кошка грязная, но блох нет, скорее всего подвальная или выброшенная, уже успевшая поскитаться. Ручная.

 

Вот такая красотка

 

3053640a7a78.jpg

 

ef2a8965b48a.jpg

 

16ec09717c22.jpg

 

287f7faca9b7.jpg

 

e0eaf133bf26.jpg

 

20.01 В подъезд подброшена белая кошка-котенок, забрала домой

Сделала тест на панлейкопению - отрицательный

Кошка оказалась абсолютно глухой.

21.01 Кошке проведена дегельментизация препаратом профендер, почистила ушки, клеща там, скорее всего нет, но на всякий случай обработала ауриканом.

Кошку назвала Алисой, девочка отошла от стресса, ласкается, хорошо ест, стул отличный.

 

У меня начинают появляться сомнения в глухоте кошки. Может, конечно, она уже просто освоилась. Но кричать перестала. В пятницу будет осмотрена врачом, тогда узнаем точно насчет глухоты. Так хочется верить, что я ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Красивая киса. Меня удивляет всегда, как они глухие умудряются выжить на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо тысяч 5 хотя бы набрать и еще ваших попристраивать .... даже не знаю что легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Красивая киса. Меня удивляет всегда, как они глухие умудряются выжить на улице?

Ира! Вряд ли она уличная, скорее подвальная, уж очень грязная. Хотя, кто знает, сколько она уже на улице, как выжила... Но вот выжила и теперь с ней нужно что-то делать.

А в теме - только свои, на которых кошек как блох на моих щенках (было)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте знать в личные когда дойдет до стерилизации - я оплачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Дайте знать в личные когда дойдет до стерилизации - я оплачу.

Огромное спасибо! :gift:

Стерилизовать будет наш врач, скорее всего, через 3 недели (нужно откарантиниться и привиться), стоимость стерилизации 2500 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Балаклавский пр от вас недалеко и кошка глухая, то она точно хозяйская,хотя на машине ее могли отвезти в любой конец Москвы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Оплачу котодевочке прививки. Только либо на ЯК, либо на голодный телефончик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! :gift:

Стерилизовать будет наш врач, скорее всего, через 3 недели (нужно откарантиниться и привиться), стоимость стерилизации 2500 руб.

Ок, отложу сумму с ближайшей получки :), только напомните обязательно. А то тему перенесут за это время наверняка, а подписки слетают при переносе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Если Балаклавский пр от вас недалеко и кошка глухая, то она точно хозяйская,хотя на машине ее могли отвезти в любой конец Москвы!

Балаклавский ну не то чтобы далеко, но километра 2-3 по прямой.

А что такое с Балаклавским? Там такая кошка белая глухая пропала или что?

 

 

Ок, отложу сумму с ближайшей получки :), только напомните обязательно. А то тему перенесут за это время наверняка, а подписки слетают при переносе.

Обязательно стукнусь. Спасибо! :gift:

 

 

Оплачу котодевочке прививки. Только либо на ЯК, либо на голодный телефончик.

Спасибо! :gift: Как дойдет до прививок, голодный телефончик сброшу, специально недельку его кормить не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)
Спасибо! :gift: Как дойдет до прививок, голодный телефончик сброшу, специально недельку его кормить не буду :)

Вы мне только точную сумму напишите пожалуйста. чтоб я свои расходы расчитала. И когда денежка понадобится мне в личку напишите пожалуйста. а то могу тему потерять(

По фотографиям мне кажется, что у коши ушной клещ(( или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
По фотографиям мне кажется, что у коши ушной клещ(( или я ошибаюсь?

Скорее всего вы не ошиблись. Ушки грязные, судя по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Вы мне только точную сумму напишите пожалуйста. чтоб я свои расходы расчитала. И когда денежка понадобится мне в личку напишите пожалуйста. а то могу тему потерять(

По фотографиям мне кажется, что у коши ушной клещ(( или я ошибаюсь?

Я прививаю кошек мультифелом, стоимость вакцины 130 руб. в ветлеке.

Так что на прививку с ревакцинацией нужно 260 руб. :)

Бешенство прививать не буду, так как не отдам кошку туда, где ее будут вывозить на дачу (хотя я обычно не против и своих вывожу), но глухой кошке на дачу нельзя.

PS Уши кошке еще не чистила, просто на все времени не хватило, вечером почищу.

Так, беглым взглядом, это не клещ, а грязь. Почищу, буду знать точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)
Я прививаю кошек мультифелом, стоимость вакцины 130 руб. в ветлеке.

Так что на прививку с ревакцинацией нужно 260 руб. :)

Бешенство прививать не буду, так как не отдам кошку туда, где ее будут вывозить на дачу (хотя я обычно не против и своих вывожу), но глухой кошке на дачу нельзя.

PS Уши кошке еще не чистила, просто на все времени не хватило, вечером почищу.

Так, беглым взглядом, это не клещ, а грязь. Почищу, буду знать точнее.

Отлично. жду от Вас сообщения в личку когда необходима будет денежка на прививку. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаклавский ну не то чтобы далеко, но километра 2-3 по прямой.

А что такое с Балаклавским? Там такая кошка белая глухая пропала или что?

Перед НГ один мужчина пытался пристроить белую глухую кошку через Интернет,писал,что у него начинается капремонт и ему некуда ее девать! Видно пристроить не удалось, потом объявление пропало,по всем приметам это та кошка.

 

Территориально это было в вашем районе, кошка верят ли убежала, ее не смогли пристроить, поэтому она и очутилась в подъезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких ресурсах видели объявление, не сможете вспомнить?

А то ведь сделает ремонт и поди искать начнет новую ... надо бы телефон оприходовать вЧС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каких ресурсах видели объявление, не сможете вспомнить?

А то ведь сделает ремонт и поди искать начнет новую ... надо бы телефон оприходовать вЧС

Объявление было на Авито,сегодня увидела тему,начала искать,а его уже удалили,потому что он уже проблему решил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Перед НГ один мужчина пытался пристроить белую глухую кошку через Интернет,писал,что у него начинается капремонт и ему некуда ее девать! Видно пристроить не удалось, потом объявление пропало,по всем приметам это та кошка.

Ну, такого хозяина я искать не буду. С трудом представляю, как кошка могла с Балаклавского ко мне в подъезд попасть.

Но лабрадор Бублик из соседнего подъезда, убежавший в новогоднюю ночь, испугавшись петард, был найден в Лыткарино и возвращен (к счастью) хозяевам, так что я уже ничему не удивляюсь.

Кошка жива, ну и слава Богу. Стерилизуем, привьем и будем пристраивать туда, где хозяева не ставят ремонт выше жизни кошки.

 

 

Территориально это было в вашем районе, кошка верят ли убежала, ее не смогли пристроить, поэтому она и очутилась в подъезде.

Нет, это совсем не наш район.

Мы между Севастопольским проспектом и Керченской, Болотниковская улица. До улицы Каховка больше километра, от Каховки до Балаклавского еще пара километров, если не больше, так что далеко. Померила по карте - 2 км минимум по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, такого хозяина я искать не буду. С трудом представляю, как кошка могла с Балаклавского ко мне в подъезд попасть.

Но лабрадор Бублик из соседнего подъезда, убежавший в новогоднюю ночь, испугавшись петард, был найден в Лыткарино и возвращен (к счастью) хозяевам, так что я уже ничему не удивляюсь.

Кошка жива, ну и слава Богу. Стерилизуем, привьем и будем пристраивать туда, где хозяева не ставят ремонт выше жизни кошки.

 

 

 

Нет, это совсем не наш район.

Мы между Севастопольским проспектом и Керченской, Болотниковская улица. До улицы Каховка больше километра, от Каховки до Балаклавского еще пара километров, если не больше, так что далеко.

Вы не поняли,мужчина писал - живу на Каховской,кошку девать некуда,привезу куда скажете,есть машина.

 

Конечно она не пешком дошла. Я часто просматриваю объявления,на это обратила внимание,ему нужно было срочно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну раз уже удалили, значит и правда решил :((

 

Елена Алексеевна, хозяина искала я, для ЧС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Алису сегодня стерилизовали.

Врач подтвердила, что кошка абсолютно глухая :(

Проблемная матка, какие-то то ли кисты, то ли еще что-то (не запомнила) на яичниках.

Назначено: амоксициллин 0,3 мл 2 раза через день, травматин + 20 физраствора утром, 0,5 мл аскорбинки + 20 мл физраствора вечером. Декса 0,3мл 1 раз, когда отойдет от наркоза, сейчас уколю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Получила от plyuvaty_lovyty 2500 руб. за стерилизацию Алиски.

Огромнейшее спасибо от малышки и от меня. :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Елена Алексеевна прислала весточку что у Алисы все хорошо, она привита и начинает пиарится. Фотосессия запланирована на завтра.

какая красота:

Yz6v3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая красавица стала. Просто царица :)

Помогите, пожалуйста, денежкой на пиар. Не гоже такой красоте без хозяина быть

 

pumga.jpg

 

nMtRW.jpg

 

8UtPq.jpg

 

OWEmH.jpg

 

SGc32.jpg

 

lRUwT.jpg

 

Sj6gv.jpg

 

Wmvgd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...