Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Байрон. 4-5лет. Диабет, ~лейкоз и стощение! Требуется передержка с мед.уходом ... либо усыпление!


Irina_Nikolaevna
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

тема открыта с разрешения модераторов

Основная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215373

 

Вывезли в прошлый август 20.08.12 из опечатанной квартиры вместе с другими 16 кошками. В последнее время коту стало намного хуже. Он стал терять вес ... сидит не подвижно - не двигается практически.

Коту были сделаны анализы крови, УЗИ, вирусология (см. далее).

Очень прошу помощи для кота Байрона !!!!!!!!!!!!

Требуется передержка с мед.уходом!

Необходимы лекарства, специальный корм или средства на них!

Держать кота нет возможности там где он сейчас ...

он очень плох и на данном этапе и в данной ситуации усыпление - единственный выход если некуда съехать.

db3bee8f77e1.jpg 024afda715c7t.jpg 2c680fae6838t.jpg

 

Требуется финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246281

Требуется передержка с мед.уходом!: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9664132[/color]

f94d1fa561c0a8db6082732fafc2377a.jpg

фото от 18.11.13

18.11.13 - кот жадно ест, дробно, за ночь выпивает 4 миски воды, стул жидковат 3 раза в день, живот раздут.

19.11.13 - у кота обезвоживание, много пьет, УЗИ показало что внутренние органы в порядке, колем Ринегра, глюкоза 33.25.

20.11.13 - колем Рингера

21.11.13 - стул нормализовался, пить стал меньше, анализы показали вирусный лейкоз, глюкоза упала до 17.3. Выписали Кабактан на 5 дней - сбивать лейкоциты. ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД.УХОДОМ!

22.11.13 - сданы анализы мочи, кот уже не лежит носом в пол, смотрит по сторонам, на еду реагирует активно. Живот уже не раздутый. Дали Полиоксидоний 1/4 табл. ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД.УХОДОМ!

23.11.13 - глюкоза зашкаливает, лейкоциты высокие. У кота лейкоз+диабет практически точно.Пока колем антибиотик до 25.11.13. На ночь подкололи Рингера 8 кубиков. Дан Полиоксидоний. 25.11.13 контроль глюкозы и лейкоцитов.

25.11.13 - глюкоза 18,5. Сдали кровь на уровень глюкозы.

26-29.11.13 - Без изменений. Усыпление или передержка с мед.уходом чтобы попытаться стабилизировать. Завтра-послезавтра вывозить или усыплять кота.

30. Кота больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ветом вчера по телефону общалась............ Ждем анализы на вирусы, она предполагает что то из них.

По анализам у кота идет какой то острый процесс.

 

Он действительно много пьет. Как ни приду миска пустая или почти пустая. При мне выпивает еще одну.

Из паразитов у него точно клещ и очень давно.

 

Был вет для старилизации и посмотрел за одно коту зубки. Не все так страшно, сказали мазать Метрогил дента или что то аналогичное (забыла название)

Ночью вставала его проведать, воду долить. Воду всю выпил. Встречал меня стоя на лапах и даже пытался мякать, требовать есть/пить. Голосок слабенький с хрипом. И это уже после первого укола. Уколола еще 4 кубика рано утром. Сейчас еще планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проходите мимо! Советы людей с опытом работы с такими животными нам тоже очень нужны.

 

Пояснение к посту выше. Колю Рингер в холку, от обезвоживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный... :( есть возможность принять денежку на карту через сотовый номер посредством услуги мобильный банк Сбербанка? Кинула бы 500 руб.

Народ подтянется, у меня легкая рука))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный... :( есть возможность принять денежку на карту через сотовый номер посредством услуги мобильный банк Сбербанка? Кинула бы 500 руб.

Народ подтянется, у меня легкая рука))

Спасибо большое! Елена отпишется в теме когда выйдет. Если у нее есть сбкарта она Вам ее даст. Если нет - я. :gift:

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный... :( есть возможность принять денежку на карту через сотовый номер посредством услуги мобильный банк Сбербанка? Кинула бы 500 руб.

Народ подтянется, у меня легкая рука))

Ящик переполнен, не смогла отправить сообщение.

Ира, тебе тоже не смогла отправить, проверь ящик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проходите мимо! Советы людей с опытом работы с такими животными нам тоже очень нужны.

 

Вот тут много информации по диабету

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445

 

У меня кот 12летний с весны на инсулине...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут много информации по диабету

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445

 

У меня кот 12летний с весны на инсулине...

 

Я эту ссылку уже кидала в старой темке, нам очень нужны реальные советы тех, у кого тоже есть такие коты!

Что надо сделать в первую очередь? Анализы сданы, сахар 33,25.

Как снизить, куда бежать.

Да, и еще... тема у Байрона УЖЕ в минусе. Лена - передержка тратит на него свои средства.

Помогите пожалуйста! Ну вот просто до зарезу помощь нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котом было передано 4000р. Тема, а точнее Лена (передержка!), в минусе на ~3000р.

Вечером создам тему финансирования. Пока вот это предъявлю.

63f156730ee3858695e1dd09730af6a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту ссылку уже кидала в старой темке, нам очень нужны реальные советы тех, у кого тоже есть такие коты!

Что надо сделать в первую очередь? Анализы сданы, сахар 33,25.

Как снизить, куда бежать.

Девочки. ну я как раз после того как нам не помог канинсулин, вышла на эту тему и все делала по протоколу...

Для начала купить ЛЕВЕМИР (сеть аптек Самсон-фарма)

Вот выдержка по ссылке

". купить инсулин ЛЕВЕМИР -- 1 ручку

 

2. шприцы инсулиновые микрофайн Деми обемом 0.3 мл

 

Почему шприц , а не ручка http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=725747

 

3. глюкометр со втягиваюшими плосками (на 2 странице этой темы есть инфа про глюкометры)

 

4. распечатать протокол - это ваша настольная книга

 

5. начинать колоть левемир с дозы 0.25 ед на 1 кг веса котейки 2 раза в день через 12 часов

 

6. делать замеры перед уколами и в промежутке между ними .... так часто, как сможете

или через 3-6-9 часов

или через 4-8- часов

или хотя бы через 6 часов"

 

а вообще звоните, чем могу, помогу.

 

Когда глюкометр зашкалил на таком показании как у вас, в Самсон-фарму я бежала бегом...

Глюкометр купила такой

http://www.mistermed.ru/shop/UID_29.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Советы, просто очень ценные

Люди помогите пожалуста глюкоментр купить и левемир.

Лена - передержка взяла кота бесплатно, но она не думала, что он в таком плохом состоянии. Она боится, что кот умрет у нее на руках.

Пока мы берем средства из денег присланных в темку Калужских кошек, но их надо вернуть, финкураторы же давали на других животных..

Но и кота ведь не оставишь умирать..

Помогите! Он хочет жить, очень хочет.. ДАйте шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто научить как кота колоть? Как колоть в уши? Может быть кто-то поможет Лене подъедет, покажет?

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, да заметьте тему! Я вот очень сожалею, но мне кажется, что надо искать более компетентную передержку знакомую с таким заболеванием.

У Лены нет столько времени, чтобы уделять коту..а без этого коту не выкарабкаться. Ну не ожидали мы такого, правда. Что угодно ждали, только вот не диабета.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а анализы на вирусы еще не пришли? И надо конечно с анализами к врачу.

 

Завтра с утра перечислю 5000= - это все что могу.

 

Ирина, Вы связывались с финкуратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу тут сама с собою разговариваю. Народ левемир стоит около 2000=, глюкометр около 1500=. Нужнен будет постоянный контроль за органами кота.

Не справимся. Ну нету столько у нас. Ни времени, ни денег. Не надо давать коту шанс? Усыпить? А он жжить хочет вроде, раз ГОД с таким заболеванием вообще без лечения и анализов сидел на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАЙРОНУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СОВЕТОМ, ЛЕКАРСТВАМИ, КОРМОМ, ДЕНЬГАМИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Ирин, надо, наверное, первый пост подредактировать. Напишите так как есть, что кот загибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а анализы на вирусы еще не пришли? И надо конечно с анализами к врачу.

 

Завтра с утра перечислю 5000= - это все что могу.

 

Ирина, Вы связывались с финкуратором?

Анализы должны придти, но сегодня нет на приеме нашего врача. Завтра идем к ней и все выясним. По времени не записывалась, как соберем мочу сразу поедем. Хочу обязательно сдать, чтобы была полная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы должны придти, но сегодня нет на приеме нашего врача. Завтра идем к ней и все выясним. По времени не записывалась, как соберем мочу сразу поедем. Хочу обязательно сдать, чтобы была полная картина.

 

Лен, а разве в клинике с помощью катетера не могут собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ручка левемира в районе 450 руб. выходит

глюкометр около 1500 руб

шприцов микрофайн деми на 0,3 мл надо много, они в самсон-фарме по 80 руб 10 шт.

тест-полосок поначалу будет много уходить.

 

как кота жалко...

 

Люди, ПОМОГИТЕ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если утром перед работой не успею деньги перечислить (если народа в банке будет много), то в течении дня обязательно, не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а разве в клинике с помощью катетера не могут собрать?

Это, на сколько я знаю делают с наркозом в острых случаях. Коты на это так просто не дадутся.

 

Если утром перед работой не успею деньги перечислить (если народа в банке будет много), то в течении дня обязательно, не сомневайтесь.

Я в любом случае возьму с собой денег, а потом отчитаюсь. Так что не разрывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 ручка левемира в районе 450 руб. выходит

глюкометр около 1500 руб

шприцов микрофайн деми на 0,3 мл надо много, они в самсон-фарме по 80 руб 10 шт.

тест-полосок поначалу будет много уходить.

 

как кота жалко...

 

Люди, ПОМОГИТЕ!!!!

 

Если завтра планируется поход к врачу, может подождать его назначений.

 

Завтра может его прокапают там от обезвоживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если завтра планируется поход к врачу, может подождать его назначений.

 

Завтра может его прокапают там от обезвоживания.

Обязательно все это проработаю. Ближе к вечеру укололи ему еще 6 кубиков, к ночи еще кольну.

Кормлю часто по немного, но он уже и не старается столько СОЖРАТь, даже немного оставляет. За раз даю 1/3 банки 195г и так раз 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он выправится.

 

ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ РЫЖИКА. ХОРОШЕГО ОН В ЖИЗНИ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. СНАЧАЛА ГОЛОДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ С КУЧЕЙ СВОИХ СОБРАТЬЕВ В ГРЯЗНОЙ ВОНЮЧЕЙ КВАРТИРЕ. ПОТОМ КЛЕТКА НА "ПЕРЕДЕРЖКАХ". СЕЙЧАС ПОЯВИЛСЯ ШАНС ИЗМЕНИТЬ ЕГО НЕСЧАСТНУЮ СУДЬБУ.

 

ЛЕНА НЕ БЕРЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕРЖКУ. НО АНАЛИЗЫ, ВРАЧИ, ЛЕКАРСТВА, ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ... КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ? ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар, бедный кот!!! Советами я не помощник, жду тему финансирования, размещу в контакте :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...