Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из подъезда


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз наблюдаю, как прохожие суеверно плюются, завидев ее (или его). Недели две назад появилась абсолютно черная кошка с шелковой и густой шкуркой с шоколадным подшерстком, оргомными зелеными глазами. Характер нордический. На моих собак чихала, если они уж очень настойчио ее не задирают.

То из-за забора детского садика появится, то на лавочке у подъезда сидит, то на обогревателе спит. Ее подкармливают, я даже сначала думала что она чья-то и выходит погулять - уж очень красивая и какая-то вся независимая. К ногам не трется, но если погладить - охотно откликается. Соседка, которая держит шотландскую кошку сказала, что когда первый раз это чудо увидела, даже подумала что это ее Софи из окна вывалилась - так похожа. Если это потеряха - то что-то никто ее не ищет. Будет очень жалко если сгинет - у нас кошки долго не живут. А этой еще "повезло" совсем черненькой родиться.

1b29bc2332b7.jpg

53d5cc25a6ba.jpg

 

16.10 кошка все еще в подъезде, нужна помощь! У нас во дворе часто появляются кошки, но очень быстро пропадают бесследно.

16.10 перенесено в Скорую

17.10 Кошка на улице. Дырки в подвалах замурованы, деваться ей некуда

18.10 Кошка пропала. Ночевать на привычное место не пришла

19.10 Киса не появляется.

20.10 Пришла. Завтра стерилизация. Потом девать некуда - срочно ищу передержку (дней 5)

Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может контакты какие-то оставите? Я попробую завтра пост в ВК сделать

Жалко мордашку :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. Контакт у меня в профиле: (906) 732-84-33

Сегодня вернулись с дачи - кисуля опять на батарее спит, бедолага. Все дырки в подвале замуровали - деваться ей некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 тыс разово тому, кто возьмется за кошь. А в Скорую не хотите перейти? Вас тут никто не видит, а кошка действительно может пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорую! тут никто не увидит((

а девченка может пропасть когда помощь подойдет!!!!!

Согласна про скорую! Раскидала сегодня посты по ВК.

Если кто-то может помочь с другими соцсетями, будет супер!

Вдруг... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы где? Кстати, а себе на первое время не можете взять кошь (может в клеточку)? Если пишите, что у вас кошки долго не живут на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помошь. У меня днем не было выхода в инет. Я открыла тему в разделе "Требуется пиар", но ни одного предложения... Себе забрать не смогу - дома 4 собаки. Они на улице-то на нее охотятся, а что тут с ней будет. Будем пристраиваться так, найти желающих приютить ее на время, боюсь, не смогу. Я уже соседке по даче предложила - у нее был черный кот (пропал или сгорел во время пожара), но она хочет пушистого и кота, а эта не гладкая, она средняя, шерсть густая, но зимой будет мерзнуть на улице.

Прошусь в "Скорую"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в "Скорую". Сейчас гуляли с собами - кошь опять на батарее спит, рядом сухой корм и молоко с самого утра стоят. Она не притронулась ни к чему. Если кто ею заинтересуется и это окажется кошка - стерилизацию возьму на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз предложить соседке, на этот раз только передержать до пристройства. Объясните, что кошка находится в смертельной опасности на улице. Может деньгу соседке можно предложить?

 

А у вас клеточку есть где поставить? И еще бы фото новые. Есть возможность сделать?

 

Люди, пожалейте кошечку! Очень нужны ручки либо бюджетная передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка оказалась крысоловкой - сейчас мимо нас с крысенком в зубах пробежала.

Клеточку поставить есть где, но сколько она в этой клеточке сидеть будет, когда вокруг 4 злобные собаки крутятся. Да они и так каждый раз наровят ее сожрать, когда на прогулку выходят. У меня младший пес уже одну кошь на улице загрыз. Я бы давно забрала, но не могу ее такой смертельной опасности подвергать. Попытаюсь пристроить с улицы, но, конечно понимаю что шансов у черной кошки еще меньше, чем у любой другой. А соседка по даче не кошачий фанатик, ей мало печали что где-то в Москве кошь в опасности. В деревнях своя жизнь...

Фоток новых сейчас наделаю.

Помогите киске с пиаром :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто знает, по моему это кошка. Со стерилизацией проблем не будет, надо только куда-то ее после операции на недельку определить, пока швы не снимут. Размера среднего - она, похоже, подрощенный котенок, месяцев 8-10.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком районе находится кошечка? Если визуально здорова, смогу взять ее на первое время. Сможет ли кто помочь с клеткой пока не привью ее? У меня еще две кошки, одного только с улицы забрала, у него кальцивироз ... для привитых кошек незаразно, а без прививки есть риск..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за Ваше предложение, только кто же ее знает, прививали ее или нет. Ну очень мало вероятности, что она привита, даже если и была домашняя. Да и гарантировать ее полное здоровье я тоже не могу - так с виду вроде все нормуль, но вдруг... Тогда на ваш кальцивирос это наложится и мы можем получить двойную проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю как можно будет разделить кошек (мы живем за городом, места должно хватить), если вдруг, конечно, не найдутся варианты до вторника вечера. Во вторник планирую быть в москве. А в каком районе кошечка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка в Бибирево. Но если уже однозначно выявлена инфекция у котика, страшно как-то и за Вашего и за эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не то что бы инфекция, - имунодефицит. Для него есть риск, если у другой кошки какая нибудь простуда - соплю, слюни. А для нее конечно есть риск, но, наверно, в любом случае лучше чем на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не то что бы инфекция, - имунодефицит. Для него есть риск, если у другой кошки какая нибудь простуда - соплю, слюни. А для нее конечно есть риск, но, наверно, в любом случае лучше чем на улице...

Ничего не понимаю. Сдавали вы анализы на вирусы котику, которого вы подобрали недавно? Кальциовироз - вообще-то вирусная инфекция. А при чем тут иммунодефицит и какой именно иммунодефицит - вирусный или нет?

 

Вторая ваше кошечка привита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали, что скорее всего он перенес эту инфекцию в детстве, в результате чего есть некоторые последствия, в том числе недостаточный иммунитет. Еще сказали, что он теперь носитель. Для привитых кошек это не опасно, для остальных есть риск. Вторая кошка привита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 31 или 3.11 (еще точно не знаю) могу кошку подержать

с вас лоток и корм

Дома собаки, кошка гостит у родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...