Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный Юджин, 5 мес.Ищем ответственные ручки!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ребята, малыш наш оплачен по 14.03.13. Стоимость в месяц с кормом 4050р. плюс нам необходимо сделать прививку (думаю, нам надо завести паспорт, раз мы делаем прививку уже с бешенством) , а это стоить будет около 800-1000р.. И нам нужно ещё на пиар что-то. Чтобы он не засиделся.

Пока всё в порядке, на всё хватило, вот только я беспокоюсь о прививке, которую надо сделать 10 марта обязательно.

А меня не будет в Москве точно.....Там рядом с передержкой есть клиника, вот туда его бы отнести 10 марта и сделать паспорт, и уколоть. Кто-нибудь смог бы подъехать в этот день к малышу? Это очень для него важно. И его нельзя там водить по клинике - только сразу в кабинет и назад, и его надо именно отвезти, а не отвести по улице пешком...опасно это....

ребята, может кто чего предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машуль, спасибо Вам!!)))С удовольствием!!! :wub: Сейчас как-раз буду всё считать, и напишу в теме.

Сегодняшний день мы не считаем, т.к. сегодня малыш уже переезжает в вольеры.

 

На улице-то холодно сейчас. Не замерзнет щенок в вольере? Не зря ведь он из подъезда уходить не хотел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, малыш наш оплачен по 14.03.13. Стоимость в месяц с кормом 4050р. плюс нам необходимо сделать прививку (думаю, нам надо завести паспорт, раз мы делаем прививку уже с бешенством) , а это стоить будет около 800-1000р.. И нам нужно ещё на пиар что-то. Чтобы он не засиделся.

Пока всё в порядке, на всё хватило, вот только я беспокоюсь о прививке, которую надо сделать 10 марта обязательно.

А меня не будет в Москве точно.....Там рядом с передержкой есть клиника, вот туда его бы отнести 10 марта и сделать паспорт, и уколоть. Кто-нибудь смог бы подъехать в этот день к малышу? Это очень для него важно. И его нельзя там водить по клинике - только сразу в кабинет и назад, и его надо именно отвезти, а не отвести по улице пешком...опасно это....

ребята, может кто чего предложить?

Оль, давайте, если вот вообще никто не найдется, то я постараюсь (просто могу на праздники уехать на дачу)

деньги на прививку-паспорт дам точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 300 руб. от Mila-Rada из темы щенка.

Пришли, пишу в отчёт!! СПАСИБО!!!!! :gift: :gift: :gift:

что с ними делаем? на передержку отправляем, или оставляем на прививку?Как лучше? Я ещё не перевела передержке, сейчас собираюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, давайте, оплату пиара и фотосессию я возьму на себя. А где территориально передержка находится? В принципе, 10-го и я могу его на прививки сводить, но только надо найти машину. У меня нет. Я, так понимаю, он сейчас в вольере сидит. А после прививки где будет? Тоже в вольере? Его бы для фотосессии хорошо бы отмыть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, давайте, если вот вообще никто не найдется, то я постараюсь (просто могу на праздники уехать на дачу)

деньги на прививку-паспорт дам точно

Машуль, Вы бы меня очень выручили. Я конечно - бы сделала это сама, но просто физически не смогу, к сожалению!

Если Вы готовы оплатить его паспорт с прививкой, то тогда можно я денежку в 300р. от Mila-Rada отправлю тоже на передержку пока? Всё равно, он у нас на карантине, мы его сейчас никому не отдаём до 20 марта, и в пиар пока можно не запускать, тем-более, нету фото пиарных..

Тогда у нас получится проплата до 16.03.13. Ещё пару дней в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где территориально передержка?и где клиника?пока не уверена,но может,смогу отвезти. Только если во 2й половине дня. И, присоединюсь к заданному выше вопросу: ребенок в вольере не замерзнет?Как он вообще переезд перенес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или передержка найдена ?

найдена, да, но только вольерная. Вообще малыш достаточно интерактивный и крупный...Очень-бы хотелось его в квартиру определить, конечно, но это всегда и дорого, и кто сможет с ним возиться и обучать его?...Обычно люди не хотят браться за щенов, потому что это муторно очень. А так он такой умненький, неохота его обрекать на будки и вольеры, я вообще не принимаю психологически нахождение обычных собак в вольере и в будке. Для меня нормальное существование это квартира или загородный дом, с проживанием в доме и на участке свободное передвижение. К алабаям, к примеру, отношусь иначе, им надо жить на улице, это их стихия, но опять-же, в тепле, в добротной будке. А вот малыша этого не хочется, да, держать в вольере...Им сейчас надо заниматься, он был домашним, я почти уверена...Но, вот так вот складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице-то холодно сейчас. Не замерзнет щенок в вольере? Не зря ведь он из подъезда уходить не хотел.
а где территориально передержка?и где клиника?пока не уверена,но может,смогу отвезти. Только если во 2й половине дня. И, присоединюсь к заданному выше вопросу: ребенок в вольере не замерзнет?Как он вообще переезд перенес?
я очень надеюсь! Не должен!!!Там всё делают добротно, должны быть реально тёплые будки.

Вообще Юля-Передержка пользуется уважением на форуме, как передержка, да и вообще, как человек.

Уверена, что она всё должна делать как надо. Люда, да, нам -бы до клиники добраться-бы очень надо...Да ещё и тот, кто повезёт его туда, должен быть чистый сам! То есть, ничего на одежде не принести ни откого другого...Блин, так некстати я должна уехать((((Переезд перенёс нормально, будку освоил сразу. Он умный мальчик, очень хочется его всему обучить... :(

Оля, давайте, оплату пиара и фотосессию я возьму на себя. А где территориально передержка находится? В принципе, 10-го и я могу его на прививки сводить, но только надо найти машину. У меня нет. Я, так понимаю, он сейчас в вольере сидит. А после прививки где будет? Тоже в вольере? Его бы для фотосессии хорошо бы отмыть немного.
Танечка, он теперь на м. Варшавская, вроде недалеко от метро.Я в среду поеду, расскажу подробнее.

Вот в том-то и дело, что машины у нас нет, а сама передержка ну вдруг, будет занята, вдруг не сможет сама, к тому-же, она заказывает обычно все эти прививки в одном месте, а я хочу уже сделать паспорт, чтобы щенка лишний раз, недоверяя нам (к примеру) не долбили прививкой от бешенства новые хозяева. Надо сделать паспорт!

Отмыть бы хорошо, но уже увы...Он пока совсем чистый, может не успеет испачкаться...У меня скоро поедет фотограф туда, вот надо бы его тоже зацепить там и сфоткать. Фотограф очень хороший, но стоимость 500р. за животное. Получим 10-12 фото отличного качества.Таня, если Вы поможете с оплатой пиара и фотосессией - Вы нас просто спасёте!!! :worthy:

А насчёт девушки, которая тогда поехала его забирать (ну те-самые, потенциальные ручки) - пока не получилось её пригласить приехать и познакомиться, и сейчас пока всё не утряслось на передержке у Юли тоже, не очень удобно её звать, но дело в том, что (по секрету всё это) девушка, которая привезла щенка Маше тогда вечером, которая давала на него объявление в Твиттере - достаточно известная личность, и вот я теперь думаю - почему хотели щенка взять так быстро и не глядя - уж не из-за популярности этой-самой девушки Вики?....Да, та девушка, что хотела его взять - по разговору не плохая, но молоденькая, и живёт за городом со своим молодым человеком....Я не знаю, что думать, надо смотреть её....Но позже.

вот такие дела.

малыш в вольере не должен мёрзнуть, там утеплённые будки и сено, и шерсть у него хорошая. Но поеду и всё посмотрю сама.

перевела последние 300 на него Юле, теперь он проплачен по 16.03.13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я сейчас свои обещанные переведу. Просто до банкомата не дошла пока. Минут через 30 ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 марта, это ж воскресенье. Я могу отвезти. А чтобы спокойнее куратору было, могу купить какую-нибудь дезинфекцию, побрызгать в машине все, и одежду, и коврики. Куда ехать то? И почему такие предосторожности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я сейчас свои обещанные переведу. Просто до банкомата не дошла пока. Минут через 30 ждите.

спасибо! :gift: После 1400 тогда подтвержу приход!Пока не приходили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "отмыть" его могу. А с передержкой вы меня напугали. Видимо и правда сложностей много. Просто хотела помочь. :)

 

очень уж у вас милый медведь!!! супер просто!!! Да еще такой сообразительный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 марта, это ж воскресенье. Я могу отвезти. А чтобы спокойнее куратору было, могу купить какую-нибудь дезинфекцию, побрызгать в машине все, и одежду, и коврики. Куда ехать то? И почему такие предосторожности ?
Было-бы здорово!! :rolleyes: Ехать там рядом от передержки, как мне сказали, недалеко! М. Варшавская.

А предосторожности - ну как-же, щенок после сыворотки, иммунка упадёт, можно что угодно подцепить, да и в клинике опасно, надо прям сразу в кабинет и назад, стараться там не сидеть ни в каких очередях. Просто много случаев такого-вот заражения в клиниках...Я всегда очень стараюсь перестраховаться, у меня был случай уже, с собственной кошкой. Больше не хочется....

Просто если Вы кого-то в машине возили, кто мог-бы болеть, если есть сомнения, то тут дезинфекцией не обойдёшься, надо кварцевать... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И "отмыть" его могу. А с передержкой вы меня напугали. Видимо и правда сложностей много. Просто хотела помочь. :)

очень уж у вас милый медведь!!! супер просто!!! Да еще такой сообразительный!

Да нет, просто сейчас он беззащитен, в плане инфекций, вот и переживаю, чтобы везде было чисто.

А с передержкой - ну там надо возиться с ним, конечно..)))Он после 3 месяцев начнёт конкретно безобразничать)))

Это возраст такой)) Эх, хорошо - бы его пристроть в дом поскорее.

А вот отмыть перед фотосессией - да он пока совсем чистый, совсем! На удивление просто! А если 10 марта прививать, то 10 дней после ни мыться, ни гулять, ни простужать, ни корм не менять - карантин, одним словом...Если только до прививки, в тот-же день. Но он может и остаться чистым, кто знает. Мне кажется, он аккуратный очень, медвежонок наш))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза приютскую собаку катала. Но она и была здорова, и сейчас благополучно радуется жизни. И было это две недели назад последний раз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Да ещё и тот, кто повезёт его туда, должен быть чистый сам! То есть, ничего на одежде не принести ни откого другого...

Я подойду под описание "чистый сам", если сегодня своей собаке ежегодную прививку делаю? В машине кроме неё никого не возила.

Обязательно 10 сделать? 9 марта возможно съездить? Я просто пытаюсь понять, насколько точно смогу отвезти ребенка.

99% что отвезу и сделаю все., только скоординируйте, где забирать и куда везти? Он очень тяжелый и вертлявый, на руках нормально от машины до доктора дотащу?

 

Оль, а вы уверены, что сейчас Эурикан с бешенством делать? не слишком ли для маленького будет? до полугода он на обычном Эурикане может пробыть, а там и бешенство отдельно сделать можно (может уже и хозяева сделают).

У меня с моей псиной была ситуация: отдавая её нам, заводчик вкатил ей сыворотку (при этом утверждал, что первую прививку он уже сделал Вангардом). После этого все ветеринары нам говорили, что осторожней надо быть с иммункой. После сыворотки прививались гексадогом по обычной схеме (2-х разово) и ветеринар сказал, что раньше полугода нам бешенство колоть никак нельзя(( У собаки всю жизнь слабая иммунка, возможно в связи с таким косяком с прививками.

 

PS. Давайте не будем его пока мыть, пожалуйстаааа! Он сейчас, и правда, совсем беззащитный, а если его где-то продует, то прививку придется откладывать на неопределенный срок, пока не поправится. Тем более, что он чистенький..да и фотошопом можно "отчистить" чумазые места :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подойду под описание "чистый сам", если сегодня своей собаке ежегодную прививку делаю? В машине кроме неё никого не возила.

Обязательно 10 сделать? 9 марта возможно съездить? Я просто пытаюсь понять, насколько точно смогу отвезти ребенка.

99% что отвезу и сделаю все., только скоординируйте, где забирать и куда везти? Он очень тяжелый и вертлявый, на руках нормально от машины до доктора дотащу?

 

Оль, а вы уверены, что сейчас Эурикан с бешенством делать? не слишком ли для маленького будет? до полугода он на обычном Эурикане может пробыть, а там и бешенство отдельно сделать можно (может уже и хозяева сделают).

У меня с моей псиной была ситуация: отдавая её нам, заводчик вкатил ей сыворотку (при этом утверждал, что первую прививку он уже сделал Вангардом). После этого все ветеринары нам говорили, что осторожней надо быть с иммункой. После сыворотки прививались гексадогом по обычной схеме (2-х разово) и ветеринар сказал, что раньше полугода нам бешенство колоть никак нельзя(( У собаки всю жизнь слабая иммунка, возможно в связи с таким косяком с прививками.

 

PS. Давайте не будем его пока мыть, пожалуйстаааа! Он сейчас, и правда, совсем беззащитный, а если его где-то продует, то прививку придется откладывать на неопределенный срок, пока не поправится. Тем более, что он чистенький..да и фотошопом можно "отчистить" чумазые места :P

Людочка, и Вы подойдёте! :) Да, можно и 9 марта сделать, просто я хотела для ровного числа 10, но 10 уже край!

насчёт прививки - у нас произошла накладка в этой схеме, что дала врач, т.к. когда мы к ней возили щенка, она знала, что щенок будет сидеть дома, в чистоте, и риска не будет. Но мы его перевезли. Если бы мы знали, что так будет, возможно, схема была -бы другой, и его надо было колоть троекратно, или двукратно глобулином. Но вышло так.

И мне только сейчас об этом напомнила Юля... :( Теперь буду звонить врачу, переспрашивать, как сделать.

Но то, что 9-10 надо что-то будет делать, что-то колоть - это точно.

 

 

Snake, Ольга, спасибо Вам большущее!! :gift: :gift: :gift: Пришли 1500р. на нашего медвежонка!)))

Спасибо! пишу в отчёт! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, у нас 2030р. в запасе! Что будем с ними делать?

либо отправим на передержку, ещё за 15 дней (таким образом мы проплатим передержку по 31 марта включительно и успокоимся уже на этот счёт), это как-раз будет 2025р., либо мы оставляем на пиар и прививку! Как скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...