Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден маленький котенок! Срочно! Нужно куда-то деть!


Kisma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня на улице под машиной нашла маленького рыжего котенка, на вид месяца 1,5. Пока сидит у меня на работе! До вечера надо куда-то его отдать, потому что к себе забрать не могу и на работе никто на помощь не отзывается. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!! Не знаю, куда ещё обращаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошли мимо, дали шанс котейке, уже замечательно! Зимой им очень нелегко, а такие маленькие погибают очень быстро.

 

Если совсем не можете забрать себе - посмотрите в разделе "Передержки", поищите свободную, возможно придётся сдать анализы. Если вы напишете, где вы территориально, форумчане подскажут ближайшую клинику. С передержки уже можно спокойно пиарить и пристраивать. Рыжий и маленький - все шансы быстро найти "ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a6bff4425e157392f4e578557c79ef2a.jpg

28c9d6cad35c31929c562ce0471d76c4.jpg

 

фото с телефона соответственно :( он очень грязный, на работе сможем помыть, думаю

 

Спасибо, что ответили!

Он всего боится, поэтому ему хотя бы сутки побыть на одном месте, чтобы успокоился, сидел кричал под машиной истошным голосом, сейчас пригрелся, молчит.

Я готова отдать 2 тысячи рублей, лишь бы забрали. Я в Москве, метро Академическая.

 

Если на фотки нажать, они нормально открываются, и котейку видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 рублей - уже хорошо, смотрите Передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

На Преображенке на карантинной вроде как раз есть место.

 

Сможете быть куратором или сокуратором до пристройства? Мы подскажем и поможем, что и как сделать.

 

Ау, люди, давайте поможем! Куратор или сокуратор найдись!

 

Славный котик, пушистый, такого отмыть, хорошие фотки и быстро уйдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова оказывать материальную поддержку, но ни забрать себе, ни пристраивать совсем не могу :((( поэтому такой срочный вопрос, я даже врачу не могу его отнести показать, он сейчас перепуганный очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С его немного затекшими глазками боятся брать (возможно коньюктивит, не знаю), надо идти к врачу, но я совсем не могу это сделать, поэтому мне нужно кому-то его отдать, чтобы взял над ним полную опеку с моей финансовой помощью :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова оказывать материальную поддержку, но ни забрать себе, ни пристраивать совсем не могу :((( поэтому такой срочный вопрос, я даже врачу не могу его отнести показать, он сейчас перепуганный очень.

Вы позвоните Елене-saluka, не ждите, пока она ответит, телефон в первом посте есть.

Я ей недавно звонила, договаривалась насчет такого же подобранца из-под машины.

Но у моего инфекция, остался в стаце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С его немного затекшими глазками боятся брать (возможно коньюктивит, не знаю), надо идти к врачу, но я совсем не могу это сделать, поэтому мне нужно кому-то его отдать, чтобы взял над ним полную опеку с моей финансовой помощью :(((

 

Вы напишите в карантинные, карантин обычно берёт таких в клетку. Глазки - скорей всего рино, это лечится.

Ещё измените темку, напишите вместо "Нужно куда-то деть" - "есть 2000 р. на передержку, срочно ищется куратор!". А вместо "маленький" - "пушистый рыжий". Я помогу какое-то время подержать темку в топе, больше будет откликов, я верю, что помощь придёт!

 

Я б предложила у себя передержку, но только после 12-13 числа будет место в карантине. До этого времени ему нужно где-то жить.

 

Ау! Помогите неравнодушному человеку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, 2000 тут только на анализы, а их сдавать в любом случае нужно, чтобы понять к с ним.

а еще лечение по любому будет и передержку бы ему найти.

такой хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000, это то, что у меня в кошельке сейчас есть, этого конечно мало на все, но после 10-го числа дадут зарплату смогу помогать в районе 5-8 тысяч в месяц, просто не знаю вообще порядок цен на кошачьи услуги...

он очень симпатичный, пушистый, но дикий, перепуганный, прячется, шипит, когда подходишь к нему слишком близко или пытаешься руку протянуть. очень напуганный, а так мяучит, что-то рассказывает тебе когда с ним разговариваешь. хотим с девочками на работе сегодня попробовать его помыть, если он нас целиком не загрызет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор нужен! 2000 для начала котёнку - уже хорошо! Это первое время передержка и анализы.

 

В Зеленограде (далеко, конечно) передержка берёт на карантин только с экспресс-тестом на панлейкопению, это 600 руб, остальное уже на жизнь.

Наверняка и ближе есть.

 

Передержка, ау?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000, это то, что у меня в кошельке сейчас есть, этого конечно мало на все, но после 10-го числа дадут зарплату смогу помогать в районе 5-8 тысяч в месяц, просто не знаю вообще порядок цен на кошачьи услуги...

он очень симпатичный, пушистый, но дикий, перепуганный, прячется, шипит, когда подходишь к нему слишком близко или пытаешься руку протянуть. очень напуганный, а так мяучит, что-то рассказывает тебе когда с ним разговариваешь. хотим с девочками на работе сегодня попробовать его помыть, если он нас целиком не загрызет

 

 

крохе может быть не так много нужно, все зависит от его состояния здоровья.

думаю он просто испуган, поэтому шипит.

так помощь ему хочется :cry2:

у меня у самой тема в скорой глухая висит :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, то, что Вы готовы помогать деньгами это уже очень хорошо...

 

Но котенка обязательно надо отнести к врачу, сдать анализы и искать хорошую передержку..

 

Так быстро, за один день его не пристроить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kisma, смотрите, в Зеленограде место есть! Две недели карантина и можно перетаскивать поближе и пристраивать. У меня там сидел котик, всё нормально.

 

Конечно не ближний свет, но это вариант! Вы не на машине? Можно поискать форумчан с транспортом из САО, может, кто поможет подвезти котейку. Если сегодня никак, то до выходных, может, можно на работе передержать? На выходных проще отвезти и по пути экспресс-тест на чумку сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000, это то, что у меня в кошельке сейчас есть, этого конечно мало на все, но после 10-го числа дадут зарплату смогу помогать в районе 5-8 тысяч в месяц, просто не знаю вообще порядок цен на кошачьи услуги...

он очень симпатичный, пушистый, но дикий, перепуганный, прячется, шипит, когда подходишь к нему слишком близко или пытаешься руку протянуть. очень напуганный, а так мяучит, что-то рассказывает тебе когда с ним разговариваешь. хотим с девочками на работе сегодня попробовать его помыть, если он нас целиком не загрызет

 

Девочки, Вы его не мойте. Он сейчас испуган.. и у котят-щенков есть защитный слой на шкурке, его в таком стрессе нельзя нарушать. Если он ужасно пахнет или что-то такое, можно купить в зоомагазине (рядом есть что-то?) салфеточки и протереть. Но я бы вообще не стала трогать. Поставьте ему какую-то штуку с водой (можно от пластиковой бутылки дно отрезать). Ну.. и корма можно предложить. Опять же, хотя бы Вискаса какого-то в соседнем магазине найти. Если клиника найдётся рядом, Вы сможете с ним сегодня туда поехать, чтобы анализы сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький, рыжий... не могу просто пройти мимо. Передержкой помочь не могу, но если будут фото попиарю в контакте.

Люди, помогите, возьмите кто-нибудь котенка! :worthy: :worthy: :help: Помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, позвонила в ближайшую клинику, они сказали, да, мыть не надо, но приносить, когда он хотя бы немного успокоится, поспит-поест, а он спрятался за шкаф и при попытке его погладить, шипит и ныкается ещё дальше, у котенка реальный стресс. Попробуем сегодня его оставить в офисе в туалете, там тепло, поставим коробку и еду с питьем. Если, конечно, руководство нас таких сердобольных не попрет вместе с котенком, иначе придется вынести на общую лестницу, а от туда он точно сбежит :(((( Мыть не будем, оставили его в покое за шкафом. А завтра попробуем отнести в клинику, если он успокоится.. Пока так...

Пожалуйста, найдись добрый куратор, который сможет его взять под свою опеку!!! Повторяю, финансово помогу!!!!!

 

котенок кушает? есть аппетит?

 

когда сидел на улице под машиной, я ему принесла что было в офисе, тушеная курица и сметаны. поел хорошо. потом позвала коллегу на помощь, чтобы достать, улетел в нишу дома, достала еле-еле, принесли на работу, тут он всего боится, сейчас за шкафом заныкался и не выходит :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kisma, это же замечательно! До завтра он в безопасности, клинику нашли, а за день многое можно сделать, глядишь и куратор появится, и передержка найдётся! Я помогу подержать темку в топе и позвать в неё народ. Помощь придёт, я уверена!

 

И очень советую переименовать темку, чем больше людей в неё заглянет, тем быстрее всё сложится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо за советы, позвонила в ближайшую клинику, они сказали, да, мыть не надо, но приносить, когда он хотя бы немного успокоится, поспит-поест, а он спрятался за шкаф и при попытке его погладить, шипит и ныкается ещё дальше, у котенка реальный стресс. Попробуем сегодня его оставить в офисе в туалете, там тепло, поставим коробку и еду с питьем. Если, конечно, руководство нас таких сердобольных не попрет вместе с котенком, иначе придется вынести на общую лестницу, а от туда он точно сбежит :(((( Мыть не будем, оставили его в покое за шкафом. А завтра попробуем отнести в клинику, если он успокоится.. Пока так...

Пожалуйста, найдись добрый куратор, который сможет его взять под свою опеку!!! Повторяю, финансово помогу!!!!!

 

Вы - большие умницы! Пусть и правда посидит, успокоится, потом анализы.. в какую клинику звонили? Вам бы сделать экспресс, но это дорого.. а простой делается долго, котёнку тоже не место в офисе сидеть, конечно :( Я посмотрю с утра завтра клиники и уточню, сколько чего стоит и где быстрее делается. А Вы завтра попробуйте передержку поискать. Там Вам уже про Зеленоград писали уже. Я бы на Вашем месте ещё в соц. сетях написала бы вечером из дома, что нашли котёнка и надо его в клеточке подержать.. вдруг кто-то из друзей откликнется.. его бы хотя бы в клеточку и на балкон застеклённый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть любое фото, пусть даже не очень хорошего качества? У вас есть карта банка куда если что кидать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisma, это же замечательно! До завтра он в безопасности, клинику нашли, а за день многое можно сделать, глядишь и куратор появится, и передержка найдётся! Я помогу подержать темку в топе и позвать в неё народ. Помощь придёт, я уверена!

 

И очень советую переименовать темку, чем больше людей в неё заглянет, тем быстрее всё сложится.

 

Прошу прощения за глупые вопросы, а как переименовать уже существующую темку? Или сделать в передержке новую и дать ссылку на эту?

 

Звонила в ветеринарную клинику Амиго, которая на ул. Кедрова, планируем завтра его туда отнести, когда успокоится и сдать экспресс анализы. Подскажите, пожалуйста, какие в первую очередь надо сдать и на какую сумму рассчитывать?

Ещё вопрос, он останется сегодня в офисе, как ему обеспечить туалет? нужен наполнитель? У него будет коробка с каким-нибудь полотенцем, миска с едой и водой, вопрос с туалетом.. и как же его нести к ветеринару, переноски ни у кого нет, посадим в коробку наверное и понесем завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...