Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 щенков (около 1,5 мес.) под сараем на даче


чучандра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я новичок, прошу помощи хотя бы советами. На моем дачном участке под сараем около 1,5 месяца назад ощенилась местная бездомная собака. 8 черных щенков, похожи на мамашу. На даче бываю 3-4 дня в неделю, кормлю всех, и мать и детей. Пока меня нет на даче, прошу соседей, чтобы хоть раз в день подкормили бедолаг... Щенки все вроде бы здоровы, аппетит отменный, игривые. Двоих сосед по даче обещал как подрастут забрать на стройку, где он работает. Что делать с остальными - ума не приложу. Свою собаку теперь не могу выпустить на своем же участке, боюсь, как бы мамашка эта не потрепала ее (у меня мелкая дворняжка, 7 кило костей и характер задиристый). Пока нет морозов, ездим на дачу каждую неделю, пока накормить могу всех, но это пока... Подскажите, есть ли хоть какой-то шанс пристроить щенков, каким образом это можно сделать? Помогите, пожалуйста!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Данилова

а когда закончится стройка, куда он их денет? нужны фотки и нужно пиарить их в интернете на досках: авито, сландо, все зверушки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда закончится стройка, куда он их денет? нужны фотки и нужно пиарить их в интернете на досках: авито, сландо, все зверушки и т.д.

Подскажите, как лучше пиарить щенков? Врать, якобы свои, своей родной какой-то там породистой собакой нагулянные, или честно писать, что бесхозные??? Фотографии кое-какие у меня есть, но щенки чумазые, видно, что недомашние((( Отмыть - не проблема, но в такую погоду после помывки и под сарай....на холод... ни дай бог заболеют. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать все грамотнее? Я никогда не сталкивалась с такой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как лучше пиарить щенков? Врать, якобы свои, своей родной какой-то там породистой собакой нагулянные, или честно писать, что бесхозные??? Фотографии кое-какие у меня есть, но щенки чумазые, видно, что недомашние((( Отмыть - не проблема, но в такую погоду после помывки и под сарай....на холод... ни дай бог заболеют. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать все грамотнее? Я никогда не сталкивалась с такой проблемой.

Мыть не надо ,конечно . 1)капли от блох 2)через 2 дня дать от глистов (+вазелиновое масло )---пока их можете наблюдать .

но сначала фото ---(если очень грязные -просто протрите водой со спиртом )Напишите сколько мальчиков-девочек , чтобы ориентироваться .Мамку тоже сфотайте .А потом кто разбирается ,подскажет чьи они метисы или не метисы вообще .Потом пиарить .Где вы находитесь ?

Обозначте -какая помощь нужна вам и попроситесь в Скорую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст щенков какой? Мыть их НЕЛЬЗЯ!!! Вам выше все правильно написали, нужны фотки пиарные и ПИАР, ПИАР, ПИАР.

 

Врать ничего не нужно, пишете в объявлении: необыкновенной красоты щенки, 2 месяца, есть мальчики и девочки и т.д.

Это нужно делать СРОЧНО, пока они малыши - у них есть шанс пристроиться. А мать, конечно, стерилизовать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыть не надо ,конечно . 1)капли от блох 2)через 2 дня дать от глистов (+вазелиновое масло )---пока их можете наблюдать .

но сначала фото ---(если очень грязные -просто протрите водой со спиртом )Напишите сколько мальчиков-девочек , чтобы ориентироваться .Мамку тоже сфотайте .А потом кто разбирается ,подскажет чьи они метисы или не метисы вообще .Потом пиарить .Где вы находитесь ?

Обозначте -какая помощь нужна вам и попроситесь в Скорую .

Спасибо за советы! Я живу в Москве, дача под Истрой. Буду там с пятницы по понедельник.Буду просить мужа, чтобы помог всех сфотографировать и понять, сколько там девочек-мальчиков. Мамашу сфотать можно только издали, она близко не подходит ни к кому, очень осторожная, так что поймать не получится... Смотрела средства от блох, получается, что их пока применять нельзя, т.к. щенкам нет еще 10-12 недель и весят далеко не по 2 кг.

 

Возраст щенков какой? Мыть их НЕЛЬЗЯ!!! Вам выше все правильно написали, нужны фотки пиарные и ПИАР, ПИАР, ПИАР.

 

Врать ничего не нужно, пишете в объявлении: необыкновенной красоты щенки, 2 месяца, есть мальчики и девочки и т.д.

Это нужно делать СРОЧНО, пока они малыши - у них есть шанс пристроиться. А мать, конечно, стерилизовать нужно.

Спасибо большое! В пятницу буду с помощью мужа делать фотосессию. Хотела сюда фото разместить, пока не разобралась, как это сделать(((

 

Спасибо за советы! Я живу в Москве, дача под Истрой. Буду там с пятницы по понедельник.Буду просить мужа, чтобы помог всех сфотографировать и понять, сколько там девочек-мальчиков. Мамашу сфотать можно только издали, она близко не подходит ни к кому, очень осторожная, так что поймать не получится... Смотрела средства от блох, получается, что их пока применять нельзя, т.к. щенкам нет еще 10-12 недель и весят далеко не по 2 кг.

 

 

Спасибо большое! В пятницу буду с помощью мужа делать фотосессию. Хотела сюда фото разместить, пока не разобралась, как это сделать(((

Щенкам около 1,5 месяцев, точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы! Я живу в Москве, дача под Истрой. Буду там с пятницы по понедельник.Буду просить мужа, чтобы помог всех сфотографировать и понять, сколько там девочек-мальчиков. Мамашу сфотать можно только издали, она близко не подходит ни к кому, очень осторожная, так что поймать не получится... Смотрела средства от блох, получается, что их пока применять нельзя, т.к. щенкам нет еще 10-12 недель и весят далеко не по 2 кг.

 

 

Спасибо большое! В пятницу буду с помощью мужа делать фотосессию. Хотела сюда фото разместить, пока не разобралась, как это сделать(((

 

 

Щенкам около 1,5 месяцев, точно не знаю.

4033305c13d0127fecbefd60cf5841df.jpg ecf8315fb35884a28ffd210e7ef11599.jpg Вроде получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут. Все живы-здоровы. Пока я в Москве соседи подкармливают их и мамашу, но только 1 раз в сутки, вечером после работы... Жмутся друг к дружке под сараем, нашли себе место, откуда им видно, как я выхожу из дома... стерегут завтрак-обед-ужин... Привезла на дачу фотоаппарат, завтра с сыном будем делать фотосессию... Ну а потом попробую разместить объявления... хотя не верится, что кто-то захочет их взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я уже поняла, изучая похожие темы...

 

Даже в собственном поселке никому не говорю, кроме двоих ближайших соседей... А то у нас тут есть кому отправить бедолаг на "тот свет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... хотя не верится, что кто-то захочет их взять...

Напрасно Вы с таким настроением... Мне недавно звонили как раз на чёрного щенка, потому что у них была чёрная собака...

Фото у Вас, конечно, не пиарные...

Вы им живность (блох, глистов) прогнали?

 

Надо спешить с хорошими фотками и пиаром, а то - перерастут :( Можно по самому красивому щену пиарить.

Сколько девочек-мальчиков известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрасно Вы с таким настроением... Мне недавно звонили как раз на чёрного щенка, потому что у них была чёрная собака...

Фото у Вас, конечно, не пиарные...

Вы им живность (блох, глистов) прогнали?

 

Надо спешить с хорошими фотками и пиаром, а то - перерастут :( Можно по самому красивому щену пиарить.

Сколько девочек-мальчиков известно?

Вы вселили в меня хотькакую-то надежду... Разместила объявления на авито, сландо, из рук в руки, OLX, ну и в соцсетях. На авито установила VIP-статус. Никто не звонит((( Фото в объявлениях у меня уже другие, вот эти:

aa86492cb5ec4fa5bebf48a273e95ec8.jpg это мамаша

a5ff1ddcc7df0f1660370fc83eddc5f0.jpg

21156680e3980824b489da844a875c85.jpg

2eec65df8f719961eadb4dcb577a2f05.jpg

cc9dd2448ce0aad42dfa9e76116e9db1.jpg

613205b0c526c2f719f99643bffe44cd.jpg

ddf737fe01bc0dc5b6ab62d4f1e38112.jpg

Эти фотки тоже не ахти? Может посоветуете, как лучше их сфотографировать? В объявлениях об их происхождении пишу правду... может таких вот "подсарайных" хуже берут?

Мальчиков 5, девочек 3. Завтра еду на дачу, везу Празител (в магазине посоветовали). Исследовала троих на наличие блох, клещей - ничего не нашла, как ни странно, только немного перхоти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подсарайных лучше не писать, народ предпочитает, чтобы щенков нагуляла соседская домашняя собака.

Фото хреновые, а щенки - прелесть. Перед съемкой вычешите их мелким гребешком. Существуют также сухие шампуни.

Поставьте коробку, накрытую однотонной тряпочкой под ёлку, положите игрушку , посадите щенка и щёлкайте, лучше вдвоём, чтобы за Вашей спиной кто-нибудь скакал с бубном. :)

Вот, например, я одна снимала на даче, причём очень быстро:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5841&st=280 пост#283

Фотик д.б. на одном уровне с животным. На нём надо выставить режим Дети и животные.

Посмотрите, нет-ли у них власоедов - прозрачные желтоватые личинки у самых корней волос. Сначала гонят наружную живность, а потом - глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про подсарайных лучше не писать, народ предпочитает, чтобы щенков нагуляла соседская домашняя собака.

Фото хреновые, а щенки - прелесть. Перед съемкой вычешите их мелким гребешком. Существуют также сухие шампуни.

Поставьте коробку, накрытую однотонной тряпочкой под ёлку, положите игрушку , посадите щенка и щёлкайте, лучше вдвоём, чтобы за Вашей спиной кто-нибудь скакал с бубном. :)

Вот, например, я одна снимала на даче, причём очень быстро:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5841&st=280 пост#283

Фотик д.б. на одном уровне с животным. На нём надо выставить режим Дети и животные.

Посмотрите, нет-ли у них власоедов - прозрачные желтоватые личинки у самых корней волос. Сначала гонят наружную живность, а потом - глистов.

Спасибо! Все учту обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про подсарайных лучше не писать, народ предпочитает, чтобы щенков нагуляла соседская домашняя собака.

Фото хреновые, а щенки - прелесть. Перед съемкой вычешите их мелким гребешком. Существуют также сухие шампуни.

Поставьте коробку, накрытую однотонной тряпочкой под ёлку, положите игрушку , посадите щенка и щёлкайте, лучше вдвоём, чтобы за Вашей спиной кто-нибудь скакал с бубном. :)

Вот, например, я одна снимала на даче, причём очень быстро:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5841&st=280 пост#283

Фотик д.б. на одном уровне с животным. На нём надо выставить режим Дети и животные.

Посмотрите, нет-ли у них власоедов - прозрачные желтоватые личинки у самых корней волос. Сначала гонят наружную живность, а потом - глистов.

Дали глистогонное, через сутки заметила, как один щенок "ехал" на попе... Что это? Не было полного эффекта от препарата, прошло мало времени??? Дозировку рассчитывала как положено по весу... Животы как были, так и остались большими. Может дать Празител повторно? Блох, власоедов нет, пересмотрела очень внимательно.

Сделала вроде бы приличные фото четырех самых приметных щенов уже у себя в доме. Пойдут такие?

75d70184fada264455fa1c4c915fed37.jpg

d43fd11c3aaf5170a6da69391a8463b3.jpg

4b16aeb3e436e07847f5ee668ad48abb.jpg

c5f11049f3bf7c251ed28abc2a46f5bc.jpg

По-прежнему никто не звонит, а на улице уже -5(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 и 4 фотки - ничего, две первых - тёмные. Сейчас света мало - лучше-бы на улице снимали.

Теперь нужно пиарить. Девочки говорят, что размещали только на AVITO и щенки неплохо расходились.

 

Щеники - замечательные!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 и 4 фотки - ничего, две первых - тёмные. Сейчас света мало - лучше-бы на улице снимали.

Теперь нужно пиарить. Девочки говорят, что размещали только на AVITO и щенки неплохо расходились.

 

Щеники - замечательные!!! :)

Пыталась на улице, они разбегаются, как тараканы))) А в доме сразу впадают в ступор - это для них другой мир, там сидят послушно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Сегодня забрали одного мальчика, в загородный дом, будет жить в доме, не в будке. Взяла бывшая сотрудница. По объявлениям так никто и не звонил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ураааа! Сегодня забрали одного мальчика, в загородный дом, будет жить в доме, не в будке. Взяла бывшая сотрудница. По объявлениям так никто и не звонил...

Отличные новости!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Так держать!!!!!!!!!!!!

А какого забрали? Есть фото? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого забрали

a3c15a7af62d52528b115be283c6f4f5.jpg

ad64d44682e31cba12f2994277abf440.jpg

 

Вчера испытала настоящее СЧАСТЬЕ!!! Щенку очень повезло!!! И освоился он моментально, сразу поел, поспал, всех нас расцеловал, побегал с мягкой игрушкой в зубах... и это несмотря на то, что мамашка очень недоверчивая, даже близко ко мне не подходит, хотя я постоянно ее кормлю. Щенки все, кроме одного, ориентированы на человека... только один трусоват, даже покушать выходит только когда я отойду от миски. Начиталась информации об азах пиара, создала на форуме каталог своих щенков, правда, не разобралась еще. как потом туда вносить изменения... Сегодня опять буду переделывать все свои объявления. Посмотрите, пожалуйста, мой каталог (завтра хочу сделать еще фотографии остальных щенков). Планирую использовать его для ссылок на досках объявлений. Спасибо, что не бросаете меня!)))))

 

Забыла ссылку на каталог вставить))) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223379

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша мамашка. Подскажите, как мне ее позиционировать потенциальным ручкам? Просматривается ли в ней какой-нибудь метис, или это 100% двортерьер?

31797909b2eb84c788142fe1143ee215.jpg

 

Фото сделано издалека, близко она не подходит, поэтому качество не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой метис я не разбираюсь , вполне себе симпатичная ,грациозная собачка .Люблю черных гладких .На второй фотке чудо .

Посмотрите по темам у кого пиарятся похожие щенки --эх....может ручки лишние будут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, "альбом с фотографиями щенков" удален, т.к. темы-дубли на форуме не допускаются. Для создания альбомов с фотографиями есть фотохостинги. Редактировать посты в этой теме Вы можете через кнопку Жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...