Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счастливая история про бездомного Бусика


Helga_25
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Весь день на 11 этаже общежития слышала чьё-то мяуканье, к вечеру не выдержала, пошла искать.

Оказалось под кустом сидит черно-белый котенок, выманила, на месте глаз - гнойные щелочки.... думала ослепил кто, разревелась, засунула её за пазуху и пошла искать ветклинику, хоть чем-то ей помочь.

На Болотниковской-23 оказалось, что глаза, слава Богу на месте! но температура высокая, насморк, глаза воспаленные, вероятно что-то вирусное из-за переохлаждения. Это оказалась кошечка, 3-4 месяца, на лишай смотрели - не обнаружен. Пушистая, чистая, черно-белая, похожа на домашнюю, но когти не обрезаны.

Ей сделали уколы, закапали в нос, еще что-то и предложили продолжить терапию дома...... А взять мне её не куда! Знакомых в городе нет, сама я 8-го уезжаю домой за 800 км, до 8-го живу в общежитии, куда кошек не пускают, и даже тайком через вахту не пронести - мяукает.

Заплатила за неё 1700, из них 500 за сутки стационара, для меня сумма значительная.

Посоветуйте, что с ней дальше делать? Я могу её куда-то отвезти, время есть, но денег нет и оставить-взять не могу. Жалко её опять на улицу, не пролечится, да и не подберет сейчас никто с такими глазюками.

Можете мне звонить: 8-910-475-32-08, Ольга.

 

05.11. Оказалось это кот. Предположительно ринотрахеит, высокая температура. Вкололи витафен, иммунофан, дексаметазол, два дня в стационаре, сосояние улучшилось.

06.11. Один глаз гноит, вылезло третье веко, нос забит, сопливый. Решили что я его беру и увожу домой. Ехать на поезде 800 км.

07.11. СРОЧНО НУЖНА справка для того, чтобы купить кошачий билет! В ветклинике сказали, что на больное животное справку не дадут!!! Кто может на своего питомца оформить. Поезд 8-го вечером!!!!

КОТЕНКУ НАДО СПРАВКУ, ЧТОБЫ УЕХАТЬ ДОМОЙ!!! КТО МОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ИЛИ ОФОРМИТЬ НА СВОЕГО ПИТОМЦА!!! СРОЧНО!!! ВЫЕЗД 8-ГО ВЕЧЕРОМ

08.11. С помощью добрых людей добыли справку и Бусик уехал за 800 км.

09.11. Бусик приехал на новую родину, чувствует себя хорошо

28.12. Бусик растет, есть всё, играет всем, но по-прежнему болеет, не проходит заболевание глаз+испортился стул.

 

b11423e56e66e419c6f28f53fc653e81.jpg

 

Вот здесь - фото: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...21521&st=80

Изменено пользователем Helga_25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в тему выложить фото для начала.

Если у кошечки вирус, то ее нельзя к другим. Крохотная надежда, что кто-то, у кого нет кошек, пожалеет. Но это 1% вероятности.

Постарайтесь поговорить со своими сокурсниками. Кто-то кто живет в Москве или здесь снимает квартиру.

Шансов больше, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера её было страшно фотографировать, глаза огромные и красные как у вампира. Сегодня постараюсь сфотать. У меня здесь нет сокурсников, я в командировке и 8.11 или даже раньше уезжаю. Похоже, у кошки судьба - опять на улицу. А там она недолеченная погибнет. Может её к-нибудь возмет на карантин или еще как-то, не знаю, думаю форумчане в этом лучше разбираются. Ей и лечение требуется: уколы, капли. Пожалейте котейку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Очень нужна помощь!!! Кошечке нужен куратор, т.к. я через 3 дня уезжаю домой!!!!

Найдена передержка!!! Это чудо, но больную кошечку согласились взять на месяц за 3500!!!!

Нужны финкураторы!!!Нужна материальная помощь, на передержку и лечение!!!!

Могу дистанционно (из дома) помочь пиаром и всем, что не требует личного присутствия в Москве.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот фотографии, они с телефона, не очень удачные:

85a37ed1bdacc0fde3b48779e8eb17ab.jpg

d3b05a081d2405c10c9eb88c7526b935.jpg

03ad37707e8f4e0b3a8ffb5cef16130c.jpg

 

2. Это не кошка, а кот:)))) И очень хорошенький, пушистый. В жизни он симпотичнее, чем на фотках. Хвост правда не пушистый, наоборот - тощенький.

 

3. Ветеринары говорят, что котенок домашний, т.к. очень упитанный. Скорее всего его выкинули, когда заболел. Судя по поведению, правда, домашний: котенок ОЧЕНЬ ручной, ласковый, за 2 часа, что я с ним провела не слезал с рук, играл, спал, ласкался, просто маленькое чудо, просто чудо-чудное, так и уснул на ладонях:) Еще пытался доить мое пушистое пальто:) Когда отнесла обратно в клетку и пошла домой, стал отчаянно мяукать. Говорят, так мяукает целый день, заглянешь к нему - успокаивается.

 

4. Состояние значительно лучше, один глаз совсем прошел, на другом еще видно воспаление третьего века, и насморк еще остался. Подозревают ринотрахеит. Говорят ест очень хорошо, и писает тоже:)

 

5. Оставила еще на сутки в ветеринарке, пусть подлечится.

 

6. На передержку согласлась взять Наталья,м. Юго-Западная, с этого сайта, страничку не помню, я только телефоны выписывала, чтобы звонить, т.к. на переписку времени нет, через 2 дня уезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мальчишку в потеряшках. Нет, никто его не ищет, кадр полностью вакантный. Но и желающих пока не видно. Ау, есть кто живой на форуме!!!! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он очень хорошенький, но при общении это лучше проявляется, он - добрый! Спасибо за помощь!!!!! Я думала здесь совсем никто сообщения не читает, причем время не терпит...странно как-то.....люди добрые, хоть советом помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же жалко таких ручных особенно, он без человека совсем не может.

а Наталья на каких условиях согласна взять и на сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный кот!!Пропадет ведь....Человек, открывший тему уезжает!!!! Давайте соберем на передержку!!! ИЩИТЕ КУРАТОРА!!!Или сокуратора - Вы ведь далеко будете. От себя - 500 руб могу передать. На телефон или СБ - пишите координаты в личку. ПОМОГИТЕ КОТУ!!!! ПРОПАДЕТ ЖЕ!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитала форум, поняла, что есть (и много) более трагические случаи и тяжелые заболевания, а людей - мало и средств - тоже. Понимаю....понимаю, что те, кто могут чем-то помочь, уже кому-то помогают. Самой бы на эти случаи откликнуться, но думаю, лучше своего кота довести до ума.

Ну вот.... ищу.... кураторов, и/или финкураторов, и/или ручки, но только очень надежные, я абы кому кота не отдам, прям влюбилась в него:)

Сейчас с одной темы прочитала, что в стационаре кот может к-нибудь заразу подцепить, это так? А как проверить, какие вообще анализы в случае таких найденышей сдают. Нам ведь по внешнему виду диагноз поставили, что-то там иммунное вкололи, за сутки - ощутимый прогресс.

Может кто по опыту и схему лечения знает?

А в передержке он не может чем-то заразится?

Да, Наталья из передержки согласилась на месяц с лечением за 3500, знает, что он болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный кот!!Пропадет ведь....Человек, открывший тему уезжает!!!! Давайте соберем на передержку!!! ИЩИТЕ КУРАТОРА!!!Или сокуратора - Вы ведь далеко будете. От себя - 500 руб могу передать. На телефон или СБ - пишите координаты в личку. ПОМОГИТЕ КОТУ!!!! ПРОПАДЕТ ЖЕ!!!! :help:

 

Огромное спасибо за предложение!!! к сожалению у меня карточки СБ нет и телефон московский, через 2 дня не нужен будет.....давайте я до завтра подумаю, как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за предложение!!! к сожалению у меня карточки СБ нет и телефон московский, через 2 дня не нужен будет.....давайте я до завтра подумаю, как лучше сделать.

Ага...Я просто в обл. За 120 км((( Только котика не бросайте!!!! На передержке при наличии куратора он не пропадет. И Вы сможете контролировать ситуацию и на расстоянии, созваниваясь с передержкой. Кот очень красивый!!Пристраиваемый.

 

Денежку можно и человеку на передержку перевести, если точно его туда возьмут.

 

Ищите куратора!!!! Я могу только иногда финансами...Окошачена сильно...((((Очень((

 

СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР!!!!! :help: ПЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с другими бедолагами, у этого котейки дела не плохи, плохо то, что я уеду послезавтра и он останется один....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный кот!!Пропадет ведь....Человек, открывший тему уезжает!!!! Давайте соберем на передержку!!! ИЩИТЕ КУРАТОРА!!!Или сокуратора - Вы ведь далеко будете. От себя - 500 руб могу передать. На телефон или СБ - пишите координаты в личку. ПОМОГИТЕ КОТУ!!!! ПРОПАДЕТ ЖЕ!!!! :help:

давайте собирать) немного подкинуть смогу.

кто еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: фоткайте и на авито! по зоомагам обявления!!!котенок красивый!

ЛЮДИ! ПРИЮТИТЕ КОТЮ!!!! :help:

Постараюсь завтра еще сфотать, но на телефон хорошо не получится. Надо СРОЧНо пиарить, или срочно - КУРАТОРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с собой взять вы его никак не можете? :(

ребёнок красивлючий!!!можно уже начинать пиар))

,

"никак" в данном случае не подходит....у меня нет аллергии на кошек, нет дома питомцев, и противящихся домочадцев....правда и меня обычно дома нет, с 8 до 20

...думаю, кот достоин лучшей участи, ему бы в семью, к детишкам, он такой ласковый и прям зависит от общения, от ласки....это не тот кот, который гуляет сам по себе

в общем, надеюсь на лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

"никак" в данном случае не подходит....у меня нет аллергии на кошек, нет дома питомцев, и противящихся домочадцев....правда и меня обычно дома нет, с 8 до 20

...думаю, кот достоин лучшей участи, ему бы в семью, к детишкам, он такой ласковый и прям зависит от общения, от ласки....это не тот кот, который гуляет сам по себе

в общем, надеюсь на лучшее!

согласна,котёнок ориентирован на человека)) только семей таких ооочень мало,а котят много.да и к детям большой риск: либо замучают, либо родители потом выкинут, когда игрушка вырастет.самое лучше для котейки– ответственный хозяин,а таких мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

"никак" в данном случае не подходит....у меня нет аллергии на кошек, нет дома питомцев, и противящихся домочадцев....правда и меня обычно дома нет, с 8 до 20

...думаю, кот достоин лучшей участи, ему бы в семью, к детишкам, он такой ласковый и прям зависит от общения, от ласки....это не тот кот, который гуляет сам по себе

в общем, надеюсь на лучшее!

 

наш старший кот был очень ласковым котенком, часто сам на колени запрыгивал, обнимался ... а вырос в совершенно независимого кота, который сам по себе отлично себя чувствует, еще и погладить не каждый раз даст)))

тут у многих курируемые животные дома остались ... это нормально) наш кот уже 4 года "кантуется на новогодние праздники" (муж с работы привез) и кошку "полечили и пристроили" уже как 1,5 года :)

подумайте, если нет животных дома, может ему у вас лучше всего будет? а? ;) это ж самые надежные и проверенные "ручки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш старший кот был очень ласковым котенком, часто сам на колени запрыгивал, обнимался ... а вырос в совершенно независимого кота, который сам по себе отлично себя чувствует, еще и погладить не каждый раз даст)))

тут у многих курируемые животные дома остались ... это нормально) наш кот уже 4 года "кантуется на новогодние праздники" (муж с работы привез) и кошку "полечили и пристроили" уже как 1,5 года :)

подумайте, если нет животных дома, может ему у вас лучше всего будет? а? ;) это ж самые надежные и проверенные "ручки"...

Вот–вот!!! Автор, прислушайтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с одной темы прочитала, что в стационаре кот может к-нибудь заразу подцепить, это так? А как проверить, какие вообще анализы в случае таких найденышей сдают. Нам ведь по внешнему виду диагноз поставили, что-то там иммунное вкололи, за сутки - ощутимый прогресс.

Может кто по опыту и схему лечения знает?

А в передержке он не может чем-то заразится?

Да, Наталья из передержки согласилась на месяц с лечением за 3500, знает, что он болеет.

Так и не понятно чем он болеет , от чего его будут лечить на передержке.

Вкололи ему очевидно витафел, противовирусную сыворотку, собственно это в клиниках без всяких анализов сразу вкалывают, по внешнему виду никакой диагноз толком поставить нельзя.

только если очевидные вещи. Если у него хороший аппетит и стул, и он себя чувствует хорошо, то вопрос зачем Вам анализы? Ну можно сделать общий анализ крови, где по показателям понять все ли в норме или есть какой воспалительный процесс, но какой именно анализ не покажет. Ну можно добавить какие-нибудь витаминчики поколоть.

А заразиться он может и в стационаре, если там не особо соблюдаеется режим, и на передержке. Не хочеться пугать конечно, но трагических случаев много.

И что все-таки за передержка, с форума? или Вам позвонили и все?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

"никак" в данном случае не подходит....у меня нет аллергии на кошек, нет дома питомцев, и противящихся домочадцев....правда и меня обычно дома нет, с 8 до 20

...думаю, кот достоин лучшей участи, ему бы в семью, к детишкам, он такой ласковый и прям зависит от общения, от ласки....это не тот кот, который гуляет сам по себе

в общем, надеюсь на лучшее!

А у меня кот жил два года один с 8 до 20, так же подобрала с поломаной лапой и пожалела. И он так радостно встречал, мурлыкал ,мяукал, лез целоваться и нежиться и ему тоже надо было общение,

мы с ним по вечерам играли в мячики и он был очень счастлив. А потом я ему принесла постепенно в компанию и еще, и еще котеек (к слову сказать, они так и живут одни с 8 до 20) ,

но он приходит ко мне ластиться и ждет когда я с ним поиграю. И я не считаю что это плохая участь ему, так как он бы уже тогда бы и погиб у рынка, когда его нашла.

И в семью с маленькими детьми я котенков и котиков не отдаю, не игрушка это, хотя встречаются и взрослые уже лет так за 20 и хотят пушистую игрушку.

Раз он Вам так в сердце запал, может подумаете и возьмете себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Ищем ответственного хозяина!!! Для красивого, доброго, домашнего котейки!!! Посмотрите какой дождь на улице, малышу туда нельзя!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...