Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 тайца, и рыжий. Очень остро нужны финансы на Рыжего!


Maryunk
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инна,

это было бы чудесно, Вы доберетесь до кота раньше меня гораздо :)

 

Завтра (уже сегодня) днем позвоню Свете, спрошу, какие лекарства - для глаз и другие - нужны, у нее какой-то запас есть, но, может, уже кончились. А в пятницу тогда передам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Народ я совсем ни жива ни мертва. По жаре сегодня таксалась в магаз за лотками и мисками и дважды за котами. Для меня это подвиг :wub:

Ну а на самом деле подвиг -это Александра Юрьевна :gift: Дважды прокатиться маршрутом Люберцы-Москва(другой конец) это дорогого стоит.

Простите что никому не ответила в личке хоть и прочитала-нет сил вообще.

 

По котам: по именам мне честно пофиг

Оба кота молодые-зубы вполне приличные. Блин у редика зубы как у волка.

 

Редик чихает сильно и я бы сказала как бы подкашливает. Похоже на мико или аллерго. Нужно +мико сдавать. Есть не стал. Вымылся терпеливо не кусаясь но вырываясь очень. А он ну очень огромный, мордастый, косоглазый и страшный мужик с огромными яйцами- это что то. Люблю таких.

 

Рыжик когда смылась грязь он оказался очень светлым . Кот очень красивый. Глаз-на 99% травма, причем веко оборвано в уголке. Вероятно бельмо. Глаз очень плох и визит к офтальмологу необходим. Про лапу пока ничего не могу сказать. Когда мылся сначала терпел, потом кусался не особо больно а как бы предупреждая. Очень красивый. Залысины под лампой не светятся, но не все лишаи светятся-нужно сдать на дерматофиты. Съел пакетик гурме. Нежный очаровательный парнишка. С яйками непонятка. Либо крипторх. Либо не докастрирован. Похоже что придется делать полостную операцию. Кот влетит в приличные деньги. а денег то и нет.

 

 

Пока такая инфа. Завтра что нить еще напишу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! :gift:

Не зря вчера этих котов везла через всю Москву! Коты необыкновенные, но очень замученные, несмотря на боевые вопли и брутальный вид.

ПОЖАЛУЙСТА, ФОТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что котам нашли приют.

Осталась девочка-таечка.

На нее пока предложено 500 руб ежемесячно и 500 руб разово на тайфоруме.

Кошке жизненно необходим куратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПасибо всем огромное! Одно из первых главных дел сделали. Редик на самом деле огромный - я говорила об этом, если катрировать, то вообще не представляю какой он может стать.

И мне кажется, что лысость у Рыжего - это не лишай, ну совсем не похоже на лишай, хотя опытный кошатник мне сказал, что это лишай. У него чистая кожица. Он очень умный - меня тоже вот так прикусывал чуть-чуть, предупреждая. Первый раз увидела - он сидел за заборчиком, подошла, только к нему обратилась - он тут же лбом уперся в забор , закрыл глаза и говорит: Мрув... ПОтом наглаживала его, а он не понял... подумал, что наверное сейчас буду бить его, чуть прикусил, отступил на шажок и к земле прижался...

Спава Богу, что дождался помощи!

Спасибо всем за оперативность!

НЕ бросайте Рыжиков, путь выздоровления будет долгим!

 

По Таечке: Есть человек, который может поискать котят? зайти вЖэу и спросить ключи? Может за вознаграждение предложить поискать котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так. Мне сейчас позвонила девушка Аня - она хотела бы посмотреть нашу таечку и возможно взять себе, но только через 2 недели, так как уезжает. Сможет выделить деньги если нужны. Она из Новых Черемушек- это рядом с Ириной Лилиан13. Во как! ПОэтому сейчас нам нужно форсировать вопрос о котятах. Срочно выяснять есть ли котята, попробовать их поискать, и забирать малышку с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Очень хорошо, что котам нашли приют.

Осталась девочка-таечка.

На нее пока предложено 500 руб ежемесячно и 500 руб разово на тайфоруме.

Кошке жизненно необходим куратор

Это не совсем так. Денег нет вообще ни на что ни на анализы которые в моем случае просто необходимы, ни на прокорм ни на лечение и уж тем более на передержку.

Все как обычно-котов забрали и более ничего никому не нужно. И собственно все проблемы с котами на тех кто забрал. Грустно все это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свет, подожди, не расстраивайся, их просто нужно собрать, это ж не быстрое дело.

вот ведь есть у Рыжика деньги.

ребята, по лысику, посмотрите, я никого не забыла?

на 11.07.12 "виртуальные" предложения:

Обещаны финансы ПО ЛЫСОМУ КОТУ:

кОштанчик - 500 - до пристройства

VIM613 - 500 единоразово

LAU - 500 до пристройства

Света-Паулина - 500 ?

Nesmeyana - 2500 разово + 500 до пристройства.

 

 

Свет, на тай форуме тоже денежка предложена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Свет, подожди, не расстраивайся, их просто нужно собрать, это ж не быстрое дело.

вот ведь есть у Рыжика деньги.

ребята, по лысику, посмотрите, я никого не забыла?

на 11.07.12 "виртуальные" предложения:

Обещаны финансы ПО ЛЫСОМУ КОТУ:

кОштанчик - 500 - до пристройства

VIM613 - 500 единоразово

LAU - 500 до пристройства

Света-Паулина - 500 ?

Nesmeyana - 2500 разово + 500 до пристройства.

 

 

Свет, на тай форуме тоже денежка предложена!

Просто нужно было тянуть до победного не забирая их пока не будет финансов. А теперь их не будет точно.

И хочу напомнить что рыжий у меня за оплату передержки и если не будет оплаты то нужна будет другая передержка и другой куратор.

Что касается редика то его до кучи нужно лечить мне никто не сообщил что он болен что чихает и подкашливает. Ему нужны доп.анализы +лекарства. И кормить их тоже на что то нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будет? Будет! Сяс перепост сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинула 2500 на СБ на рыжего котейку, принимайте!

Что с деньгами Свете? народ, переводите, а то коты опять на улице окажутся! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана с тайфорума кинет вечером по 500 руб на каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки - у меня БЕСПЛАТНАЯ передержка!

И на корм на один рот наберу - не объест меня ребенок, но вот если у нее котята ...

И средства нужны только на анализы, тем более если она пристроиться сразу то меня к девушке то может она сама ее простерелизует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, только вот она уезжает через неделю, она спрашивала - сможешь приютить ее? То бишь без котят бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром иду в ЖЭУ, на территории которого живет тайка, и попробую пройти в подвал. Не уверена, что получится, нравы там суровые (именно в этом ЖЭУ). По результатам военной операции сразу позвоню Маринам, без компьютера буду до позднего вечера.

По поводу здоровья Радика: не слышала я не хрипов ни кашля ни чиха, хотя за день подходила к нему три раза с интервалом в 2-3 часа. Что за несчастье в один день свалилось на кота? Срочно собираем деньги на хвостатых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приютить смогу, может все таки как то объяснить девушке, что пока она будет в отъезде было бы логично все так свозить на анализы - это будет в интересах которебенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышала и не видела. Носик сухой и чистый, может на стрессе вылезло?

Александра Юрьевна, могу дать вам костюм комбез - он легкий, шелковый, можно одеть прямо на одежду сверху. Дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не откажусь от комбеза! Я завтра утром собиралась взять бахилы, перчатки и старый халат. И судя по запаху их продух, резиновые сапоги(

А как передадите, Марина? Если проблематично до завтрашнего утра, то пойду в халате и сапогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

abdfd08ec5ce.jpg

 

С глазом необходимо к офтальмологу.

С лапой на мой дилетантский взгляд не критично.

Аппетит хороший. Все время кушает-сколько ни дай. Ласковый очень мурчливый но очень кусачий. То ли от избытка чувств то ли от радости что дома. 100% бывшедомашний. Лоток на 5+

 

Необходимые расходы на рыжего:

1. анализы на Звенигородке: иммунодеф+лейкоз=800+ФИП400+карона400+токсо400+ОКА крови400+б/х(2показ.)100=2.500 + через месяц при переводе в общий кошатник контроль лейкоза в шансе-био 550 Итого: 3.050

2. передержка (я подписывалась на 500 до пристройства) значит 4.000 ежемесячно

3. Офтальмолог 500+препараты ориентировочно 1.000 но на практике будет дороже +авто в клинику(300)-из клиники(300) +последующие приемы офтальмолога и препараты по назначениям

4. Кастрация 500 но с учетом что крипторх 1.500 не меньше

5. Рентген 800-1.000(?)

Итого: сейчас нужно 9,5-10т.р и ежемесячно по 4т.р на передержку и по 2т.р на офтальмолога и препараты

Еще вот забыла анализ на дерматофиты это 350-500р не знаю точно сколько (это обязательно т.к под лампой не светится но не все лишаи светятся)

 

 

 

 

 

d05d05ef4699.jpg

 

e08ade3b81c1.jpg

 

a4b0cf6a46d4.jpg

 

Чихает сильно + выделения из глаз

На стрессе не ест

Терпеливый ,не кусачий. Очень ласковый и мурчливый. Лоток на 5+. Бывшедомашний.

Необходимые расходы на редика:

1. Анализы на Звенигородке: иммунодеф+лейкоз=800+ФИП400+карона400+токсо400+ОКА крови400+б/х(2показ.)100=2.500 + через месяц при переводе в общий кошатник контроль лейкоза в шансе-био 550 Итого: 3.050

с учетом того что чихает и выделения из глаз +микоплазмоз 400 Итого: 3.450

2. Лекарства для лечения микоплазмоза: флоксал 200+юнидокс 300+циклоферон 300 +шприцы 50 = 850

3. Корм и наполнитель 1.500

4. Кастрация 500

5. Контроль мико 400

Итого: сейчас нужно: 6.700 а ежемесячно 1.500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Люди, кто может помочь разместить в ВК? Оттуда хорошая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с тайфорума.

Я не знаю планов на будущее, но завтра я + Аня в 14.00 встречаемся в адресе. Посмотрим по обстоятельствам как быть и что у нас выйдет. Александре Юрьевне обещала позвонить, что утром никто из нас не сможет, но пока сделать этого не могу - деньги все на телефоне проговорила, выйду с работы оплачу телефон перезвоню. Если она меня здесь прочитает, то пусть подождет что-либо планировать на утро, т.к. мы встречаемся только к 14.00, у меня с собой переноска на всякий случай и 500 рэ для Ани для таечки. Если только обаятельная Александра Юрьевна будет все заботы и хлопоты по утреннему поиску котят брать на себя. Но у меня, повторюсь, 99% что нет котят. Кстати, Аня знает как выглядят кошко-девочки, мне кажется она сможет определить кормит кошка или нет. Или если у кого будет время, посмотрите-почитайте, как выглядит брюшко у кормящей кошки? Ане большое спасибо, что решила познакомиться с кошкой, а вдруг это она её ждала столько времени? Меня же мой кот ждал, вернее я его ждала, а ведь кажется сколько в мире красивых кошкоморд. Ан нет, одна-единственная.... А таечка у подъезда..., она ооочень милая, умная и правда красивая. Её помыть - звезда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не откажусь от комбеза! Я завтра утром собиралась взять бахилы, перчатки и старый халат. И судя по запаху их продух, резиновые сапоги(

А как передадите, Марина? Если проблематично до завтрашнего утра, то пойду в халате и сапогах.

Могу сегодня вечером передать. буду в районе Ст Люберцы около 8 часов. ЗВОНИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abdfd08ec5ce.jpg

43c5dc993ff7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)только сейчас прочитала последние посты

2)завтра еду утром в Жэу одна, попробую пройти в подвал. Позвоню какие результаты. Если увижу котят, то либо забираю их в большую переноску и жду приезда Марины и помощницы, либо везу по указанному адресу, либо котят не трогаю, (если ключ будет доступен к 14:00)

3)хотя уверена, что котят у кошки сейчас нет. Если и были, то погибли.

4)До Марины на счет комбеза не могу дозвониться, у кого-то из нас глючит телефон. Коллеги, позвоните Марине, что я к станции подъехать не успею, я в часе езды от Люберец.

 

5)Марина, в 148 посте что это за второй кот? Таким был нынче облезлый Эдик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...