Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микки пожизненно заточен в тесный вольер, но у него его шанс обрести дом!


Dasik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Микки - 1 год, 50 см

Очень спокойный, застенчивый кабель. Микки очень симпатичный, напоминает плюшевого мишку. Он не по годам мудрый и уравновешенный пес, с ним никогда не бывает проблем на прогулке, ладит со всеми своими "товарищами по несчастью" в вольере. Он так хочет обрести семью, дом! Неужели он этого не заслуживает?

 

Однако, пока его желание не осуществилось, никто не хочет взять его из приюта. Собак становится все больше, руководство приюта меняется, а Микки по-прежнему сидит в своем тесном вольере. Он мечтает погулять, мечтает о своем уголке. Но в условиях приютов-живодерен такое невозможно..

Но сейчас ему выпал шанс найти свою семью в Германии. Ведь жизнь там, пусть даже не на родине, но в семье, гораздо лучше, чем в государственном приюте!

 

Сейчас Микки готова взять знакомая одного из волонтеров приюта Дженнифер. Она берет только по одной собаке. Живет в четырехкомнатной квартире недалеко от Дюссельдорфа.Сначала она была главным лицом организации благотворительной по помощи испанским животным, но уже 2 года помогает России. Благотворительностью занимается не активно, берет, как я уже сказала, только по одной собаке до пристройства. Требования к собаке - доброта к детям и кошкам.

Дженнифер наконец-то может его вытащить из приюта... Есть возможность отправить его 29 мая

 

ФОТО МИККИ

 

К Дженнифер уже уехала недавно собака и приюта - Кузя. Сейчас с ним все хорошо! Его историю можно почитать ЗДЕСЬ

 

Чтобы отправить Микки в Германию, нам нужны деньги. БОльшую часть мы уже собрали, осталось еще часть!!! Друзья, не проходите мимо, помогите, пожалуйста!

 

Сколько нужно: 21 000

18 000 билеты

2000 передержка до отъезда

1000 справка для самолета

перевозка своими силами

 

Что есть:

Деннифер из Германии 10 000

asheda 3 000

я Dasik 1 000

-----

14 000

 

Нам не хватает еще 7 000, помогите хотя бы по 50 рублей, дайте Микки шанс обрести дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так дорого? Знакомой переправляли собаку за 9000 все включено, как раз в Германию. Года полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему так дорого? Знакомой переправляли собаку за 9000 все включено, как раз в Германию. Года полтора назад.

Да, действительно - машиной стоит 9 тыс+1000 документы. Но наша передержка в Германии очень просила отправить именно самолетом, потому что так меньше стресса для собаки. Представьте ехать сейчас 2суток в машине. Сейчас еще и не зима...

 

Она специально выделила сумму, чтобы собака именно летела. Т.е. в итоге нам нужно набрать 7 тыс(!), а не 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пробовали поискать оказию? чтоб с кем-то полетел? так будет дешевле...

на форуме Мяу.ру есть раздел оказий.

В ЖЖ можно поискать, сейчас сезон отпусков, люди летают...если кто согласится записать на себя собаку, здесь вы проводите, там Дженифер встретит, за небольшую плату в 100 долларов или 100 евро, то выиграют все...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то собаки и кошки переносят стресс (и бОльшее кол-во транквилизаторов) в самолете ничуть не "лучше",чем дорогу в машине.В машине есть "компания",всегда человек рядом и могут вывести погуять и дать водички.

 

заметила-после самолета приходят в себя дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то собаки и кошки переносят стресс (и бОльшее кол-во транквилизаторов) в самолете ничуть не "лучше",чем дорогу в машине.В машине есть "компания",всегда человек рядом и могут вывести погуять и дать водички.

 

заметила-после самолета приходят в себя дольше.

 

 

"компания" как раз может вызвать лишний стресс.

собаки-кошки в стрессе не хотят никакой водички.

и я бы не хотела, чтоб мою собаку выводили погулять - это лишний риск, что собака сорвется с поводка и убежит в придорожный лес в какой-нибудь Румынии.

 

зачем транквилизаторы и кто будет откачивать собаку-кошку, если сердце не выдержит лек.нагрузки? при перевозке машиной с животными едет ветврач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"компания" как раз может вызвать лишний стресс.

собаки-кошки в стрессе не хотят никакой водички.

и я бы не хотела, чтоб мою собаку выводили погулять - это лишний риск, что собака сорвется с поводка и убежит в придорожный лес в какой-нибудь Румынии.

 

зачем транквилизаторы и кто будет откачивать собаку-кошку, если сердце не выдержит лек.нагрузки? при перевозке машиной с животными едет ветврач?

Транквилизаторы даются всем и всегда в самолете, потому как самолет без транквилизатора- гестапо.

А на машине можно вполне без, дают только нервным особям.

Вы не хотите, чтоб поили и выгуливали- не проблема.

Я пишу,исходя из опыта. Самолет однозначно хуже переносится. И простуду ловят в самолете часто.

Вы хотите поспорить, что на самолете " лучше"..? Не со мной только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Транквилизаторы даются всем и всегда в самолете, потому как самолет без транквилизатора- гестапо.

А на машине можно вполне без, дают только нервным особям.

Вы не хотите, чтоб поили и выгуливали- не проблема.

Я пишу,исходя из опыта. Самолет однозначно хуже переносится. И простуду ловят в самолете часто.

Вы хотите поспорить, что на самолете " лучше"..? Не со мной только.

 

Сколько моих летало самолетами (когда не было выбора - крупная собака или куча кошек, то багажом, а так - в салоне), никогда не давала никаких лекарств. Все долетали без проблем.

 

 

Да, самолетом лучше. Меньше времени, меньше риска, что сбежит, простынет, получит тепловой удар или стресс от стоящих рядом клеток с собаками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько моих летало самолетами (когда не было выбора - крупная собака или куча кошек, то багажом, а так - в салоне), никогда не давала никаких лекарств. Все долетали без проблем.

 

 

Да, самолетом лучше. Меньше времени, меньше риска, что сбежит, простынет, получит тепловой удар или стресс от стоящих рядом клеток с собаками.

 

У нас с Вами опыт разнится.Летаю с животными 20 лет.После того,как моя собака,на которую плохо подействовало успокоительное,выла и кричала,как ребенок,все 3 часа полета-я без снотворного собак не возила.Тем не менее,один щенок умер от сердечного приступа-мало успокоительного дала.Очень многих рвет.Собаки нервничают в багаже и от холодного воздуха получают конюнктивиты).Кошки простужаются ВСЕ(после машины каждая 3ая),"отходят" после самолета 2 дня-после машины некоторые сразу едят и ходят по квартире.Кот,который теперь мой,в салоне потерял сознание-а в машине ездит(к ветеринару)нормально-пищит,конечно,но не "обмякает".Давление,жуткий шум-я даже себе представить не могу,как Я бы на месте животных летала даже в салоне без снотворного.Мне их жаль.

 

К машине приучить животное можно заранее-это вообще идеально.Тепловой удар в машине животные получат только в том случае,если по дороге умрет шофер(простите за пример).Так как в машине есть окна И кондиционер и находится человек,постоянно регулирующий нормальную температуру-просто уже для себя,в то время как в багажном самолета никого нет и обычно прохладнее,чем в салоне(а иногда просто холодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всегда и везде ездила только наземным транспортом, каждый полёт для меня огромный стресс - я понимаю что ничего от меня не зависит и всегда жутко трушу. А животные тоже самое чувствуют на своём уровне - закрытое пространство, давление, незнакомые люди, бокс - ужас короче. только со снотворным и можно перевозить. В машине у них "компания" есть и не так страшно.

 

Даш, цитата у тебя классная, как раз в соседней темке к месту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы всегда и везде ездила только наземным транспортом, каждый полёт для меня огромный стресс - я понимаю что ничего от меня не зависит и всегда жутко трушу. А животные тоже самое чувствуют на своём уровне - закрытое пространство, давление, незнакомые люди, бокс - ужас короче. только со снотворным и можно перевозить. В машине у них "компания" есть и не так страшно.

 

Даш, цитата у тебя классная, как раз в соседней темке к месту)

Вот и я так думаю.А уж когда забирают совсем чужие люди и оcтавляют в багажном одних,без человека...Нет уж,это только с сильным снотворным-чтоб "вырубило" уже ДО всего.

 

 

..."навеяло")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать мудрость вне себя - верх глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки:

 

aec6af53fd3b.jpg

9a221a8d3227.jpg

 

 

Едут еще 2 кошки - 4 тыс р передают в общую сумму билета.

 

16 063 р - билет основной + билет собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

Есть ли смысл обсуждать сейчас достоинства и недостатки авиаперелетов. До отлета животных сутки.

Если есть возможность и желание помочь, велкам.

 

7ac35d9105ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые! Не нужно спорить! Вы каждая по-своему правы. Предсказать никогда и ничего нельзя! У каждого варианта есть и свои плюсы, и свои минусы. Даша, если ты имела в виду, моего щенка, который погиб при транспортировке в самолете, то он как раз был без веттранквила. Я именно в тот раз всем забыла его дать. За что себя сильно корила потом. Я была уверена, что случилось это именно из-за отсутствия веттранквила. Летело пять щенков, все нормально долетели, а один погиб. А вот собачка, которая погибла при транспортировке в машине, была с веттранквилом. И все равно умерла. Но, за 10 лет, что я отправляю животных в Германию ( за это время уехала не одна тысяча животных), таких несчастных случаев у меня было всего два.

С некоторых пор, я лично предпочитаю отправку машиной, но это не из-за стресса и плохого переноса самолета, а просто в аэропортах Германии ужесточился контроль за ввозом животных. За последние два года было уже три случая забора животных на карантин. Причем, потом их всех спокойно отдавали, вроде и не чего особого. Правда, продержав каждое животное 3-6 недель на карантине, нас просили заплатить по 400-500 евриков за нос. Когда однажды из своего карманы выложишь такую сумму, то как-то добровольно идти на такой подвиг вторично, уже не хочется.

А все остальное – это уже из области личной непереносимости. В машине ехать долго. Но, вовремя дороги животные достаточно быстро привыкают к тем условиям, в которых они находятся. В дороге кормить животных не рекомендуется, только поить можно. А вот выгуливать я строго настрого запрещаю, что бы ни сбежали. Это конечно неудобно для животных, они вынуждены терпеть в клетках. Это относится не ко всем, конечно. Некоторые чувствуют себя во время дороги, как рыба в воде. И писают и какают, как у себя дома. В самолете есть свои подводные камни. Самыми страшными из которых, являются перегрузки вовремя полета. Если сердечко слабое, то может привести к печальному исходу. Что и произошло с моим щенком. Относительно побегов. У меня на самолете никто и никогда не убегал. Но я знаю два случая побега у других отправителей. На машине такой печальный случай был – при выгрузке собак из машины, у одной соскочил карабин и она убежала. Поймали ее. Но. это скорее относится не к перевозке на машине, а к человеческому фактору. Она с таким же успехом и при выгрузке из контейнера могла деру дать.

Так что спорить тут не о чем....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые! Не нужно спорить! Вы каждая по-своему правы. Предсказать никогда и ничего нельзя! У каждого варианта есть и свои плюсы, и свои минусы. Даша, если ты имела в виду, моего щенка, который погиб при транспортировке в самолете, то он как раз был без веттранквила. Я именно в тот раз всем забыла его дать. За что себя сильно корила потом. Я была уверена, что случилось это именно из-за отсутствия веттранквила. Летело пять щенков, все нормально долетели, а один погиб. А вот собачка, которая погибла при транспортировке в машине, была с веттранквилом. И все равно умерла. Но, за 10 лет, что я отправляю животных в Германию ( за это время уехала не одна тысяча животных), таких несчастных случаев у меня было всего два.

С некоторых пор, я лично предпочитаю отправку машиной, но это не из-за стресса и плохого переноса самолета, а просто в аэропортах Германии ужесточился контроль за ввозом животных. За последние два года было уже три случая забора животных на карантин. Причем, потом их всех спокойно отдавали, вроде и не чего особого. Правда, продержав каждое животное 3-6 недель на карантине, нас просили заплатить по 400-500 евриков за нос. Когда однажды из своего карманы выложишь такую сумму, то как-то добровольно идти на такой подвиг вторично, уже не хочется.

А все остальное – это уже из области личной непереносимости. В машине ехать долго. Но, вовремя дороги животные достаточно быстро привыкают к тем условиям, в которых они находятся. В дороге кормить животных не рекомендуется, только поить можно. А вот выгуливать я строго настрого запрещаю, что бы ни сбежали. Это конечно неудобно для животных, они вынуждены терпеть в клетках. Это относится не ко всем, конечно. Некоторые чувствуют себя во время дороги, как рыба в воде. И писают и какают, как у себя дома. В самолете есть свои подводные камни. Самыми страшными из которых, являются перегрузки вовремя полета. Если сердечко слабое, то может привести к печальному исходу. Что и произошло с моим щенком. Относительно побегов. У меня на самолете никто и никогда не убегал. Но я знаю два случая побега у других отправителей. На машине такой печальный случай был – при выгрузке собак из машины, у одной соскочил карабин и она убежала. Поймали ее. Но. это скорее относится не к перевозке на машине, а к человеческому фактору. Она с таким же успехом и при выгрузке из контейнера могла деру дать.

Так что спорить тут не о чем....

 

Так денежку собрали или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так денежку собрали или как?

Вроде бы все складывается. Денег хватает. Нашли бесплатную машину, так что все хорошо. Как прилечу завтра - постараюсь отписаться. Ближе к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Микки долетели хорошо.

Вчера ночью нас довезли Юрий и Анастаси из приюта КС. СПАСИБО!

Отдельное спасибо передержке Татьяне! :gift: :gift:

Микки, конечно, дистрофик жуткий. Ему было очень плохо в приюте. Татьяна его за неделю здорово привела в порядок, но конечно это только начало. Ему еще откармливаться и откармливаться. Также у него была обнаружена шишка на локте восполенная. Лечим. Начала лечить уже Татьяна, за что тоже огромное спасибо.

В общем забрали его ночью из Подольска и поехали в аэропорт. Ехали долго по кочкам какими-то незнакомыми мне путями. Но все-таки доехали. Дали ему успокоительное на его вес- видимо стоило давать меньше. Долетели хорошо. Встретились с Христой - пообщались и передалии кошек. Дальше сели в машину и поехали в парк. Погуляли с Микки. Пофотографировались и поехали дальше. Микки уже сам прыгает в машину и ложится спать. Правда может его спокойствие связано еще с успокоительными. Отходит он сейчас тяжело - задние лапы подкашиваются и глаза в кучу. Утром отвезли его к Дженни. Дженни передала пакет всяких вкусняшек и игрушек в приют. :gift:

Микки на момент нашего отъезда еще отходил. Но уже успел познакомится с кошками и обнюхать всю квартиру. Фотографии сделала, но, к сожалению, забыла кабель в Москве от телефона... Так что, вероятно, до 3ого фотки не смогу выложить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Микки долетели хорошо.

Вчера ночью нас довезли Юрий и Анастаси из приюта КС. СПАСИБО!

Отдельное спасибо передержке Татьяне! :gift: :gift:

Микки, конечно, дистрофик жуткий. Ему было очень плохо в приюте. Татьяна его за неделю здорово привела в порядок, но конечно это только начало. Ему еще откармливаться и откармливаться. Также у него была обнаружена шишка на локте восполенная. Лечим. Начала лечить уже Татьяна, за что тоже огромное спасибо.

В общем забрали его ночью из Подольска и поехали в аэропорт. Ехали долго по кочкам какими-то незнакомыми мне путями. Но все-таки доехали. Дали ему успокоительное на его вес- видимо стоило давать меньше. Долетели хорошо. Встретились с Христой - пообщались и передалии кошек. Дальше сели в машину и поехали в парк. Погуляли с Микки. Пофотографировались и поехали дальше. Микки уже сам прыгает в машину и ложится спать. Правда может его спокойствие связано еще с успокоительными. Отходит он сейчас тяжело - задние лапы подкашиваются и глаза в кучу. Утром отвезли его к Дженни. Дженни передала пакет всяких вкусняшек и игрушек в приют. :gift:

Микки на момент нашего отъезда еще отходил. Но уже успел познакомится с кошками и обнюхать всю квартиру. Фотографии сделала, но, к сожалению, забыла кабель в Москве от телефона... Так что, вероятно, до 3ого фотки не смогу выложить.

 

 

 

Какие отличные новости!!! :yahoo:

Все у него теперь будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо от Дженни:

 

"Как мы всегда говорим: Ни одна собака не должна спать на диване.

Микки прибыл, и хорошее правило забыто.

О Микки могу передать только хорошее.

Микки к сожалению очень худой. Но с завтрешнего дня начинается программа "откормки". Он очень благодарен.

Прилагаю фотографии Микки - этого черно-белого сокровища. Он действительно очень симпатичный.

Микки носит шлейку Кузи. Это как лачья шлейка для упряжек - из нее у него нет возможности дернуться и убежать. "

6abd3845e8a7.jpg

f00c08510d7d.jpg

d8b554e93813.jpg

e94d739da4b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Дженни - Микки дико худой. Очень обрадовался нашему приходу. Пообщались еще раз. Дженни поведет сегодня-завтра Микки к ветеринару обследовать. Будем смотреть причины его худобы... Надеюсь не рак.

В общем целом, если все хорошо, то пока Микки не откормится - пристраиваться он не будет. Если все плохо - то вообще пристраиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...