Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Chalo


chalo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вычистили пожарище, убрали почти всё.

Требуется срочно купить металлические грабли, чтобы сгрести мелкий мусор.

Перекопать, убрать мусор еще раз и ставить забор и домик....

начать и кончить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте пожл. реквизиты какие-нибудь в личку, я Вам денежку перечислю на стройку.

 

Маруся потрясающе красивая собака, и небольшая, и молодая, сплошные достоинства! неужели на нее совсем звонков нет? :( ничего не понимаю, если даже такие собаки не пристраиваются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте пожл. реквизиты какие-нибудь в личку, я Вам денежку перечислю на стройку.

 

Маруся потрясающе красивая собака, и небольшая, и молодая, сплошные достоинства! неужели на нее совсем звонков нет? :( ничего не понимаю, если даже такие собаки не пристраиваются....

Спасибо большое.

Номер карты отправлю.

Только приехала, ругалась со строителями..... хотят просто нереально, послала подальше, бригадир сам догнал:

ладно на твоих условиях. Конечно на моих, не на ваших же....

 

Да, Маруся - красавица. Но она еще не совсем здорова, так что пиар по ней пока условный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачки здоровы, почти все нормально пережили зиму.

Вот так и живём.

А у Вас как зиму пережили? У Вас весна уже в Приморье?

Да, у нас неделю как весна настоящая, даже ночью плюс, и снег только в лесу кое-где. Только мы не Приморье, а в Приамурье

Зиму мы тоже пережили своим стадом без потерь, но с пополнением. В феврале подсосного щенка в подъезд подкинули, выкармливала из соски. Теперь этот двухмесячный терминатор кошкам жизни не даёт- таскает их за что придётся, получает, плачет - и опять за своё. Сейчас прививаю, и буду пытаться пристраивать. И небольшая чёрненькая девочка до года прибилась, явно домашняя, воспитанная и ласковая . Старых хозяев так и не нашла, такое впечатление- привезли откуда-то и подбросили. Так что дома теперь четверо, и в вольере трое. Тоже так никого пристроить и не удалось- все предложения только на цепь, мне жалко. Попыталась фотки своих загрузить- не получается, радикал виснет. На электронку брошу с Вашего разрешения, посмотрите на моё стадко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот (это я для себя в основном, считаю в разных местах: рынки, интернет-магазины):

 

Примерная смета

Доски я бы взяла двадцатку, я и забор , и сарайчик , и навес из 20мм делала, больше доски в м3 получается, отсюда дешевле. На пол только 40мм брала и на крышу. А зачем ещё строганая? Ну и № карты СБ дайте, тоже немножко помогу на стройку.

Я летом тоже хочу кое-что усовершенствовать, как-то неуютно в эту зиму было собакам, мне кажется... Правда, они об этом не говорили, но меня как-то совесть мучала- и будки какие-то не те, и сарайчик бы утеплить наверное нужно. А ещё очень грязно весной, думаю вот чем бы засыпать- отсев с бетонного завода завезти, опилки, или полы делать во всём вольере, сейчас настил только возле домика и под навесом. Не знаю, что придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая уже строганная, к черту. Они еще накрутили НДС и доставку, послала их.

Придётся на рынок. А это куча времени, которого просто нет.

Доску 20 у нас не найти, стандарт 25, так и пилят, будет на рынке - куплю.

Только и делаю, что считаю да подсчитываю.

Всё уже по минимуму сократила, материалы дорожают каждый день.

 

Присылайте своих питомцев, Вы уже давно обещали.

Вот удобный сайт для загрузки фото:

 

http://pixs.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина - Амурчанка прислала свою стаю.

И я её тут размещу, чтоб посмотрели собак

и красоты вокруг.

 

Это НАЙК

 

112_4941325_4593397.jpg

 

 

Это не то что вы подумали, это кто-то кого-то за хвост держит.

 

 

 

 

11JPG_5596911_4593353.jpg

 

 

 

2011JPG_4861071_4593384.jpg

 

Это ШАКИРА и ЛАЙ

 

20201JPG_1435217_4593391.jpg

 

Это НИКА

 

12r_9253019_4593394.jpg

 

Ну... холёные нахалы, что тут еще сказать.

А мелкий на Сонечку похож мою.

И Ника очень красивая, люблю такие мордочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё очень грязно весной, думаю вот чем бы засыпать- отсев с бетонного завода завезти, опилки, или полы делать во всём вольере, сейчас настил только возле домика и под навесом. Не знаю, что придумать

 

В маленьком вольере, где мои сейчас, подсохло и я насыпала опилок толстым слоем.

Убирать их легче всего.

А большой мне перекопали, выровняли и посеяла газонную траву... :yahoo:

Вряд ли она там вырастет, конечно, ну а вдруг...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В маленьком вольере, где мои сейчас, подсохло и я насыпала опилок толстым слоем.

Убирать их легче всего.

А большой мне перекопали, выровняли и посеяла газонную траву... :yahoo:

Вряд ли она там вырастет, конечно, ну а вдруг...

Вот про газонную траву я тоже думала... Но мои такие ямы роют., что через неделю от той травы одни воспоминания останутся. Да и отсаживать их сейчас некуда. Наверное отсевом буду засыпать- это дроблёный гравий, вокруг вольера засыпано, в самую грязь чистенько было.

Да мне как-то неловко лезть в Вашу тему со своей сворой...

А карту СБ забыли прислать... Присылайте. Но теперь только в понедельник смогу отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aykahozyay_1285974_4593745.jpghttp://pixs.ru/Айка- попытка самостоятельно вставить фото -не получилась... Нина, какую по счёту ссылку вставлять надо? Их там много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья сверху ссылка.

Всё получилось.

Только перед загрузкой надо поставить галачку: уменьшить до 800 (или 640 по правилам форума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне как-то неловко лезть в Вашу тему со своей сворой...А карту СБ забыли прислать... Присылайте. Но теперь только в понедельник смогу отправить

 

Тема была изначально другая, просто строительство вольера; и было еще несколько тем по собакам.

Потом форум определился с понятием "ПРИЮТ", эта цитата у меня в первом посте.

Я считаю, что строительство таких вольеров в местах, где собак можно кормить, контролировать и защитить как-то - самый лучший выход.

НУ НЕ ПРИСТРАИВАЮТСЯ ВСЕ ПОДРЯД!!!

Я на пиар денег выкинула больше чем на первый вольер, самой просто некогда сидеть их пиарить.

К тому же даже за большие деньги услуги по пиару стали очень сомнительные.

Держать на передержках всех? или уже успокоится и хоть какой-то части устроить сносную жизнь.

Так что не хотите свою тему здесь, лезте в мою смело.

Может кого-то еще этот опыт заинтересует и подвигнет на подобное.

И фото Вашего вольера тоже пришлите, а вдруг у Вас есть какие-то фишки, что и другим пригодятся.

 

Насчет карты я подумаю пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Айка кто?

Лайка местная?

Похожа на северных ездовых.

 

Айка метис лайки , наверное... Мелковата для лайки, и хвост не лаечный. Очень умная, безконфликтная абсолютно собака, стала ненужной хозяину-охотнику. Забрала её поздней осенью с новорождёнными щенками в вольер, так и осталась. Щенков, слава богу, удалось пристроить всех, 4 всего было. У нас много собак лаечного типа, охотников много, берут собак, а они на зверя не пошли- вот и бродят не особо нужные, по помойкам еду ищут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что строительство таких вольеров в местах, где собак можно кормить, контролировать и защитить как-то - самый лучший выход.

 

Я на пиар денег выкинула больше чем на первый вольер, самой просто некогда сидеть их пиарить.

К тому же даже за большие деньги услуги по пиару стали очень сомнительные.

Держать на передержках всех? или уже успокоится и хоть какой-то части устроить сносную жизнь.

Так что не хотите свою тему здесь, лезте в мою смело.

Может кого-то еще этот опыт заинтересует и подвигнет на подобное.

И фото Вашего вольера тоже пришлите, а вдруг у Вас есть какие-то фишки, что и другим пригодятся.

Я пиарю, если это можно так назвать, сама. Просто печатаю объявления на цветном принтере и прошу знакомых ребятишек расклеивать по подъездам. Ну и периодически по кабельному телевидению по бегущей строке даю объявления. Но так устаю с неадекватами разговаривать- что надолго меня не хватает. вообще, я поняла, что пристройство-дело случая, иногда где-то месяца через два после последней расклейки могут где-то выискать несорванное объявление вполне приличные ручки, или кто-то через знакомых спросит- а нет ли кого-то подходящего. Я два года назад так 2 щенов до 8 месяцев пристроить не могла, а потом совершенно случайно пристроились оба, и вполне неплохо. Следить, конечно, приходится, разговаривать неоднократно с хозами, ну и прививать самой. Ну это уже мелочи, это можно пережить...

В вольере собакам, конечно неплохо- и побегать есть где, и вместе им не так скучно. Но всё же лучше бы у всех были хозяева и дом. Я не могу им много времени уделять- два раза в день по 30-40 минут, в выходной побольше немного вывожу побегать, а этого мало, мне их жаль.

Да и домашние тоже гуляют меньше.

Вольер попробую сфотографировать, но фишек у меня там точно никаких нет, всё очень-очень просто. Поэтому и хочется всё что-нибудь переделывать- там исправить, там подправить...

Навес от солнца, например, зря строила- собаки там лежать не хотят совершенно. Будки сейчас бы сделала по другому... В общем работы- непочатый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айка метис лайки , наверное... Мелковата для лайки, и хвост не лаечный. Очень умная, безконфликтная абсолютно собака, стала ненужной хозяину-охотнику. Забрала её поздней осенью с новорождёнными щенками в вольер, так и осталась. Щенков, слава богу, удалось пристроить всех, 4 всего было. У нас много собак лаечного типа, охотников много, берут собак, а они на зверя не пошли- вот и бродят не особо нужные, по помойкам еду ищут

Она не лайка, она сибирская хаски. это другая порода и хвост у них не лаечный.

Вот:

huskyfoto5_8748942_4597388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, плиз, карту СБ в личку. Подкину на стройку хоть копеечку :blush:

 

Спасибо большое, напишу в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин, а звонков совсем нет?

Я Лизу - Кемерон, и медвежат поднимаю.

Я знаю, Свет.

Я говорю: она выросла... ну и всё, людям неинтересно.

 

А как там девочка в железной будке? Сделали хоть что-нибудь или, как всегда, опоздали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, Свет.

Я говорю: она выросла... ну и всё, людям неинтересно.

 

А как там девочка в железной будке? Сделали хоть что-нибудь или, как всегда, опоздали?

Нет, не опоздали пока.

Вроде наклевывается вариант, на то, что ее заберут (после стерилизации и с будкой) на объект. Днем - вольер с будкой. Ночью - свободный выгул. Кормежка и отношение неплохие.

Очень - очень на это надеюсь. Боюсь я, что там, где она сейчас, ее, как и ее щенков сьедят. :(

 

Объявления обновлю. Постараюсь к середине недели. Текст и фото поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо.

 

Счет за поставленные материалы для домика и забора:

 

Scht1jpg_7396394_4617456.jpg

 

Scht2jpg_2444837_4617458.jpg

 

Маловата избушка: 3х4 всего, а прежняя была 3х6...

Но и это очень дорого.

Цены растут с каждым часом на рынке.

Цена на работу - тоже с каждым днём, всем нужно, у них появляется выбор, ну и требования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...